Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 15.10.2010, 00:27
СергеН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Манасе Американцы ведут себя нагло... *Не *из -за любви к России народ там ими недоволен .. Несколько деревень потравили авиационным топливом... Никаких компенсаций людям. Хамское поведение *военнослужащих. Убийство * ""местного" аборигена" *не наказуемо -- отправили вояку домой и всё...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 15.10.2010, 13:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, вам уже всё выше написали и в принципе правильно, хочу добавить, что никакой армии в ПМР нет (я имею в виду российской). Если вы не знаете, что такое армия, то я подскажу это минимум 15 тыс. человек (это кадрированная), а так 30-50 тыс. *Насколько я знаю, армия Молдовы 30-50 тыс. военослуж., а ПМР 20-30 тыс., так, что примерно менее 1 тыс. военосл. рос. армии погоды не делают тем более, что примерно 70% это жители ПМР. Да эта тысяча находится с согласия руководства Молдовы (если вы не в курсе) (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2010, 17:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4to za skazki vi vadim pishite, kak eto v PMR net rosiiskoi armii? armata a 14-a eto 4to?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.10.2010, 20:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Да, а насчёт американских баз - за их поведение их нигде не любят в мире, даже в такой стране как Япония. Вообще американцев нигде даже в запю Европе не любят потому, что они обычно ведут себя не очень (не только военослужащие), если кто из них и поприличнее, так это выходцы (обычно 1 или 2-го поколения) из России (СССР), *стран вост. Европы и Италии (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.10.2010, 11:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Стелла, вы уже меня утомили своей безграмотностью, ну нет уже давно такой армии в России - 14-я армия. *(H) Извините за резкость. Между прочим я уже писал, что когда была 14-я армия в СССР, то в МССР стояло примерно около 40% личного состава этой кадрированной армии ( т.е. 6-7 тыс. от 15 тыс. состава). Большая часть этой армии находилась в Одесской области.Так это всё было в СССР, 20 лет назад. Съездите в Тирасполь, походите по улицам, так вы можете целый день ходить и не увидите ни одного российского военослужвщего (я имею в виду город, а не дороге миротворцев - 3 солдата:1 российский, 1 молдавский и 1 ПМР-ский). *(H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.10.2010, 14:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O eto ia *bezgramotnaia???) vi na sebea posmotrite, kak vi mojete utverjadi 4to net 14 armii na teritorii PMR??? :-D
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.10.2010, 01:27
M Ludmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда армия в Молд. не стояла (если не знаете, то не пишите).
Вадим, в Молдове, Тирасполе располагалась мотострелковая дивизия, к 1982 году полностью развернутая, авиаполк истребителей, ракетная часть и еще несколько спец подразделений от батальона до бригады. В Парканах стоял полк, в Бендерской крепости несколько полков, в Бельцах кадрированная дивизия и мелкие подразделения по обслуживанию полигона, в Кишиневе артиллерийский полк, полки внутренних войск на Бендерской, Болгарской, Малой Малине, десантный полк возле ВДНХ, авиачасть истребителей *в Флорештах. И это не весь перечень на такую маленькую территорию как Молдова. А 2 военных госпиталя для кого , для гражданских?
И последнее *почему все эти годы ставится вопрос о выводе российской армии (естественно там армия не в полном составе) с территории Приднестровья + она нафаршировано оружием? Что его никто не охраняет.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.10.2010, 09:27
СергеН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В соответствии с Соглашением российский миротворческий контингент может
составлять до 2 500 солдат и офицеров. В 90-е годы Россия в
одностороннем порядке снизила количество своих миротворцев до 500
человек.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.10.2010, 17:27
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, какие задачи стояли перед 14ой армией в времена СССР?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.10.2010, 22:27
M Ludmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Балканское направления против турецкой армии , *а также *сами понимаете.......... Какие задачи стояли перед группами войск в Германии, Чехословакии и др странах соц лагеря?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.10.2010, 10:27
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

основная часть стояла в ПМР, но не в молдове, не путайте эти две страны
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.10.2010, 15:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, что вы пишите, вы представляете, что это такое несколько полков и какова территория по площади Бендерской крепости. В конце 80-х там действительно стоял инженерно-сапёрный батальон. А насчёт "ракетной (как вы назвали) части я писал это и есть красные казармы - а полное название артилерийско-ракетный дивизион. А зачем вы приплели сюда внутренние войска, которые подчинялись всегда МВД. Внутренние войска охраняют зеков и применяются для наведения порядка внутри страны, тогда надо было посчитать и милицию, и пожарных и тролейбусных контролеров. Людмила, я взрослый мальчик с высшим образованием (советским) и офицер запаса, поэтому люблю когда пишут посерьёзнее (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.10.2010, 21:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Да и ещё Людмила, я 85 г. как раз проходил офицерские сборы в белых казармах и кое-что видел своими глазами (сейчас это уже не военная тайна). Может быть в 82 г. как вы пишите полностью развернули дивизию, а к 85 г. слегка свернули? (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.10.2010, 13:27
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Adrian Burghila про internetul are un minus , ca daca cineva si scrie o prostie nu poti sai bati botul, *полностью согласен (H), я ещё русафонов не забыл, а вот про тысчёнку другую рублей, это вы зря...... не я продал язык, независемость и душу западу, а остался верен своему воспитанию и совести, и кто виноват что меня сдесь приняли лучше чем там(в молдове), и относятся как к своему..... и никто не тычет молдованом, не звучат слова "молдован, вокзал, москва" *;-)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.10.2010, 14:27
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и я хоккеист как и вы программист, никакой ;-), аккуратней что б ЭВМ не перегрелась, ведь в советские времена не предусматривали такие нагрузки
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.10.2010, 21:27
vitek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, кишинёв
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.10.2010, 12:27
Аватар для Людмила Каст
Людмила Каст Людмила Каст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 331
Людмила Каст is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы утверждаете, что первая рифма на слово LЕвропа¦, которая приходит вам в голову ? LПенелопа¦, значит, вы закомплексованный и неискренний человек... ;-)
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНУ СЧАСТЛИВОЙ НЕ ТРУДНО,НАДО ПРОСТО ЧТОБЫ МУЖЧИНА........продолжите фразу..........И НАОБОРОТ,ЧТОБЫ ОСЧАСТЛИВИТЬ МУЖЧИНУ НАДО....... Natela G Курилка 20 04.08.2015 16:48
КТО ЗА ЧТОБЫ МОЛДОВА ОБЪЕДИНИЛАСЬ С ПРЕДНИСТОВИЕЙ И РОССИЕЙ? п Молдова 5 21.10.2010 21:16
Как так получилось, что от моря до моря- Армения стала такой маленькой? Мономах Армения 67 16.10.2010 17:21
ТЕМА. Кому не спицццо в ночь глухую))) разговорчики обо всем, для тех кому не ZEBRA I Белоруссия 89 03.08.2010 04:42


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot