Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.03.2009, 14:25
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поразительное единомыслие! " Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" ....Это же мои любимые! А джип мне и не нужен совсем....Машина нужна мужу-добираться *в аэропорт на работу...Выбирали по техническим характеристикам и по карману..Помните Ильфа и Петрова-"Машина - не роскошь, а средство передвижения"? Вот мы и передвигаемся....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 07.03.2009, 14:30
Владимир Маяковский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще хотел спросить у Станислава?Я согласен с тобою;и Революции разрушают,но так а,что?: Терпеть теперьА,если нас как в 41ом , евреев ,начнут в концлагеря загонять- тоже пойдем молча,как бараны на убой?И за кого нужно было ложить головы в горячих точках?Может просто надо руководителей наших на вилы?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.03.2009, 16:04
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка,кто мог воровать в застойные 70-е те схватили громадный куш в лихие 90-е и смылись!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.03.2009, 16:35
Вельзевул
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иве и Елене. Машина сейчас не показатель, т.к. джип можно купить и за 300 тыс. с небольшим. Кто воровал до дефолта, тот в дефолт не пролетел, т.к. знали когда он буде, и может быть кто нибудь и участвовал в этом. Посмотрите кто в первых рядах капитализма: члены райкомов, их раисполкомов и т.д., а также их дети, родственники ....... Так что о чем разговор. Ностальгия по СССР да она есть. Но сейчас народ поднять на революцию не возможно, потому что государство решает локальные очаги кнутом и пряником. Дальний восток - подмосковный ОМОН, Питерский завод - деньги Матвиенко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.03.2009, 21:27
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,последние комментарии,по-моему,не Вам,а Станиславу адресованы.Ето он не любит"мерзких и богатых" ;-)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.03.2009, 18:04
Любезная Чертовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как уже правильно одна девушка сказала - могут заработать...но не все. Можно говорить и рассыпать словами,просто банально не зная - заработать много здесь, в постсоветском пространстве нельзя. Заработаете много - вас заставят поделиться. *А чтобы заработать много - нужно уметь так вилять мозгами и....уметь прогибаться, дружить....шутить, дарить, врать и воровать. Не воруем? Да все налоги платим? До копейки? *Платим честную зарплату? И всё везде перечисляем? Откатов нет?.... Работать честно хотят многие - но нельзя, время не пришло. А придёт ли. *И потом есть разница - *сейчас воруют планетарными масштабами
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.03.2009, 11:57
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Браво, Ирина! Любой миллионер вам скажет, что отчитаться может за каждый свой миллион, кроме первого.

Денег не бывает много, но счастлив тот, кому их хватает.

А по поводу сожалений об СССР, вспоминается "Окно в Париж", когда бывший русский сокрушается, что не может вернуться в СССР, а очень хочется. И когда его с закрытыми глазами проводят через окно и открывают глаза возле памятнику Ленина, он начинает биться в истерике и проситься обратно в Париж.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.03.2009, 12:04
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Валерием и про первый миллион и про "Окно в Париж".Я думаю также.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.03.2009, 19:22
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 133
Бетон is infamous around these parts
По умолчанию

просто супер
__________________
Год как счастлив
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.03.2009, 06:46
Аватар для В Нём Что-то Есть
В Нём Что-то Есть В Нём Что-то Есть вне форума
Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 55
В Нём Что-то Есть is infamous around these parts
По умолчанию

да обалденно жилось! *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)-----пора леню подымать ! :-D :-D :-D :-D :-D :-D
__________________
Хочу что бы мои потребности обалдевали от моих возможностей!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.03.2009, 09:38
Аватар для Низвергающаяся Ниагара
Низвергающаяся Ниагара Низвергающаяся Ниагара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 173
Низвергающаяся Ниагара is infamous around these parts
По умолчанию

Присоединяясь к вашему форуму, хочу сказать,что кто работал на совесть при СССР, тот работает и сейчас хорошо, а значит жил хорошо тогда и сейчас живет. Думаю,надо быть в ладу с самим собой, разобраться со своими ценностями,тогда будет все нормально. То что мужчины думают о зарабатывании денег,это правильно,это их задача,задача женщин обеспечения тыла.Главное научиться любить правильные,нормальные вещи ,тогда будешь счастлив.
__________________
Совет врача: чихайте на все!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.03.2009, 07:03
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, мне сразу стало понятно, что Вы не из Латвии. У нас даже закон есть, что за работу в выходные человеку полагается тройная оплата ИЛИ выходной в течении недели. Естественно, что поработать в выходные начальство просит частенько, а вот платить тройную зарплату никто не собирается. Честно заработать - это утопия. Даже в тюрьмах сидят только те, кто украл колбасу, а кто украл три миллиона из Джи-24, до сих пор найти не могут....
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.03.2009, 09:08
Аватар для Низвергающаяся Ниагара
Низвергающаяся Ниагара Низвергающаяся Ниагара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 173
Низвергающаяся Ниагара is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий! "Хорошо работать" я имела ввиду не на кого-то ,а на себя. В 1998 году я начала " в новой" жизни работать на знакомого олигарха, это " караул". Надо создавать свое дело, пусть маленькое и корявое, но свое и двигаться. Это сейчас единственный выход. Что касается " сидения за колбасу в тюрьме", у нас то же самое, но масштаб, в отличаи от Латвии побольше. Нравы те же. В Латвии сейчас в списке богатых людей несколько из моего бывшего рижского класса, нормальные мальчишки были, я из даже,спустя 30 лет помню, других нет.
__________________
Совет врача: чихайте на все!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.03.2009, 10:27
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен, работая, на "дядю" не заработаешь (хотя это тоже ненормально), но начать свое дело, это, однозначно, скрывать налоги, заниматься приписками и списыванием, иначе ты - будешь работать за теже деньги, что и на дядю. А, если, например, ты врач или учитель, то ты годы потеряешь что бы создать имя, а в кризис просто умрешь с голоду.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.03.2009, 11:30
Аватар для Низвергающаяся Ниагара
Низвергающаяся Ниагара Низвергающаяся Ниагара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 173
Низвергающаяся Ниагара is infamous around these parts
По умолчанию

За время "лихих" годов 40 000 (официально) погибло людей(предпринимателей),которые были первыми на этом минном поле. Я работала 1986-1990 в Госбанке и на моих глазах пошли перевые кооператары,которые агетировали нас подрабатывать у них бухгалтерами. У меня тогда муж учился в Военно-Политической Академии имени Ленина, и я смотрела на этих кооператоров,как на инопланетян, все ждала,когда за ними приедит "воронок". Они не боялись "потратиь свою жизнь" за это, а многие ее даже потеряли " разминируя" новое поле. Значит надо тем,кто не пошел ТУДА, смириться со своим положением сегодня. "Смелость, города берет" это во-первых, во-вторых, неуплата налогов на 100 %, это тоже "искуство", что бы сделать что-то неправильно, надо четко знать как правильно. И если общество закрывает на это глаза, то только потому что, этих людей ОЧЕНЬ МАЛО, инициативных.Это им бонус, за смелость.
__________________
Совет врача: чихайте на все!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.03.2009, 12:01
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

Не могу сказать о ссср ничего позитивного, только мат. И это у интеллигентной женщины Сплошное воровство, тройные стандарты и кумовщина. Последствия будут разгребать ещё не одно поколение наши потомки. А общество станет свободным, но не скоро. И тогда не будем платить взятки, как сейчас, давать откаты, как сейчас, платить черную зарплату, как сейчас. просто сейчас мы живем в обществе посттоталитарном. Из этого и все последствия. А если кто-то ностальгирует по стройотрядам БАМа, так, пожалуйста, кайло в руки и ...
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.03.2009, 11:14
Аватар для Профайл НэЭ
Профайл НэЭ Профайл НэЭ вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 27
Профайл НэЭ is infamous around these parts
По умолчанию

А я вспоминаю времена в СССР с тоской :-(Понимаю что многое уже не вернуть (N)Люди были совсем другие,отношения,праздники,пионерские лагеря (Y) (Y) (Y)Плохие воспоминания наверное лишь о зубных врачах :-D
__________________
M A X - R E L A X
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.04.2009, 13:41
Аватар для F Ce n r De
F Ce n r De F Ce n r De вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 15
F Ce n r De is infamous around these parts
По умолчанию

При СССР я была школьницей,а в юнные годы жизнь прекрасна и радостна.Очень весело и хорошо жилось.

И главное-вся жизнь была ещё впереди... (v)
__________________
Чтобы не разочаровываться в людях, не стоит ими очаровываться...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.05.2009, 12:53
Мадмуазель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

klassno(Y)! nikakih sotovih, kompyuterov, obshalis', vstrechalis', da i lyudi byli dobree
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.05.2009, 14:48
Аватар для Последний Пацэ
Последний Пацэ Последний Пацэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 105
Последний Пацэ is infamous around these parts
По умолчанию

privet vsem. polnostju soglasen i podpisivajus pod slovami ---eleni filimonovoi. dopolnit nechego.... vse ne v brov, a v glaz. s velikim prazdnikom zemljaki(*)(*)(*), a elene(F)(F)(F).
__________________
хей-хоу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot