Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2010, 15:02
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Когда командующим 14-й армией уже стал генерал Лебедь, мне лично из Москвы под грифом «Сов. секретно» пришло сообщение от моего начальника. В нем говорилось, что настоящая фамилия Шевцова-Антюфеев, а Матвеева - Гончаренко и что эти сведения надо передать командующему 14-й армией. Я это сделал немедленно. Александр Иванович удивился, но принял к сведению важное для него сообщение.
Бывший лейтенант Советской армии, участник вильнюсских событий, Р. Сабиров вместе с группой рижских омоновцев приехал защищать русскоязычных жителей Приднестровья от молдавских националистов. Намерения были благими. Но реальность оказалась куда суровее. Сабиров и его рижские знакомцы попали в личный эскадрон смерти Шевцова-Антюфеева. Именно эти люди выполняли по заданию «шефа» самую грязную работу: ликвидировали неугодных, устраивали провокации на линии разделения, совершали диверсии на своей территории (например, взрывали опоры ЛЭП), обеспечивали физическое прикрытие торговцам документами из архива УКГБ по МССР и оружиемПоследний Поцелуй. Сабиров знал много, слишком много! Понимая, что стал опасным свидетелем, Сабиров попытался скрыться из Приднестровья, но был задержан Шевцовым. В Министерстве госбезопасности ПМР с Сабирова взяли подписку о неразглашении сведений о его деятельности во время службы в МТБ иПоследний Поцелуй. отпустили. Отпустили, правда, с условием, чтобы в течение 24 часов он покинул пределы Приднестровья. Сабиров, справедливо полагая, что в живых его не оставят (сколько раз ему самому приходилось участвовать в операциях по устранению опасных для Шевцова людей!), прямым ходом из МГБ ПМР прибежал к Александру Ивановичу, дабы получить гарантии безопасности. Такие гарантии он получил в обмен на публичное обнародование фактов преступной деятельности Шевцова-Антюфеева. Александр Иванович надеялся, что вслед за этой сенсационной телепередачей последует разбирательство руководства Приднестровья со своим министром-преступником. Такого разбирательства не последовало. А Сабирову обеспечили безопасный отъезд из Тирасполя, он жив-здоров и поныне.
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о каждом политическом деятеле: Влад Филат А Вдруг Девчонки Молдова 88 20.10.2016 14:15
Поговорим о каждом политическом деятеле: Дорин Киртоакэ! А Вдруг Девчонки Молдова 6 04.11.2010 19:32
Поговорим о каждом политическом деятеле: Михай Гимпу! А Вдруг Девчонки Молдова 10 28.10.2010 12:16
Поговорим о каждом политическом деятеле: Рошка Юрие! А Вдруг Девчонки Молдова 2 06.09.2010 22:10


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot