Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Крым

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2016, 18:21
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 734
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Россияне негативно относятся к США, потому что те вкладывают миллиарды долларов из государственных и частных фондов в пропаганду создания из России образа врага. Общественное мнение западных стран и стран окружающих Россию модерируется таким образом, чтобы создалось впечатление о готовности России нанести внезапный удар по демократическому Западу.

Оппозиция необходима любой стране, если её энергия направлена на развитие гражданского общества, искоренение коррупции, конкуренцию в политике и экономике. Американцы пытаются направить энергию оппозиции на ослабление и разрушение российской государственности, на радикализацию общества и не жалеют на это денег.

Всё это тормозит развитие России, и вызывает справедливое негодование российского народа, формируя в нём негативный образ правящих элит в Америке, а заодно и всех американцев.

Казалось бы всё нормально, всё идет как надо, ведь американцы не скрывают своей стратегической цели сдержать Россию, не позволить ей встать на один уровень с развитыми экономиками. Но американцы совершают большую ошибку, загоняя себя в яму, вырытую своими руками.

Внушая своим гражданам мысль о необходимости подготовки БОЛЬШОЙ войны с Россией, о том что коварные русские в любой момент могут напасть, западная пропаганда сеет в своём обществе панику, депрессию перед неизбежным концом света, перед вторжением русских. А потом удивляются: что-то в нашей экономике не так, какие то застойные явления. А какой смысл делать инвестиции, какой смысл брать кредит на постройку дома, если завтра всё может сгореть в пламени войны?

Сдерживая развитие России, американцы сдерживают и своё развитие. Им надо определиться, что для них важнее, заказы для своего военно-промышленного комплекса или развитие мировой экономики.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, лаврентьев, многополярный, николай, парадоксов, санкции, сша, тамбовский, узел развязать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot