Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 31.05.2010, 18:14
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Как же так, вы же защищали этих бизнеменов, чуть ли не спасителями России называли? А теперь вот так про них.
Лениво копаться в инете, но подозреваю, что очень многие нынешние олигархи не имели отношения к элите КПСС. И, кстати, именно они способствовали становлени нынешней системы власти.(E)

Они лично , может быть и не имели, однако КПСС имела к ним.... ( иначе , откуда всё - не от папы же...) Я никогда не считал приватизацию *безукоризненной , неправда Ваша, но я считал и считаю, что капитализм в России должен набирать обороты и олигархи его локомотивы... Ну , не под силу мелкому бизнесу самолёты строить, нефть добывать и т д.
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 31.05.2010, 21:12
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Так у нас сейчас и есть демократия."(E)
У нас сейчас "вертикаль", а она сама себе и прокурор и судья и адвокат...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.06.2010, 03:45
Аринин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики,что вы копья ломаете. Чубайс ответил на все Ваши вопросы. "Нашей целью (младорефоматоров) была не повышение эффективности экономики,а небратимость возврата во власть коммунистов и мы её добились."
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.06.2010, 17:16
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

но я считал и считаю, что капитализм в России должен набирать обороты и олигархи его локомотивы... Ну , не под силу мелкому бизнесу самолёты строить, нефть добывать и т д
Локомотивы то они локомотивы, но куда они едут то, в какую сторону. У любого общества, человека есть определенная система ценностей, определенное мировозрение благодоря которому и совершаются те или иные поступки. Здается мне, что в системе ценностей современный олигархов нет такого пункта, как "своим процветанием обеспечить процветание России". Отсюда вопрос: как заставить олигархов вкладывать деньги в будущее именно России, а не других стран? кто сможет заставить сменить казнокрадочное мышление чиновников? чья воля поднимит Россиию с колен и совершит технологический скачек?
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.06.2010, 17:49
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Отсюда вопрос: как заставить олигархов вкладывать деньги в будущее именно России, а не других стран?"(E)
А, *зачем велосипед изобретать.... Климат для инвестиций улучшать надо, так везде делают, когда нуждаются в притоке капитала , а не наоборот....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.06.2010, 18:22
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Климат для инвестиций улучшать надо, так везде делают
Это нелепая отмазка всех отечественных нуворишей. Что это за климат такой, в чем он выражается и почему он плохой? Никаких вразумительных ответов на это нет, так, невнятное бормотание. И вообще - у природы нет плохой погоды. Что мешало тем же олигархам заниматься развитием промышленности во времена Ельцина, когда они фактически были у власти? Да просто ни умения, ни желания у нынешних бизнесменов думать о будущем нет, не было и не будет.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.06.2010, 18:38
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, это не отмазка.... бизнесмены не зависимо от того злодеи они или нет вкладывают деньги там где безопаснее и выгоднее....экономические законы нивелируют личные пристрастия....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.06.2010, 18:45
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если на серьезе говорить я бы имея большие деньги тоже не вуладывал в Россию и правы американци что сказали что нет уверенности чтоих не украдут . Зная то что происходит с Деньгами даже Пенсеонного фонда где казалось бы контроль Государства *ито умудряются воровать *а что такое иностранец сосвоими деньгами *ну разведут органы Рученками и все .Как в моем случае Прокурор сказал что тебя сдесь никогда небыло *и меня точно нестало *хорошо что еще продать разрешили и хотябы с кредитом расчитался .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.06.2010, 19:05
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вкладывают деньги там где безопаснее и выгоднее..
Юрий, много законов в России принимаются (к сожалению) под воздействием определенных финансовых групп, то есть кто платит тот и заказывает музыку. Примеров можно привести множество, когда принятый закон, а точнее комментарий к закону по которому чиновники доведут все до абсурда, направлены против простых граждан. Так кто не даёт олигархам принять законы для нормального ведения бизнеса? * Кто не даёт им убрать заворочавшихся чинишь?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.06.2010, 19:16
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сережа Те что уже наворовали тем этого уже ненадо *Деньги находящиеся на счетах за границей приносят доход в три раза больше нежели может принести вложение в любое предприятие в России *тем более они платят минимальный налог таккак не являются гражданами этих государств . Так что может быть выгодней . Поэтой причине и Вкладывают Иностранци в чужую экономику тем самым избигают налоги .
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.06.2010, 19:42
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те что уже наворовали тем этого уже не надо
Всегда думал, что денег не когда не бывает много. Их всегда хочется больше!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.06.2010, 21:01
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Что это за климат такой, в чем он выражается и почему он плохой - очевидно получается что это говорят люди которые не верят в свободу и демократию. В стране 20-40% голосуют за коммунистов, до 70% за всякие вождисские *партии, и только до 10% за правые партии, фактически за *развитие предпринимательства , для которых свобода и демократия являются ценностью и необходимым условием для развития. * По факту получается что *отрицание одного ведет к *непонимание * * другого ... так мысли в слух
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2010, 21:24
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они и становятся Больше *но с минимальным риском *. И Футбольные Команды это ничто болше как и там избежать налогов . И при этом Касировать огромные деньги *А вот стартовый Капитал можно было сделать только в России чем наши уважаемые Все народности и нажились кроме сново Русских
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.06.2010, 21:28
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Проблема в том, что в думе не представлены социал - демократические партии, это пиррова победа нынешней власти и её "ахиллесова пята"...а может быть, естесственная расплата за надёжную *"вертикаль".... Путин и Медведев, сами неоднократно говорят , что без политического плюрализма нас ожидает стагнация, но вагон уже не остановить, он катиться по инерции....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2010, 21:50
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Юрий, много законов в России принимаются (к сожалению) под воздействием определенных финансовых групп, то есть кто платит тот и заказывает музыку."(E)
а не нужно ждать милостей ни от власти , ни от олигархов - нужно иметь *свободу слова , свободу собраний , свободные выборы, а не " справедливого барина" и всё само собой образуется....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.06.2010, 05:38
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

нужно иметь *свободу слова , свободу собраний , свободные выборы, а не " справедливого барина" и всё само собой образуется....
бла-бла-бла... сами сабой даже кролики не рождаются
свободой надо еще научиться пользоваться
после развала СССР было объявлено и свобода слова, и свобода собраний, и свободные выборы...
и что? и к чему мы пришли?
говорить можно, что угодно, только дела показывают реальную картину происходящего и картина эта не самая радостная.
Андрей Панов. 40+70+10=120% Иди математику учи, а не мысли свои дурацкие высказывай. Свобода и демокрантия не есть абсолютные величины. И в данной российской реальности свобода используется для нарушения (обхождения) законов, а демократия - для неполучения наказания.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.06.2010, 07:44
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Вот , что меня удивляет в риторике сторонников так называемого " патриотического " лагеря, в какую группу не зайди ( по всему миру ) , так это безудержная критика инициатив демократов и либералов, без каких либо собственных предложений , вообще....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.06.2010, 10:43
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

безудержная критика инициатив демократов и либералов
Юрий пожалуйста приведите пример инициативы демократов и либералов которые действительно направленные на улучшения жизни простого народа, а не тех кто живет за бетонными заборами типа на рублёвке.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.06.2010, 16:57
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Вот , что меня удивляет в риторике сторонников так называемого " патриотического " лагеря, в какую группу не зайди ( по всему миру ) , так это безудержная критика инициатив демократов и либералов, без каких либо собственных предложений , вообще...
А меня абсолютно не удивляет, что при отсутсвии аргументов либералы начинают юлить и писать что-то невразумительное, поскольку окромя пустого словоблудия ничего не могут сделать в плане становления сильного государства. Ведь именно либеральная чума ввергла России в кровавую бурю революций, т.к. уничтожив самодержавие не смогла удержать власть (да и не очень то хотела поскольку свалить полудохлый царизм это одно, а нормально управлять государством - это другое, тут мозги нужны).
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.06.2010, 20:46
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, допустим я соглашусь с Вами, инициативы предложенные либералами Вас не устраивают....
Ваши где ?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot