Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.09.2010, 21:33
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это те кто занимались постройкой танчиков и апгрейдами гаджетов для сверх-державы? Сталкивался.
Знаете, вот унылое гавно. Мотиваций кроме как "заставить", не признают. Готовы в любую минуту паковать носки и ехать на Колыму. Лишь бы Чубайса повесили онлайн. Таким Сталин нужен, без него они в подъезде не ссать не могут
Алексей,у нас был очень мощный ВПК.
У Державы такой и должен быть-все развалили...
Насчет "заставить" не знаю,но Сталин очень много сделал для страны.Насчет Чубайса-в др.группе в теме о Горбачеве и Ельцине пишут,что...не буду повторять-только это лютая,бешеная ненависть-готовы разорвать в мелкие-мелкие клочья,а ЕБН даже (цитирую) "засунуть в выгребную яму.Действующую..."А еще писали"Смерть демократам".
Чем Вы это объясните?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 30.09.2010, 21:38
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переведите на разговорный русский свой вопрос пожалуйста.
Что есть "производящие реальные блага"?
Это те кто занимались постройкой танчиков и апгрейдами гаджетов для сверх-державы? Сталкивался. *Да не вопрос. "ФИЛЕЕТЬ" суть от латинского "ФИЛ" - ЛЮБИТЬ.! Теперь про реальные блага! Вы кушаете каждый день? Одеваетесь каждый день? Посудой металлической , каждый день пользуетесь? Унитазами? и ТАК ДАЛЕЕ... Так вот это и есть РЕАЛЬНЫЕ БЛАГА! Не консалтинговые услуги и услуги юриста, не аудиторы с работниками фондов, не операциониски в банке, и не банкиры, не футболисты и теннисистки и даже смартфон и мобильник и АУДИ! Они вам нахрен не нужны будут если вы будете голодный и раздетый... ну и так далее... Вот это и есть - РЕАЛЬНЫЕ БЛАГА! Человеку надо ЧТО? Чтобы жить? Пища и тепло. А , сейчас в мире, идёт перераспределение денег ( эквивалента благ) в руки тем, кто их не производит и даже не имеет к ним касательного отношения! Вот и всё! Все и бросают производить БЛАГА , а бегают за напечатенными бабками - эквивалентом БЛАГ! Потому и КРИЗИС. Что ? Я что-то новое сказал? :-D
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.09.2010, 21:44
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало кто готов бросить душную квартиру в мегаполисе и променять загазованность и ГМО на просторы Родины с сортиром на улице, дорогами, по которым на их Тойотах и 50 метров не проедешь. *
Ещё бросят. И пробки городские и наушники с мобилами.... И пойдут, как миленькие, в поля родимые, в сортиры на улице и деревню - ВЫЖИВАТЬ! Что - не видите перспектив? А вот кто первый побежит - посмотрим.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.09.2010, 22:13
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Не переживайте...там будут уже КИТАЙЦЫ ...они первые туда и придут.
Русские уже в деревню не вернуться. А если и вернуться то в качестве ХОЗЯЕВ ,на которых будут работать китайцы. Это и будет ВЫЖИВАНИЕМ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.09.2010, 23:12
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

".... *такие псевдокоммунисты(а на самом деле-обычные приспособленцы и карьеристы) и подготовили "Перестройку",чтобы трансформировать власть в собственность.Почву начали подготавливать с 1985,а в 1987 развернули и антисталинскую кампанию.Далеко не все измеряется "благами",есть и другие понятия...
Сегодня 00:26..."----(E) ----
------------------------------------
Дмитрий!
Это совершенно неверная Версия!
Никто и *ничего не подготавливал.
Самые сознательные коммунисты из числа ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ БЛАГО , стали выявлять свое недовольство в первичных партийных организациях и выступать против уже укоренившийся системы ведения дел в самой Партии стали возмущаться безнаказанным *воровством своих начальников , высказывать недовольство ведением городских дел в бытовых вопросах и наконец, пробовать по настоящему избирать себе секретарей парторганизаций на всех уровнях и членов ПАРТКОМОВ,РАЙКОМОВ,ГОРКОМОВ,ОБКОМОВ.
Эти все начинания получили активную поддержку простых рабочих в крупных коллективах , на крупных предприятиях страны. начиная от 1000 человек и выше до 50000 и до 100 000.
Чем больше коллектив , тем сильнее рабочий класс.
В больших промышленных центрах ,в шахтерских регионах.
Толчком к этим всем явлениям ,действительно ,явился приход к ВЛАСТИ молодого,полного энергии Горбачева М.С.
* ВСЕ ЖЕЛАЛИ ПЕРЕМЕН!
Однако была часть как партработников ,так и комсомольских работников а также *советская *номенклатура , КОТОРАЯ КАК РАЗ И БЫЛА ОБОРОТНЯМИ В КПСС, о которой Вы говорите!
Так вот именно она и упиралась руками и ногами и не желала изменений.
У НИХ БЫЛ УЖЕ КОММУНИЗМ.
НО КОГДА ВЛАСТЬ ВСЕ ЖЕ СТАЛА УХОДИТЬ ИЗ ПОД НОГ этих оборотней,так вот именно они и сказали: ---НУ ЧТО ЖЕ КАПИТАЛИЗМ ,ТАК КАПИТАЛИЗМ и КИНУЛИСЬ НА РАЗГРАБЛЕНИЕ СТРАНЫ.
У них же были все ключи к кладовым.
И когда народ остался без ничего , ему эти ОБОРОТНИ и говорят --ну как же это же ВЫ ХОТЕЛИ ПЕРЕМЕН , мы мол были против...
Так что, Дмитрий , разграбили страну те ,кто до самого последнего мгновения
* был против ПЕРЕМЕН.
Никакого "заговора " не было.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.09.2010, 23:26
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Я был участником этих событий!
И готов вести дискуссию с человеком имеющим противоположную точку зрения, но все же прочувствовавшим *это время и знающим его не по статьям в инете,
а *по реальной своей *жизни.
*Возможно он все это пережил на Дальнем Востоке и у него естественно может быть свое мнение ,отличное от моего.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.10.2010, 03:40
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, вот моШШный ВПК, это и есть последний несокрушимый довод совкофилов и поцриотов-Ымперцев.
Потому что на оборонку и наступлялку у нас ниче не жалели.
Поэтому отрасли связанные с поклейкой танчиков и отрасли данные отрасли обслуживающие жили более-менее сносно.
Утюг в СССР было сделать сложнее чем танк. такова реальность.
Ещё про карьеризм. Дмитрий, повторюсь - СИСТЕМА была такойвой! Карьера не только в номенклатуре, но и на производстве была немыслима без партбилета. Не говорю про всякие внешторги...
Вот если бы было наооборот, когда член КПСС вступая в партию и начиная карьеру ЛИШАЛСЯ бы всего. Всех привилегий, спецраспределителей, машин с мигалками... Если бы как Павка Корчагин на финише, ниче кроме рваных кирзачей и инвалидности он бы не имел, тогда бы в партию шли только идейные коммунисты. Но тогда в партии никого кроме памятника Павке Корчагину бы не было!
А остальные граждане имели бы разрешенную частную собственность, спокойную сытую жизнь... А коммунисты бы силой убеждения и личными примерами жизни в коммуннах показывали бы все прелести и перспективы светлого будущего.
Эти деятели не ради светлого будущего власть в 17-м брали. А ради самой власти. О чем речь вообще?
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.10.2010, 03:42
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё бросят. И пробки городские и наушники с мобилами.... И пойдут, как миленькие, в поля родимые, в сортиры на улице и деревню - ВЫЖИВАТЬ! Что - не видите перспектив? А вот кто первый побежит - посмотрим.

Сегодня 00:44
Вот поэтому я сына и воспитываю и даю ему образование такое, чтобы он смог свалить в любую точку мира, где будет востребован. В страну пригодную для жизни!
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.10.2010, 07:06
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакого "заговора " не было.
А кто говорит о ЗАГОВОРЕ? Конечно не было. Кукушки не договариваясь подкладывают в чужие гнёзда птенцов, те пользуются "чужими благами"
,наравне с законными птенчиками, а потом выкидывают своих братьев из гнезда. Всё правильно вы описали, Александр, только однобоко. Был и второй процесс, идущий сверху. И когда, "номенклатурные сливки", верхушка поняла , что власть уходит они присоединились к торговой мафии, которая уже не могла воровать по старому и стремилась ( она всегда стремилась) к капитализму! Что не говори, а капитала у них сосредоточено было народного предостаточно, чтобы начать "новую жизнь"!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.10.2010, 07:16
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воры всего мира, понимают друг друга без слов! Точно так же и подонки и мерзавцы, которые в большинстве своём, дилетанты в профессиях или просто бездари, понимают друг друга без слов! Вот ситуация, которую мне описал бывший начальник худфонда Москвы - Коробков. В Москве при СССР, было 9000 художников из них - 100 чел талантливых и 10 - гениальных. Но кормились они все. Причём худсовет намеренно завышал стоимость работ многих бездарей и проводил политику "выравнивания"... Какой это заговор? Это нормальная деятельность дармоедов! Ну и конечно когда пришло время дербанить деньги фонда кто в первых рядах стоял? Рядовые гении? Или может таланты? Отнюдь. Эта схема развала всех отраслей хозяйства. Абсолютно. *Заговор? Конечно нет. В эпистолярном понимании этого термина! Это глобальный ЗАГОВОР нахлебников подонков и мерзавцев против трудяг! Не скажете за что двоечники не любят "ботанов" , в школе?:-D
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.10.2010, 07:17
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы он смог свалить в любую точку мира, где будет востребован. В страну пригодную для жизни! *
Там, со временем, такая же ситуация наступит. Только хуже!:-D
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.10.2010, 07:59
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А остальные граждане имели бы разрешенную частную собственность, спокойную сытую жизнь
Это вот МЕЧТА такая , да? Сытая спокойная жизнь и желательно особо не напрягаясь и не неся ответственность в работе.! Идеал, для многих, не спорю!:-D
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.10.2010, 08:00
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

А по теме... (начали с демографии), дак совкожители тоже приростали в основном за счет Среднеазиатских республик. Ну ещё деревень. В деревне новый ребенок = работник, в городе - обуза. Особенно в крупных городах.


Молодой человек - своими "совкофилами" вы достаточно показали свой "интеллектуальный уровень", не стоит это повторять безконечно(N)
Ваши родители, бабушки и дедушки, жившие в нашей стране до вас - тоже были этими существами?
СССР прирастал за счёт всех народов, нерусских где-то больше, но русских - в том числе.
После второй мировой войны население СССР увеличилось более чем на 100 млн. человек. Подумайте - почему?




Ну НЕ ХЕЛАЕТ женщина в крупном городе провести всю жизнь беременной на кухне, быть репродуктивным аппаратом, решающим демографические проблемы Родины! Она хочет карьеры, путешествий, пожить "для себя".
Вон, Китай и Индия плодятся активно, но это ведь не говорит о их шоколадной жизни. А стабильно-сытая Европа- наоборот.

Да что вы говорите?
Есть ещё страны такие как США, где население рожает вполне исправно не по одному, а по 2-3-4 ребенка. Я говорю тут не о неграх или мексиканцах.
То что Европа деградирует в этом плане (и во многих других кстати тоже) - так тут вы Америки не открыли.
Вот и не стоит нам ей в этом уподобляться.

А если вы женщину с детьми рассматриваете только лишь как репродуктивным аппаратом, решающим демографические проблемы Родины! - что ж? Ваша мама наверно рада этому.

"Пожить для себя!" Вон оно - торжество поколения пепси. "Бери от жизни все!" :-D :-D :-D

Поживешь ещё, не все тебе быть молодым и глупым.
Стукнет и 40 и 50 и 60 и 70, если доживешь, "беря от жизни все".

Тогда почувствуешь всю прелесть одинокой жизни с одним детем или без оного.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.10.2010, 08:02
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

А что делать, если система построена так, что карьера для несогласных с линией партии закрыта? Если мало-мальские блага можно получить только будучи в партии, точнее в номенклатуре?
Вот и не выходил никто. дураки чтоли?

Вот тут уже клиника. Так ты - банальный приспособленец. Такие как ты и разложили партию и страну.
Были друг и другие примеры, но ты это не видел и не увидишь.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.10.2010, 08:55
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Русские уже в деревню не вернуться. А если и вернуться то в качестве ХОЗЯЕВ ,на которых будут работать китайцы. Это и будет ВЫЖИВАНИЕМ.

Александр - вашими бы устами да мед пить.

Что-то мне подсказывает что так не будет. Приведите доводы, если они у Вас есть
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.10.2010, 08:59
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

моШШный ВПК, это и есть последний несокрушимый довод совкофилов и поцриотов-Ымперцев.
Потому что на оборонку и наступлялку у нас ниче не жалели.
Поэтому отрасли связанные с поклейкой танчиков и отрасли данные отрасли обслуживающие жили более-менее сносно.
Утюг в СССР было сделать сложнее чем танк. такова реальность.

Молодой человек - ты знаешь что такое Минсредмаш?
Я имел честь работать в этой структуре.
Это - современные производства того времени, которые помимо оборонки давали множество сопутствующей гражданской продукции.
Это заводы и фабрики, создающие вокруг себя города со всей развитой инфраструктурой, вплоть до современой медицины. Мне посчастливилось пожить в таком городе (Шевченко), и жили мы там - дай Бог москвичам так пожить.
Вот такие производста и культуру отношений надо было развивать и сохранять по всей стране.

А вместо этого - похерили даже то, что было.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.10.2010, 09:01
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Вот поэтому я сына и воспитываю и даю ему образование такое, чтобы он смог свалить в любую точку мира, где будет востребован. В страну пригодную для жизни!

Судя по тому - что и как ты пишешь тут - ты не воспитаешь сына и он не будет шибко востребован нигде.
И никакая страна ему не подойдет, вернее - он не подойдет ни к какой стране. :-(
Потому как человек задающий вопросы про реальные блага и поливающий помоями страну своих предков - ноль, не способный родить ничего.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 01.10.2010, 09:12
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Семен Львович, 1 - я с вами гусей не пас, переходить на "ты" как то сильно панибратски.
2 - Совкофилы, это все те кто мечтает о палке, диктатуре, закрытых границах и отмене частной собственности. Что неясного? Моя мама кстати, не мечтает об всех перечисленных прелестях тоталитарного режима. Она - не совкофил соответственно.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А если вы женщину с детьми рассматриваете только лишь как репродуктивным аппаратом, решающим демографические проблемы Родины! - что ж? Ваша мама наверно рада этому.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
женщина с детьми и женщина без детей - обе женщины в первую очередь. Одной хочется детей, мужа и сидеть дома на хозяйстве, другой отнюдь нет. Пытаться подогнать обеих под один стандарт - чушь. Я говорил про тех, кому испортить родами фигуру не хочется. А вот возглавлять скажем отдел в иностранной компании - хочется. Каждому своё. - не приходилось слышать раньше?
Пожить для себя - вполне законное желание. Его можно совместить и с нуждами страны, будь подходящая мотивация.
Я в отличии от Вас, уважаемый, жил в Новосибирске всю свою жизнь. Вот ТОГДА кроме пустых полок и километровых очередей ничего не видел. Зато СЕЙЧАС Новосибирск агрессивно развивается.
И я не поливаю СТРАНУ и тем более предков, не надо путать жопу с пальцем туризм с эмиграцией. Для меня страна и политическое образование - не одно и тоже! Мне и сейчас многое не нравится. Дак что по Вашему, критикуя власть и политику я СВОЮ страну грязью поливаю?
Насчет ноля... Справедливое замечание. Бывают такие личности. бывают даже такие ноли, которые считают себя эллипсами по которым как раз и двигается вселенная. Хотите поговорить об этом? Вам округлости форм спать на боку мешают?
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.10.2010, 11:22
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Зато СЕЙЧАС Новосибирск агрессивно развивается.
Интересно,что вы подразумеваете под развитием:магазины ,рынки,строительство офисов и жилых домов - это что-ли развитие?НУ что ж,через 10 лет такого развития мы будем все сидеть в офисах рядом с рынками и магазинами и покупать и покупать......Не жизть а капиталистический рай!!!!А Китай будет производить *на нашей территории всё,что мы должны были сами делать!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.10.2010, 11:31
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Русские уже в деревню не вернуться. А если и вернуться то в качестве ХОЗЯЕВ ,на которых будут работать китайцы. Это и будет ВЫЖИВАНИЕМ.
Александр - вашими бы устами да мед пить.
Что-то мне подсказывает что так не будет. Приведите доводы, если они у Вас есть-------------(E) -----------
-------------------------------------------
Нет у меня доводов...просто , *самим уже не осилить , да и не нужно пытаться. А Китайцам будет за счастье работать в России--не всем, *с десяток миллионов согласятся. Но для этого нужен РУССКИЙ МУЖИК--настоящий ХОЗЯИН и земля должна принадлежать ему, а китаец будет наемным рабочим...и ничего здесь преступного нет *--это нормально.
Не Русские виноваты ,что их 1,5 миллиарда и риса на всех не хватает...
Ну не отдавать же им свою землю. А помочь заработать хлеб--святое дело.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot