Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 03.06.2014, 06:59
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Валеррр, ты что серьёзно думаешь, что в Днепропетровской области безопасно? Ты думаешь что террористов можно победить залпами неуправляемых ракет по центру Луганска? Это гражданская война. Причем не между украинцами и русскими. А между проамериканскими олигархами и украинским народом. Бандеровцы тут как пушечное мясо, как каратели, которым привычны руки по локоть в крови.

Восток первым попал под бомбёжки, потому как первым проявил недовольство планами запрета русского языка. Но недовольных на Украине гораздо больше, и число их будет расти. Совсем скоро на всей территории Украины будут проходить бои. Это неизбежная логика боевых действий. Самолеты гораздо проще уничтожить на земле, чем в воздухе. Проще подорвать цистерну с топливом для военной техники, чем подбить БТР. Хунта собрала мощную группировку около горы Карачун, но сможет ли она контролировать войска, когда мест боестолкновений будет десятки и сотни?

Последний раз редактировалось Матроскин; 03.06.2014 в 08:37.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #702  
Старый 03.06.2014, 22:31
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

А чё мне думать? Я здесь живу. Что я слепой что ли? Вокруг себя ничего не вижу? Хожу, езжу на машине (причём не только по своему городу), на велике... Просто у нас на корню и вовремя подрубили (причём без помощи Киевских властей) пророссийский экстремизм и бандитизм. Здесь ты можешь спокойно, ничего не боясь рассказывать кремлёвские сказки и ничего тебе за это не будет(кроме снисходительной улыбки окружающих).
Что за очередной маразм(пардон...) о запрете русского языка? Недавно к куму зашёл заправить картридж давно живущий здесь россиянин(как я писал ранее,таких здесь ну о-о-очень много)... "Что это за "пи-пи-пи"? Я живу здесь с 1982 года, за это время не сказал ни одного слова по украински, а этот "пи-пи-пи" Путин и его "пи-пи-пи" рассказывают о гонениях на меня"...

Как специалист по производству высокоточного вооружения, могу сказать, что авиационные НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ракеты подлетают к зданию под углом сверху вниз а не параллельно земле...
К сожалению для вас, недовольство растёт не киевской хунтой(всё равно,как ни крути, Путинская хунта перехунчивает киевскую) а "петуховскими республиками"(уже всех задрали мародёры долбанные(пардон)).

Так же не пойму когда же это карательские руки и локти привыкли к крови? А-а-а...сим карателям небось по 80-100лет, с ВОВ! Однако, бодрые бандеровские стариканы!!!
Да, поначалу эта война имела признаки гражданской, но сейчас - чем больше проникает российских "добровольческих бандитов", тем она становится более сугубо антитеррористической. Как это не страшно и мерзко, но чем больше чеченов, казаков и прочих "добровольческих бандитов" поедут назад в красных гробах (процесс начат, или Путин-TV сего не показывает?), тем быстрее всё это закончится.
Так что будем воевать и работать. В общем - ПУТЛЕР КАПУТ!!!
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 04.06.2014, 08:35
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валеррр Посмотреть сообщение
Так же не пойму когда же это карательские руки и локти привыкли к крови? А-а-а...сим карателям небось по 80-100лет, с ВОВ! Однако, бодрые бандеровские стариканы!!!
Особо излюбленный бандеровцами метод, переодеться партизанами или бойцами красной армии, и вырезать мирных жителей, разжигая у украинцев ненависть к русским. У бандеровцев не было фашистских технологичных газовых камер и крематориев, они предпочитали именно вырезать и расчленять. Руки по локоть в крови это, увы, не фигуральное выражение в этом случае.

Если не осудить этого в прошлом, а наоборот, ставить этому памятники, поклоняться, то и нынешнее поколение бандеровцев продолжает традиции своих дедов.

Одновременный снайперский расстрел майдановцев и беркутовцев, с возложением вины на Януковича, разве не похоже? По следам пуль застрявшим в деревьях можно было с точностью до метра установить откуда стреляли... но деревья нынешняя власть спилила...

Обвинять одесситов, что они сами себя сожгли, и сами переломали себе руки и ноги, сами отравились каким-то газом...

Особенно цинично утверждать что десятки поваленных деревьев в парке, 8 убитых и 30 раненых мирных жителей, это случайный запуск ПЗРК, а не залп кассеты неуправляемых ракет с бомбардировщика. Жители Луганска собирают сотни разлетевшихся осколков и складывают их на украинский флаг, символичный подарок Порошенко жителям Луганска ко дню инаугурации.

Последний раз редактировалось Матроскин; 04.06.2014 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 04.06.2014, 13:53
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию

Вы же не только нас, но и себя гробите!!!

Вы сами себя гробите. О чем думал ( и чем) пр...к Ющенко когда делал героем Бандеру? Вот с этой дури все и началось. Раздувание национализма в культурно неоднородной стране иначе назвать нельзя. Это как ставить памятники и вешать портреты генерала Ермолова по всему Российскому Кавказу. Для русских это герой 1812 года, а для кавказских народов ..... не очень. Для русских Суворов герой, а для поляков..... Для англичан Нельсон герой, а для итальянцев.... , для французов Наполеон герой, а для русских. немцев и англичан.... Осторожно с этим.
Некоторые свидомые и щирые возомнили себя великими, ну и получили по полной. А Европа вас поддерживает постольку, поскольку вы ей нужны в качестве противовеса и простой рабсилы. Не обольщайтесь- бросит в любой момент.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 05.06.2014, 03:47
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

О! Вот типичные примеры путлеровской пропаганды…
Я говорю о траектории неуправляемых авиаракет,а меня тут же обвиняют в «утверждении что десятки поваленных деревьев в парке, 8 убитых и 30 раненых мирных жителей, это случайный запуск ПЗРК, а не залп кассеты неуправляемых ракет с бомбардировщика» (может мы вообще о разных сюжетах говорим)…
Я говорю об объективном и всестороннем взгляде на историю, а меня обвиняют в героизации Бандеровцев…


Зачем сыпать цитатами из истории СССР? Там же больше половины-заказная брехня (НЕ ВСЁ!). Зачем эти, явно вымышленные ужастики?
Особо излюбленный метод НКВД – насилование и зверские убийства западно-украинских женщин. Если бы не подобные вещи, то и бандеровцев было намного меньше… И не надо путать НКВДешных свиней с бойцами красной армии, и вообще как можно переодеться партизанами? Почитай какие нибудь мемуары Ковпака и др. К сожалению партизаны внешне были «голодранцами»…
Объективно -Ленин со Сталиным переплюнули Гитлера с Бандерой, если не осудить этого в прошлом, а наоборот, ставить этому памятники, поклоняться, использовать имперские и коммунистические методы и символику то и нынешнее поколение рашистов продолжает традиции своих дедов.
Кто сжёг одеситов, сами себя или не сами… Не знаю, поэтому не фантазирую. Точно знаю, что накануне матча понаехали гоблиновцы(а обычно, там где гоблиновцы,там и путиноиды) из Крыма. Почему никто не вспомонает о застреленых и подстреленых харьковских и одесских ультрасах?
Конечно очень жаль жителей Донбасса (кстати, ранее упомянутая двоюродная сестра из Артёмовска наверное будет как то перебираться ко мне) – наши до…бы бомбят, чечены за людей выкупы получают, петуховские республиканцы марадёрсвуют, казаки ваши садизмами зинимаются и т.д. и т.п. Зажаты со всех сторон.Многого наслушался из первых уст…
Но тут же рядом - западный Донбасс (это уже Днепропетровская область) противоположная ситуация… Получается, нет путиноидов-нет проблемы!

Ющенко делал-делал, да так ничего и не сделал, только вы его и помните(у нас давно забыли)…
Лично я не комплексую по поводу отсутствия внимания с запада, бросят так бросят, жали раньше и дальше проживём (кстати вы почему то наивно думаете о какой то газовой зависимости Украины, у нас давно не строится экономика на газе…) лишь бы отгородится от придурошной ПУТИНСКОЙ России. Всё было бы по-другому,если бы у её руля стояли нормальные вменяемые люди...
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 05.06.2014, 10:40
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию

У вас было более двадцати лет независимости, чтобы сделать как в Европе. Кто мешал? Мы думали взять с вас пример. В 2004 майдан и наконец-то. Но оказывается Украина показывает как НЕ НАДО делать. Кто же теперь поверит. Опять плохому танцору что-то или кто-то помешает.
Объясните почему потенциально бедная Белоруссия живет лучше вас? Там и Европа не помогает. Может Россия содержит? Так и вас содержала. Слава Богу, теперь только на Крым наши сибирские деньги пойдут. Все легче.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 05.06.2014, 10:42
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Что должен сделать президент? Не допускать разворовывания бюджета, дистанцировать олигархов от власти, добиться от них выполнения их социальных обязанностей, обеспечить в стране межнациональный мир, добиваться для страны благоприятных внешних политических и экономических условий. Всё остальное сделают граждане, бизнесмены и трудяги, артисты и ученые, депутаты и судьи, правоохранители и правозащитники...

Был ли на Украине такой президент? Есть ли? Будет ли? России повезло не только с нефтью. России повезло и с президентом. В 90-х годах нефти вывозилось из страны не меньше чем сейчас, но Россия всё равно была нищая и зависимая от запада. Главное не богатства страны, а умение использовать их на благо народа.

Порошенко как и Путин занимался дзюдо. Один из постулатов дзюдо, использовать силу противника для победы над ним. Майдан начинался как борьба против олигархов, а закончился избранием олигарха президентом. Крутой бросок Порошенко 5-тым каналом положил Майдан на обе лопатки. Будет ли Порошенко делать что-то из того, что должен делать нормальный президент? Вряд ли. Не этого от него ждут те, кто привел его к власти...

Последний раз редактировалось Матроскин; 05.06.2014 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 05.06.2014, 15:59
Oleg48 Oleg48 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1
Oleg48 is on a distinguished road
По умолчанию Сылка как хунта путина разогревает русский народ

ru.krymr.com_media_photogaller_25411472.html
Или как путин переплюнул гебельса.
Русские, до какой точки можно так дойти.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 06.06.2014, 11:10
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию

Я не с Путиным переписываюсь, а с вами, Олег. Вы-то мне можете по существу ответить?
P.S. Ваши нравоучения оставьте малым детям.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 07.06.2014, 22:35
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что Белоруссия (кстати, она. вернее её "присоски" быстрее вас экономически потопят) живёт лучше нас - полный бред, даже сейчас(например я -простой инженер на госпредприятии могу немного похвастаться не только командировками в Европу, но и поездками за свой счёт - то есть на зарплату, с ребёнком запланировали на этот месяц Мюнхен, но... сейчас крымские выпускники сдают экзамены в наших школах), более того, одноклассники из Краснодарского края, после "пьяных слёз в их жилетки" о тяжёлой жизни в Украине (на вечерах выпускников), заявили что "зря прибедняетесь, живёте лучше, не на много, но лучше"... Я не скажу, что правление Януковича было уж таким катастрофическим, просто непомерная жадность и воровство его и его шайки не позволяло двигаться вперёд. Аналогичное происходит и в России(умело скрывается геополитической агрессией да и отсутствием демократии), но благодаря природным ресурсам и огромной инертной массе государства сего не видно и еще продолжительное время не будет видно, но потом...есть все шансы повторить судьбу СССР...
Дело в том, что Украина даже "не начинала танцевать"... У нас весь "букет советского бюрократического маразматизма" не только не увял, но и бурно развился, приобретя негативную национальную особенность. Я считаю это основным тормозом.
Президент государства в современном мире, по моему скромному мнению, кто бы он ни был до этого, должен быть не правителем (хорошим или плохим) а регулятором политико-экономических отношений. То есть сейчас - "плохой регулятор" лучше хорошего правителя...
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 07.06.2014, 22:57
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Странно, но в Киеве НЕ поменялась элита после Майдана, нет только Януковича, остальные все остались, только поменялись креслами. Но в Донбассе и Луганске идет интенсивное образование действительно НОВЫХ элит, независимых от олигархов. Донбасс продолжил делать то, что не смог Майдан! Может быть именно на Востоке зреют семена новой, действительно демократической, свободной от олигархического междусобойчика Украины? Может именно поэтому олигархи так всполошились, и ВСЕ вместе объявили крестовый поход на Славянск? Они БОЯТСЯ новых, неподконтрольных им лидеров!

Деньги основа любой войны. Как бороться против объединенного фронта олигархов, которые контролируют всю промышленность, все финансы, все средства информации, которых активно поддерживают США и пассивно Европа, и даже призрак Бандеры за них...

Сколько бы мешков с деньгами не было у олигарха, он не может полностью искоренить в людях базовые ценности, на которых держится цивилизация. Не делай себе кумира, не убий, не укради, не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего...

Ни один телеканал не сможет убедить человека, что жить стало легче, жить стало веселее, если цены взлетели до небес, а зарплаты упали до пола... Можно, конечно, некоторое время сваливать всё на коварную Россию, и бородатых добровольцев чеченцев и казаков, но всё-таки, люди живут не только телевизором, а общаются между собой и не только по интернету...

Имхо, процесс оздоровления обстановки, прекращения гражданской войны на Украине будет зависеть от скорости проникновения ПРАВДИВОЙ информации в массы украинского народа. Не зря же на Украине так боятся российских журналистов, не пускают их на Украину, а тех кто просочился, всячески третируют. Нужно смелее принимать на работу в российские средства массовой информации украинцев. И очень важно продумать способы доставки правдивой информации украинцам, вместо закрытых российских телевизионных каналов.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 09.06.2014, 10:38
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый господин Матроскин. Я вижу вы не простой среднестатистический россиянин, а штатный путиноид-пропагандист! Не интересно стало с вами дискутировать - сыплете штампованными фразами кремлёвских маразматиков.
Какие там элиты - козлы путиноидные а не элиты. К сожалению нормальные журналисты не просачиваются (нормальные приезжают, не провозить оружие и вести разведывательную деятельность - не надо будет просачиваться).
Ну,что за миф о невозможности просмотра Путин-TV!!! Тот кто хочет, тот всегда посмотрит. У нас в основном - спутниковое и кабельное телевидения. Не знали или не учли? На кабельных шаражках власти формально пытаются закрыть путиноидную срань но...тот кто хочет...
Лично я, если и смотрю что, то пытаюсь "выудить" информацию а не пропагандистский трёп. К сожалению на Путин-TV это удаётся менее всего по причине невообразимой смехоёмкости,ну не выдерживает мой живот!!!
Сколько бы не было мешков денег у "семьи" Януковича, жадность их погубит...скажут:"Вовчик поможи Донбассу!!!". А у Вовчика своих проблем "полон рот", да и самому в России нужно на какие то шиши искоренять базовые ценности на которых держится цивилизация, ведь на них Путлеризм не устоит...
Ну как это у меня зарплата "упала до пола" (впервые за несколько месяцев на нашем предприятии регулярно выплачивают премию, которая составляет от 40% до 200%, в зависимости от должности)? Я что не должен верить своей заводской табульке и собственному карману а тупо верить Путлеровской пропаганде? Ну а цены и курсы валют зависят от стабильности в государстве, отстреляем в Донбассе путиноидов, всё будет нормально. Не отстреляем (пойдут дальше), то тут уж точно всех на фарш. Мы очень спокойные и мирные люди, но видит Бог...довели...
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 10.06.2014, 20:46
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Валеррр, я тебя прекрасно понимаю. Высокая зарплата, благоустроенный быт... Твоё предприятие, судя по твоим словам, имеет зарубежные контракты и получает выручку в долларах. Поэтому вполне может индексировать зарплату в долларовом эквиваленте. Тебе пофигу и рост цен, и падение гривны. Тебе пофигу состояние экономики Украины. Ты только зарабатываешь на Украине, но уже, наверняка, присматриваешь квартирку на западе. В Болгарии дешево, но не советую, там зимой может стать холодно.

У тебя есть тарелка принимающая российские телеканалы? И ты можешь поделиться полученной информацией с соседями и друзьями, если увидишь что-то стоящее? А не боишься, что придут угрюмые ребята с битами (тарелку легко засечь), и проведут с тобой и твоей семьёй "воспитательную" работу?

Ты защищен хорошей работой от экономического коллапса на Украине, но тебе не должно быть безразлично, что в паре часов езды на машине, украинская армия лупит из тяжёлых орудий, не разбирая где окопы ополченцев, а где жилые кварталы, детские сады, школы, больницы. На одного убитого ополченца приходится десять убитых мирных граждан УКРАИНЫ. Посёлок Семёновка (рядом со Славянском) уже полностью стерт с лица земли. Ещё пару недель обстрелов и 100-тысячный Славянск тоже будет полностью разрушен. Это геноцид Востока. Военная операция на Донбассе и Луганске не достигнет своей цели, но она каждый день разжигает ненависть на территории украинского государства. Как ты думаешь, чем займутся неубитые мужчины Славянска?

Ещё полгода назад на Украине никто не хотел воевать, кроме нескольких тысяч подготовленных американцами бандеровцев. Сейчас людей, взявших в руки оружие, становится всё больше с каждым днём. Скоро с обеих сторон будут воевать десятки тысяч бойцов, вооруженных тяжёлым оружием. Ни один шахтёр не приехал на Майдан защищать интересы Януковича. Но большинство шахтеров выйдет из шахт, если правосеки приедут наводить порядок уже не в Киеве, а в их шахтерских городках и посёлках. А уж если шахтёры выйдут из шахт, то и в Киев приедут навести порядок. Ты уверен, что Донбасс будет долго сидеть в окопах, защищая блокпосты, и наблюдать, как его города и поселки методично разрушает артиллерия, град и авиация, разрушая инфраструктуру, уничтожая предприятия, вынуждая жителей покидать родные дома? Ты уверен, что твой президент делает всё правильно? Ты готов к тому, что и твой город может быть подвергнут артобстрелу?

Последний раз редактировалось Матроскин; 10.06.2014 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 10.06.2014, 22:19
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Большое спасибо. К сожалению о долларовом эквиваленте приходится только мечтать... О росте цен и экономику ты бы рассказывал крымчанам... Тарелка принимающая российские телеканалы и кабельное с оным есть минимум у каждого второго, так что "поделиться полученной информацией с соседями и друзьями" нет никакой необходимости. Зачем мне строить из себя придурка? Как говорилось выше, они имеют место быть, и представь себе, их за инакомыслие никто не бьёт, не пытает и не убивает. Так что "угрюмые ребята с битами" - реалии недавнего прошлого Украины (Днепропетровск пр.Кирова, беркут со щитами, антиянуковическое шествие, выбегание из под щитов титушек с битами, кровавое месиво, забегание под щиты, никто ничё...сами споткнулись, головы разбили...), настоящего Крыма и Донбасса.
В отличие от тебя я не занимаюсь путлеровскими фантазиями, я анализирую информацию (слово "информация" не имеет отношения к Путин-TV, там скорее пропаганда, пропагандой не занимаюсь).
Как ты думаешь, чем займутся неубитые мужчины Донбасса над которыми издевались пытали в застенках ДНР и ЛНР?
Как это ни один шахтёр не приехал на Майдан защищать интересы Януковича? Ты забыл что я из западного Донбасса? Здесь тоже кругом шахты и естественно шахтёры. Отправляли пачками на антимайдан, и с нашего предприятия тоже. Если шахтёры и выйдут из шахт, то будут наводить порядок не в Киеве а у себя. Кстати уже есть предпосылки, пивнереспублики впервые отобрали месячную зарплату(лично для тебя информация с места событий).
Думаю до артобстрела у на не дойдёт. Будем мочить (соответственно экипированные "Добровольны народные дружины" и батальоны "Днепр") путиноидов и пивнереспубликанцев по мере просачивания. Да, людей, взявших в руки оружие, становится всё больше с каждым днём, но среди них пивнереспубликанцев... кот накакал... Конечно всё больше и больше путиноидов (казаков, сев.кавказцев и всяких добровольцев). Поэтому архиважной задачей сейчас, становится отправка оных в красных гробах обратно. Главное этих, а местная гопота разбежится сама...
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 11.06.2014, 01:16
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Премного благодарен за прения. Удовлетворён. Если вышесказанное не сотрут, то глядишь какое то небольшое количество россиян хоть немного призадумается.
Вот хотелось бы хотя бы раз услышать от господина Матроскина искренний ответ на следующее...
Я пишу:
"Ну,что за миф о невозможности просмотра Путин-TV!!! Тот кто хочет, тот всегда посмотрит. У нас в основном - спутниковое и кабельное телевидения. Не знали или не учли? На кабельных шаражках власти формально пытаются закрыть путиноидную срань но...тот кто хочет..."
Ответ:
"У тебя есть тарелка принимающая российские телеканалы? И ты можешь поделиться полученной информацией с соседями и друзьями, если увидишь что-то стоящее?"
Это:
1. Метод путлеризации масс (впарить пропагандистскую пилюлю вне зовисимости от лигики и здравого смысла).
2. Российская туповатость (пардон, но даже умный немецкий народ в своё время притупила гитлеризация).
3. Согласно штатной должностной инструкции интернет-пропагандиста.
Ответишь-те? Или должностная не позволяет?
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 11.06.2014, 12:23
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Валеррр, давай на минуту представим, что тебе, твоим друзьям и твоим соседям нагло, цинично наврали насчет "пыток в застенках ДНР", насчет "казаков, сев. кавказцев", насчет "бедственного положения в Крыму", насчет "русских журналистов везущих ПЗРК". Представим, что на востоке Украины живут такие же люди как и ты. Три месяца назад, они скромно хотели говорить на родном языке и самим избирать себе главу области, справедливого распределения налогов, хотели чтобы их не считали быдлом, тетушками, гопниками. Представил?

А сейчас это твои ВРАГИ! Они уже готовы тебе мстить, за убитых детей, матерей, братьев, отцов. За разрушенные дома, бизнес. Ты, похоже, тоже готов пролить их кровь.

Как так получилось? 30 лет назад вообще не было различий между русскими и украинцами. Я, когда ребенком ехал на поезде отдыхать в Крым, очень удивился увидев в окно пограничный столб. Мне объяснили, что это начинается Украина. Разве Украина это другая страна? Я этого не понимал.

Почему сейчас мы не понимаем друг друга, и уже в нескольких шагах от войны? Кому выгодна война между Украиной и Россией? Лично мне война не нужна, а тебе?

Может всё дело в том, что мы обитаем в разных информационных полях? Может разделение информации по территориальному признаку это первый шаг к войне? Сейчас Украина, Европа, США жестко отгородились от российского взгляда на украинские события, монополизм в освещении событий зашкаливает. Обычные люди (украинцы, россияне, европейцы), не склонные (не имеющие времени или возможности) глубоко копать, а потребляющие информацию лежащую на поверхности, видят события на Украине совершенно по разному... ох, не к добру это. Что делать?

Последний раз редактировалось Матроскин; 11.06.2014 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 11.06.2014, 15:17
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет никаких братьев западнее Киева. Есть западенская паадаль которая всегда всех ненавидела потому, что ей было мало халявы. Нет смысла с западенцами заигрывать. их надо ликвидировать. Мало их в нашей Сибири сдохло.
Я воспитываю своих студентов в ненависти к руссофобам. За каждого убитого русского ДЕСЯТЬ инородцев. Десять!!!!
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 11.06.2014, 20:19
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Очень перфектное словоблудие! Молодец!!!
Это как рогатого мужа пытаются переубедить дальние знакомые... Он застал.Всё видел своими (не по телеку) глазами, слышал своими ушами и т.д. и т.п. А ему:"Не верь глазам и ушам своим своим а слушай сюда..."
Страшно то, что из под вымышленных причин (говорить на родном языке и самим избирать себе главу области, справедливого распределения налогов, хотели чтобы их не считали быдлом, тетушками, гопниками) всплывают "правильные" последствия...
Разница в том, что вы живёте в "информационных полях" а я в реальной жизни. И вы откуда то там учите меня как жить здесь. Не маразм ли это?
Я бы конечно согласился, если бы например считал, что Россия хорошая потому что она Россия. Но мешает здоровый прагматизм. Я не считаю нашу власть праведной, это всего лишь меньшее зло (как впрочем и запад). Просто страшно то, что это зло НАМНОГО меньше Путлеровского (не Российского!!!). Нельзя оставаться "где то посередине", нужно твёрдо принимать чью либо сторону и делать всё возможное.
Я отдаю себе отчёт, что мне нет места в Путлеровском раю. Ляпну что либо,забьют до смерти (знаю не из информационных полей). По-этому лучше погибнуть с оружием в руках, в лучшем случае прихватив несколько путиноидов (глядишь нашим западенцам "бандеровцам" будет меньше работы), чем так... Хотя конечно,очень страшно. Я не бесстрашный герой.
Как говорилось ранее, на работе тоже есть путиноиды, но я же на них не бросаюсь а веду (вернее ведём) короткие милие политбеседы. Также было бы, если бы ДНР и ЛНР сложили оружие и занялись политической деятельностью, но этого не произойдёт, от силы 30% мало для всеобщего влияния,надо работать! Им нужна вся полнота политической власти да и путлеровские хозяева не допустят...
Опять же:" Они уже готовы тебе мстить, за убитых детей, матерей, братьев, отцов. За разрушенные дома, бизнес" - не работает в полной мере по причине большого количества пришлых, "дети, матери, братья, отцы, дома, бизнес" в России. А путинские прихлебатели это дело скрывают. Вот и появляются бесхозные могилки где попало...
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 12.06.2014, 09:45
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Я понял в чем наша разница. Лично мне украинцы ничего плохого не сделали. Когда я учился в институте, у меня был хороший друг с Украины. Прекрасно жил в одной комнате с венграми в общежитии. Здорово рубил в программировании, помогал девчонкам делать курсовые. То что происходит на Украине я вижу в основном из Российских СМИ (не доверять им у меня нет оснований), и то как хунта (а теперь и Порошенко) гнобят юго-восток мне очень не нравится.

Судя по твоим словам, у тебя есть ЛИЧНЫЙ негативный опыт общения с россиянами, и к твоим несчастиям даже лично Путин приложил руку. Может поделишься?
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 13.06.2014, 20:38
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Россияне мне аналогично. Ещё раз повторюсь, что не противопоставляю одних другим.
Были ли основания у немцев, не доверять СМИ третьего рейха в период 33-41г-в? Оснований не было...
Если абстрагироваться от деяний некоторых исторических персон, то например…
1. Адольф Батькович – довольно приличный художник, мыслитель, мистик и публицист. Любитель собак и т.д. и т.п.
2. Владимир Ильич – вождь угнетённых, политэкономист, мыслитель, можно сказать философ (философия Марксизма-Ленинизма)!
3. Владимир Владимирович (довольно мелкого масштабу но…подрастающий!) – суперполитический деятель, «рубаха парень» и многая, многогая…
Все они никого не обижали (не обижает), ПРЯМЫХ преступных приказов не отдавали (не отдаёт), в общем –«голуби мира». Они – генераторы и внедрители политидей, геополитических концепций, которые к сожалению, идентифицируются как преступные и бесчеловечные после их внедрения…
Кстати, юг Украины - Запорожская, Херсонская, Николаевская,Одесская области и оккупированный Крым. Так что вот эти клише с ЮГО-востоком лишний раз подтверждают, что Путину по барабану какой то там Донбасс с его жителями. Донбасс-показной театр страшилок для вас - россиян. Успешный "театр" особенно после неуклюжих топорных попыток нашей власти его закрыть. А всё по той простой причине, что РФ никогда не рассматривалась как потенциальный враг. Я в том числе. Здесь нет ничего страшного и нездорового. Для нормальных,дружественных отношений соседей (не для людей, для стран), для начала нужно друг друга рассматривать как ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ врагов. А сейчас РФ рассматривает Украину как вышедшего из под контроля вассала. Это - элемент геополитической концепции Владимира Владимировича и (или) его фобии...
Почему не получается (и не получится,если что будет иной) Донбасского сценария в моей Днепропетровской области? Ведь среди нас процент украинских россиян не менее а может и более Донбасского? Нет возможности подготовить из вне почву - не вотчина Януковича, намного ниже процент креминализации, нет иностранной военной базы и др.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дела украины, резня на юго-востоке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot