Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 11.04.2014, 21:33
Украинка Украинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 27
Украинка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Российские СМИ показывают нам факты. Согласен, может не все факты, а выборочно, но они все правдивые. Ни разу ещё российские журналисты не были уличены во лжи. А вот украинские СМИ даже не утруждают себя сбором достоверной информации, просто высасывают репортажи из пальца, или снимают постановки с актерами. Этому есть немало доказанных примеров.

Пусть бы российские СМИ показывали свои правдивые факты, а украинские свои, а мы бы сравнили. Это была бы информационная борьба, это была бы демократия. Но нет, российские каналы запретили на Украине. А украинских журналистов запугивают бандерлоги с битами. Какая уж тут объективная картина событий может сложиться.

Американцы затратили десятки миллиарды долларов за последние 23 года, чтобы зомбировать молодежь в странах окружающих Россию, привить им ненависть к русскому народу. Американцев можно понять, они хотят ослабить конкурента на мировой арене. Но зачем это нужно украинцам? На ненависти ничего хорошего не построишь...
http://kriminal.tv/news/novij-ljap-tv-rossii-i-ntv-vizval-smeh-u-vsego-mira.html - посмотрите, это тот самый факт.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #682  
Старый 12.04.2014, 20:44
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Андрей Петков оказался интересной личностью, спору нет. Но давайте попробуем отделить мух от котлет.

В Вестях показали человека, покалеченного боевиками правого сектора при разгоне палаточного лагеря в Николаеве. Что тут лживого? Вот еще кадры подтверждающие это, снятые через 2 дня. vesti.ru/only_video.html?vid=591200

Репортаж НТВ более запутанный. Из него не очень понятно, что в Николаеве делал Андрей Петков. Если он помогал деньгами майдану, то зачем его покалечили майдановские боевики? Но лично я не смотрю НТВ. Сложно доверять каналу, директором которого является бывший сотрудник ЦРУ США (а может и не бывший), работавший на радиостанции "Свобода".

Вестям Андрей Петхов сказал, что помогал антимайдановцам. Лучше бы ему помолчать, а не раздавать интервью. Со сломанной ногой из больницы далеко не убежишь, а ему ещё предстоят встречи с украинским следователем. Недавно принятый Радой закон "о сепаратистах" суров. Возможно, это ещё не конец истории, и нам предстоит узнать её продолжение.

Последний раз редактировалось Матроскин; 12.04.2014 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 15.04.2014, 12:38
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Не легитимные власти Киева не хотят разговаривать с не легитимными властями юго-востока. Тупик? Со временем, эта ситуация может рассосаться, если её не форсировать.

Сейчас, самая большая угроза Украине не "сепаратисты" на юго-востоке и не Россия. Самая большая опасность это зомбированный американцами правый сектор. Они не боятся ни своей, ни чужой крови и готовы пролить её столько сколько нужно, и даже больше, во славу единой и неделимой. Шахтеры Донбасса тоже привыкли смотреть в глаза смерти, в работе на шахтах самый высокий уровень смертности. Если их припрут к стенке, они жестоко ответят.

Ни США ни Россия не готовы посылать своих солдат на смерть. Гибнуть предстоит украинцам. Погибнут самые смелые и инициативные. Потеря такого генофонда надолго лишает страну динамики развития.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 16.04.2014, 22:13
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде живём рядом, а как на разных планетах... Ладно пойдём методом "а как бы вы поступили на моём месте?".Вот вы приводите вы приводите отдельные случаи избиений и всяких нехорошестей которые показываются "Путин-ТВ", можно привести ещё больше противоположного из "Бандера-ТВ" и обратно до бесконечкности...
Но вот я хочу задать вопросы, которые буквально "стучатся ко мне в дверь"! Это не ТВ, и не кто то что то там сказал, это надвигающаяся реальность с калашами(пока калашами) и российскими флагами. Тут уже бессмысленно доказывать, что "это не наши", как бессмысленно доказывать, что хоть даже один из скольких то миллионов украинских граждан пользуется словами "поребрик" (если бы не российская диверсионная спецоперация, я так бы и не узнал сего жаргона), ДоМбас и др. Как быть человеку(В СВОЕЙ СТРАНЕ!), который не хочет оккупации или реставрации предидущего режима? Остаются только методы "великого Путина" - "мочить" всегда, везде и даже в сортире... Прецеденты появляются, уже начался негласный отстрел блок-постов "колорадосов"(в отличие от Крыма, у "наших зелёных человечков" оранжево-красные пятнышки) местными (задрали, оно и понятно - местные крим. и полукрим.элементы под командованием ваших диверсантов).
Я чувствую себя зажатым в угол... Уже такие нехорошие мысли лезут в голову,"...побольше бы с собой в могилу Российских оккупантов...". Вы даже не представляете какое количество врагов(из друзей) приобрели за каких то несколько месяцев! Это уже не политдискусия, это реальная жизнь. Есть среди нас небольшое количество со словами "...надо поклониться матушке России", я не против, но поклониться Путину и путиноидам... ну как то не гнётся спина козлам кланяться! Есть ли выход из этого тупика, или подобные мне украинцы подлежат уничтожению?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 17.04.2014, 12:25
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Украина в своих нынешних границах это довольно искусственное образование. Юго-восток никогда не был Украиной, это была Новороссия. Новороссия была присоеденина к Украине Лениным. Но русский народ там остался, куда ему деваться? Галичина была присоеденена к Украине Сталиным, а до этого была частью Румынии, Венгрии и Польши. Крым отдал Украине Хрущов.

Жириновский предложил такой вариант. Вновь разделить Галичину между Румынией, Венгрией и Польшей. Если ты живешь там, то сразу попадешь в Евросоюз. Новороссию (Юго-восток) присоединить к России. Киев, Полтава, Житомир... будут НАСТОЯЩЕЙ Украиной.

Мы в России относимся к Жириновскому с юмором. Но может в его предложении есть зерно истины? Может это единственный способ предотвратить ужасы гражданской войны на Украине? Ведь чтобы сохранить единую страну надо научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Смогут ли такие разные украинцы договориться между собой? Или бита, коктейль молотова, калашников и БТР это единственные аргументы?

Валеррр, ожесточенность твоих постов показывает, что договориться будет очень трудно.

Последний раз редактировалось Матроскин; 17.04.2014 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 17.04.2014, 14:51
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, Хрущёв не "отдал" Крым, а сделал exchange восточнее харьковской, луганской и донецкой областей... Но это не главное...
Какими неожиданными штрихами (даже для меня!) окрасилась сегодняшняя реальная реальность на Украине?
1. С помощью агрессии Путина почти полностью стираются противоречия между западом и центром Украины (вариант с Румынией, Венгрией и Польшей - политическая суперфантастика).
2. Полностью стираются разница между местными "россиянин-украинец" (украинских россиян противников путинизма в десятки раз больше чем "украинских украинцев" приверженцев оного...).
3. Приверженцев единой Украины реально подавляющее большинство - 80-95% (даже на юго-востоке), но проблема в том (в настоящий момент), что в БОЛЬШИНСТВЕ своём это сдержанные, мирные, умные адекватные люди у которых их огромное терпение начинает лопаться (это как в 90-х отчаявшиеся отпрессованные предприниматели объединялись и "мочили" прессовавших их бандюков).
4. Не с кем договариваться... Можно было бы спокойно договориться и решить все надуманные проблемы, если бы главными действующими лицами были мирные сторонники Путина на Украине. По факту они - первые в заворушках(живой щит) и последние в переговорных процессах(тут уж я констатирую не то, что говорит "Путин-TV" или "Бандера-TV", а то что происходит у меня под боком, так сказать недалеко от места событий...)
Когда проезжаешь на своей машине с женщинами и детём блок-пост, сооружаемый местными хануриками из веток близлежащей посадки и старых шин... Всё давно понятно и проплачено... Зачем их хозяевам договариваться? Они имеют конкретные цели и конкретно к ним идут, иногда ведя отвлекающие переговоры.

Так что у Путина остаётся 2 пути - либо полностью "переехать" Украину, либо остановиться, ну там может ещё отщипнуть. Первый опасен 3-й мировой войной, второй - оставшаяся часть Украины со временем превратится в милитаризированный форпост НАТО и постепенно не только вернёт утраченное (ист.закон - все империи лопаются), но и вернёт исконные Украинские земли (Белгородскую, Ростовскую области и Кубань), тем самым потеснив довольно искусственное образование - Россию...
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 17.04.2014, 19:28
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валеррр Посмотреть сообщение
3. Приверженцев единой Украины реально подавляющее большинство - 80-95% (даже на юго-востоке)
А от куда ты это знаешь? Может имеет смысл провести на юго-востоке честный референдум, и сразу будет видно сколько процентов чего хотят. Почему нынешние власти Киева боятся референдума, если 80-95% юго-востока за них? Пару недель назад провели бы референдум, и никаких захватов зданий не было бы.

Цитата:
Сообщение от Валеррр Посмотреть сообщение
4. Не с кем договариваться...
Да. Партия регионов, сформированная Януковичем и другими олигархами, предала юго-восток. Половина разбежались, половина с партией Свобода в обнимку штампует в Раде по 45 законов в сутки.

Новой элите юго-востока нелегко сформироваться в условиях, когда их объявляют сепаратистами, террористами и сажают за решётку. Кандидатов в президенты, разговаривающих с юго-востоком, избивают и пытают, заставляя сняться с выборов. Но чем больше прессинг, тем дальше новая элита юго-востока будет отдаляться от Киева. Тем труднее будет договориться с ними.

Последний раз редактировалось Матроскин; 17.04.2014 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 21.04.2014, 09:41
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Я же писал, что нахожусь недалеко... В принципе Украина - "супергигантское село" - "все знают всех", экономические реалии страны без огромных природных ресурсов сделали своё дело... Ты не правильно понял, не читай между строк. 80(+-10%) за единство Украины (95(+5-10%) - центральные, южные и западные. Конечно, сегодняшнее временное правительство на востоке не поддерживается (несколько дней назад был на поминках дяди в Артёмовске, как символично сказала двоюродная сестра "Янукович нас предал, но мы прекрасно понимаем, что в России нас никто не ждет..." ,я кстати, тоже не поддерживаю, просто считаю меньшим злом, чем группировка Януковича) , и поэтому конечно "гости из Кубинки" будут наращивать активность, ведь будущий президент - наш Петя Порошенко (был и в правительстве Януковича) есть очень либеральный типчик. Нынешние власти не боятся референдума (кстати, и закона такого не было, сейчас готовится), они справедливо опасаются "парада референдумов". Ведь остальные области тоже захотят сказать своё слово... Причём и по другим внесённым вопросам! Например, я не думаю, что процентный показатель по вопросу "О скорейшем вступлении Украины в НАТО" в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях будет ниже 50%. Это конечно актуальный вопрос, но не сейчас...

Пример.Кажется вчерась Путин-TV "освещало нападение правого сектора на Словянск". Показывали патроны нападавших... "За-кре-чу пускай меня услышат!.." (Ляпис Трубецкой)... "Ну не пользуются в Украине АК-100!!!!!!!!!!!". Дело в том, что после крупнейшей юго-западной группировки советских войск на складах осталось огромное количество АКС-74 и АКС-74у. И хоть они продавались в третьи страны, разворовывались, всё равно их как грязи... Так что у меня "выпирает" призыв (думаю безнадёжный): ""Не глотайте" сразу дэзу Путин-TV, хотя бы попробуйте её "пережевать"..."
Недавно мой друг и компаньен (у маня их два, оба "российские-украинцы" - антипутинцы) посетовав что "с кучей друзей в Москве разговаривать просто невозможно", выдал следующее:"Кто то из великих сказал, что фашизм это ложь на государственном уровне, что сейчас и происходит в России..." Чего-чего, а такого от него не ожидал!
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 21.04.2014, 11:04
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

АК-100 стал жупелом в украинских СМИ, чуть ли не 100% доказательством участия российских военных в процессах на Украине. Но серия АК-100 была создана на Ижевском заводе в начале 90х специально для импорта (надо было выживать). АК-100 был приспособлен для натовских патронов и огромных запасов во всём мире устаревших патронов 7,62. Импортировался во многие страны, почему бы и на Украине не быть паре стволов этого типа? То что на Украине патронов 7,62 и 5,45 как грязи это понятно, но вот откуда там натовские патроны?

Тактико-технические характеристики автоматов АК 100-й серии

Модель АК-101 |АК-102 |АК-103 |АК-104 |АК-105 |АК-107 |АК-108

Патрон 5,56х45 5,56х45 7,62х39 7,62х39 5,45х39 5,45х39 5,56х45
_______NATO___NATO______________________________NA TO

Вообще, если зайти на любой политический сайт .ua, приходишь в ужас от зашкаливающей русофобии. Нельзя не дооценивать мощь нынешней киевской пропаганды. Но всё же странно, почему мы из России смотрим с улыбкой на потуги украинских СМИ очернить Россию, а многие украинцы на полном серьёзе верят этому бреду. В то, что украинцы полные дебилы, и не могут просеять информационный поток сквозь сито здравого смысла я не верю. Но тогда что?

А вдруг Порошенко подмешивает в свои шоколадки слабый наркотик, чтобы возбудить в обществе тревогу, ожидание надвигающейся опасности? На таком фоне и телевизионная пропаганда будет иметь гораздо больший эффект перед выборами... Хотя нет... Всё же для украинцев главное питание не конфеты, а сало.

Последний раз редактировалось Матроскин; 21.04.2014 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 03.05.2014, 06:58
Michael Michael вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 3
Michael is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абдурахманов Посмотреть сообщение
РФ совершенно самостоятельное государство, со своей внутренней и внешней политикой. И в зону интересов внешней политики, естественно попадает Украина со всеми своими заморочками. Это совершенно нормально для любого государства, которому не безразлично, что вокруг него происходит и где лежат его интересы. Но между тем, явной агрессии РФ не проявляет, никаких нот протеста или высылки послов, как не было так и не предвидится. Так в чём же дело? Что так злит очень многих в поведении РФ? Или даже точнее - что РФ делает НЕ ТАК, как это делали бы другие страны /как например США или тот же Китай/?(ch)
Трезво мыслишь)))
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 03.05.2014, 11:07
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию О сите

Я не ссылаюсь на СМИ. Просто желаю побольше трезвомыслия не только себе а и россиянам. Какой смысл импортировать из россии дорогую сотую серию АК, если здесь можно 74-ю по дешёвке... порой даже у прапорщика? Есть смысл использовать, если оружие подготовлено (пристреляно) для спецподразделений (ГРУ например)! Его здесь отнють не единицы.
Мне, жителю западного Донбасса все понятно без любого TV.
Видимо сита у нас различные...
Повторяю, всё проще простого. Я ведь тоже не поддерживаю Турчинова и Цуценюка, против (всеми руками и ногами) Юлички. Однако мне не приходит в голову брать бронежилет, АКС-74 (кстати, предварительно договорился) и идти с гавнюцким флагом(пардон, но таким для меня стал флаг ПУТИНСКОЙ России) штурмовать местный горисполком,отделение милиции и СБУ. Я сделаю это мирно, на ближайших выборах. И вот за это мирное право выбора, буду защищать местные гос. учреждения(пусть и продажные, в России ещё продажнее) от донецко-крымских бандюков во главе с вашими ГРУшниками, моча оных из за угла и в сортирах (как учил великий Путин).
Россию не нужно очернять, она (ПУТИНСКАЯ Россия) сделала это сама. Согласен, украинские сми переигрывают. Их тоже можно понять, ведь Российские гонят сплошную дэзу помноженную на маразматическую фантастику, не нужно брать пример с "пропагандистских агрессоров"! Русофобии нет и не будет (тем более ПУТИНСКАЯ Россия опустила "идею Русскости" ниже плинтуса, и как бы не пришлось поднимать её Украине...). Есть "Путинофобия"(как говорит народная мудрость: Пу-тин........ла-ла-ла-ла-а-а) !!!

Последний раз редактировалось Валеррр; 03.05.2014 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 03.05.2014, 11:58
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валеррр Посмотреть сообщение
...Однако мне не приходит в голову брать бронежилет, АКС-74 ... Я сделаю это мирно, на ближайших выборах...
А что ты будешь делать, когда бандеровские отморозки забросают твой дом коктейлями? Нынешняя власть не будет им мешать. Ведь русскоговорящие жители Донбасса считаются сепаратистами, и должны или уехать, или быть убитыми.

Жители Одессы не вооружались, не захватывали здания, как это сделали донбасцы, и вот результат: десятки убитых, сгоревших, сотни раненых.

Трудно придумать более "убедительный" аргумент в предвыборной президентской компании, чем то что устроили приезжие бандеровцы в Одессе. Как думаешь, за кого проголосуют жители Одессы?

P.S. Кстати, если не хочешь, чтобы к тебе относились как к неадеквату, не надо так часто склонять имя Путина. Путин сейчас имеет огромную поддержку в России. Мы считаем, что нам повезло с президентом. Будь на Украине такая же сильная, не коррумпированная, национально ориентированная личность, там не было бы того, что происходит сейчас.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 03.05.2014, 20:32
ветеран ветеран вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 1
ветеран is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podmoskow Посмотреть сообщение
ОДНОКОРІННІ мови * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Працювати-работать * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Їсти-кушать * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Розмовляти-разговаривать * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Будувати-строить * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Відновлювати-восстанавливать * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Підтримати-поддержать... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А назва місяців року?А ще хочуть об'єднати російську і білоруську мови-різниця між якими 90%
ты чё сала обожрался
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 06.05.2014, 17:28
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и потешные вы "братцы рассеяне"!!! Самый богатый президент не коррумпированная личность? Ты хоть здесь меня не смеши, а то совсем Путин-TV меня засмешило (кстати, я был сильнейшим образом удивлён словами некоторых каналов Путин-TV "об обоюдных провокациях в Одессе", отголосок правды однако...). Как же вы мечтаете о поддержке русскоговорящих(кстати этот термин широко распространён только у Вас)...
Я не боюсь бандеровских отморозков по причине отсутствия оных... А вот путлеровско-хряковских гавнюков опасаюсь... Дело в том, что в 90-х частично(слава Богу частично) сталкивался с отдельными "людьми" из донецких и крымских банд.группировок. Премерзеннейшие типчики, способные не то что на всё, а не все невозможное вообразить. Причём тогда они, мягко говоря, не контачили. В конце 90-х Кучме втихую удалось убрать самую отморозистую часть Крымских. Донецкие поступили "мудрее", потихоньку начали просачиваться во власть... Теперь, вышеупомянутые деятели, проплаченные енакиевским хряком и его пидсвынками под чутким руководством путиноидов творят бесчинства, причём на удивление, очень и очень умело и вовремя "рвут когти", "очень умело и вовремя" подставляя мирных протестующих. В этом корень, начинающейся гражданской войны, когда с помощью провокаций и кремлёвской пропаганды мирные превращаются в вооружённых. Как адекватно, в таком случае относиться, Путину и путиноидам? Для собаки, бежащей за вращающимся колесом автомобиля, виновато колесо, но нам то понятно(даже если колесо переедит собаку), что во всём этом виноват водитель...

Возле нашего предприятия на флагштоках висит десяток флагов (страны с которыми производственные имеются связи). Среди них российский. Никто его не собирается снимать и тем более сжигать, потому что «висит по делу», ничего страшного, если под ним кучкуются пенсионеры и любители Росссии, но если за ними стоят профессиональные бандюки и диверсанты-террористы…
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 07.05.2014, 10:20
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Валеррр, у тебя какое-то замшелое представление о России. Откуда только черпаешь эти сведения? Россия уже оставила период бандитских разборок, передел собственности и гражданских войн в прошлом, в 90-х годах. В том числе и благодаря умной политике Путина. Сейчас у нас в России 21 век и совсем другие проблемы.

На Украине эти процессы затянулись, судя по твоим словам. Это потому, что у вас ещё не было нормального лидера. Возможно сейчас, когда народ поднялся, может найдется кто-то подобный Путину, который сможет ограничить власть олигархов и остановит разрушительные националистические тенденции.

Последний раз редактировалось Матроскин; 07.05.2014 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 10.05.2014, 17:00
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию Уважаемые украинцы

Господь наказывает когда присваивают чужое. Увы, Крым, Одесса, Донбасс, Харьков не украинцами созданы и украинцы до большевистской "украинизации" там были в незначительной доле населения. Правда при коммунистах много приехало из сел и местечек, но и даже до 1991 года украинцы не составляли большинства в этих городах. Я был в Харькове в те времена и украинского языка не слышал, хотя старался услышать язык предков ( я сибиряк украинского происхождения).
Дело в том, что люди в этих местах не возражали против украинского государства по причине близости его к вожделенному Западу. Этой болезнью ( Запад нам поможет) мы переболели в 90е годы. Увы Россия сбросив нахлебников стала жить лучше, а люди тянутся к лучшему ( разве не так?). Не хотеть в другую более успешную страну можно по причине патриотизма, но какой патриотизм у тех кто этнически не связан с безуспешной страной? Естественно народ разочарован. Стоит ли его за это осуждать? В свое время многие украинцы выбрали Канаду, ну и что?
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 19.05.2014, 12:20
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Если Украина заинтересована в признании выборов Россией, нынешние украинские власти обязательно должны обеспечить присутствие российских наблюдателей и журналистов на голосовании.

Может быть, не так много будет желающих приехать на Украину наблюдать за голосованием. Сейчас российским гражданам небезопасно пребывать в Львовской, Днепропетровской... да и других областях. Но по крайней мере Украина должна ПРИГЛАСИТЬ российских наблюдателей. Если приглашения не будет, а наоборот, будет запрет, то о каком признании Россией нового украинского президента может идти речь?
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 20.05.2014, 04:58
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию Примите и проч..

В том-то и дело, что Украина искусственное образование. В ней ДВА народа по иронии судьбы называющие себя одним именем. Давно надо было разделиться. Об этом предупреждали еще 10-15 лет назад российские и украинские аналитики.
Кстати, к сведению свидомых, у нас в Сибири более трети населения с украинской кровью. Я сам наполовину украинец, внук репрессированного. Но! Ни один из моих друзей и знакомых ( половина из них частично или полностью украинцы) не против присоединения Крыма. Ну а уж анекдотов про украинскую власть десятки.
Среди моих студентов процентов 40 с украинскими фамилиями. На юге края есть целые села украинских "эмигрантов".
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 22.05.2014, 10:34
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы не упасть в пропасть надо смотреть вперёд. Чтобы народ мог выбрать "правильного" президента, ему нужна объективная информация о положении в стране.

Всегда у "нас" были разведчики, а у "них" шпионы. Журналисты живые люди, и их информация всегда будет окрашена эмоциями, но очень важно, чтобы информация всё же была правдивая. Журналисты "глаза" народа, и если они не могут (не хотят, не умеют) добывать правдивую информацию и давать её народу, то народ запросто может свалиться в пропасть.

Может России вместо того, чтобы накачивать Украину дешевым газом, на котором в первую очередь, наживались олигархи, надо было обеспечить каждую украинскую семью спутниковой тарелкой, и способствовать развитию на Украине честной, правдивой журналистики? Это даже дешевле бы получилось... А Украине принесло бы больше пользы.

Украинские журналисты получают зарплату их рук Порошенко, и за каждым их словом следят идеологи правого сектора. Могут ли журналисты на Украине, которые понимают гибельность бандеровской пропаганды, что-то сделать для своего народа? Наверное, можно пытаться давать информацию "между строк", но это высший пилотаж журналистики в условиях тоталитарного режима киевской хунты.

Последний раз редактировалось Матроскин; 22.05.2014 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 03.06.2014, 02:23
Валеррр Валеррр вне форума
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 79
Валеррр is on a distinguished road
По умолчанию

У меня замшелое представление не о России, а о пане Путине и его шайке. Конечно на постсоветском пространстве эра неуправляемого бандитизма закончилась в конце девяностых. Просто вышеупомянутые военные преступники (уже можно так утверждать) достали из "тёмных загашников ФСБ" сей теперь уже управляемый "инструмент", и дополнив его терроризмом, деверсионно-разведовательными операциями, сеют смерть...
Конечно, ваши паны как бы не при чем...и имеют не только план В,но и C,D,E... Похожее происходило в 30-х, когда когда то драгоценным штурмовым отрядам СА, пан Гитлер устроил "ночь длинных ножей".Аналогию НАЧАЛА сего процесса, я наблюдаю в Донбассе ("Восток->ДНР).

Про выборы.
Я думаю в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Украине по барабану российское признание выборов, как признание оных какой нибудь страной типа Буркина фасо... По крайней мере меня мнение Владимира Владимировича интересует в последнюю очередь (кстати, я даже ему эл.письмецо отписал,жёстко но корректно).

Про безопасность.
Ну хоть про Днепропетровщину (шут. Коломойщина) не надо врать, а?..
Торжественно приглашаю господина Матроскина дня на 3(уик-енд) в Днепропетровскую область!!! Пардон, больше финансово да и по времени не потяну. Если под мышкой или в багажнике автомобиля (как у тех "честных и правдивых журналистов") не окажется ПЗРК и (или) др., безопасность гарантирую. При желании можно побеседовать и попить водочки на природе (+шашлык и пр.) с русскими антипутинцами, украинскими путинцами, гражданами россии(это "попадание" с приездами-отъездами не гарантирую) и т.д. и т.п (как повезёт...). Пардон, не смогу найти бандеровцев и прочих националистов (ну нет их среди друзей, знакомых...). Можно постараться на счёт правого секторовца, но сейчас там не на что смотреть (почти ханурики, да и в принципе прав.сект. это российская мифическая страшилка), нормальные пошли в нац.гвардию.

О Господе и путях Его...
Если бы мне кто-нибудь в 1990 году (в Потсдамских казармах ГСВГ) сказал, что примерно через год СССР перестанет существовать...но это оказалось правдой! По моему скромному мнению, ОСНОВНАЯ причина - "житие советского народа в каком то виртуальном лживом мире"... Вспоминаю слова учительницы по истории:"История развивается по спирали"... Вы же не только нас, но и себя гробите!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дела украины, резня на юго-востоке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot