Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.11.2010, 21:37
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,267
Азиат is infamous around these parts
По умолчанию

що я - громадянин України, так що можеш заспокоїтися.я еще больше волноватся начал, там случаем "зеленая карта" тебе не светит? а на счет запроданца? я думал ты разумный
__________________
Только безумной любовью можно оправдать безумную ненависть и наоборот
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 01.11.2010, 21:37
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Степан Бандера писав: "На початку 1941 року відкрилась можливість зробити при німецькій армії вишкіл двох українських відділів, приблизно в силу куреня". [1] Тут же Бандера зазначав, що "військово-вишкільну працю" виконували в ОУН-бандерівців Р. Шухевич, Д. Грицай-Перебийніс та О. Гасин-Лицар. Досить добре відомо, що спеціаль-батальйон Абверу "Нахтігаль" ("Соловей", "Нічний птах") імені С. Бандери був сформований у березнi-квітні 1941 р. із бандерівців. Формування проходило військову підготовку в Нойгаммері в складі 1-го батальйону полку спеціального призначення "Бранденбург-800", який був підпорядкований Абверу-2 (відділ Абверу, що займався здійсненням диверсій у стані противника). Політичним керівником батальйону був Теодор Оберлендер (відомий німецький діяч, який займався німцями Сходу, оберфюрер СС), командиром батальйону з боку німців був обер-лейтенант Альбрехт Херцнер, командиром батальйону з боку українців - капітан Роман Шухевич. * * * * * * * * * http://ukrstor.com/ukrstor/maslovskij-3.1.html * * * Это начальный этап.... Еще не СС - АБВЕР...
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.11.2010, 21:38
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Экземпляры этих документов были переданы украинской делегации на прошлой неделе..»
Ну-у-у-у?????.........Хоч би одним глазком взглянуть...
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.11.2010, 21:40
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Иными словами, вы в состоянии противопоставить свои знания общеизвестным фактам и документам ??... * * Ні, не в состоянії. Давай свої документи, будем вивчати. Ну коли ж ми нарешті побачимо ці "общєізвєстні дакумєнти"?
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.11.2010, 21:42
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Полищук я слишком брезгливый, чтоб быть гомосексуалистом. * * А даказатєльства?
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.11.2010, 21:43
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Рекомендую посмотреть документальный фильм "Война в лесах" , который, ну очень не хотят показывать в Украине, и тогда поймёте всю апологетов УПА и ОУН. Именно украинские националисты из Черновицкого куреня (больше всех пулемётчик Катрюк) зверски расстреляли Хатынь. Роман Шухевич: «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет». Вот слова этого фашиста.*-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.11.2010, 21:44
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,267
Азиат is infamous around these parts
По умолчанию

А даказатєльства? эмигрант ты же сам уверяешь что господин Кашаев тебя не имел, какие тебе доказательства
__________________
Только безумной любовью можно оправдать безумную ненависть и наоборот
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.11.2010, 21:44
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Шухевич не був в СС, він просто не міг бути в СС.
Почему? Заявление не знал как на немецком написать? *Що ж ви елементарних речей про СС не знаєте, а експерта із себе траскаєте? ай-яй-яй
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.11.2010, 21:45
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Тема о Шухевиче... А он был ГАУПШТУРМФЮРЕРОМ СС.. * Докажи.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.11.2010, 21:46
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Что было до переброски 201-го батальона в Белоруссию, известно хорошо. Шухевич был одним из старших офицеров в диверсионно-разведывательном батальоне «Нахтигаль», созданным «Абвером» из ОУНовцев, и прошедший с гитлеровцами по Украине от Сана до Винницы. После этого, по версии националистов, батальон был отозван с фронта на отдых в Юзвин, где, узнав об аресте Бандеры и других лидеров ОУН, отказался сражаться вместе с немцами, после чего был разоружен, а личный состав интернирован. Установленным фактом можно считать лишь отзыв батальона с фронта, все остальное уже из серии догадок и интерпретаций. И, как бы там ни было, большая часть личного состава батальона вместе с большей частью другого выпестованного «Абвером» батальона «Роланд», вошла в состав вновь сформированного во Франкфурте 201-го батальона охранной полиции. Участие в составе 201-го батальона было добровольным, каждый участник подписал 1 декабря 1941 года контракт на один год, в том числе и Роман Шухевич, назначенный командиром сотни. Известно, что из «нахтигалевцев» отказались его подписывать всего около 15 человек из 300. Разительная метаморфоза! По официальной версии, «Нахтигаль» расформировали из-за отказа воевать вместе с немцами в результате ареста верхушки ОУН, а тут вроде как одумались и согласились. С чего бы вдруг? * * * http://lnx.fraza.ua/zametki/15.08.07/40788.html?cpage=42 А это вторая часть марлезонского балета.... Таки не присягал.... Да, Игорь? Поражает *желание поставить с ног на голову даже то, что НЕ ПОДЛЕЖИТ СОМНЕНИЮ....:-(
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.11.2010, 21:47
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

.... Еще не СС - АБВЕР... * * * * * * * * * * *
То вже не СС? Історія - точна наука. Правда, Сергій?
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.11.2010, 21:48
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

а на счет запроданца? я думал ты разумный * * Првильно думав. Так кого ти запроданцем назвав? Ти що, боїшся сказати? Так, як Кашаєв?
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.11.2010, 21:50
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Володя Малютін, наскільки для Вас важлива роль Шухевича в історії України. Особисто мені більш важливіший сьогоднішній і завтрішній день , а для Вас) Чому Вас запитую - бо ми проживаємо разом в одній країні -сваритись не хочеться... І що нам з Вами особисто ділити , навіть те, що Ви проживаєте на Донеччині, а я в ЗУ - цілі у нас одні - покращення нашого життя,щоб були здорові наші рідні, мир , душевний спокій і хочеться мати віру в завтрашній день...А Ви як вважаєте, Володю) Коли будете в Мукачево)
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.11.2010, 21:51
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

завтрашній день- правильно...(v)
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.11.2010, 21:51
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Почему? Заявление не знал как на немецком написать? *Що ж ви елементарних речей про СС не знаєте, а експерта із себе траскаєте? ай-яй-яй




Так всё таки - почему не мог?;-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.11.2010, 21:52
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

В десятках тысяч населенных пунктов на захваченых Третим Райхом территориях, где временами не было даже немецкой администрации, создано местную охрану (в т.ч. самооборону), которая не подпадала под категорию полицейских формирований. Именно на ее основе уже в конце 1941г. из местных жителей создали службу охраны (Schutzmannschaft) и первые охранные батальоны - "Шума" (<font color="Blue">Schutzmannschaft Bataillon
).
[Андрій Боляновський. "Українські військові формування в збройних силах Німеччини (1939 - 1945)" Львівський національний університет ім. Івана Франка; Канадський інститут українських студій Альбертського університету. - Львів: 2003. - 686 с.]
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.11.2010, 21:52
Аватар для Хуан Миг
Хуан Миг Хуан Миг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,573
Хуан Миг is infamous around these parts
По умолчанию

Была создана оккупационная полиция, в чью компетенцию перешла охрана тыла. Высшей региональной инстанцией был руководитель СС и полиции (SS-und Polizeifuhrer - SSPF), которому подчинялся командир полиции порядка (Kommandeur der Ordnungspolizei - ORPO) - охранные подразделения сформированные из числа местных жителей. Постепенно в подчинение Гиммлера, как шефа СС и полиции, перешла, созданная с санкции Вермахта милитаризированная милиция в прифронтовых зонах, потом - военные формирования для охраны железной дороги (Eisenbahn-Kompanie). Одновременно в Райхскомисариате Украина (РКУ) созаны специальные отряды службы порядка (Ordnungsdienst - ODIS) для охраны важных объектов и задержания большевицких элементов. Отдельно от них осенью 1941г. созданы отделения украинской вспомогательной полиции (Ukrainische Hilfpolizei), которые выполняли конкретно полицейские функции.
__________________
Карфаген должен быть разрушен!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.11.2010, 21:53
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Когда моя мать (еврейка (ж и довка, попросила послушать песни УПА, то я спросил, это что, фашистские песенки (просто, в шутку)? Она ответила: "Дурак ты!..".
Вот тогда то и отпали все сомнения относительно УПА. * * Це, Сергію, один з коментарів до статті, на яку ти посилаєшся.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.11.2010, 21:54
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Так всё таки - почему не мог * * Не брали в СС не німців
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.11.2010, 21:57
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Он был в Вермахте?
Так он герой Вермахта ? Так пусть ему и давали бы героя в Германии, при чем героизм его до Украины .
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot