Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 25.11.2010, 14:28
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

*Разве рано делать выводы о Вас? По-моему, самое время!
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1202  
Старый 25.11.2010, 14:31
Аватар для Агашков
Агашков Агашков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 203
Агашков is infamous around these parts
По умолчанию

Сторонники срочной службы (это я по нэту полазил и сделал вывод) полагают, что снижение численности войск отразится на обороноспособности России. Не снижая численности войск переход на контракт невозможен. Приводят в пример соотношение войск РФ и Китая на дальнем Востоке (что-то около 1,25 чел. в РФ на 100 *китайцев). Сократим - станет еще меньше. Даже шутят, что если Китай нападет на РФ, то наших солдат им будет сложно отыскать )
У меня тут же возникает вопрос: Каким макаром может произойти глобальный военный конфликт у двух ядерных держав? Если Кто-то шмальнет, то шмальнет другой в ответ. *Я полагаю, что в настоящее время ресурсы (как людские, так и материальные) используются нерационально. Сократить армию мы можем себе позволить и перейти на контракт тоже. Только надо принять волевое решение и нам тогда будет достаточно небольшой, но высокотехнологичной проф.армии. Разве что численность погранцов сокращать не стоит - Границу охранять надо в любом случае...
__________________
Мнение большинства - это мнение тех, кого обычно не спрашивают...
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 25.11.2010, 14:32
Аватар для Агашков
Агашков Агашков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 203
Агашков is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, не парься, можно на ты!
__________________
Мнение большинства - это мнение тех, кого обычно не спрашивают...
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 25.11.2010, 14:35
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, не парься, можно на ты! ну, вот и славненько
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 25.11.2010, 14:40
Аватар для Гольдин
Гольдин Гольдин вне форума
Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 34
Гольдин is infamous around these parts
По умолчанию

Если у меня стояла задача отслужить без осложнений, то я ее выполнял. Когда я служил в комендантском взводе (это уже постоянное место службы, откуда я уволился), я никуда не устранялся. "Дружил" со всеми, дабы не быть изгоем. Только друзья мои остались на гражданке, а в армии я лицемерил.
Вот и я о том же. Случись нештатная ситуация или в боевой обстановке все твое лицемерие вылезло бы наружу в момент. Ведь ты не стал бы подставлять голову, рисковать жизнью, тебе нужно было спокойно оттянуть лямку, приспособившись и лицемеря ради штампа в военнике. Это может прокатить в мирное время, да и то не долго, вопрос времени. На корабле - до первого аврала, первой нештатной ситуации. Зашхериться и "устраниться" ну никак не получилось бы...;-) *А ты , я уверен, всеми силами старался бы это сделать. Вычислили бы сразу и разговор короткий... "устранили" бы тебя навсегда - за борт и вся недолга... А как иначе?:-( :-D
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 25.11.2010, 14:41
Аватар для Агашков
Агашков Агашков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 203
Агашков is infamous around these parts
По умолчанию

котэ, котэ, котэ... опять к словам пытаетесь цепляться? "Быдлом" я лично никого не называл. И смысловая нагрузка была иная. Имелось ввиду отношение государства к людям. Не делайте вид, что не видите различия между реальным оскорблением и моими строками...
По поводу поста 16:23 - так там вообще ничего ни матерного, ни обидного нет. Меня же как только не называли (даже не хочу цитировать - сами прекрасно все видели)...
И еще, снобизм и цинизм я не считаю недостатками. Это всего лишь защитная реакция! Ох, котэ.. Расстраиваете Вы меня. Я надеялся на более весомые аргументы...
__________________
Мнение большинства - это мнение тех, кого обычно не спрашивают...
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 25.11.2010, 15:03
Васечко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я политики здесь не вижу - мелкие мещанские разборки.Скукота!
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 25.11.2010, 15:20
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Какие аргументы, зачем… когда оное льётся всё через край.
Снобизм - защитная реакция. *-)
Да… это что-то новенькое. (md)
Снобизм это снобизм.
Отсюда: не надо тешить себя иллюзиями по поводу того, что если у Вас такое отношение к другим, у других будет иное (прямо-таки дружелюбное) отношение к Вам.
ПС: мне всё равно кого и когда я расстраиваю, в данном случае.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 25.11.2010, 15:21
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

И еще, снобизм и цинизм я не считаю недостатками.
---------------------------------------
Цинизм или циничность — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.
Сноб - сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм. Снобизм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.
-------------------------------------------
Напомнил на всякий случай.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 25.11.2010, 15:24
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Сократим - станет еще меньше. Даже шутят, что если Китай нападет на РФ, то наших солдат им будет сложно отыскать )
У меня тут же возникает вопрос: Каким макаром может произойти глобальный военный конфликт у двух ядерных держав?
А каким образом в 69-м году китайцы произвели нападение, а до этого учиняли многочисленные провокации (счёт шёл на тысячи). А тогда был СССР и армия не чета сегодняшней, вместе с ЯО.
И если Вы такой просветлённо-озарённый, почему тогда не заметили, что практически все спорные территории за последние годы были отданы Китаю.
Интересно, почему они были так отданы Китаю!?
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 25.11.2010, 15:40
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Вопрос на засыпку: откуда в морской пехоте взялись даги?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 25.11.2010, 17:01
Аватар для Гольдин
Гольдин Гольдин вне форума
Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 34
Гольдин is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, это вопрос к Александру Варганову.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 25.11.2010, 17:49
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даги - это дагестанцы? Так дагестан еще в составе России - значит даги - российские граждане. Все просто...
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 25.11.2010, 17:52
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет такой нации-Дагестанцы......
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 25.11.2010, 18:06
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда в морской пехоте взялись даги?
------------Знаю. А кого имеет ввиду Алексей? *-)
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 25.11.2010, 18:54
Аватар для Алпатов
Алпатов Алпатов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 322
Алпатов is infamous around these parts
По умолчанию

" Так дагестан еще в составе России - значит даги - российские граждане. Все просто..."(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
Карпин, падла, ты и после 0-4 останешься, с...ка??!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 25.11.2010, 20:25
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Все такие умные, прям страшно становится. Я отлично знаю, что нет такой национальности - "дагестанец", что есть аварцы, цухурцы и еще примерно пятьдесят племен. Какая разница? Даги - они и есть даги. Все правильно - жителя Дагестана.
А еще я отлично знаю, что нацменов и прочих "неблагонадежных" не берут в элитные войска, как то - в ВДВ, в погранцы и в морпех.
Так что вопрос остается открытым - откуда в морской пехоте взялись даги???
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 25.11.2010, 22:42
Аватар для Белый Каям
Белый Каям Белый Каям вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 330
Белый Каям is infamous around these parts
По умолчанию

Еслибы я в армии так себя вел, то меня били бы каждый день и я стал быизгоем. Хорошо, что молодыми и не отягощенными интеллектом умами легкоуправлять...:-D (Y)
Я знаю только то, что я ничего не знаю! (Сократ), Наверняка эти не отягощённые интеллектом умы, живут сейчас намного счастливее Александра. И армию вспоминают добром.
__________________
19.12.2010-БАЙКОТ "выбарам прэзыдэнта"!!!
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 26.11.2010, 04:16
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я демобилизовался, были смешанные чувства. С одной стороны радость от того что едешь домой, с другой горечь расставания с друзьями, товарищами с которыми вместе два года ели, спали, мерзли в секретах, месили грязь по дозорным тропам, вскакивали по команде "В ружье", и бежали в ночь не имея права и времени хорошо намотать портянки и одется. А тут растаемся. Причем навсегда. Честное слово слезы наворачивались. Среди нас не было нытиков, хлюпиков. Ребята на заставе подобрались особенные. Надежные. Спасибо нашим офицерам. Например начальника заставы капитана Кудашева, мы солдаты между собой назвали "Батя". Справедливый был мужик. Настоящий офицер. И таких было большинство. Как говориться в семье не без урода. Среди офицеров попадались мудаки. Но таких можно было по пальцам сосчитать. Не знаю может быть в пограничные училища идет особый отбор, все-таки пограничные войска - это войска КГБ. Как говорил Дзержинский: "Чекист должен быть с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками".
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 26.11.2010, 06:20
Аватар для Гольдин
Гольдин Гольдин вне форума
Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 34
Гольдин is infamous around these parts
По умолчанию

А еще я отлично знаю, что нацменов и прочих "неблагонадежных" не берут в элитные войска, как то - в ВДВ, в погранцы и в морпех.
:-D :-D :-D Каков знаток... Алексей Пермяков, дагестанцы служили и служат и в ВДВ и в МП. Никакого отбора по нац. прзнакам не было, в
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot