Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.11.2011, 03:25
Миролюб Свакажи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жека, я думал на эту передачу приглашают только шарлатанов. Не ожидал!!!:-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 22.11.2011, 03:28
ЖЕКА ЖЭМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не место красит человека, а человек место, Миролюб!!!:-) (v)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2011, 04:43
ЖЕКА ЖЭМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, если вы дожив до своего возраста, всерьёз считаете, что всё что есть у вас внутри пришло через глаза и уши, то мне вас искренне жаль. Это напоминает Булгаковского Берлиоза... а он как известно плохо кончил.;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2011, 05:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушал по ссылке... большей глупостей в одном видеоролике давно не прослушивал... 8:02 - небольшой отрезок времени, а словно всё это время меня били по голове поленом... Уж лучше телевизор... Один пафосный ведущий больше ловящий кайф от своих глупых вопросов и своей искусственной реакции... как-будто он что-то умное слушает и что-либо вообще соображает... Не хотелось бы вас обижать, да вы и не должны обижаться если умный человек, но практический вы в таком же духе пишите, а значит и думаете... Очень много заумных слов звучит, без какой-либо взаимосвязи с друг другом, и с тем, что на самом деле происходит в реальной жизни и как... Любой психолог скажет - что оба в фильме совершенно не думают что говорят и что делают - один, ведущий, любуется собой, и вся его жестикуляция руками как раз это доказывает... а на второго словно столбняк напал - от страха что может напутать с тем текстом, смысл которого он сам не понимает, или страх прочесть проскочив строчку... И к чему вы этот ролик... Явная постанова и бессмыслица... Рекомендую лучше академика Н.Левашова смотреть и слушать... По внешнему виду человека очень многое можно узнать... по выражению лица, бегающим или стеклянным глазам, где руки и ноги, как они двигаются... какая мимика на лице человека в зависимости от того что он говорит... А на данном вами ролике словно деревянная голова говорила... никаких человеческих эмоций... Я не дипломированный психолог, но и вам бы советовал говорить то что вы думаете, а не кто-то... и не искать внутри себя того чего там не может быть, пока, или вообще никогда, но подобные ролики вам внушили... Это очень интересная тема - кто, что и сколько и до какого возраста в человека, а сразу в ребёнка, должен вложить, чтобы став взрослым он мог начать в себе что-то искать и находить... Вот Левашов нашёл... то что много веков не находили, и больше в себе... А ваша биография - как вы учились, семья, воспитание, природные способности, желание работать даже бесплатно если это на пользу общества и т.д. - вы такой... думаю что нет... как и основная масса людей... вы никто для людей, как и я, и многие из нас... Поэтому лучше приводить копии текстов более умных людей, а самим писать что думаем мы, а не за нас... И не спешить в себе что-то искать... всё равно не найдёте... оно само находится и без вашего поиска... как и счастье... А ищут только потерянный кошелёк или зонтик...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2011, 05:58
ЖЕКА ЖЭМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) Виктор, ваш Левашов - клоун и проходимец, черпающий информацию из "славяно-арийских вед", "велесовой книги" и парочки других всем известных источников. Всё что он делает, это используя своё больное воображение, предлагает нелепые трактовки этой литературы. Помогает ему такая же аферистка Лебедева, озвучивающая его ролики голосом гуманоида. Этот жирный, косоглазый мудила 15 лет прожил в США, пытаясь выдавать себя за целителя, но так никого и не вылечил... только успевал менять города, скрываясь от разъярённых "пациентов", потративших бабло на пустышку...По его внешнему виду и жестам, вы правы, можно понять всё!!! Жаль что вам этого не видно.
Что же касается Георгия Радзивала, то этот человек исцелил толпы народа и не вам облевать его грязью.(v)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2011, 07:03
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого своего кумиры, как и своя голова... и каждый сам решает что и о ком писать... Возможно кто-то из нас не готов к восприятию некоторой информации, но не будем же друг другу это доказывать... Вы пишите о "деревянной голове", как я её назвал, а я буду писать о о своём *"клоуне и проходимце" - как вы его назвали... Пусть все это читающие, и после просмотра вашего и моего видеоклипа, делают свои собственные выводы. Только без эмоции и лучше дальше писать про "телевизор", то есть по этой теме... Будем считать что не сошлись во мнениях.Спасибо за понимание, или непонимание!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2011, 08:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, конечно, замечательно, что у нас в ЖЖ столько людей серьёзно сочувствуют трагедии японского народа, скорбят о потере жизней и имущества, и готовы решительно пресекать любые случаи недостаточно трепетного отношения к дальневосточному бедствию. Ещё Ф.М. Достоевский отмечал у соотечественников арийской расы эту склонность к всемирной отзывчивости. О ней же, помнится, писал впоследствии Михаил Светлов, даром, что не ариец:
Я хату покинул, Пошёл воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные! Прощайте, семья! Гренада, Гренада, Гренада моя!
Но я должен безо всякого стыда признаться, что сам я этой всемирной отзывчивости не разделяю, и воевать за крестьян в Гренаде не пойду. Меня в очень ограниченной степени напрягают страдания народов Африки, Азии и Латинской Америки – даже тех из них, о которых в последние три недели ежедневно рассказывает CNN.
Я могу им от всей души сочувствовать, но я не стану делать вид, что их проблемы занимают важное место в моей жизни. И на цунами в Японии я не готов реагировать так, как будто бы в нём погибли мои друзья и родственники. Для меня катастрофа в Японии — лишь часть мировой статистики.
Это, конечно, грустно, что 413 человек вчера погибли именно таким способом.
Но вот тут есть полезная статистика о том, сколько народу на свете гибнет в секунду, минуту, час и сутки.
428 жителей нашей планеты уходят из жизни каждые 4 минуты, безо всякого цунами. Безусловно, для их родных и близких это чудовищная трагедия, но если реагировать на неё столь же эмоционально попробует всё остальное человечество, то его оставшаяся жизнь превратится в нескончаемый погребальный плач.
Есть, кстати, и данные Росстата о смертности в России.
В 2010 году в стране умерли 2 030 963 человека.
В том числе 33 308 человек покончили с собой. Ещё 28 499 человек стали жертвой транспортных травм.
Всего от т.н. внешних причин (не связанных с возрастом и болезнями) в РФ в 2010 году погиб 206 331 человек. То есть за средние сутки 2010 года в России уходило из жизни 5564 человека, в том числе 565 человек ежедневно гибли от насилия или несчастных случаев. В любой день 2010 года в среднем 91 житель России кончал с собой.
Это – естественный фон нашей повседневной жизни.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2011, 08:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё раз о влиянии «зомбоящика»
Валерий Фомин
Уже давно не секрет, что главной задачей сегодняшнего телевидения является не ознакомление с объективной информацией, а сокрытие всего, что прикажут скрыть хозяева. А взамен нам лгут, внушают всякую дрянь и сильно зомбируют...
Нам кажется нормальным переживать за весь мир честной: за японские землетрясения, египетские мятежи, ливийские войны, африканский неурожай фиников и прочая, прочая, прочая… С газетных полос и экранов телевизоров на нас валится поток информации и дезинформации. Многие уже не способны самостоятельно спрыгнуть с «информационной иглы». Вечером после работы никак не уснуть без просмотра вечерних телепередач, несмотря на невероятную усталость и необходимость утром быть «как штык» на работе. С утра одно из первых движений – это к сигарете и пульту телевизора (а иногда и всё сразу).
А может так и надо? А надо ли? И кому это надо? Или так: кому это выгодно? Засорять наши головы беЗконечным потоком мультимедийной шелухи, постоянно рассказывая и показывая о чём-то «за бугром». А о событиях в своей стране – это, как правило, заказная «развесистая клюква» или «чернуха», смакующая преступления, случаи бедствий или гибели своего народа, эпидемии… Или жизнь «великих людей» нашей державы депутатов, членов правительства, шоуменов и прочих люмпенов, давно превратившийся в социальных паразитов нашего общества.
Может, пора пристальнее присмотреться к событиям в своей стране? Может, пора рассекретить статистические данные, сделать их анализ и, засучив рукава, приняться за работу по благоустройству жизни своего народа и своей родины России?!
Memento mori?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.11.2011, 08:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Различные религиозные учения предлагают нам этот фон упромысливать, относясь к смерти (в том числе и к своей собственной) философски, как к событию естественному, неизбежному и необходимому.
Поскольку принять такой взгляд, мягко говоря, непросто, большинство современных людей предпочитает этого фона просто не замечать. Это, на мой взгляд, вполне нормальная и естественная защитная реакция психики. Но такая реакция чревата развитием несколько перекособоченного мировосприятия у отдельных представителей рода человеческого. И именно это мы наблюдали на примере вчерашнего флэшмоба солидарности с японским горем.
Назовём вещи своими именами.
Почему цунами в Японии стало вчера главным событием мировых, американских, российских новостей? Явно не из-за количества жертв. И не из-за того, что бюджету Японии нанесён ущерб в 10 миллиардов долларов. Любое падение Доу-Джонса на полпроцента наносит мировой экономике вдвое больший ущерб. В Бангладеш, Бирме и на Шри-Ланке в мае 2008 года циклон Наргис унёс 138 366 жизней и причинил разрушений на 10,2 млрд. долларов! А много ли мы о нём слышали?
Причиной повышенного внимания мировых СМИ ко вчерашнему цунами в Японии была в первую, вторую и третью очередь телегеничность и фотогеничность события. Просто в Японии хорошо развиты современные телекоммуникации – катастрофа оказалась отлично задокументирована и стала первоклассным рейтинговым зрелищем для новостных телеканалов всех стран мира. А случись новая катастрофа с сотней тысяч погибших в Бирме, Бангладеш и на Шри-Ланке, где нет корпунктов у телекомпаний и плохо развит Интернет, для остального мира она останется таким же незаметным происшествием локального масштаба, как циклон Наргис.
А людям, для которых вчерашний японский циклон стал главной катастрофой года и сильнейшим душевным переживанием, я бы посоветовал всерьёз задуматься об уровне своей психоэмоциональной зависимости от ящика и показываемой там картинки.
В повседневной окружающей нас жизни есть куда больше важных и серьёзных проблем, требующих нашего внимания, участия и душевной вовлечённости, чем стихийное бедствие в префектуре Мияги.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2011, 08:49
Татьяна Сакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один толк в телевизоре---под его бурчание хорошо засыпается, больше пользы никакой не вижу,особенно от нашего БТ..... сплошная брехня!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot