Эк Вас корежит-то! А чего Вас, собственно, так цепляют "родные сакральные места россиян"? К Вам-то они какое отношение имеют, что доводят Вас до "скрежета зубовного"? Мы вот тоже слушаем, как древние укры рыли Черное Море и плавали за Золотым Руном, но зубами же не скрипим и слюной не брызжим от злости, растекаясь желчью на половину страницы.
Но ладно, вернемся к теме. Там тоже дофига всего у Вас понаписано. Попробуем разобраться по порядку.
То есть, как я понял, с озвученными мною целями Вы, в целом, согласны, но настаиваете на добавлении еще двух пунктов, про помощь Асаду и про (цитирую) "Отвлечение народа РФ от Укр. событий где был полный провал и попытка реабилитации в другой стране".
Про Асада - согласен, безусловно, Россия помогает Асаду. Правда, это, скорее, не цель, а средство достижения других целей. Но пусть будет.
А вот по второму вопросу давайте-ка поподробнее. Мне все никак не понять, где же у нас на Украине был полный провал, от которого надо народ отвлекать?
Даже если допустить, что мы участвовали в вашей гражданской войне (а мы там не участвовали), то непонятно, кто же там тогда победил, если мы проиграли? Украина что ли? И в чем состоит эта победа? В потере такой важнейшей стратегической территории как Крым? Или в потере промышленных районов Донбасса? Или в десять раз большими, чем у противника потерями в живой силе и технике? А может быть в том, что страна полностью обанкротилась и получила дефолт? Ну, хоть тресни, ни одного фактора победного не вижу! По всем признакам, как ни крути, победили в этой войне (если мы все же допускаем, что участвовали в ней) все-таки мы. Так от чего отвлекать? В пору праздновать. Путин получил, если и не все, что хотел, то почти все.
Так что продолжу утверждать, что данная, озвученная Вами цель - всего лишь укроцентрические фантазии.
Идем дальше. "если американцы чего-то не делают то это совсем не значит что не могут".
Американцы вообще очень прагматичны. Если они что-то хотят и одновременно могут, то они обязательно это "что-то" делают. Если они до сих пор не разбомбили российскую базу и не посбивали российские самолеты и не утопили российский флот за 15 минут, значит они этого либо не могут, либо не хотят. Но поскольку мы точно знаем, что очень хотят, аж кипятком писают, то вывод один - не могут.
"...имея вал собственных проблем,а именно: полный развал экономики,стремительное падение рубля,санкции,быстрое таяние ЗВР и конфликт на Украине."
-полный развал экономики - это только со слов Обамы. Если бы был полный развал экономики, было бы еще хуже, чем на Украине, где она еще пока не полностью развалилась. К счастью, нам до этого еще очень далеко.
-стремительное падение рубля - давно уже закончилось.
-санкции - вообще не наша забота, кто их вводил, тот пусть и думает, как их отменять.
-быстрое таяние ЗВР - обычное: заплатили долги (мы же не США и не Украина - долги платим), золота прикупили - естественно, уменьшились, но совсем не критично.
-конфликт на Украине. Ну, он ведь не у нас, а на Украине.
"Во-вторых сейчас в Сирии не две,а 3 силы: Власть Асада,повстанцы (оппозиция) и ИГИЛ."
Еще курды есть - четыре.
"Вы действительно верите в то что террористов можно победить точечными авиа ударами?Нужна полномасштабная наземная операция,а она невозможна если страна фактически разделена на 2 лагеря."
Вы абсолютно правы, я не верю, что их можно победить одними авиаударами. В это вообще только одни американцы верили (хотя, может, просто вид делали). Наземная операция необходима. Проводить ее будут как раз войска Асада, потому что больше некому. Потом, когда операция продолжится в Ираке, будут участвовать еще иранские гвардейцы.
Ну и на закуску, по вашим ссылкам. Я их не читал, но прекрасно знаю, что там написано. Так вот, террористов не надо бояться. Не надо бояться, что они объявляют войну, грозят джихадами, отрезаниями голов и поеданиями сердец. Их надо просто уничтожать, чем давно уже пора было заняться нашим "западным партнерам". Они не захотели или не смогли. Значит будем заниматься мы. А кто их боится, тот обречен.
|