![]() |
|
#5781
|
||||
|
||||
![]()
Вояки УПА Герої! Слава Україні!
Героям Слава, Володимире!(B)
__________________
Уходите по-английски... Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски |
#5782
|
||||
|
||||
![]()
Интервью бывшего солдата SNB, который пожелал сохранить анонимность.- Когда вы участвовали в боевых действиях?
- В 1947 я служил в артиллерийском полку в Бучовицах в южной Моравии. Через год тут появились бандеровцы , всё тогда и началось. - Что точнее? - Была тревога, мы выбежали из казармы, где ситуацию обрисовал наш командир — майор Вацула. Говорил, что мы должны остановить бандеровцев, отступающих в Австрию. Формировалась там и рота добровольцов, куда пошёл и я, дурак. - Когда вы впервые встретились с бандеровцами? - Даже не знаю когда точно это было. Пришло сообщение о движении бандеровце у Бранковиц. Там был ранен сотрудник SNB и убит бандеровец. Машина «Тудор», принадлежащая SNB выглядела как решето. - Какое впечатление на вас оставили бандеровцы? - Были очень хитрые. Большинство из них уже были обстрелянные вояки, прошли через войну. Было у них отличное оружие — автоматы, пистолеты, гранаты. У нас были только винтовки со штыками и немецкая униформа. Когда я лез на чердак в Бранковицах, я молился, чтобы там не был бандеровец — выстрелил бы из пистолета и я бы упал вниз как спелый каштан. Что бы я на тесном чердаке с этой винтовкой делал? - Это был неравный бой? - Нас было больше. Вообще бандеровцы считали нас дурачками. И некоторые наши офицеры говорили, что давайте закроем на них глаза — пусть идут, зачем они нам. Эти ребята быстро передвигались по абсолютно незнакомой охраняемой территории, были сообразительные. И с оружием умели ой как здорово обращаться. - Кое-где бандеровцы убивали местных... - У нас этого не было. Так, крали еду по хуторах. - Когда всё закончилось? - Ну точно не помню, но помню что где-то в первой половине 1949 года нас по тревоге уже не поднимали.
__________________
не забывается... |
#5783
|
||||
|
||||
![]()
Много букфф:-(
Сегодня 10:45 А шо робить? Кобец наверное прав? а вы на него бочку катите?
__________________
не забывается... |
#5784
|
|||
|
|||
![]()
Пашенька,Вы всерьёз думаете,что кто то читает подобные статьи на форуме?Вот если бы вы своими словами рассказали,я бы с удовольствием прочла....а чужие публикации как то вот не камильфо:-$
|
#5785
|
||||
|
||||
![]()
Вам не угодишь? Кобец пишет лаконично-плохо, у меня много букаф-тоже плохо? Злая вы?
__________________
не забывается... |
#5786
|
|||
|
|||
![]()
Это вопрос?)Нет,я не злая)
|
#5787
|
||||
|
||||
![]()
Слава богу, а какая?
__________________
не забывается... |
#5788
|
||||
|
||||
![]()
Блин, ну и рифма, язык сломать можно. Как камнями плюёшься, а не стих читаешь.(ch) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Це вірші, написані *людьми, які самі воювали... Яка в них може бути лірика - * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Бандера — неначе пантера, напружена злістю пружина. Він в Мюнхені. Ми у схроні. І нам він ввижається джином, таким же малореальним, таким же безмірно могутнім. Стискаються наші астральні тіла, перед ним присутні. Немає ні допомоги, ні їжі, ні порятунку. Приймач наш, як голос Бога, віщає то вісті, то "Думку"... Ми чуємо: люди не знають, що ми ще не кинули зброю, що опір невгасно триває, що жертвуємо собою. То, може, ці жертви вже марні, нікому вони не потрібні?.. ...Сидіти б у тихій кав'ярні у Мюнхені чи у Відні... І сняться брудними ночами і Ворскла, і тиха Полтава... Нас хід історичний розчавив, безжалісна доля спіткала... ...Поснули озброєні вуйки, всесвітні прослухавши вісті. Ховались від польської "двуйки", ховаються від емгебістів. Їх в схрони затиснула вдача. Мене привела сюди віра. Душа моя скиглить і плаче, нудьга каламутна і сіра... Не вірю (та все ж таки вірю!) у нашу святу перемогу. Не схочеш, а станеш тут звіром, нічим не подібним до Бога. І думаєш: зверхник Бандера у Мюнхені горя не знає, а я тут у сересерах безславно у схроні згинаю... Неправда! Це заздрість і втома. Я тут не заради Бандери. Я відданий ділу святому. Борюся — і contra spem spero! Лесь Мартин Станіславщина. 1951 р.
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!! |
#5789
|
||||
|
||||
![]()
А вот русский поэт Есенин!И в ответ партийной команде,
За налог на крестьянский труд, По стране свищет банда на банде, Волю власти считая за кнут. И кого упрекнуть нам можно? Кто сумеет закрыть окно, Чтоб не видеть, как свора острожная И крестьянство так любят Махно?.. Сергей Есенин, Страна негодяев
__________________
не забывается... |
#5790
|
|||
|
|||
![]()
Слава богу, а какая?
Сегодня 11:08 _____________________ Отвечать смысла нет-это не будет объективностью.....(ch) |
#5791
|
||||
|
||||
![]()
Отвечать смысла нет-это не будет объективностью.....(ch)
Сегодня 11:36 Симпатишная?
__________________
не забывается... |
#5792
|
||||
|
||||
![]()
Люба Формус
Блин, ну и рифма, язык сломать можно. Как камнями плюёшься, а не стих читаешь.(ch) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Це вірші, написані *людьми, які самі воювали... Яка в них може бути лірика - * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ну хорошо хоть, что человек признаётся, что стихов в этих "стихах" не больше, чем поэтов среди бандеровцев. (ch)
__________________
Сохранить пенсионный возраст |
#5793
|
||||
|
||||
![]()
Бандера — неначе пантера,
напружена злістю пружина. Він в Мюнхені. Ми у схроні. А это вообще замечательно. Это как Ленин в Швейцарии что ли?;-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст |
#5794
|
||||
|
||||
![]()
Уважаемый Виталий, а как Вам живется - в стране побежденной - наследнику победителей, и зачем Вы делите нас - украинцев...
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!! |
#5795
|
||||
|
||||
![]()
Стихи мне очень понравились. Это как - я поэт зовусь Незнайка, от меня вам ... балалайка. Сильная поэзия. Но особенно меня умиляют люди, которые восхищаются всей этой бездарностью.(ch)
__________________
Сохранить пенсионный возраст |
#5796
|
||||
|
||||
![]()
На вкус и цвет - товарищей нет. А я вот всегда стараюсь поставить себя на место того человека, кто так выражает свои мысли. Земля им пухом и вечная память.(F) (F)
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!! |
#5797
|
||||
|
||||
![]()
Люба Формус
Уважаемый Виталий, а как Вам живется - в стране побежденной - наследнику победителей, и зачем Вы делите нас - украинцев... Сегодня 11:49 Хорошо живётся. Украине бы так, но ..... она всё больше пронафталиненными бандеровцами всякими интересуется, чем хлебом насущным, а кто ж работать будет?;-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст |
#5798
|
||||
|
||||
![]()
На вкус и цвет - товарищей нет.
Сказал Малевич и нарисовал свой чёрный квадрат.:-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст |
#5799
|
|||
|
|||
![]()
Симпатишная?
Сегодня 11:46 ____________________ Евчин,ну не мне же судить:-D :'( :-D |
#5800
|
||||
|
||||
![]()
Это ВЫ мне - женщине говорите, кто за меня работать будет -ну, кроме домашней работы, которую за меня никто не делает, у меня рабочий стаж(со сплатой всех податков ) с 1985 года, сейчас отпуск... А хорошо жить не на Украине и указывать украинцам - что им делать)
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!! |