Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.12.2011, 13:28
Аватар для Dmitrij Jock
Dmitrij Jock Dmitrij Jock вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 339
Dmitrij Jock is infamous around these parts
По умолчанию

ТОМСК, 1 дек - РИА Новости, Элеонора Черная. Тренер детско-юношеской школы (ДЮСШ) Томска Константин Михайлов, который вез на автомобиле двоих 10-летних школьников на соревнования по мини-футболу и сбил двоих пешеходов, отрицает, что был пьян во время ДТП, сообщил он в четверг РИА Новости.
ДТП произошло в среду днем на улице Балтийской (восточная окраина Томска). По информации городской ГИБДД, в момент аварии тренер, управлявший автомобилем Toyota Сorona, находился в состоянии алкогольного опьянения. Его машина столкнулась с "ВАЗ 2110", после чего врезалась в ограждение, а затем сбила 21-летнюю девушку и 48-летнюю женщину, которые шли по пешеходной дорожке. Женщина впоследствии скончалась в больнице. Школьники Академического лицея, находившиеся в иномарке, получили травмы. Дети находятся в больнице, и, по оценкам врачей, чувствуют себя удовлетворительно. Состояние здоровья пострадавшей девушки также не вызывает опасений у медиков.
"По состоянию здоровья мне пить вообще нельзя - поджелудочная больная. Поэтому я не употребляю алкоголь. На месте аварии сотрудники ГИБДД попросили "дунуть в трубку", сказали, что я пьян, понятые все видели и слышали. Больше никаких анализов не было. Последние два дня у меня давление поднялось, пил "Корвалол" и "Валокордин" флаконами, они же на спирту. Может, это и дало", - сказал Михайлов.


Как рассказал тренер, он двигался на автомобиле по среднему ряду трехполосной проезжей части.
"С левого ряда машина вильнула в мою сторону. Мне уходить некуда было - справа машина шла. Я увеличил скорость, чтобы выскочить из этой "коробочки". Машина справа отстала, а слева наоборот - увеличила скорость и начала перестраиваться в мой ряд. Оставался сантиметр до столкновения, я вывернул руль вправо, моя машина потеряла сцепление с асфальтом, закрутилась, "полетела". Потом ударилась в "десятку", отскочила на ограждение и полетела дальше - в людей", - рассказал он.
__________________
pawa
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 01.12.2011, 13:29
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сложилось впечатление, что водила действовал на одном рефлексе: "как бы машину не поцарапать".. :-@
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.12.2011, 11:43
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Honda отзывает более 300 тыс. автомобилей по всему миру




Японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефектов подушки безопасности, которые могут привести к тяжелым увечьям или даже смерти людей, сообщили сегодня представители компании. Отзыв коснется таких автомобилей, как Accord, Civic, Odyssey, Pilot, и нескольких других моделей, произведенных в 2001г. и 2002г.


К настоящему времени было зафиксировано уже 20 инцидентов, связанных с данной проблемой. Из-за дефектов подушки безопасности в автомобилях Honda в 2009г. в США погибли два человека, передает Associated Press.


Основная часть (273 тыс. автомашин) будет отозвана с американского рынка, 27 тыс. - с канадского, около 4 тыс. - с японского и других рынков.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.12.2011, 13:55
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего мужа оштрафовали за то, якобы он выпивши, трубка показала. Он перед дорогой поел сало с чесноком. Ничего не могли доказать. Правда, отпустили дальше, наверное, все-таки "унюхали" запах чеснока.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.12.2011, 14:00
Фукалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну.. скоро будут пары алкоголя на расстоянии засекать в салоне авто.. обещались.. *-)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.12.2011, 18:42
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с утра сгоняли в сервис.. пока весь город спит после вчерашнего.. заменили на зиму масло, проверили прочие жидкостя.. за масло Mobil5w40, масляный фильтр, антифриз и за работу отдали 2100 (Санёк, это 70 баксов).. а у вас в городах какие расценки? (05.11.2011 12:29) Все без антифриза (а нафиг его менять чаще, чем раз в 3-4 года?) на Infiniti $42, на Acura $40.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.12.2011, 21:09
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

антифриз просто долили - проверили уровень и долили.. (ch)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.12.2011, 22:21
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как часто меняешь масло? Воздушный фильтр? Кабинный фильтр? Колеса?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.12.2011, 08:14
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас машина - с августа.. заехали в сервис - они проверили и заменили те жидкостя, что нужно было на тот момент.. ну и, естественно, на зиму масло поменяли.. через 5000 км как раз весна придёт - поменяем на летнее.. резину тоже сменили на зимнюю шипованную.. она у нас была с машиной сразу при покупке.. а заменили резину с балансировкой нам за 600 р. ($20) салонный фильтр нужно менять - это тоже около $20.. ну и к лету обязательно снимем штамповку колёса (обычные тазики) *и поставим литьё.. у нас местный производитель продаёт за по $60 за 1 колесо.. может даже к Новому Году поменяем.. как финансы будут.. надеюсь, что у них просто там скидки праздничные будут.. (ch)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.12.2011, 10:08
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.12.2011, 20:37
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а тебе это нужно Платить такие бабки. Не знаю я все сам бы сделал и еще лучше чем в сервисе
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.12.2011, 21:18
александр памуян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что, например? :-D
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.12.2011, 00:01
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда жил в Украине - сам свою машинку сначала обслуживал. А потом посчитал, *что на работе делаю больше бабла в час, так что лучше заплатить.
Ну а здесь - так вообще. Первые 4-5 лет - полная гарантия, а бывает - и 10, правда эти машины лучше не покупать. Если что с машиной и не на поверхности, то подключаю сканнер - знаю, что не так. Потом пью кровь из сервиса.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.12.2011, 16:20
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё, что я пока что делал своими руками - это снимал и ставил аккумулятор и менял лампочку в фаре.. ну, уровень масла в движке проверял.. вроде всё.. замену масла в мастерской делают аппаратную, со знанием дела.. разница в цене вопроса - около 200 рублей.. 7 долларов.. смешная разница, короче.. (H)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.12.2011, 17:04
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.12.2011, 19:46
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вначале было странно, а потом привык - в современной машинке мало что сам сделаешь на энтузиазме и общих знаниях, или угрохаешь кучу времени (ИМХО). Все равно, что самому делать операцию на живом человеке - не будучи хирургом.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.12.2011, 06:05
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встала и наша ласточка. Стали проверять, оказалось "полетел" главный блок управления в электронике. Городок наш маленький, такого сервиса нет. Нашелся мастер-самоучка. Блок обошелся в 5 тыс. руб. плюс работа 3 тыс., плюс замена еще каких-то деталей. В один месяц обошелся ремонт на 9 тыс. руб. Будем надеяться, что дальше наша ласточка не подкачает!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.12.2011, 07:20
Фукалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужоссс!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.12.2011, 07:48
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько сегодня (рублей) стоит доллар?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.12.2011, 07:49
Dan Merlin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

около 30..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot