Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2009, 19:46
Георгий Кэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот какое обоснование подводится под необходимость разделения.
"После окончания войны вопрос о создании независимого государства, где могли бы жить евреи, забросанные по всему миру, не страшась расправы и преследования, стал особенно остро."
Кто расправлялся с евреями и преследовал их в Палестине? Почему они не могли жить в Палестине так же, как жили до того единым государством с арабами? Почему, кем и на каком основании, несмотря на протест большинства населения, было принято волюнтаристское решение о разделе единого государства? Решение, положившее начало длительному и кровавому конфликту.

Вопросов больше, чем ответов.

Можно в тему вспомнить, как англичане уходили из Индии. Разделив страну на две части, они точно так же заложили основы длительного конфликта. В наше время этот конфликт уже угрожает нам ядерной катастрофой.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дела в АБХАЗИИ ? Лолитта Чэпэ Абхазия 311 26.10.2010 17:23
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Дела или делишки кишиневской примарии Олег Молдова 18 22.10.2010 00:35
НАШИ С.М.И и ТВ ПРОГРАММЫ... Кишиневец Молдова 25 20.10.2010 02:41
Алматинская обл., Илийский р-он, ст.Байсерке как дела! екатерина малинкина Казахстан 3 22.06.2010 15:57


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot