Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 27.05.2009, 09:26
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Ой ,девочки...почитала всех Вас и сразу в памяти всплыла имоя история...Я ведь тоже,как и Вы,милая Ирина,в 19 лет упорхнулаиз-под родительского крыла.Вышла замуж за новоиспечённого лейтенантикас нашего ягалаского военного училища.Это был как раз ихпредпоследний выпуск,кажется.Многих ребят тогда отправили по разнымглубинкам России.А особо отличившимся,ребятам с краснымидипломами,предоставили право выбора:ленинградская или московскаяобласти.Мы уехали в Москву и...угодили на самый путч.Шёл август91-го.Никогда не забуду то время,но это уже другая история..
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 27.05.2009, 11:35
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, 90-е годы в России были очень веселые: то путч, то дефолт, талоны,безработица, криминал....Сейчас даже вспоминать страшно..Но ведь пережили же как-то. Для меня этот ужас начался еще в 85-м, когда после благополучного Таллинна я оказалась в Можайске, снимали комнатку в деревне. Сколько раз чемодан собирала, назад к родителям....Поэтому, очень хорошо понимаю Юту и ее состояние тогда......
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.05.2009, 12:44
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Почитала ваши истории, вспомнилось свое... Так же после благополучной Эстонии оказалась с мужем в Башкирии. Это был ужас!!! Уезжать собиралась много раз. В конечном итоге прожила там почти 15 лет. И уже муж "уговаривал" меня возвращаться обратно после его увольнения в запас в 2006 году. Было очень страшно начинать все сначала...
Такие же истории с детьми. Меня с первой доченькой забирали в Таллинне мои мама и сестра. Папа был на службе. Со второй дочкой забирали меня уже в Башкирии его мама и брат. Папа наш снова был на службе. И только, родив третью дочь, я дождалась, что из роддома меня встречал муж...
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.05.2009, 14:28
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже пришлось несколько раз начинать все сначала! Первый раз - когда мы переехали из Эстонии на Украину!!!Нам с сестрой было 18 лет, было очень трудно привыкнуть к разнице!!! Если сравнить уровень жизни в Эстонии в 1992 году и уровень жизни на Украине - это небо и земля!
А второй раз , когда моего мужа перевели по службе в другой город и я , не задумываясь, взяла трехлетнюю дочку , оставила квартиру со всеми удобствами, и поехала вслед за мужем, чтобы потом несколько лет жить то в гостиницах, то на служебных квартирах!Но ,почему-то ,я не чувствовала ни страха, ни паники. Я просто была уверена в своем муже, что он сделает все, чтобы нам было конфортно!! Так и было! А теперь у меня в жизни все настолько стабильно, что иногда даже скучно становиться и хочеться опять новых приключений и эмоций! Только не подумайте, что я с жиру бешусь, просто такой характер!!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.05.2009, 23:14
Аватар для Oleg
Oleg Oleg вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 9
Oleg is infamous around these parts
По умолчанию

вот иногда думаю что людей заставляет переезжать с места на место Мне самому пришлось поменять родину только из за неустроенности эстонской медицины Сидеть в ожидании когда тебе разрешат оперировать или видеть современную аппаратуру только в литературе невозможно
Извините за стиль - транслайт
__________________
Чтобы быть собой, нужно быть кем-то
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.05.2009, 00:08
Аватар для Aleksander S
Aleksander S Aleksander S вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 8
Aleksander S is infamous around these parts
По умолчанию

Мне тоже пришлось поменять мест жительства.Служил в Таллинне,на флоте,познакомился с будущей женой..Привез ее на Украйну,но она не прижилась.Пришлось мне ехать в Таллинн..Вот так и стала Эстония моей второй родиной.Любимой.Гражданство получил,язык,правда,трудно дается,но он мне и не очень нужен,скорее английский.По Украйне тоскую.Снится.Но ехать стало не к кому...
__________________
Вот и лето прошло...словно и не бывало!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.05.2009, 08:10
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Вау!...Как я ловко сменила тему.
Вижу,не у одной меня случились не самые лучшие времена,покидая родные края.Но не отсутсвие комфорта и благоустроенности испугало меня в моей истории.А то,что я оказалась одинокой в браке и свекровь меня не поддержала,когда муж поднял на меня руку,в то время когда я носила под сердцем его же сына.А ведь она же женщина и пришла я к ней тогда,как к матери...И с того момента, я уже знала,что не моя это семья.Чего стоили мне три года,пока я Санёчка своего не отправила в садик,одному Богу известно...а потом я подала на развод, и меня не испугало,что я остаюсь одна с ребёнком в чужой стороне, где ни родственников,ни друзей.Справилась!!!
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.05.2009, 08:23
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Спустя годы,наш папа,только пройдя через второй брак и снова оказавшись в разводе,понял свою ошибку.Его вторая жена запрещает ему общаться с ребёнком, а я никогда не препятствовала этому.Они же родные люди.И не понимаю,почему некоторые женщины калечат таким образом психику своих детей уже с самого детства.
Сейчас у нас всё просто замечательно.Моему Сане в этом году уже 17.Каждый год я его отправляю к папе на лето.И он мне очень благодарен за то,что я не помню зла.Просто я хочу быть счастливой,и не желаю никому зла.А жизнь всё расставила по своим местам.И теперь я ни о чём не жалею.
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.05.2009, 08:29
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я выходила замуж....сразу сказала своему будущему мужу, что никогда не прощу ему три вещи: если будет на меня поднимать руку, пить и изменять.... уйду сразу без предупреждения и обсуждения....Зная мой характер, Дима понял, что не просто угрожаю , а именно так и поступлю....К счастью, мне очень повезло и с мужем и с его родителями. За 25-ть лет много разных ситуаций было в жизни, но мы с ними достойно справлялись. Очень многое зависит от тех устоев которые были заложены в семье, Димку воспитали так, что он даже представить себе не может, что можно поднять руку на женщину. Своих мальчишек я учу тому же.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.05.2009, 09:15
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Да,Ирочка,а я в те годы,напротив.думала:"Лучше бы ты пил!"...Муж тогда становился добрый и ласковый.И мне морально становилось легче...Конечно же,вся эта история уже в прошлом и как-будто и не со мной всё это было.И Вы действитеьно правы,всё идёт из семьи.А я и с семьёй-то толком не успела тогда познакомиться.
Где-то я читала или слышала такие слова,что порой жизнь нам преподносит испытания и соединяемся мы не со своей половинкой.Чтобы потом,встретив.наконец.своего человечка,уметь быть благодарным .Ведь не зря говорят:"Замуж-не напасть,как бы за мужем не пропасть"...
Так вот только теперь я не устаю благодарить судьбу...оказывается,мой единственный всё это время ждал меня на моей же родной земле.Вот ведь как бывает!
И все мои фотографии на страничке его рук дело.И главное,что и сын мой его обожает.
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.06.2009, 07:58
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

У меня большая проблема! Посреди лета накрылся холодильник! Хоть лето у нас не жаркое,тем не менее....
Вот теперь нужно срочно искать замену.Выбор конечно огромный,но ведь хочется как всегда - побольше,получше и подешевле!И выходные как назло закончились - сегодня на работу!:-S
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.06.2009, 19:59
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно не выходила на сайт, было не до этого!!! Заболела моя Настя!!! Уже второй месяц болеет!!!Здавали всевозможные анализы и мозки!! Врачи не могли понят что с ней!! Температура 39,9 А ночью задыхается и не может дышать!!! Оказывается это какая-то редкая детская инфекция!!! А мы должны были ехать на конкурс выступать! Уже пошили костюмы, готовились целый месяц!!Конечно я все отменила!!! Надо лечить ребенка!!
Весь учебный год ни разу не кашлянула, а тут на тебе!!! Обидно!!!!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.06.2009, 06:20
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, пусть твоя Настенька поправляется быстрее. Нет ничего страшнее когда болеют детки. Может это какая-нибудь аллергия, как раз период когда все начинает цвести буйным цветом....Настя, выздоравливай, а конкурсов впереди еще много будет, не растраивайтесь....
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.06.2009, 06:43
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что врачи говорят про эту "редкую детскую...", как и долго ли из нее ребенку выбираться? Давайте мы Насте чего-нибудь веселенького пошлем! Наташа, сколько лет девочке Вашей?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.06.2009, 08:08
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, плохо конечно когда дети болеют,но без этого не обойтись,
Наташа!всё с Настей будет хорошо,доча поправится,что это за инфекция так и не поняла???:-O
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.06.2009, 11:58
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Наташенька,я тоже пережила нечто подобное с сыном,когда он был совсем ещё маленьким,ему тогда поставили диагноз - ларингит.Дежурила ночами возле кроватки,чтобы он не задохнулся.Очень похожие симптомы,хоть я и не медик...
Выздоравливайте, и терпения Вам!
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.06.2009, 21:18
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за теплые слова и за отзывчивость!!!!Так приятно !!!!
Ну теперь мы точно на поправку пойдем!!! Завтра опять идем к врачу на прием!!! Аллергии у нас нет - мы проверяли!!!
Настя гоняет по квартире, как ни в чем не бывало! Откуда столько энергии?!( Кстати , ей 8 лет)
Спасибо Вам всем, девочки!!!! Раз за нас кто-то переживает, значит все будет хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.07.2009, 07:27
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как замечательно, что нет говых сообщений о проблемах... видимо все переживаемо и преождолимо!!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.08.2009, 09:57
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пережив потерянное, крайним конечно же остался любимый муж, больше то некому. Ведь это он не хочет ставить решетки на веранду, это ему нравится лесок за участком - поэтому там у нас сетка-рабица, которую перекусил воришка, а не нормальный забор….Вот только к сараю претензий предъявить не смогла. Здесь уже Димка свои пять копеек вставил… «Я тебе говорил, что инструмент надо в доме держать…а ты меня в вагончик выселила…» Ну говорил…, ну выселила… Перепалка наша быстро закончилась и мы пошли готовиться в празднованию Дня строителя, гости уже были на подходе. Радует одно, что скоро у мужа День рождения и не надо ломать голову по поводу подарков…списка хватит на всех…
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.08.2009, 09:57
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смиривших с утратой, пошли осматривать ущерб…все-таки поминая воришек именно добрым словом, так как шкафчики все проверялись досконально, но все также аккуратно ставилось на место. Конечно, пострадал муж, инструмент жалко. Мне же противно что кто-то копался в моих вещах….не торопясь, основательно так. Радует, что на окнах в дом стоят ролставни и вход в него за железной дверью…Вот им облом-то был!!!! Все-таки воришка очень интересный оказался, взял конфеты и сигареты, а Вана-Таллинн (недавно привезенный мамой) и рижский бальзам проигнорировал, даже обидно…А последней каплей моего терпения, после которой я вспомнила всех его родственников по женской линии не очень лестными словами – это туалет! И не лень было ломать замок на этом «скворечнике». Вот человек!!! ничего не боялся… никуда не торопился….напоследок справил свои естественные нужды (леса ему для этого мало!!!)… с бумажкой все как положено (извините за подробности) и отчалил……через дыру в заборе….
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot