Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.10.2011, 09:30
Александр Камана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно свободным можно быть лишь от какой то части, но не от всего. И как правило добавляется новая отвественность и заботы
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 11.12.2011, 02:09
лебёдушка Kn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, я полностью с вами согласна...ведь даже слово работа и раб-это однокоренное слово, гораздо интересней работать на себя, а не на дядю. Но это требует определенных навыков, ответственности и контроля....когда почувствуешь такую уверенность в себе, значит вперед.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.12.2011, 02:52
Юкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, я полностью с вами согласна...ведь даже слово работа и раб-это однокоренное слово.... * * * * * * *Ольга Цимковская (Юкович)
:-( Вот уж никогда, даже в мыслях не было сопоставлять эти слова. В работе главное отношение к ней.

Между прочим, даже работая на себя, со временем, эта работа может осточертеть (проверено на себе).:-D
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.12.2011, 03:25
Александр Сави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пра "стаўленне" да працы - гэта толькі ў дзіцячым садку распавядаць... Нават школьнікі з гутарак бацькоў пра працу больш ведаюць чым вы напісаўшы пра "галоўнае"... лянота далей і пісаць - нібы мы ў дзіцячым садку... "стаўленне"...(то есть "отношение" по русский)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2011, 15:33
Юрий Сайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кем бы и где бы я по жизни не работал - всем я действовал на нервы...

Люди это называют работой, а для меня даже работа грузчика была увлечением... До 80% груза в вагоне выгружал я один - остальные трое больше деньги делили на четверых, а потом соображали на троих... Токарь - успевал на семи станках работать, плюс успевал работать ещё за тех, кто в отпуске, работать на станках на которые ставили обычно работать прогульщиков - как мера наказания - почти бесплатная работа за изготовление каких-то безделушек... Итог: с единственного на заводе высчитывали за испорченные резцы, пытались запретить работать более 8 часов, в выходные дни... электрики, слесаря и наладчики ко мне шли в последнюю очередь, в случае поломки станка или какого-то его узла, по случаю его довоенного изготовления... Устраивали разные пакости "коллеги" - ломали или крали у меня те же резцы, поэтому часто носил их домой, значит по сплетням - крал, отключали, вроде как в шутку, эмульсию во врем обработки детали на станке-полуавтомате или автомате, пока я работал на другом станке - портилась заготовка, ломались или сгорали резцы, порой сразу 44 штуки на одном из станков, к тому же, дорогих и дефицитных, отключали энергию во время вращение шпинделя, что грозило срывом заготовки и даже была возможность быть покалеченным или убитым... угрозы, жалобы начальнику и начальников высшему начальнику, невыдача спецодежды по мере её износа - как директор издал приказ ради меня одного и как исключении в истории завода - "менять спецодежду по мере износа", а не раз в год или два года... Поэтому, учитывая что станков на которых я как бы одновременно работал было много, деревянные настилы не везде были, а часто и мешали бегать туда-сюда, зато железной и другой стружки хватало, кирзовые ботинки с толстой подошвой снашивались за 3-4 месяца, а не за два года... выглядели как новенькие... у некоторых... И в результате... денег много, но для одних дурачок, а другие ходили смотреть на меня как в музей... Создавались комиссии инженеров-технологов, бухгалтеров, писались докладные объяснительные, искали свидетелей среди коллег которые должны были подтвердить или опровергнуть что именно я сделал за месяц то, что сделал, а не какой-то дяди и что не приписки и нарушения техпроцессов... что-то расследовалось, меня куда-то всё вызывали, спрашивали, не давали работать... Никто не мог поверить из вышестоящих, что мой коллега токарь с 25-летним стажем зарабатывает огромные деньги - аж 250 рублей, хотя чаще пьяный на работе чем трезвый, а инженер 120-130, начальник конструкторского отдела 150-160 рублей... такие как я, только что работавшие учениками - 90-120 рублей и самые плохие станки...
А какой-то недотёпа бегающий везде бегом - даже в туалет и столовую, чтобы экономить время, который вроде как уже и живёт вместе со своими станками и которого можно было видеть чуть ли 24 часа в сутки на заводе, заработал то что ни по каким техпроцессам, ГОСТам обработки деталей, невозможно было заработать...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2011, 15:37
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть и не часто, но заплатить мне за сделанное 600 и больше рублей в месяц. Это грозило любому бухгалтеру в лучшем случае увольнением, в худшем - тюрьмой. Понятливый директор завода попался - "пусть дурак работает", не мешайте ему. Старшему мастеру вменили в обязанность следить за мной... и не мешать... Сколько раз по субботам он хотел раньше времени уйти домой со своего дежурства, но не имеет право... даже если только один токарь на весь цех работает. Оскорблял, угрожал, а я посмеивался и делал план за очередного токаря ушедшего в отпуск.
Спасибо! Называй меня как хочешь, но руками не трогай - один из моих принципов!
Подобное было везде где бы я не работал... И об этом ещё буду писать. И в этой группе уже есть некоторые "свидетели" того что я пишу. И как это всё может надоесть. Практический всегда создавали "условия" и я уходил с радостью... по "собственному желанию"... Часто имея в трудовой книжке благодарности за работу и... кучу копий приказов по цеху, отделу и т.д., в связи с той же работой, по которым мне выносили выговора, лишали премий, то ли за опоздание на минуту, то ли за то, что заснул на рабочем месте... на пару минут, или просто "замечтался" - как я любил отговариваться.
Разве может надоесть жизнь независимо где бы и кем бы ты не работал. Плюс все выходные почти с 14 лет всё время где-то играл в ансамбле, фотографировал... бесплатно... Жизнь такой была интересной, что и поцеловался первый раз только после армии... с такой же неумёхой... 17-летней... но по дурости успевшей выйти замуж за мужика на 20 лет старше её, и что он сумел скрыть даже во время свадьбы... его отвергла...
А мы прекрасным зимним вечером, после танцев в Доме Офицеров, я даже ещё был в сержантской форме, учились целоваться...
Желал и хотел всё успеть, всё и получалось, несмотря на то, что окружающие никогда не оставляли меня в покое - точно как в этой группе... То милиция забирает, то на партком вызывают... и тех и тех, можно сказать, "культурно посылаю". Законы, свои права и обязанности, я всегда знал. Ещё больше знал права и обязанности тех, кто ко мне "цеплялся", или кто обманывал и воровал, как продавец в магазине, повар и официант в столовой, милиционер, начальник... Всё что касалось честности, справедливости, законов и порядка, я всегда знал, поэтому меня ещё больше боялись, и с ещё большей настырностью искали повод чтобы мне отомстить за мою самостоятельность - будь то в работе, высказываниях это самое страшное, поведении...
Может ли кто-то ещё вот так прямо обо всём этом писать... пока таких не встречал. Изредка кто-то напоминает только лишь мою "бледную копию", или желание мне подражать, или с какой-то выгодой - только лишь поддерживая и "хваля" меня, что для меня хуже чем явный недоброжелатель от которого знаешь чего ожидать.
Это и есть жизнь не раба, а свободного человека живущего не благодаря, а вопреки системе в которой это не предусмотрено.
А когда сам себе во всём "начальник" - разве можно это называть какой-то работой - это практический
РАЙ на ЗЕМЛЕ!..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.12.2011, 00:56
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно меня не правильно поняли, писала вчера поздно и не правильно выразилась:-) ....я очень люблю работать, то есть я человек по жизни не ленивый и все время чем-нибудь занята и от этого получаю огромное удовольствие. я работала на многих интересных работах и вспоминаю с удовольствием, но на данный момент я в декретном отпуске и мечтаю, , чтоб открыть собственное дело. Вот и все, *но возможно вы правы, что я перегнула палку в своих определениях....(ch)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.12.2011, 01:01
Юкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у каждого человека в этой жизни свое предназначение и нужно найти себя, и заниматься любимым делом от которого получаешь удовольствие и тогда ты не назовешь это работой, а любимым делом на всю жизнь ;-)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.12.2011, 03:04
Юкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, Ольга, найти себя в жизни - это, так сказать, высший пилотаж, но, положа руку на сердце, не всем это удаётся, в силу разных причин. Это, разумеется, не повод для депрессий - дескать жизнь не удалась, нужно продолжать искать, или, на худой конец, глянуть на всё несколько с другого ракурса.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.12.2011, 03:06
Александр Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, извини, но я ничего не понял из того, что ты написал, переведи, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.12.2011, 23:11
Александр Сави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С позитивом, ответственностью и благодарностью за то, что уже имеешь, задаться целью и не сомневаться, что ты не способен....человек на многое способен, он не догадывается на сколько, и в силу своих страхов и нежелания *довольствуется малым. Но стоит зашевелиться *и сильно захотеть, то все меняется вокруг....(F)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.12.2011, 23:27
Юкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.12.2011, 00:17
лебёдушка Kn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (lo)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot