Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.04.2009, 18:36
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! *(F)
Очень понимаю Ваше состояние души! Хотя сама (слава богу!) имею работу. Но несколько лет назад и в нашей области ходила полемика. Mол маленькие родильные отделения закроем, будем стремиться создать так *называемые "родильные комбинаты". Что мы только не делали: опрос населения, писали в газетах и т.д...Но до сих пор всё работаем, радуемся каждому малышу, который появляется на свет в нашем, родном отделении. Наша популярность в республике как была, так и осталась.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 14.04.2009, 14:51
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Украине тоже проблемы с работой !! Пришел кризис и начались повальные сокращения везде!!!Я вышла на работу 2 года назад. Моя дочка пошла в первый класс. До этого я не работала, занималась воспитанием дочери.Работа мне нравится, но сейчас я работаю или пол дня, или пару дней в месяц.Мы шьем мягкую мебель, но сейчас на нее упал спрос и работы поубавилось. Но я не сижу дома без дела!! Я теперь шью дома для себя, для друзей и близких! А шью все , что фантазия подскажет!! И игрушки, и настенные панно, и подушечки с аппликацией!! А дочка мне с идеями помогает, подсказывает!!А потом мы это дарим друзьям и родственикам!! Поднимаем настроение и себе и людям!!! А заодно и реализовываем свои фантазии и даем волю творческому воображению!!!
Муж даже как-то посоветовал превратить это в бизнес, но я против!!!Тогда это уже не будет любимым делом!!!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.04.2009, 16:12
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перечитала общение в теме и от сердца немного отлегло... получила сообщение о внезапной смерти хорошего давнего друга, чУдного человека, поэта, отца замечательной семьи с двумя взрослыми сыновьями...однако, чем дольше мы остаемся чьими-то дочками-сыночками, тем лучше для ВСЕХ!...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.05.2009, 16:12
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

ОЧЕНЬ......ПЕЧАЛЬНО.----УМЕР ЛЮБИМЕЦ МНОГИХ ЖЕНЩИН И ЗРИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ-ГЕНЕАЛЬНЫЙ АКТЕР--ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ...........(БОЛЕЕМ,СТАРЕЕМ)...НА СЕБЕ И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ-ГОДЫ.....УХОДЯТ НАШИ КУМИРЫ......ЗАДУМЫВАЕШСЯ....И ОСОЗНАЕШЬ...ЖИЗНЬ НЕ ВЕЧЬНА И У КАЖДОГО СВОЙ СРОК.....ДАВАЙТЕ БУДИМ ДОБРЕЕ И МИЛОСЕРДНЕЕ К БЛИЖНИМ И ДРУГ К ДРУГУ.......
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.05.2009, 17:21
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу поверить, Такой молодой красивый полный сил....так сильно его любила..всегда всегда...И что, 66 лет это разве срок, это разве конец и разве ЭТО возраст...Как обидно то...Абдулов сначала.., теперь вот Янковский за ним.., молодые мужчины по всем канонам..Да болезнь не щадит никого...гений он был...во всех своих ролях,.. даже всплакнула...Сил нет как жаль!!!!!!!! Земля ему пухом..Завтра похороны...будет лежать вместе с другими всеми нами некогда любимыми актерами....Все лучшие уже ушли..а что нам остается...?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.05.2009, 07:20
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на спектакле с участием Янковского последний раз три года назад. Когда я впервые попала в Ленком, сам театр меня поразил своим аскетизмом и какой-то холодной мрачностью, после помпезных МХАТа , театра Ермоловой… Но потом действие происходящее на сцене все ненужные мысли отодвинуло на задний план и я как завороженная смотрела только на сцену, на игру актеров, это была не игра – а именно действо, настолько искренне, реалистично. Мне повезло я видела игру Абдулова и Караченчева в «Юноне и Авось», застала Леонова в «Поминальной молитве». Видела Янковского, Збруева и Ракова в «Шут Балакирев». Всего три посещения этого театра, но впечатления от спектаклей останутся на всю жизнь. И смотреть Юнону вместо Караченцева с Певцовым, не хочу…просто чтобы не смазывать уже имеющиеся ощущения. Потихоньку уходит старый костяк артистов Марка Захарова, приходят новые таланты…Такова жизнь…и как это не грустно нам ее ход не изменить…только понимаешь, что и немецкие клиники не всемогущи перед болезнями…
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.05.2009, 22:24
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Да,тает плеяда великолепных артистов...Так грустно,что никогда больше не увидим их работ..Мне Янковский запомнился по фильму "Влюблен по собственному желанию".Да и все его роли это не игра,это жизнь.Жалко,очень жалко!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.05.2009, 03:13
Аватар для Маргарита Омэкс
Маргарита Омэкс Маргарита Омэкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 102
Маргарита Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Да...печально...Но любимые актеры умирают потихонечку....А из молодого поколения-я даже и фамилии то не знаю-нет таких актеров-чтобы в душу запали...запомнились...Нет...если конечно долго подумать...-но фамилии все равно не вспомню... Во как...
__________________
ХОЧУ ДАЧУ У МОРЯ-И МОРЕ УДАЧИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.05.2009, 10:37
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Света,прочитала про вашу больницу,вспомнила,как появились на свет мои сыночки! А я,стыдно сказать,даже не знаю имен своих акушерок,кто был рядом и работал в этот ответственный для меня час!Поэтому всем им через вас хочу сказать огромное спасибо за вашу работу!Что б мы,женщины,без вас делали?!
Вы первая,кто берете на руки наше будущее,наше продолжение жизни,как это прекрасно и ответственно!
Я не люблю "высокий штиль" но тут без него не обойтись.
Мне повезло с акушерками,ни одного шовчика не надо было накладывать,спасибо их рукам!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.05.2009, 13:35
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Ольга!(F)
Огромное спасибо за тёплые слова в адрес моих коллег. Это самая высокая оценка нашего труда, когда через много лет, когда дети уже выросли, вспоминают наш нелёгкий но самый-самый...труд. Cлышим вокруг недовольствие, ругань, обвинения в этой быстротечной жизни. А на хорошие слова скупимся. Для акушерки самое главное здоровенький малыш и в превосходном состоянии мама, которая выйдя со ступенек нашего отделения, улыбаясь скажет: "Через год встретимся...!"
Я счастливый человек, что когда то выбрала для себя правильную работу. А сейчас много лет спустя уже слышу приняв очередного "малюсика": "Смотри доча, эта тётя когда тo первой взяла тебя на свои руки!" Ну разве это не радость. Самая огромная похвала мною сделанной работе. И никакие матерьальности не заменят такое.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.05.2009, 14:10
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как был прав мой врач…Там я потихоньку освоилась, присмотрелась к врачам – они ко мне..и роды протекали очень спокойно, в 12-ть дня меня по плану подняли в родильное отделение, там я всех «порадовала» что первенец у меня богатырь 4 200!!! Я дамочка – своевольная и плохо терпящая боль – поэтому громко орущая….Там моим откровениям только улыбнулись…. И пошло-поехало…. Единственное, что я тогда хорошо запомнила, как приставала к акушерке с вопросом как ее зовут. Она была армянка и уверяла меня, что я не запомню, не тут-то было, я не только запомнила, но и выговаривала сложное имя по поводу и без….Сейчас уже забыла… В результате в 17.15 – Максимка, 3.800, 53 см. Через два часа я уже звонила мужу…(Сотовыой связи тогда еще не было). Он только услышал мой голос, сразу с наездом, почему так поздно, он весь день волновался…. «Извини, родной, сына рожала…» СПАСИБО ВРАЧАМ-АКУШЕРАМ!!!!КАК МНОГО ОТ НИХ ЗАВИСИТ!!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.05.2009, 14:12
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На второго решались очень долго….И когда стало понятно, что откладывать уже некуда, на носу 30-ть лет, старший уже в первый класс собирается….решились…..А ведь только-только появилось свое личное пространство, можно побыть хоть чуть-чуть независимыми, куда-то самим пойти, не надо быть привязанным к садику: отвести-привести….. (Очень плохо без бабушек-дедушек). В результате я очень не хотела, но попала именно к нему….Не хотела, потому, что мужчина…. Уже на пенсии, но еще работающий, заслуженный врач России…Как он относился в беременным, с какой заботой, трепетом…. Без всякого УЗИ определял пол ребенка…ОПЫТ, его никуда не денешь!!!! Без каких-либо на то оснований, отправил меня за две недели до родов в московский роддом, со словами, так для тебя лучше…..В роддоме, прочитав мою карту, стали уточнять мои заболевания…а я о них ни слуху- духу…. Ну посмотрели по срокам, что отправлять назад уже не стоит и оставили….
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.05.2009, 14:13
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я немножечко...о нашем - о женском.... Со старшим мне просто повезло...Приехав в Таллинн из своего, извините "мухосранска" встала на учет перед родами в ЖК на Пярну мнт. Врач оказалась очень внимательная, ответсвенная...конечно их требования не соответствовали той обменной карте с которой я приехала, опять массу анализов, обследований...и вот наступил самый ответственный момент....я в роддоме на Сакала....суббота...а там дежурит именно мой врач с консультации... В 9.15 у меня родился СЫН!!!! Учиыавая, то все мои родные: мама, папа, муж всю ночь не спали – врач сама позвонила им домой и поздравила с рождением внука и сына. Позднее я узнала, что он подруга моей бывшей начальницы. Просто в разговоре я ее нахваливала и назвала по имени, а та стала уточнять….Вот через нее, спустя какое-то время, я все-таки смогла отблагодарить хорошего врача.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.05.2009, 07:41
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Абсолютно согласна с Олей, Светой, Ириной. Рождение человечка - это настолько ответсвенный момент, я даже слов подобрать не могу. И конечно же медперсоналу находящемуся рядом надо сказать огромное спасибо, Только чаще всего бывает, что в этот момент тебе совершенно не до этого, а потом уже все мысли заняты своей крошкой.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.05.2009, 08:20
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимка…. Папа уже с опытом. В этом роддоме наоборот, успел всем примелькаться, так как служил буквально по соседству….и вся палата отмечала его присутствие, утром, в обед и поздно вечером….Время выписываться….Нету нашего папы, уже всех забрали – папы нет….Пошла на пост – звоню, Сашка говорит, папа ушел давно, ищет машину, так как у командира сломалась……В общем забрали и здесь меня саму последнюю…..
Зато сейчас у меня есть классная отмазка…Как только папа начинает выступать, что мальчишки что-то не так сделали… «Что это у тебя сын такой…?», «Какой такой? Извини, мой родной, какой остался, всех хороших в роддоме с утра разобрали…..»
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.05.2009, 08:21
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно всей палатой мы его оценили. Ходит бравый военный под окнами, такси стоит, ждет…. Потихоньку народ из палаты стали забирать….. Мой бравый военный все ходит под окнами, ручкой мне машет….Часа через два в палате я одна, под окном муж с букетом и такси….Приходит нянечка, жалеет, что ж тебя родимую никто не забирает? Как никто, вот уже два часа под окнами, Самый первый!!!! А что ж он там ходит, надо же зайти вещи отдать, сказать за кем….. На улице декабрь месяц, окна не открыть, пытаюсь жестами – я ему машу – он мне ручкой в ответ…. Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда… Спасибо все той же нянечке вышла, объяснила молодому папаше все его дальнейшие действия……
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.05.2009, 08:22
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как у меня муж детей из роддома забирал – это отдельная история… По случаю рождения сына, наше любимое военное командование осчастливило молодого отца трехдневным отпуском. За это время надо было долететь из Москвы до Таллинна, забрать нас из роддома, и вернуться обратно в Москву. Поэтому за Сашкой он приехал самый первый. За 7 дней в палате мы все перезнакомились, уже знали кто чей муж, а мой появился в последний день.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.05.2009, 09:23
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Накануне вечером наш сын уже вовсю стучался в этот мир. Утром на попутках мы кое-как добрались-таки до окраин славного города Евпатория.Вдали увидели трамвайчик.Муж крикнул:"Бежим!"(md)и я помчалась,периодически останавливаясь,чтобы перевести дыхание иунять боль.Но самое страшное было то,что трамвай и не думал двигаться,ая уже была готова рожать.Мне уже было всё равно(H) Ну вот думаю,дожилась -рожу трамвайное дитя.:-( (fr)и тут же впомнила преславутую поговорку.Трамвай в конце-концовтронулся,потому что мы были единственными его пассажирами. И уже ненадо было ничего никому объяснять.Роддом оказался совсем рядом....именя ровно в 8 утра приняли,что называется,"под белы рученьки":-D а в полдвенадцатого я родила своего богатыря весом в 4.300 и ростом 56см.Как же нас воспринял весь коллектив.
Продолжение следует,извините,дорогие...я обязательно дорасскажу свою историю.Сейчас уже я к этому отношусь философски и с юмором.
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.05.2009, 09:24
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

В то время в Крыму мы жили в селе.Я устроилась в город впенсионныйфонд,но так как работать приходилось подолгу закомпьютером,менянапугали что,мол, излучение может пагубно отразиться наразвитииплода.Пришлось оставить работу.Срок уже былналицо.Единственноеместо,где меня ещё взяли с моим животиком,это навиноградник в том жеселе,котором мы жили.Там катастрофически не хваталорабочих рук.А мужмой тем временем "отходил" от службы.Было жуткоевремя,на заводах людямперестали платить зарплату,постепенно пересталходить транспорт из селав город.И как раз подошёл мой срокрожать.Местный роддом закрылся наремонт...В сентябре муж всё-такиустроился на работу в сельскую школуучителем истории, а в октябре вближайшие выходные мы собрались нанятьмашину и ехать в евпаторийскийроддом.Но наш сыночек не стал ждатьвыходных...
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.05.2009, 09:25
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению,мой муж быстро разочаровался в своей профессии.Нехватилоему мужества и терпения пережить то смутное время.Через год онуволилсяиз армии и я,почти как жена декабриста,поехала за ним в Крым кнему наРодину,а ехать мне туда совсем не хотелось,словночувствовала,что небудем мы там счастливы.Я была убеждена,что трудностинадо преодолеватьвдвоём вместе.А мой муж предпочёл сбежать к маме..Новыбора у меня небыло, я уже готовилась стать мамой...
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot