Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2014, 11:19
Ostap Ostap вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 32
Ostap is on a distinguished road
По умолчанию Совет безопасности РФ обсудит противодействие экстремизму.

Есть, пожалуй, три самых главных проблемы современного общества – терроризм, экстремизм и незаконный оборот наркотиков. Этот «трехглавый змей» терзает практически любую страну, а иные, так и вообще заливает морем крови… Поэтому в России и во всем мире с этими проблемами ведется активнейшая борьба, не на жизнь, а на смерть. Ведь от успехов этой борьбы, в буквальном смысле, зависят наши жизни.
С тем же самым экстремизмом мы сталкиваемся, чуть ли не ежедневно, особенно в интернете. Зачастую, мы даже уже не обращаем внимание на радикальный пост или видео… Но это не означает, что экстремистская направленность той или иной информации не воздействует на вас, ваших детей или знакомых. Обаяние экстремистского обмана может быть очень велико, и если не поддались вы, то поведется кто-то другой…
Поэтому наши правоохранительные органы ведут настоящую войну с экстремизмом в сети. По данным МВД число уголовных дел по фактам экстремистской деятельности с использованием сети в прошлом году возросло более чем в два раза. Из интернета удалено свыше 7 тысяч экстремистских материалов, 523 сайта закрыли для доступа. В этом году количество таких материалов в интернете сократилось более чем вдвое… Этот успех, отчасти, заслуга и простых россиян…
Вообще, надо отметить, что противодействие экстремизму остается одной из главных задач российских правоохранительных органов. Буквально сегодня, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности обсудит проект Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года. http://riafan.ru/147820-putin-podnimet-vopros-ekstremizma-na-zasedanii-sovbeza/
Путин уже не первый раз обращает внимание наших правоохранителей на эту проблему, он не раз подчеркивал, что искоренение экстремизма в российском обществе – одна из основных задач, стоящих перед органами МВД России. Наша страна ввиду своей многонациональности и многоконфессиональности находится, так сказать, в зоне риска из-за роста экстремистских настроений. Поэтому, чем активнее у нас ведется борьба с подобного рода явлениями, тем лучше для нашего общества….
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.11.2014, 12:56
cupoma58 cupoma58 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 15
cupoma58 is on a distinguished road
Smile гегемония

Появилось желание перефразировать профессора Преображенского: "Нельзя бороться за биполярный мир и мечтать о мировой гегемонии и, одновременно - продавать Российскую нефть и газ на Лондонской бирже, за доллары".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2014, 08:46
Nevskaya Nevskaya вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 39
Nevskaya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cupoma58 Посмотреть сообщение
Появилось желание перефразировать профессора Преображенского: "Нельзя бороться за биполярный мир и мечтать о мировой гегемонии и, одновременно - продавать Российскую нефть и газ на Лондонской бирже, за доллары".
Да я вообще так то не смотрю новости, Путин же только всех кормит обещаниями, а люди верят во всё это и поддерживают его, лично я считаю, что надо президента уважать за действия, а не за слова!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2014, 08:59
Lissa_Marioko Lissa_Marioko вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 41
Lissa_Marioko is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
Да я вообще так то не смотрю новости, Путин же только всех кормит обещаниями, а люди верят во всё это и поддерживают его, лично я считаю, что надо президента уважать за действия, а не за слова!
Я так не считаю. Написано же, закрыты тысячи сайтов, было несколько громких уголовных дел. Борьба с экстремизмом идёт полным ходом. И это отлично. Подобной заразе не место в многонациональной стране.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2014, 09:50
Talli4032 Talli4032 вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 47
Talli4032 is on a distinguished road
По умолчанию

[url]http://rosinform.ru/2014/11/19/putin-provedet-20-noyabrya-zasedanie-sovbeza-po-protivodeystviyu-ekstremizmu/[/url]
Думаю, многие понимают, что быть главой государства в нашей стране - это очень большая ответственность. Наконец-то истинный патриот стал высшим должностным лицом нашего государства. Президент РФ стремится в своей внутренней политике к сохранению политического строя российского государства и нормализации общественной жизни, что невозможно сделать без противодействия экстремизму.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2014, 10:06
usagi12 usagi12 вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 34
usagi12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
Да я вообще так то не смотрю новости, Путин же только всех кормит обещаниями, а люди верят во всё это и поддерживают его, лично я считаю, что надо президента уважать за действия, а не за слова!

Вот именно, что вы не следите за известиями,но делаете такие заявление, что мол, политика Путин ,а точнее сам ВВП ничего не делает для внутренних проблем России.Сначала последите за новостным сводками,а потом утверждайте такое!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2014, 11:50
Talli4032 Talli4032 вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 47
Talli4032 is on a distinguished road
По умолчанию

А для чего, собственно, разрабатываются подобного рода документы? Просто для развлечения? Это руководство к действию, а не просто бюрократическая процедура. Совет безопасности РФ занимается решением государственных задач в сфере обеспечения национальной безопасности нашего государства. Это не такая уж и простая задача в условиях столь сложной международной обстановки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьба с экстремизмом, политика путина, совет безопасности рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot