Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2010, 10:02
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Беларуси отмечают Праздник труда.
1 мая 2009 Общество БелаПАН
День международной солидарности трудящихся 1 Мая отмечают более чем в 140 странах. В независимой Беларуси Праздник труда был учрежден указом президента от 26 марта 1998 года.
День солидарности трудящихся отмечается с конца XIX века. 1 мая 1886 года активисты рабочего движения США и Канады провели ряд митингов и демонстраций, требуя введения восьмичасового рабочего дня. При разгоне акций в Чикаго погибли шесть демонстрантов, а в ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста в результате взрыва бомбы были убиты восемь полицейских. По обвинению в организации взрыва четверых рабочих приговорили к смерти. В память о казненных Парижский конгресс II Интернационала в июле 1889 года объявил 1 мая днем солидарности рабочих всего мира.
Сегодня в Минске Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) проведет праздничный митинг и концерт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot