Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2015, 14:05
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Подождите пока Украина предьявит иск миллиардов на 100 за Крым и Донбасс-потом свои 3 можете вычесть.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2015, 11:55
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

...

Люди (Homo) — род приматов семейства гоминид (звери). Включает вид человек разумный (Homo Sapiens).

Человек и зверь есть в каждом из людей. В одном, побеждает разум (человек), а в другом, инстинкт (зверь). Сакральная битва – в головах людей – число зверя равно числу человеческому (Здесь мудрость). Дух Истины во мне, о мне свидетельствует – во мне есть зверь и человек. Потому и было сказано: Мой статус в полном имени моём, а в биографии, история человечества (Я Первый и Последний).

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2015, 18:51
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

США «СЛИВАЮТ» ЭРДОГАНА?


Кажется, желая стать самой могущественной страной Ближнего Востока, Турция надорвалась: Реджеп Тайип Эрдоган оказался в центре громкого коррупционного скандала, не способен повлиять на исход войны в Сирии, а также не может остановить снижение курса лиры. Рейтинг премьер-министра неуклонно падает, в республике которую неделю не прекращаются акции протеста. Несмотря на все проблемы, Эрдоган хочет выдвинуть свою кандидатуру на грядущих президентских выборах – но кто его поддержит?

США «сливают» Эрдогана?

«Большая взятка» и другие приключения Эрдогана

В результате начавшегося в конце прошлого года коррупционного скандала турецкий премьер оказался в абсолютной изоляции. Против него выступают студенты, которые еще помнят о майских беспорядках, полицейские и военные, недовольные массовыми арестами силовиков, сторонники неформальных религиозных течений, желающие прийти к власти, и сам президент Абдулла Гюль, стремящийся дистанцироваться от провальной политики Эрдогана. Характерно, что именно благодаря поддержке последнего Гюль стал президентом. До этого Гюль, как и Эрдоган, был премьер-министром. Похоже, Реджеп хочет повторить путь своего бывшего покровителя, победив на президентских выборах в текущем году.

Стоит при этом заметить, что и Гюль, и Эрдоган считаются умеренными исламистами. Последователи Ататюрка считают их угрозой для республики. Стоит отметить, что большинство приверженцев старого порядка являются офицерами, поэтому не следует удивляться массовым антиправительственным настроениям в среде высокопоставленных военнослужащих. Их поддерживают и полицейские чиновники, ставшие инициаторами масштабной операции «Большая взятка».

Острие операции было направлено против действующего кабинета министров. В ходе ряда расследований многих министров Эрдогана удалось уличить в хищениях и взяточничестве. Три «проштрафившиеся» министра сразу же ушли в отставку, одновременно было арестовано несколько банкиров, тесно связанных с правительством.

Выяснилось, что отпрыски многих чиновников торговали наркотиками и оружием, часть которого предназначалась для сирийских боевиков. Впрочем, в этом мало удивительного: всем известна позиция Турции и ее готовность помогать фундаменталистам. Интереснее всего, что работники государственного банка «Халкбанк» помогали Ирану закупать большие партии золота, хотя Исламская республика считается едва ли не главным врагом Турции. Теперь действия министров можно трактовать не просто как обычную коррупцию, а как предательство.

Впрочем, позиция, занятая Эрдоганом по отношению к Сирии и к Ирану, непопулярна у избирателей. СМИ критикуют премьера за его чрезмерную воинственность и готовность ввязаться в сирийский конфликт на стороне «Аль-Каиды» других исламистских группировок – более агрессивных единомышленников Партии справедливости и развития. Турция ничего не извлекла из сирийской войны, и этот провал во внешней политике тоже приписывают Эрдогану.

Премьер-министр оказался некомпетентен и в финансовых вопросах. Еще весной 2013 года курс турецкой лиры начал постепенно снижаться, а государственный долг начал расти. Центральный банк не смог исправить ситуацию путем уменьшения процентных ставок. В довершение этого на экономике отразилась начавшаяся в мае политическая нестабильность, достигнувшая своего апогея после проведения операции «Большая взятка».

Кто виноват?

У Эрдогана за время правления накопилось много врагов; это как исламская, так и светская оппозиция, а также военные, стоящие на страже республики. Из внешних врагов Турции следует обратить внимание на Саудовскую Аравию, Израиль и Соединенные Штаты – каждое из этих государств имеет претензии к турецкому правительству в целом и к Эрдогану в частности.

Например, Турция является для Саудитов естественным конкурентом на Ближнем Востоке, и победа над нею гарантирует доминирование в Сирии и Египте. Израиль недоволен активизацией турецкой внешней политики в Сирии, Ливане, Египте и даже в Палестине, и до сих по не может забыть инцидент с «Флотилией свободы». Что касается Соединенных Штатов, то они как раз наоборот, категорически не удовлетворены тем, что Турция не ввязалась в сирийскую войну и остается малоактивной. Если бы это случилось, то США убили бы двух зайцев одним выстрелом: с одной стороны, Башару Асаду пришлось бы сражаться с очень сильным противником, а с другой – правительство Эрдогана под воздействием антивоенных настроений быстро бы ушло в отставку, после чего последний островок стабильности на Ближнем Востоке погряз бы в пучине революционных беспорядков.

Эрдоган как раз и планировал поступить в точности, как ему приказали иностранные спонсоры, но столкнулся с сильнейшей оппозицией внутри страны. Армия в бой не сильно рвалась, а многие светские офицеры засомневались в том, следует ли вообще вмешиваться в сирийскую авантюру. В итоге, несмотря на множество поводов, турецкое вторжение в Сирию осталось фантазией Эрдогана и американских политиканов.
В госдепартаменте США все чаще вспоминают расклад З. Бжезинского, что в результате этой заварухи, кончится тем, что Стамбул станет Российским Константинополем. А желающих поделить Турцию много.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot