Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.11.2009, 13:44
Аватар для Тимур Сумэ
Тимур Сумэ Тимур Сумэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 116
Тимур Сумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Это для мнительных людей, кто верит - с тем и случается... А я не верю, фигня всё это(Имхо):-D
__________________
Put Your Hands All Over me... All over me...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 06.11.2009, 15:08
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

Тимур (Y)(Y)(Y)
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.11.2009, 17:54
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Приметы всего лишь приметы.Приметы насчитывают века и даже тысячелетия-не так уж они и глупы.Иногда совпадают.Истово верить в них,конечно,глупо,но остеречься лишний раз никому не мешает.Бережёного Бог бережёт.Истово верить во что либо или кого либо вообще глупо.Поговорка хорошая есть-заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт.И почему домовые и лешие это от дьявола?Верования в этих существ появились задо-о-о-лго до появления христианства и объявить их слугами дьявола,конечно,легче,чем объяснить.Когда-то Джордано Бруно сожгли на костре за дьявольские происки-всего-то сказал,что Земля вертится.И если есть Бог,есть и его противоположность-Диавол,а значит,и его происки.Хотя предупреждения о каких-либо неприятностях и лишениях идут не от Дьявола,странно было бы ожидать от него добра,скорее,наоборот.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.11.2009, 18:49
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати о черных кошках. Несколько лет назад неделю мне черные кошки проходу не давали - такое впечатление, что они собирались со всего Волгограда и караулили, когда я из дома выйду, чтобы броситься под ноги. Пока в магазин или за детьми в садик схожу - штук 15 под ноги бросятся. Я уж не знала, что и думать - на каждую не наплюёшься, а тем более не навозвращаешься. А потом мы неожиданно получили трехкомнатную квартиру, чего совершенно не ожидали. Вот вам и кошки!
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.11.2009, 21:03
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga, a pri chem tut hristianstvo....pro padshego anglea - lucifara, satanu, diavola, eshe v starom zavete pisala. Po vashemu esli Bog, to srazu hristianstvo?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.11.2009, 21:33
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Даша,лешии и домовые жили в основном на Руси-потому и христианство.ВАнглии,например,жили баньши,эльфы,гоблины и т.д.,совсем другие персонажи народных сказок, а лешии и домовые-наши,доморощенные,так сказать.Появились во времена язычества.Ну,а в девятом веке,когда Русь крестили,все идолы вместе с домовыми,лешими,русалками и т.п. были сброшены с пьедестала.Но память о них осталась,ведь это тоже наша история.Если Бог,то не обязательно христианство.Как Его не назови-Он останется.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.11.2009, 22:33
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kakaja razniza gde - na rusi ili anglii - sueverie i estj sueverie. U nih toze bili leshie toljko nazivalisj po drugomu a smisl tot ze. No eto vashe pravo veritj.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.11.2009, 07:53
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Если мы чего -то не видим, это не значит, что этого нет. я вот ни разу индейцев не видела, так как на меня посмотрят, если я начну утверждать, что их нет, что они плод воображения киношников?
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.11.2009, 16:03
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Так о чём и речь.Ведь микробов мы тоже не видим и из чего кровь состоит-только под микроскопом и недавно об этом узнали,что есть такие бяки-микробы.А верить можно только в Бога,верить или не верить можно людям.Всё остальное нужно познавать,иначе наступит стагнация в науке.Вот не может быть и...-нет исследований космоса и новых,спасающих жизни лекарств,потому что- не может быть.Если бы в своё время Флеминг сказал "не может быть" свойствам пенициллиновой плесени-не было бы антибиотиков,спасающих жизни миллионов людей.И Воланд был прав-человек не просто смертен,он внезапно смертен,вот в чём вопрос.И есть судьба и стечение обстоятельств,когда от человека ничего не зависит.Нравится нам это или нет.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.11.2009, 17:01
Татьяна Окин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если учесть, что у нас всего пять органов чувств и они весьма ограничены, откуда может взяться уверенность, что всевозможные духи - это выдумки и суеверия?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.11.2009, 19:56
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Многие насекомые нас в упор не видят. И очень удивляются, влетая к нам в глаз. Мы для них тоже не существуем, хоть и представляем реальную угрозу.
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2009, 12:57
ИРИHА Ic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(S)
хорошо описано о снах и о значении снов в книге Густавуса Миллера "Сонник или что происходит во сне", иногда пользуюсь, совпадает.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2009, 07:06
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мистику не верю. Покойники снятся к перемене погоды.Я очень любила папу и первый год он мне снился чуть ли не каждый день с улыбкой на лице-и сны всегда были цветными. .Говорили,что это плохо,но я радовалась,когда видела его во сне и ничего плохого не случилось.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.12.2009, 07:11
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но сны иногда сбываются. За 5 дней до перелома руки видела во сне много сырого мяса и с головы упали 3 клока волос. Думала-заболею гриппом,а сломала руку при совершенно нелепых обстоятельствах. Наверное ходила под впечатлением сна и проявила неосторожность. Думаю - пора переставать верить в сны и тогда они не будут сбываться.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2009, 07:28
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Да, сны вещь интересная. У меня они обычно сбываются буквально, без всяких сонников. Неделю снилось, что выпадают зубы, я изпереживалась, всем известно, что такие сны ничего хорошего не предвещают. И действительно - ничего хорошего, они и выпали, вместе с коронками.
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2009, 14:59
Аватар для Энвер Мухт
Энвер Мухт Энвер Мухт вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 114
Энвер Мухт is infamous around these parts
По умолчанию

Многое то что не умел сначала делал во сне, а потом на яву получалось, например долго не умел плавать во сне увидел и поплыл!!! и др...
__________________
хотите выиграть миллион??? -хотеть не вредно!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.12.2009, 06:32
Аватар для Любавина
Любавина Любавина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 10
Любавина is infamous around these parts
По умолчанию

А я боюсь своих снов.Очень часто вижу вещие.У меня свой сонник-проверенный годами.
__________________
Прошлого не вернёшь,будущее впереди,а настоящее в наших руках.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.12.2009, 08:37
Аватар для РАЗИМ
РАЗИМ РАЗИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 25
РАЗИМ is infamous around these parts
По умолчанию

часто сбываются
__________________
МУЖ ПРИЕХАЛ ЗНАЧИТ РЕМОНТ ДОДЕЛАЕТ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.12.2009, 16:18
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Значимые события в жизни я часто узнаю через свои сны.Порой я боюсь их.Мне снятся умершие люди,часто родственники и говорят что меня ждет.Жутковато.
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.12.2009, 20:20
Дильдор Оми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне часто снятся сны, которые невольно заставляют настораживаться....
В середине сентября у меня умер отец (17 лет назад). По нашим обычаям в день, когда выпадает первый снег, близкие родственники должны собраться в доме умершего и помянуть его. Накануне вечером ничто не предвещало снега, моросил обычный осенний дождь и ночью мне снится сон: отец жалуется мне, что ушиб руку, я говорю, что надо приложить холод, бегу к холодильнику, ладонью сгребаю с морозилки снег и прикладываю его к ушибленной руке. Утром встала, выглянула в окно и ахнула: кругом белым-бело, всё в снегу. Быстро собралась и поехала в отцовский дом.
Ну как это объяснить?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot