Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 02.03.2009, 09:25
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и полагается всем дворняжкам Робик вырос очень умным и сообразительным псом. Как и полагается всем мальчишкам он любил ездить на машине, ходить с папой на рыбалку и за грибами. Сопровождал маму в магазин, без привязи сидел и ждал ее с покупками. Очень легко поддавался дрессировке, знал обязательные команды и делал цирковые трюки. Ходил на задних лапах, кувыркался.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 02.03.2009, 09:26
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАМА СДАЛАСЬ и пока она не передумала, мы с папой поехали. Хозяйка щенков оказалась пожилая эстонка, плохо говорящая по-русски. Поэтому и столь своеобразное объявление. Будель – пудель, человеки – люди. К нашему приезду осталось только две черные девочки и один мальчик – светлого цвета. Продемонстрировали маму, красивая коричневая пуделиха. Мальчика мы забрали. Данное приобретение обошлось в 10-ть рублей. Дали ему кличку Робби, в дальнейшем Робик, Робка…
Породой он вырос именно будель, так как ничего общего с пуделем, кроме бороды, не было вообще. Ровная жесткая короткая шерсть, бело-рыжего цвета.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.03.2009, 09:27
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она была строго убеждена, что собака должна жить на улице в будке, но никак не в квартире. И вот по стечению обстоятельств, я очень хорошо закончила четверть, на носу Новый год и в подарок я ничего не хочу, кроме щенка…. , а тут еще и папа увидел очень своеобразное объявление. Мы жили в Таллинне, и на автобусной остановке в центре города висело от руки написанное объявление. «Продаются щенки буделя, хорошим человекам … и указан адрес».
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.03.2009, 09:28
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая первая собака в нашей семье появилась, когда мне было 9-ть лет. Разговоры о собачке в семье велись давно, но безрезультатно. У папиных родителей в семье всегда были собаки. Они жили свою долгую собачью жизнь, умирали, бабушка заводила новую. Все собаки были небольшого роста и черного цвета. Звали из одинаково «Мустик». Для меня это звучало очень красиво и я даже не задумывалась, что Мустик по-русски просто Черныш. Так как «муст» в переводе с эстонского черный. Папа всегда был на моей стороне. А вот мама…..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 02.03.2009, 09:30
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, немного отвлекусь от Тишкиных жизеописаний….И расскажу Вам истории появления моих самых первых собак …и не только появления, но и расставания с ними….Давалось это очень больно, так как ушли из жизни они все (почти все) трагически. Для меня, тогда еще девчонки, это были очень тяжелые испытания и столкновения с реалиями жизни….. Но раз уж заговорили про это…. Попробуем отвлечься от своей беды, прочитав про чужие…..Я очень понимаю и Олю и Мильду и Лену….
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.03.2009, 10:02
Аватар для Палубинскайте
Палубинскайте Палубинскайте вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 8
Палубинскайте is infamous around these parts
По умолчанию

Что тут скажешь?Иногда(извините,это не касается Вас,с Вами общаться очень приятно!) чем больше познаешь людей.тем больше любишь собак!
__________________
Не отрекаются ,любя...Я перестану ждать тебя,а ты придешь совсем внезапно...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.03.2009, 09:19
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Да…грустно…Единственно на ум приходит банальная фраза «Время-лечит». Хочу отметить….История Ирины с печальным концом, читалась по-доброму легко. Елена тоже интересно пишет про своего «бегемота». Девочки, пишите….и хорошее … и грустное….Жизнь она такая, не бывает все только «бело и мягко»….иногда надо высказаться, чтобы немного полегчало, отпустило….
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.03.2009, 16:33
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А работала, я к слову сказать в райкоме комсомола Ленинского района г. Талинна. Понятно, что молодости свойственны особые поступки… Вот и я не посмотрела, что идет заседание бюро, вперлась в кабинет первого секретаря со своим ценным грузом и поставила его на стол. Не готовый к такому всеобщему вниманию, щенок тут же напрудил лужу….Все-таки эстонцы - очень спокойная и культурная нация. Щенка погладили, поулыбались, вызвали уборщицу. А я гордая тем, что смогла показать причину моего отсутствия на рабочем месте, *с щенком на руках удалилась из кабинета.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.03.2009, 16:34
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, полгода курсов, зачет, заветная корочка и я поставлена на очередь за щенком. Щенки то рождались, но мне все-время предлагали девочку, а нам нужен мальчик….. И вот из Москвы в Таллин едет заветная корзинка с щенками. Я отпрашиваюсь с работы и мы с папой едем на вокзал встречать представителя клуба. Из описания, только номер поезда и ищем женщину с щенками….. Не нашли…. В слезах звоню в клуб, отправляют уже к ней на квартиру…. Не знаю, если бы встретили вовремя может можно было бы выбрать… Когда мы приехали к ней домой нас ждал только один щенок. Для эрделя морда у его была сильно чумазая. Зато по всем остальным *показателям – ХОРОШ. Двухмесячный, в меру откормленных, такой маленький козленочек. Уговорила папу заехать ко мне на работу показать приобретение.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.03.2009, 16:34
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло время после гибели Робки…. Я закончила школу, поступила в институт на заочное , пошла работать и сообщила родителям, что записалась на курсы служебного собаководства и сама себе куплю собаку. А в то время как раз появились фильмы «Приключения Электроника» и «Четыре друга» с участием эрдель-терьеров. Выбранная порода ни у кого споров не вызвала. Было решено - берем эрделя.

К слову сказать, что за время проживания в нашей семье Робика, отношение мамы к *собакам кардинально поменялось. Если первую неделю, после каждого прикосновения к щенку меня тут же отправляли мыть руки. То в последствии Робик не стесняясь спал с нами на постели, ел с рук, а при встрече облизывал всю с ног до головы и маму это уже не смущало….
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 04.03.2009, 17:06
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, держитесь.....Понимаю, что слова здесь бессильны...и бессильны Вы помочь своему котику.....Жалко и страшно от беспомощности в данной ситуации....
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.03.2009, 17:24
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ира!
Просто постарайтесь побыть в эти минуты рядом с ним! Он ведь чувствует ваше присутствие. Думаю так ему легче.. Крепитесь!
Когда моя собачка умирала, я не отходила от неё, она всё своими глазёнками смотрела, где я. Я ей капельницу поставила (после операции, думала так ей легче будет). Ушла на секундочку на кухню, так она еле-еле поднявшись, хотела вместе с дверью (капельница на дверной ручке была приспособлена) за мной приползти. А поздно вечером я ещё сбегала за лекарством в своё отделение, думала поможет. Так вы не представляете, она дождалась меня и после этого, через 5 минут, спокойненько закрыла свои глазки..... Так что просто будьте рядом....
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 04.03.2009, 19:42
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Затем мы шли в ванную, мыли специальным собачьим шампунем, т.к под этой шубой было пылищи.... И тогда довольная ложилась на своё законное место на кресле и *спала как убитая. Эта процедура у нас проходила 2 раза в год. В последствии я отказалась от домашнего парикмахерства и водила её к вет. врачу, которая специальной машинкой управлялась за 1час. Но Кряссу очень боялась туда ходить. В конце даже давали успокоительное, чтобы ей было легче справиться с этим безумным страхом.Тишка очень напоминает мне Кряссу, только она у меня чёрная была. Особенно мордочка и глазки такие же.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.03.2009, 19:43
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

В фотоальбоме Наш Тишка со своим новым иммиджем.

Как сейчас помню, как мы свою Кряссу стригли дома. Только с мужем это было возможно. Она на меня рычала, не давалась. Естественно, муж только держал её на руках и давал свои умные советы. Осуществить их было очень трудно. Процедура у нас длилась где-то 5 часов, не вру. В последствии наверно я навострилась, справлялись за 4. Но кругом шерсть. Начинали стричь в одной комнате, а заканчивали на полу где-то в другом месте. Спину свело, не вижу ничего кроме шерсти. И эти умные, терпеливые глаза, вздохи, иногда рычание... Зато в конце процедуры бегала по всем уголкам квартиры как угорелая, радовалась, прыгала, ещё больше шерсти по квартире разносилось
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.03.2009, 08:11
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потихоньку растут горы шерсти и из нее показывается Тишка в новом облике. Если удастся сохранить шерсть на лапах, тогда еще ничего, а если и там все сбилось и запуталось….то лапы тоже поддаются оболваниванию… Это критическая мера и Тиша сразу теряет по красоте свой рейтинг …. Последние штрихи и Тишке удается вырваться…Он счастлив, в полной уверенности, что это он обманул меня и вырвался…а не я его отпустила. Поэтому сперва убегает и прячется…проходит время…его никто не ловит….значит можно выходить…и вот он начинает наматывать круги по квартире с ощущением небывалой легкости в теле. Но гулять в таком виде идти не хочет первую неделю отправляем его на улицу чуть ли не в принудительном порядке.. то ли холодно без привычной шубы… то ли стесняется…. И мы все в голос начинаем причитать, Ой какой Тиша красивый, ой как тебе хорошо….и т.д. и т.п. Скорость ношения по квартире у парня увеличивается…при этом задействован не только пол , но и все диваны-кровати…
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.03.2009, 08:12
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрижка у нас проходит именно так как описала Света. При виде щетки и ножниц Тихон сразу норовит спрятаться куда поглубже. Не удалось, поймали…. Самые запущенные места оказываются ляжки, целыми днями лежит дома с боку на бок переворачиваясь…поэтому на заднице просто валенок, который расчесыванию не подлежит….Только кардинальные меры…. Тиша преданно смотрит в глаза и начинает стонать (очень эротично)…нежно...тихо…громче…потом уже скулит. Через какое-то время стонать начинаем оба… У кого лапы, хвост…., у кого спина, коленки – болит все…. Хорошо, что успеваю закрыть дверь в комнату….поэтому места для перемещения ограничены…и стрижка происходит везде и на полу и на диване… Где поймаю, где самой можно поудобнее устроиться…..
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.03.2009, 16:58
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я *рада, что Вы потихоньку-потихоньку впускаете *нас в жизнь Кряссы и начинаете нам про нее рассказывать. Наверняка в ее жизни тоже были интересные эпизоды....

А Тишка со своей "весенней стрижкой" сегодня целый день провел у окна, при этом не переставал гавкать. То ли март на него так действует, то ли новый имидж .....
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.03.2009, 20:54
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Месяц бессонных ночей. На работу уходила отдыхать. Но ведь и там отдохнуть не дадут...Вот такая жизнь у меня началась...Да, кстати это всё произошло в декабре месяце-холодища! Кряссу трясётся, я её за пазуху, а потом быстро домой. Долго приучала к гигиеническим нормам. Но никак наша красавица не могла их усвоить по-настоящему. Приходя каждый раз после работы домой обнаруживала "подарки" то там, то тут. Но это был наш новый член семьи, вспомнилось мне детство моей дочурки. Забот конечно с Кряссу было в десять раз больше.
Вот такое начало получилось у меня: "Мои истории с любимицей Кряссу".
Спасибо, Ира! За ваши добрые слова! Наверно действительно описывая здесь наши с Кряссу приключения, становится легче на душе. А может кто нибудь из Вас прочитав, получит тоже удовольствие. Всем добра и здоровья желаю! (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.03.2009, 20:56
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вскоре я услышала в коридоре какой то писк. Открываю глаза, два щенка- комочка пушистых. Один чёрный, другой серый..ООООО, боже! "Мама, выбираем!". Посмотрели, а вот чёрный, просто прелесть. И впрям никому не отдам. Серенького отнесла обратно, ну не двух же брать. Правда если бы знала последствия-никогда бы обратно не отнесли.(Хозяева, щенка и его мать, просто убили-жуть неимоверная. Как так можно!). И началась у нас новая жизнь. Щенка назвали Кряссу(по эстонски-кудряшка). Долго выбирали имя...Доча в библиотеку за литературой. Папа отдал свою новую кроличью шапку-ушанку, т.к Кряссу туда как раз помещалась, да и тепло ей там, вдали от мамы. В последствии от шапки не осталось ни кусочка, так у наз зубки росли, чесались, да и игрушка подходящяя.Я кроме дежурств в родильном отделении, дежурила дома в свободные от работы дни. Через каждые 2часа, Кряссу за пазуху и на улицу пописать. Hочью тоже, т.к она пищала, стонала. Я её возле своей кровати на шубку, рука всё возле неё свисает.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.03.2009, 20:57
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Наша Кряссу появилась у нас в доме совсем неожиданно. Я после суточного дежурства, естественно, завалилась спать. Не успела вздремнуть, доча со школы пришла. Отец больной, с гриппом сражался. И стала моя доча рассказывать, мол у её одноклассницы, у соседской собаки щенки есть. Доводы были очень убедительные. " Мама! У всех есть или брат, или сестра, а я одна-возьмём собаку!". Я спросонья, ничего не разобрав отрицала долго, мол не дело в квартире собака, я сутками работаю и т.д. Она к отцу. Отец естественно:"Иди, спроси у мамы". Она опять ко мне. И видно я опять вздремнув, промычала что-то, на что доча моментом среагировала....
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot