Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 18:55
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

Казахстанская медицина безнадежно больна
4 октября, 2010
Такой диагноз нашему здравоохранению люди ставят уже давно. И дело даже не в министре, который возглавляет ведомство. Вот, например, при Ерболате Досаеве детей в Южном Казахстане заразили ВИЧ-инфекцией. А при Анатолии Дернавом провалилась президентская программа сто школ, сто больниц.
Так почему же ничего не меняется, на людях, как на кроликах, ставят медицинские эксперименты?
ЗАИРА МЕДЕУБАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
- 27 июля Ринату Альманбаеву исполнилось 30 лет. Он отмечал свой юбилей в кругу семьи. Тогда он еще не знал, что буквально через 2 месяца его похоронят на этом кладбище.
РАУШАН ТЛЕУОВА, ВДОВА:
- В час ночи мужской рев, прыгает с места на место. Ничего сказать не может. Слезы льются. Скорая осмотрела и забирает в Карасайскую больницу с предположением на аппендицит. Анализы ничего не показали. Сердце чистое, опасности нет. Сказали, езжайте домой. Все. В понедельник я его видела в живых, а во вторник - его уже не стало.
Скорая осмотрела и забирает в Карасайскую больницу с предположением на аппендицит. Анализы ничего не показали. Сердце чистое, опасности нет. Сказали, езжайте домой. Все. В понедельник я его видела в живых, а во вторник - его уже не стало
Эти часы покойный муж Раушан когда-то сам повесил на стену. Но теперь семья Альманбаевых на них смотрит редко. Время в этом доме остановилось. Увезли живого с подозрением на аппендицит, вернули мертвого с инфарктом.
Сейчас этой историей занимается прокуратура. Сами же медработники Карасайской больницы от комментариев на камеру отказались. Посчитав, что общественность не должна знать все подробности. И видеть лица тех, кто напрямую несет ответственность за здоровье и жизни своих пациентов.
Рассказав журналистам в личной беседе лишь о том, что врачей, осматривавших мужчину - уже уволили. За грубое обращение с пациентом.
А эта история врачебной ошибки со счастливым финалом. Началось все также с банальной боли в желудке. Только здесь врачи сработали оперативнее. Диагноз Виталия - рак поджелудочной. Жить осталось не больше двух месяцев. Прооперировали, вскрыли брюшную полость и зашили. Потом, правда, проверили еще раз - оказалось панкреатит.
ЛЮДМИЛА ЕРМИЛИНА, МАМА:
- Я не верила в это. У меня сердце подсказывало, что нет, не может такого быть. Ну, и слава Богу. Он живой, и вот третий год живет.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
Кто как давно живет в северном казахстане? Роман Чхаи Казахстан 64 11.03.2010 18:41
Стихотворения о Казахстане нн о оdоw -КреативЩик Казахстан 10 04.03.2010 21:49
Тексты и слова песен о Казахстане Оксана Слесаревич-Саакян Казахстан 13 23.02.2010 20:29


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot