Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.02.2011, 11:34
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Мне просто интересно для чего люди заводят детей
Для души? Для себя? Так 1-2 вполне достаточно как мне кажется.

На самом деле кто заинтересован в появлении новых людей? Конкретная семья или государство? В современных условиях я думаю что государство в этом больше заинтересовано, так как каждый новый человек это частичка самого государства, это работник и налогоплательщик.
В прошлые времена когда не было пенсий старики могли расчитывать лишь на свое потомство, чем оно больше, тем больше вероятности прожить нормально остаток жизни.

Я все пытаюсь подвести к тому, что рождение больше 2-х детей должно иметь под собой иную основу нежели просто желание завести ребенка.

Что имеет мать родившая дитя сейчас? Если отключиться от эмоций и представить женщину как производителя новых граждан она его рожает, выкармливает, воспитывает, обучает и выпускает во взрослую жизнь... и что ей за это дает государство? Материнский капитал? замечательно! но на что он расходуется? детское пособие? тоже замечательно, но опятьже на что он расходуется?
Какое СПАСИБО говорит государство семье, которая вырастила и воспитала гражданина государства?
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием