Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 04.12.2015, 01:10
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
Я не спорю, что Билл Гейтс умный человек. Дело в том, что экономика - такая же наука как физика, к примеру. В ней тоже есть свои законы, при нарушении и несоблюдении которых происходят кризисы и инфляция. Так, один из таких законов гласит, что человек за свой труд может получить лишь один раз вознаграждение, а не бесконечно, как это делается в капитализме. Если человек хочет получить следующее вознаграждение, то должен снова проявить себя ещё в чём-либо. Именно этот закон и обеспечивает отсутствие застоя в экономике и не допускает инфляцию, а следовательно и последующие кризисы. Капитализм постоянно все экономические законы нарушает, поэтому инфляция с кризисами в капитализме - естественный ответ экономики на нарушение этих законов. Сталин впервые в мире исследовал действие этих законов на практике (так как теории этих законов никто не выводил ранее) и выявил их основные составляющие. До него этого никто никогда не делал. И при этом добился ошеломляющих результатов - рост промышленного производства достигал в 30 и даже более процентов в год. А что означает этот рост? В первую очередь обеспечение всего населения рабочими местами, а значит у человека всегда будет постоянный доход в жизни и уверенность в завтрашнем дне. Во вторую очередь общество насыщается необходимым количеством товаров разного спроса. Цена на эти товары - величина уже второстепенная и зависит в основном от себестоимости этих произведённых товаров. В капитализме всё наоборот - цена на товар стоит на первом месте, а денежная прибыль является главной составляющей. Если в производстве стимулировать снижение себестоимости выпускаемой продукции (а продукция при этом должна быть только высокого качества), то себестоимость произведённой продукции начинает стремиться к нулю. Полный ноль себестоимость, конечно же, никогда не сможет быть, но стремиться к снижению обязательно должна. Это позволит повышать постепенно покупательскую способность населения, периодически снижая цены, как это уже начал делать Сталин последние 6 лет. Таким образом в целом картина выглядит так: количество произведённой продукции достигнет такого уровня, что часть этой продукции сможет выдаваться населению уже бесплатно, как обязательный атрибут. Если вам нужно ещё что-то другое, то вы уже будете это покупать. Цена на это другое так же будет постоянно снижаться, так как все принципы и законы экономики будут соблюдаться неукоснительно. В конечном итоге должен наступить коммунизм, когда каждый отдаёт по способностям, а получает по потребностям. Это стоит всех богатств на Земле. Никакие счета в банках вам этого не заменят.
Если вам надо более подробно об этом узнать, то могу ответить на любые ваши вопросы.
Вы одержимы идеей чистого,"Лабораторного" коммунизма.Извините,я вам тут ни оппонент ни попутчик.То что вы говорите-чистая утопия что доказано историей.Нельзя жить утопичными идеями.Я смотрю на мир вокруг и живу в нем.Со всеми его плюсами и минусами.То что я знаю на 100% в современном мире это то что капиталистический мир намного лучше пост. советского.Поэтому я просто поменял страну проживания.И уменя никогда в жизни не возникнет мысль типа "А может большевики не всё делали правильно,может вернуться и попробовать исправить?"
Идите вы в жопу.Вы загубили миллионы жизней своими экспериментами.Я просто хочу нормально жить.Поэтому уехал и желаю вашей системе скорейшего распада (Может ещё кто-то успеет нормально пожить)
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием