![]() |
|
#1081
|
|||
|
|||
![]()
Федерация футбола Казахстана полностью обновит тренерский состав
31 октября, 2010 Исполком Федерации футбола Казахстана (ФФК) 29 октября 2010 года принял решение освободить от занимаемых должностей главного тренера женской национальной сборной Казахстана Евгения Пусикова и старшего тренера юношеской сборной Казахстана (U-17) Илью Меланича. "Решение об освобождении И. Меланича связано с невыполнением поставленной перед командой задачи - невыходом в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы - 2010/2011. Е. Пусиков освобожден за низкие результаты женской сборной в отборочном турнире чемпионата мира - 2011. Решения были приняты после рассмотрения отчетов тренеров о проделанной работе. Обе освободившиеся позиции в данный момент вакантны, и нами ведется поиск тренеров", - прокомментировал решение исполкома вице-президент ФФК Виктор Катков.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1082
|
|||
|
|||
![]()
В Астане сравняют с землей сакский курган возрастом 2,5 тысячи лет
31 октября, 2010 В Астане сравняют с землей сакский курган возрастом 2,5 тысячи лет, раскопки которого завершили на этой неделе, По информации издания, до 2007 года не было известно о том, что на городском пустыре находится курган, где покоился великий сакский вождь. Но жители столицы ранее не трогали этот странный пустырь. Однако в 2007 году было принято решение проложить по этой территории автомагистраль. Как сообщил старший преподаватель кафедры евразийских исследований Научно-исследовательского института археологии имени К. А. Акишева Сергазы Сакенов, "перед началом строительства Институт археологии проводил здесь археологическую разведку, в ходе которой и был обнаружен курган". "Уникальность его состоит в том, что возводившие его люди не просто насыпали курган, а действительно строили. Кроме того, они смогли создать постройку из местного строительного материала и она сохранилась до наших времен", - отметил он. По генеральному плану развития Астаны улица Сыганак проходит как раз по центру древнего сооружения. Через несколько дней сюда прибудет строительная техника и сровняет курган с землей, пишет издание. Стоит отметить, что тема сноса сакского кургана широко обсуждается в Интернете. При этом высказывается единодушное мнение о том, что тревожить памятник нельзя, а проект дороги с учетом обнаружения кургана необходимо изменить. Доводов в пользу такого решения приводится несколько. В то время как одни говорят о почтении к могилам предков, другие предрекают возможные несчастья, по примеру стран, где были потревожены древние могилы. "Если Астана снесет святой царский курган, то Казахстан ждут большие беды... Вспомните могилу Тамерлана: как потревожили могилу, началась война. Не надо с этим шутить", - пишется в одном из комментариев. В другом вспоминают раскопки могилы "алтайской царевны", после которых в России начались пожары. Читатели апеллируют к акимату Астаны и, в частности, к акиму Имангали Тасмагамбетову с резонными замечаниями о том, что маршрут дороги, с учетом данных обстоятельств, должен пройти в стороне от исторического культового сооружения. "Неужели нельзя сделать дополнительно 200 метров дороги, чтобы обогнуть курган?" - спрашивают интернет-пользователи. Помимо религиозно-мистического аспекта и "иррациональных" суеверий имеется неоспоримый аргумент о том, что курган, которому 2,5 тысячи лет, является частью истории. Напомним, что в период пребывания в должности акима Алматы И. Тасмагамбетова южная столица также лишилась ряда важнейших объектов. В частности, в 2006 году на перекрестке улицы Кабанбай батыра и проспекта Сейфуллина, несмотря на многочисленные протесты общественности, был снесен Алматинский дворец пионеров и школьников, а на его месте позже построили отель Rixos Almaty.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1083
|
|||
|
|||
![]()
В Петропавловске ищут родителей ребенка, оставленного на окраине города
31 октября, 2010 Петропавловские полицейские разыскивают родителей двухлетнего малыша. Ночью случайные прохожие стали свидетелями шокирующей сцены: на окраине города ребёнка вытолкнули из автомобиля. Сейчас мальчик находится в больнице. Его уже осмотрели врачи, к счастью, медицинская помощь не понадобилась. Единственное, что заметили свидетели - это было такси, но ни марки автомобиля, ни цвета не запомнили. На улице почти минусовая температура, поэтому прохожие завели малыша в ближайший магазин. Пока вызывали полицию и скорую плачущего ребенка развлекали продавцы и покупатели. Но двухлетний малыш заботы сердобольных горожан поначалу не оценил. Говорят, ребёнок сначала вёл себя агрессивно и даже плевался в сторону прибывших полицейских. Но потом успокоился и поехал с врачами в больницу. Сейчас он пришёл в себя и уже успел освоиться среди медиков. Как отмечают врачи, ребёнок здоров, хорошо развит. И что самое интересное, был аккуратно и тепло одет. Таких детей среди подкидышей практически не бывает. Копий Данько, заведующая приемным отделением детской областной больницы: - Бывает, когда дети поступают из неблагополучных семей, у них специфический запах, у этого ребенка запаха не было. Ребенок 2 - 2,5 года, уже разговаривает, говорит, что его зовут Саша. Все время говорит про маму, мама работает. Полицейские опрашивают свидетелей происшествия. По их словам, из такси мальчика вытолкнул мужчина-пассажир, затем снова сел в машину и уехал. Оперативники пытаются найти водителя, а ещё ждут, что родители сами начнут искать ребенка. Но в больницу до сих пор никто не позвонил.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1084
|
|||
|
|||
![]()
Казахстанцы смогут зарегистрировать ребенка через интернет
1 ноября, 2010 Граждане Казахстана в ближайшее время смогут через портал Е-правительства (Электронного правительства) подать заявку на заключение брака, зарегистрировать рождение ребенка, подать иск в суд и оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, "В ближайшее время планируется запустить еще 15 электронных услуг, среди них оплата штрафа за нарушение ПДД, повторная выдача (замена) ВУ, подача исковых заявлений в суд, подача заявлений о выдаче судебного протокола в электронном виде, подача заявления - замечания на протокол, справка о зарегистрированном юридическом лице (ЮЛ), филиале или представительстве, справка о наличии филиалов и представительств ЮЛ, *справка об участии ЮЛ в других ЮЛ, справка об участии физлица в ЮЛ, регистрация ЮЛ, работающего по типовому уставу, подача заявления на заключение брака, подача заявления на выдачу дубликата свидетельства о регистрации ЮЛ, апостилирование документов ВУЗ и регистрация рождения ребенка", - уточняется в сообщении. По информации министерства, на этой неделе выдана миллионная электронная справка через портал электронного правительства. На сегодня поступило 1 387 490 обращений от граждан, выдано *228 649 электронных цифровых подписей. На портале реализовано 59 электронных сервисов и услуг. В настоящее время самыми популярными е-услугами, по данным Минсвязи, являются получение справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество физическому лицу, справки об отсутствии (наличии) недвижимого имущества физического лица и справка о пенсионных начислениях.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1085
|
|||
|
|||
![]()
Дорожные полицейские Казахстана не попали под сокращение
1 ноября, 2010 Строевые подразделения дорожной полиции не будут сокращаться. "Сокращение коснется центрального аппарата, в частности, у нас в комитете сокращается 15% сотрудников. Это ни в коем случае не коснется строевых подразделений, их и так в республике мало", - отметил К.Тыныбеков. По его словам, всего в республике функционируют 93 тысячи километров дорог, из них 23 тысячи - республиканские. На этих 23 тысячах километрах дорог несут службу всего 148 патрулей. "А теперь 23 тысячи разделите на 148. Какое количество будет, отсюда и исходите", - заключил глава Комитета дорожной полиции МВД РК. Напомним, что согласно Указу Президента Нурсултана Назарбаева с 1 ноября 2010 года штатная численность госслужащих будет сокращена на 15 процентов, что составляет более 20 тысяч единиц. При этом в первую очередь будут сокращены имеющиеся в государственных органах вакансии.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1086
|
|||
|
|||
![]()
В дни проведения саммита ОБСЕ въезд в Астану ограничат
1 ноября, 2010 В дни проведения саммита ОБСЕ въезд в Астану будет ограничен. "Дорожная полиция города Астаны уже подготовила специальный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (во время проведения саммита. - Прим. агентства), въезда и выезда с левого берега. Также будет подготовлена объездная дорога, которой как приезжие, так и живущие на левом берегу смогут пользоваться", - сообщил К. Тыныбеков. Он также сообщил, что "желающие приехать в гости к живущим на левом берегу, смогут приехать и выехать с левого берега по объездной дороге". "Граждане, которые будут въезжать (в Астану) с иногородними номерами, с 29 ноября и до конца саммита, они смогут въехать только в 10 часов и выехать должны до 18.00", - отметил он. Председатель комитета также сказал, что более подробная информация о схемах передвижения в городе, будет представлена 10 ноября. ИА "Новости Казахстан" сообщает, что будут введены ограничения движения транспорта на квадрате улиц района Дворца Независимости: проспект Момышулы - улица Сарайшык - улица 39 - улица Сыганак. Также будут закрыты участки улицы Конаева от проспекта Туран до улицы Орынбор, улицы Достык от проспекта Туран до улицы Орынбор, улицы Сарайшык от проспекта Туран до проспекта Тауелсиздик, проспекта Кабанбай батыра от моста "Караоткель" до улицы Достык, проспекта Сарыарка (пр Туран) от проспекта Абая до улицы Достык и проспекта Абая от проспекта Сарыарка до улицы Валиханова. Ограничения будут действовать 1 декабря утром с 8.30 до 10.00 часов, вечером с 17.00 до 20.00 часов и с 21.30 *до 24.00 часов. 2 декабря: с 7.30 до 10.00 часов. Кроме того, с 13.00 часов 2 декабря на время отбытия глав официальных делегаций в аэропорт планируется закрыть квадрат улиц района Дворца Независимости: проспект Момышулы - улица Сарайшык - улица 39 - улица Сыганак, а также *проспект Кабанбай батыра и аэропортовскую трассу на участке от улицы Сарайшык до аэропорта.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1087
|
|||
|
|||
![]()
Школьникам и студентам Астаны перенесли сроки осенних каникул
1 ноября, 2010 Изменены сроки осенних каникул школьников и студентов Астаны в связи с проведением Саммита ОБСЕ 1-2 декабря. В столице на основании письма Министерства образования и науки РК изменены сроки осенних каникул. "Это обусловлено мерами по обеспечению безопасности населения в период проведения Саммита ОБСЕ 1-2 декабря", - подчеркнуто в сообщении пресс-службы акима. В частности, в общеобразовательных и частных школах объявлены: 5-7 ноября - днями отдыха; 8-12 ноября - учебными днями. За счет сокращения традиционных ноябрьских каникул, школьникам дается возможность отдыхать с 29 ноября по 5 декабря текущего года. Учащиеся технических и профессиональных учебных заведений также освобождаются от занятий с 29 ноября по 5 декабря, однако сроки их зимних каникул сократятся на аналогичное количество дней. График работы дошкольных учреждений также скорректирован. Суббота и воскресенье - 27, 28 ноября - в детских садах объявлены рабочими, в то время как 29, 30 ноября и 3 декабря они функционировать не будут. "Руководителям всех учебных заведений поручено организовать разъяснительную работу среди учеников и родителей, обеспечить учебный процесс в соответствии с календарно-тематическим планом", - сказано в сообщении.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1088
|
|||
|
|||
![]()
Найденный в павлодарском храме клад передали музею
1 ноября, 2010 Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр торжественно передал клад, найденный во время ремонта павлодарского Христорождественского храма, областному краеведческому музею, Старинный столовый набор строители обнаружили 24 августа при укреплении фундамента старой павлодарской церкви. В нем было около пятидесяти серебряных и мельхиоровых предметов - фруктовница, икорница, сахарница, портсигар, вилки и ложки. Хозяина находки установили быстро по надписи на портсигаре: "На добрую память Казимиру Адамовичу Бейнер", вензеля в виде двух букв "БK" украшали ложки и вилки. Но наследников у главного павлодарского лесничего Казимира Бейнера не нашлось, и судьбу набора, предположительно закопанного хозяином во время коллективизации, должен был решить казахстанский митрополит. В субботу во время своего приезда в Павлодар митрополит Александр торжественно передал найденное серебро местному краеведческому музею. "С добрым сердцем мы передаем эту находку, чтобы все гости краеведческого музея могли собственными глазами видеть эти уникальные предметы и чтобы сохранить эту важную деталь истории Павлодарского края", - сказал митрополит Александр. В Павлодаре владыка также встретился с представителями местных этнокультурных объединений в Доме дружбы, принял участие во всенощном бдении в Христорождественском храме и в воскресенье отслужил божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1089
|
|||
|
|||
![]()
С Днем Рождения, дорогая Гильда!!!!!!!!!!Желаю радости всегда и настроенья бодрого.Не знать печали никогда и в жизни всего доброго.Никогда не унывать,не видеть огорчения.И дни с улыбкой начинать,как этот День Рождения!(K) (F) (G)
__________________
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё на хрен! Жизнь прекрасна!!! |
#1090
|
|||
|
|||
![]()
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ГИЛЬДА!!!
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ !!!
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
#1091
|
|||
|
|||
![]()
В Казахстане начинается масштабная проверка в сфере образования
4 ноября, 2010 Комплексная проверка в сфере образования Казахстана запланирована в первом квартале 2011 года Генеральной прокуратурой республики в связи с участившимися случаями нарушения прав несовершеннолетних, "В последнее время в связи с событиями совершаемые в сфере образования, в частности правонарушения в отношении несовершеннолетних, так и совершаемые самим же несовершеннолетними, органы прокуратуры на первый квартал 2011 года запланировали назначение комплексной проверки", - сообщил Умиралиев. По его словам, для этой проверки будут привлечены представители министерства внутренних дел, министерства образования, здравоохранения, а также ряда других уполномоченных органов. Проверка будет направлена на защиту прав несовершеннолетних. В среду помощник прокурора Астаны по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних Ольга Ионова сообщила о том, что студентка столичного колледжа скончалась во время соревнований по волейболу из-за несвоевременно оказанной ей медицинской помощи.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1092
|
|||
|
|||
![]()
В Астане проверяют здоровье Доскалиева
4 ноября, 2010 Центр судебной медицины Астаны проводит экспертизу состояния здоровья бывшего главы Министерства здравоохранения РК. "Экспертиза по ходатайству адвоката назначена, на текущий момент проводится. Экспертиза поручена Центру судебной медэкспертизы города Астаны", - сообщил Ж. Умиралиев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Он также отметил, что никаких нарушений в ходе проведения следственных действий в отношении Ж. Доскалиева Генпрокуратура не установила. Напомним, ранее Ж. Умиралиев сообщил, что по заключению независимой медкомиссии у бывшего министра здравоохранения РК Ж. Доскалиева нет признаков инсульта. "В целях полного и объективного исследования обстоятельств, связанных с состоянием здоровья Доскалиева, по рекомендации Генеральной прокуратуры приняты меры по проведению независимого комиссионного медицинского обследования в составе приглашенных профессоров органов здравоохранения РФ", - сообщил Ж. Умиралиев. Ими дано заключение, что объективных свидетельств, подтверждающих остановку сердечно-сосудистой деятельности, как это указано в истории болезни Доскалиева, не имеется "Ими дано заключение, что объективных свидетельств, подтверждающих остановку сердечно-сосудистой деятельности, как это указано в истории болезни Доскалиева, не имеется. Признаки перенесенного инсульта, острого нарушения мозгового кровообращения, то есть левосторонней гемиплегии, также отсутствуют, что подтверждается произведенными компьютерными и магнитно-резонансными томографиями головного мозга", - отметил он. Таким образом, заявил официальный представитель ведомства, "по заключению вышеуказанной комиссии фактическое состояние Доскалиева не соответствует ранее поставленному диагнозу, указанному в его истории болезни".
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1093
|
|||
|
|||
![]()
Астанчане накануне саммита ОБСЕ будут работать без выходных 9 дней
4 ноября, 2010 Жители Астаны накануне саммита ОБСЕ будут работать без выходных девять дней, официально нерабочими объявлены 1 и 2 декабря, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, Саммит ОБСЕ, участие в котором на сегодняшний день подтвердили более 40 глав государств и правительств мира, пройдет 1-2 декабря в Астане. "Выходные дни для жителей Астаны будут перенесены с субботы, 27 ноября, и воскресенья, 28 ноября, на среду и четверг - 1-2 декабря 2010 года - на основании не Указа, а решения маслихата (города Астаны) от 22 сентября 2010 года", - сообщил Тасмагамбетов на своем блоге. Ранее сообщалось, что в связи с проведением Саммита ОБСЕ 1-2 декабря 2010 года в городе Астана изменены сроки каникул и выходных дней в столичных организациях образования. *За счет сокращения традиционных ноябрьских каникул, школьникам дается возможность отдыхать с 29 ноября по 5 декабря текущего года. Учащиеся технических и профессиональных учебных заведений также освобождаются от занятий с 29 ноября по 5 декабря, но сроки их зимних каникул сократятся на аналогичное количество дней. График работы дошкольных учреждений также скорректирован. Суббота и воскресенье - 27, 28 ноября - в детских садах объявлены рабочими, в то время как *29, 30 ноября и 3 декабря они функционировать не будут.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1094
|
|||
|
|||
![]()
Казахстан войдет в число стран с наименьшим уровнем коррупции
4 ноября, 2010 Казахстан к 2020 году должен войти в число первых 60 государств с наименьшим уровнем коррупционности по оценке международных экспертов. Об этом сегодня в ходе Международной научно-практической конференции на тему: "Успешное противодействие коррупции - важнейшее условие дальнейшего устойчивого развития, экономического процветания Казахстана" заявил депутат Сената парламента РК Оралбай Абдыкаримов. "Первое - Казахстан *к 2020 году должен войти в число первых 60 государств *с наименьшим уровнем коррупционности по оценке международных экспертов. Второе - будет функционировать национальная конкурсная система противодействия коррупции. Это даст прозрачность и укрепит доверие населения в отношении государственных органов",- сообщил О. Абдыкаримов. Кроме того, по данным НДП "Нур Отан", в рейтинге восприятия коррупции "Transparency International" Казахстан за последние 2 года поднялся со 145 *до 105 места.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1095
|
|||
|
|||
![]()
В Караганде трехлетнюю девочку состарили на 100 лет
4 ноября, 2010 Жительница Караганды Светлана Попова неожиданно обнаружила, что сотрудники ЦОНа совершили ошибку, когда записывали год рождения ее трехлетней дочери, Досадная ошибка работников юстиции была обнаружена Поповой, когда та собралась продавать свою квартиру. Прежде всего, выяснилось, что на квартиру был наложен арест, тоже ошибочный, так как Попову перепутали с однофамильцами. Женщина рассказывает, что, когда она обратилась в суд для выяснения сути проблемы, судья задала ей странный вопрос: "А где ваша бабушка Попова, которая прописана в квартире?” Для того, чтобы доказать, что никакой бабушки у нее нет, Светлана обратилась в центр обслуживания населения за кадастровой справкой. Взглянув на бумагу, молодая мама поняла, что случилось: сотрудники ЦОНа неверно записали дату рождения ее дочки, трехлетней Тани, "состарив" девочку на 100 лет. По словам женщины, она несколько раз являлась в ЦОН, прося работников учреждения исправить допущенную ошибку. Но те утверждают, что ничего поделать не могут. Между тем, дата рождения ребенка в базе данных остается прежней - 24 июня 1907 года. Соседи Светланы между тем советуют, пользуясь случаем, оформить на "старушку" пенсию.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1096
|
|||
|
|||
![]()
В Шымкенте вместо школ построили элитные коттеджи
4 ноября, 2010 В Шымкенте землю под строительство школ, отдали под элитные коттеджи, поликлиника, оздоровительный комплекс и несколько детских садов, передает корреспондент 7 канала. Дети из пригорода вынуждены ходить в школу через весь город. "Земля на 49 лет относится к корпорации "Акниет". Но если это так, почему продали и нам госакты выделили", - возмущаются жители. По словам начальника отдела земельных отношений Шымкента Сергали Жансеитова, согласно генплану, рядом с этим участком должно быть два гектара участка, однако с 2008 года акимат землю под частное домостроительство не предоставлял. В городском земельном комитете утверждают, что та версия генерального плана, на которую и опирались жители, уже не действует. Земля действительно отдана под другие объекты. Но это дело рук руководителей прошлых лет.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1097
|
|||
|
|||
![]()
В Алматы нашли подпольный алкоголь на 29 миллионов тенге
4 ноября, 2010 За десять месяцев 2010 года в Алматы изъяли подпольную алкогольную продукцию на общую сумму в 29 миллионов тенге (196 тысяч долларов), Эта информация была озвучена во время брифинга в городском департаменте финансовой полиции. Всего силовики выявили 68 преступлений, связанных с подпольным производством и сбытом алкогольной продукцией. В прошлом году силовики выявили нелегальный товар на общую сумму в 10 миллионов тенге (67,7 тысячи долларов). Представитель ведомства Аида Жунусбекова рассказала, что в микрорайоне Жетысу-3 был обнаружен склад, в котором находилось 3758 бутылок с поддельными учетно-контрольными марками. Продукция выпускалась компанией "Абсолют". После этого силовики провели проверку на заводе фирмы в Карасайском районе Алматинской области и нашли 19 тысяч поддельных марок. Против директора предприятия Сатыбаева возбуждено уголовное дело.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1098
|
|||
|
|||
![]()
При переправе через Урал утонули 4 человека
4 ноября, 2010 При переправе через реку Урал в Акжаикском районе Западно-Казахстанской области перевернулась лодка с людьми, 4 человека утонули, Трагедия разыгралась рано утром в среду, 3 ноября. Пассажиры деревянной лодки - 42-летний мужчина, две женщины, 42 и 74 лет, и 4-летняя девочка - утонули. Самостоятельно удалось выплыть двум другим пассажирам - 20-летнему молодому человеку и 23-летней девушке.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1099
|
|||
|
|||
![]()
Что происходит на "Хоргосе"?
4 ноября, 2010 Сенатор Куаныш Султанов требует отчета о реализации проектов центра приграничного сотрудничества "Хоргос". С соответствующим депутатским запросом на имя Премьер-министра Карима Масимова он обратился сегодня на пленарном заседании Сената парламента РК. "Возникает множество вопросов, касающихся состояния строительства. Первое – за последние 5 лет сколько объектов строительства должны были построить и ввести в эксплуатацию, и как они сейчас реализуются? Второе – соответствуют ли выделенные из республиканского бюджета средства объему построенных строительных объектов и их качеству?", - поинтересовался депутат, обращаясь в запросе к Премьер-министру. Как напомнил депутат, идею создания центра приграничного сотрудничества "Хоргос" предложил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В свою очередь руководство Китая поддержало данную инициативу. Этот проект направлен на вхождение Казахстана в систему международного транспортного логистического бизнеса и международной торговли "Этот проект направлен на вхождение Казахстана в систему международного транспортного логистического бизнеса и международной торговли. Планируется, что центр создаст возможность для инвестиционного развития приоритетных отраслей отечественной экономики и совершенствования инженерно-транспортной, туристической инфраструктуры, повышения товарооборота, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, а также повышения благосостояния населения", - подчеркнул К.Султанов. По его данным, Казахстаном из республиканского бюджета на строительство центра с 2006 года выделено 37 млрд 106 млн тенге. В настоящее время китайская сторона объявила о готовности ввода в эксплуатацию центра до конца текущего года.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
#1100
|
|||
|
|||
![]()
За неделю АИ-80 в Алматы подорожал на 2,9%
5 ноября, 2010 В Алматы подорожал бензин АИ-80. За неделю (с 26 октября по 2 ноября 2010 года) цена на топливо этой марки выросла на 3%. Теперь бензин АИ-80 в Алматы можно купить по 69 тенге/литр. На прошлой неделе жители этого города могли приобрести бензин 80 марки по 67 тенге/литр. Средняя цена на АИ-80 по Казахстану за неделю выросла на 1,4% и зафиксировалась на уровне 70 тенге/литр. Самый дорогой бензин этой марки продается в Усть-Каменогорске и Павлодаре – 72 тенге/литр. Самый доступный бензин можно купить в Актау – 67 тенге/литр. В Алматы стоимость АИ-93 поднялась на 2,4% и зафиксировалась на отметке 86 тенге/литр. На прошлой неделе стоимость топлива этой марки в этом городе была на уровне 84 тенге/литр. Средняя стоимость бензина АИ-93 по республике за неделю не претерпела изменений и зафиксировалась на отметке 87 тенге/литр. В Актобе, Кокшетау, Атырау, Усть-Каменогорске, Актау была зафиксирована максимальная цена на топливо этой марки – 88 тенге/литр. В Караганде, Алматы, Таразе продается самое дешевое топливо – 86 тенге/литр. В Алматы стоимость АИ-92 снизилась на 2,3% и зафиксировалась на отметке 84 тенге/литр. На прошлой неделе стоимость топлива этой марки в этом городе была на уровне 86 тенге/литр В Алматы стоимость АИ-92 снизилась на 2,3% и зафиксировалась на отметке 84 тенге/литр. На прошлой неделе стоимость топлива этой марки в этом городе была на уровне 86 тенге/литр. По Казахстану средняя стоимость бензина АИ-92 за неделю не претерпела изменений и зафиксировалась на отметке 87 тенге/литр. В Петропавловске была зафиксирована максимальная цена на топливо этой марки – 89 тенге/литр. В Алмате и Таразе продается самое дешевое топливо – 84 тенге/литр. Средняя стоимость бензина АИ-95 по республике за неделю не претерпела изменений и зафиксировалась на отметке 101 тенге/литр. В Усть-Каменогорске и Кокшетау была зафиксирована максимальная цена на топливо этой марки – 104 тенге/литр. В Актау продается самое дешевое топливо – 95 тенге/литр. За неделю АИ-95 подешевел в г. Уральске на 1% со 100 до 99 тенге/литр. По республике средняя стоимость бензина АИ-96 за неделю не претерпела изменений и зафиксировалась на отметке 100 тенге/литр. В Актобе и Актау была зафиксирована максимальная цена на топливо этой марки – 103 тенге/литр. В Астане продается самое дешевое топливо – 97 тенге/литр.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) | Gabriel | Молдова | 479 | 20.10.2010 09:27 |
Кто как давно живет в северном казахстане? | Роман Чхаи | Казахстан | 64 | 11.03.2010 18:41 |
Стихотворения о Казахстане | нн о оdоw -КреативЩик | Казахстан | 10 | 04.03.2010 21:49 |
Тексты и слова песен о Казахстане | Оксана Слесаревич-Саакян | Казахстан | 13 | 23.02.2010 20:29 |