Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.01.2011, 18:17
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

Александр,я здесь. Да прям, предвзято. Я тогда получала 170 и столько же премию. На книжке было где-то 500 постоянно. А почему же все "на уши" встали? По-тому , что у всех этих 50 и 100 полно было.
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 09.01.2011, 18:21
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Я же и говорю --БУРЖУИ *...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.01.2011, 19:00
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

в 17 свергли царизм и на "останках" голодная, полуграмотная *и всем миром отвергнутая страна Советов , пережившая Гражданскую, подняла за *два десятилетия могучий СССР...а , что имеем сейчас (?),
- разруху и продолжающийся грабеж России...да огромные гипермаркеты по всем городам и весям.
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.01.2011, 19:53
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна только про полуграмотность комунярские байки не надо.Загнавшие страну в ступор из которого едва выбралис.А при этом страну в полузону превратили.Если бы это был бы такой расхороший строй,почему он закончил просто пшиком.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.01.2011, 20:59
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Январь 1991 года .
Это попытка военным путем установить контроль над Латвией и Литвой.
Попытка вернуть эти республики *под контроль Москвы.
Попытка не удалась.
Это пожалуй *уже начался *не теоретический , но практический распад СССР.
На следующей недели эти республики будут вспоминать погибших со своей стороны. Этим событиям ровно 20 лет.
Погибли ТАМ и бойцы Советского ОМОНа...интересно кто-нибудь о них вспомнит...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.01.2011, 21:07
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В армии начались массовые дезертирства нацменьшинств . Бежали сначала по одиночке , потом группами . У меня в роте прибалт сбежал , послали замполита привести его , хорошо что сам замполит вернулся .живой .
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.01.2011, 08:36
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Я понял о чем Вы... никогда раньше не слыхал об этом.
То есть солдаты призванные на срочную службу в разные города Страны, самовольно покидали войсковую часть *и возвращались домой и им за это уже ничего не было...
Ну да , это логично... Что же он будет во Владивостоке служить ,когда Рига объявила о *Независимости...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.01.2011, 08:47
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 96
shery girl is infamous around these parts
По умолчанию

Не особо помню все подробности 20летней давности,но,что во всех союзных республиках "закопошилось" предчувствие независимости-это неоспоримо.Я жила в Узб.,сразу же был принят там закон о гос.языке.... и сразу проявилось в связи с этим нац.сознание у аборигенов.На работе стали разговаривать только на своём и ухмыляться при этом.Мы понимать-то понимали язык,но ответить на ихнем не всегда получалось литературно.А ферганские события подтолкнули к массовому исходу русскоязычного населения из республики.(N)
__________________
зима...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.01.2011, 08:47
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С нечто подобным по срочной столкнулся-в начале(если не путаю ничего)92 Кравчук издал приказ-"тикайте хлопцы с поганой москаляндии,презжайте в вильну,гарну,низолижну....и служите".Треть свалила(зепэденцы),у остальных и мысли не возникло,дослуживали в России.Что бы заткнуть"дыры"переводили людей из одного погран отряда в другой.Технология простая уходили в увал,садились на паровоз,ну и до дому...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.01.2011, 08:51
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

А вот и заявление Ельцина!
В январе 1991 г. ОН *выступил с Заявлением по поводу событий в Прибалтике, в котором говорил о
---необходимости создания Российских армий, милиции и органов государственной безопасности----
Это конечно не первая ласточка ---но зато уже вполне самостоятельная .
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.01.2011, 09:09
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Сказать ,что Горбачев ничего не предпринимал --не совсем верно.
Все понимали к чему дело идет.
Центробежные силы увеличивались.
В Украинском Парламенте ,например ,большинство уже было НЕ за коммунистами.
И вот 16 января 1991 года выходит
Постановление Верховного Совета СССР *«Об организации и мерах по обеспечению проведения референдума СССР по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик»
А что же творилось "внизах" на местах...
Ведь и там не сидели сложа руки.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.01.2011, 11:39
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

мужчины умно рассуждают, а я скажу по-обыденному..."внизу" , то бишь в обывательском ...люди мыкались без средств к существованию и в "мозгу" было только одно, - как и чем накормить семью, деньги были в дефиците, зарплату задерживали, пОлки магазинов опустели , народишко бегал по очередям...ВСЕ БЫЛО ПОДГОТОВЛЕНО , ЧТОБЫ НАРОД НЕ ЗАМЕТИЛ *, РЕШАЯ ПРОБЛЕМЫ ЖИВОТА...
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.01.2011, 12:42
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Все верно Татьяна обрисовала.
Можно по полочкам разложить и эту ситуацию, но чуть позже.
А пока :
Начало 1991 года , Горбачев уже (! не только , а уже !) 5 лет занимается перестройкой и ускорением --но результаты все хуже и хуже, что естественно и приводит людей в ярость.
И ВОТ ТЕПЕРЬ --НИЗЫ !
Я пишу про Украину , потому как знаю не понаслышке...
Здесь недавно на форуме и в жизни проходили Русские Марши , было очень много *призывов типа *" Русские Идут"
Так вот в Украине это Движение в начале 1991 года уже набирало обороты. Оно так и называлось РУХ - что в переводе и есть *"движение".
Миллионы людей в начале 1991 года призадумались об основном тезисе РУХа -- о самостоятельности Украины, как государства.
"ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ" Говорухина --для людей ,живущих на Украине зазвучал как " Мы в одном *СОЮЗЕ *жить больше *не хотим"
Обыкновенные рабочие и служащие ,не говоря уже о крестьянах --
---вспомнили ,что они не просто Советские Люди ,но они еще и УКРАИНЦЫ. При том , что многие этого не забывали никогда.
Я не пишу хорошо это или плохо---это просто ФАКТ.
ВСЕ ВДРУГ СТАЛО ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.
Если мы желаем решить наши *ПРОСТЫЕ ЖИТЕЙСКИЕ проблемы --необходимо уходить от этой НЕРАЗБЕРИХИ в Москве, убегать от Горбачева и *коммунистов.
Это предложение РУХа вдруг стало очевидным примерно для 25% населения Украины и определенной части *административно-командной системы на местах.
Во всяком случае ни каких других реальных планов по улучшению жизни народа вообще никто не предлагал....
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.01.2011, 13:18
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас звучат на Украине голоса за союзное гос-во но....не услышаны в основном.Почему,куда ветер-туда и лодка,или др.причина???
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.01.2011, 15:54
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 551
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Страны, самовольно покидали войсковую часть *и возвращались домой и им за это уже ничего не было...
Ну да , это логично... Что же он будет во Владивостоке служить ,когда Рига объявила о *Независимости...- - - - - - Александр! А те, кто не сбежал из Владивостока в момент, когда независимость *объявляли ДО СИХ ПОР *гражданство Российское не могут получить. Обязаны ДОКАЗАТЬ свое присутствие на территории РФ в момент распада И ОТСУТСТВИЕ СВЯЗЕЙ с союзными государствами (то есть с теми, где у них РОДНЫЕ остались...) ... А многие части уже расформировали - документы утрачены или в архивах за семью печатями, которые теперь поднимать кому-то ЛЕНЬ... вот такая петрушка... Значит получается - ЛУЧШЕ БЫ СБЕЖАЛ?! Вот и формируется отношение к России как к враждебной стране...
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего три слова:"люблю", "куплю", "поедем".
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.01.2011, 16:50
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

вот такая петрушка... Значит получается - ЛУЧШЕ БЫ СБЕЖАЛ?! Вот и формируется отношение к России как к враждебной стране...---
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну я с этим вообще не знаком .
Я не представляю себе *как можно было самовольно без двухстороннего какого-то согласия покинуть войсковую часть простому рядовому срочной службы,тем более офицеру---это страшная ситуация. Но ,я совсем не осуждаю тех ,кто это сделал.
И я бы не связывал все дальнейшие тяготы по гражданству так уж прямо и грубо ,наверное потому что сам это не прочувствовал.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.01.2011, 17:26
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас звучат на Украине голоса за союзное гос-во
---------------------А зачем? Своих проблем мало?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.01.2011, 17:27
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Можно отвлечься и по Украине сегодняшней.
Очень много людей *в Украине , опять же миллионы, *русских и русскоговорящих ( украинцев ,евреев,белорусов, татар) на полном серьезе считают ,что такой страны как Украина вообще не должно быть. То есть это ОДНА ИМПЕРИЯ и как Вы ее назовете не имеет значения. *Эти вот люди хотят жить ВНУТРИ ИМПЕРИИ.
И ОНИ НЕ МОЛЧАТ!
Партия Регионов или партия Януковича как раз и одержала победу как на Парламентских выборах так и на выборах Президента.
Эти люди отдали свои голоса Януковичу ,потому как другой еще более Русской Партии в Украине нет.
Это известный факт ---Янукович с большим трудом говорит украiнською мовою ,а премьер Азаров *не умеет совсем.
Наконец ,нельзя не отметить ,что многие из Украинского Народа хотели бы иметь своим президентом Путина.
Почему есть желание ,но нет объединения ?
Причин очень много , и очень веских.
Я думаю это уже надо рассматривать в Теме ".. про Украину.."
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.01.2011, 17:30
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украинская империя - звучит гордо....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.01.2011, 17:37
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордо,да не всем по душе это,сначала третесортную сделали,по кусочку,по кусочку,сугубо ради наживы,да желания князьком в своем болоте квакать(у каждого свое).Проблемы...,а у кого их нет,в одиночку решать проще???Может быть и так,но,не выходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot