Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2017, 12:59
DmitriiD DmitriiD вне форума
Member
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 73
DmitriiD is on a distinguished road
По умолчанию

Один из национальных интересов Росии - построение Союзного государства России и Белоруссии , что без преувеличения является серьёзным геополитическим фактором, который впрямую воздействует на мировую динамику, на существующую и будущую геоэкономическую и особенно геополитическую повестку.

С другой стороны, построение союзного проекта идёт в ситуации прямого противодействия со стороны существующего мирового гегемона — США. Но даже в такой сложной обстановке у России и Белоруссии сохраняется возможность геополитического манёвра и противодействия планам США.

За последние 10-15 лет в мире произошли кардинальные изменения, которые впрямую поставили под сомнение глобальную гегемонию западного проекта и ведущую роль в мире его лидера — США. Нынешнее технологическое, военное и экономическое лидерство Соединённых Штатов уже совершенно не безусловно.

Уже давным-давно показатель ВВП отдельных стран считается с поправочным коэффициентом, называемым паритетом покупательной способности (ППС). Если посчитать ВВП ведущих стран мира по ППС, то окажется, что первую строчку в мировом рейтинге занимают уже не США. На сегодняшний день список крупнейших экономик мира возглавляет Китай.

Российская Федерация при такой более взвешенной оценке ВВП занимает в мире шестое место. Нагляднейшим примером раскола мира стал вопрос антироссийских санкций, который западные страны всячески пытались сделать способом наказания России в мировом масштабе. Однако, многие мощные страны отказались вводить против России ограничивающие санкции, а часть из них, в частности КНР, Индия, Бразилия, ЮАР и Аргентина, прямо их осудили.

О шансах Союзного государства в условиях утраты США мирового лидерства - https://www.sonar2050.org/publications/shans-soyuznogo-gosudarstva-mir-v-poiskah-novogo-poryadka/
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азербайджан, африка, бюджет, великий шелковый путь, кандидат, контроль, коррупция, на выборах, независимый, погорельца, пожар, путин в.в., рбк, рогунская гэс, россия, сирия, суд, таджикистан, улыбки, фейки, цар, эмомали рахмон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot