Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.05.2010, 13:55
Yevgenia Kov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Холокост,я знаю, что три балтийские страны (Литва,Латвия и Эстония),стараются показать что ничего не было,и не выдают оставшихся в живых фашистких преступников......
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 01.05.2010, 14:35
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще тема про фашистов -очень мутная!
И когда уже перестанут это сусолить -65 лет прошло!
Понятно, что *признать себя фашистами -не те, не другие не захотят.
Да и зачем это уже надо -столько лет прошло.
Поздно.
Не лучше ли начать с белого листа и жить дружно!(lo)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.05.2010, 18:52
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О фашизме не сусолят,а помнят о том,что он принёс миру.Насколько знаю,в Латвии его "сусолят" молодые фашисты,так что забыть не получается.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.05.2010, 19:18
Аватар для Hasmik Ghov
Hasmik Ghov Hasmik Ghov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 289
Hasmik Ghov is infamous around these parts
По умолчанию

Privetstvuyu vsex: znakomix i ne ochen'! Ginta, konechno, znayu ob otnoshenii Latvii k fashistskoy Germanii i dazhe ponimayu ix motiv, no vot ob otnoshenii k Holokostu-ne znayu. A ved' v Latvii mnogo evreev, pravda, bol'shaya chast' uexala, da i demokraticheskie, liberal'nie obshestvennie organizacii sushestvuyut-kak vse eto u Vas rassmatrivaetsya?! Neuzheli nasil'stvennaya smert' 6 millionov evreev mozhno ne zamechat'?
__________________
VSEM PRIVET!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.05.2010, 21:55
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

Асмик,о чём вы говорите,какие общественные организации?!У нас проходят парады эсэсовцев,а *9 мая не признают .Весь мир об этом знает и что?!Участвовали в расстреле царской семьи,массовом убийстве евреев и что-нибудь ещё натворят-молодое поколение фашистов подрастает(как правильно заметила Ирина).Пока кто-то со стороны не поставит на место наших *нацозабоценных правителей,ничего не будет меняться.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.05.2010, 22:53
Аватар для Одиночка
Одиночка Одиночка вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 88
Одиночка is infamous around these parts
По умолчанию

Я не знаю, как оценивает официальная Латвия Холокост ,но в Германии люди не хотят об этом говорить, так как им стыдно, хотя и прошло 65 лет, и помнить будут ещё долго, а вы говорите забыть!!!! Уважаемые, вот Вам пример отнешения и оцeнки к фашизму ,в ЕВРОПЕ этого стыдяться, в *Латвии это предлагают забыть или гордяться этим- ЖЕСТОКИЕ НРАВЫ!!! Такая дремучесть от того, что в Латвии такое понятие как adliegie нет и небыло. I ne budet.
__________________
Как можно найти правильный путь, если не знаешь, чем он отличается от тупикового?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.05.2010, 06:37
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыть -не в смысле забыть и вычеркнуть из памяти!
Но можно и латышей некоторых понять -почему они не навидят русских.
У мужа бабушке 83 года будет.Так вот на её день рожденья приходят её подруги латышки старушки и как то они мне решили в первый год моего приезда вскрыть мозг этой темой: оккупанты, фашисты и т.д..
Истории их жизни далеко не радужные.Их родителей и их самих с 39-41 и т.д. -вывозили в Сибирь в вагонах для скота и дыркой для туалета -зимой!!!
Только потому что родители латыши.Ну и как Вы думаете -за что им любить русских.А его бабушку полность отобрали дом, хозяйство и они остались нищими.
И после этого Вы думаете они должны любить русских?
Конечно, народы не виноваты, что правители того времени нагородили такую кучу! Но увы -люди то это помнят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.05.2010, 08:04
Беркут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А русских не вывозили?как на восток,так и на запад...У некоторых ксенофобия заложена генетически...,бабули там вспоминали...Так и моя бабуля рассказывала,как в 42 легион спалил их деревеньку,а их всех в *лагерь,в Латвию...Мужиков расстреляли,а баб по латышским хуторан,к бедненьким латышам в рабы...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.05.2010, 08:10
Yevgenia Kov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "сусоливания",стыдно считать себя культурным человеком и писать такие вещи,Германия до сих пор выплачивает пособия оставшимся в живых узникам концлагерей,даже если есть так круги в Германии,которые поддерживают фашизм,в Израиле есть день Катастрофы ,в стране гремит сирена,машины останавливаются в пути,всё замирает в эти минуты,до сих пор можно видеть людей с номером на руке,они вот "сусолят" про это..
Латвия как известно была захвачена 21.07.1940 года,до этого репрессий не было как известно,но и репрессированы были многие и не только в Латвии,и во время войны репрессий тоже не было,были заняты другими делами..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.05.2010, 08:19
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

Оля я слышала отношение латышей и к Сибири.не так плохо даже им там жилось!а эта старушка .которая не любит русских.любит наверное нынешнее латышское общество?мне кадется похлеще Сталинских репрессей или свободые но жопе?у меня папа латыш-как они попали в Россию.он родился там в 37 и поселок так и назывался Красная Балтия.где и я родилась-ну и что?
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.05.2010, 08:22
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто выяснения кто фашист, кто оккупант -не к чему не ведёт!
СМЫСЛ!!
65 лет одно и тоже.Не лучше, не хуже не становится.
Одно радует, что не во всех семьях, как русских, так и латышских-эта тема настолько актуальна.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.05.2010, 08:25
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

вот старички здесь живущие и наушничали на своих соседей-которых вывозили вскоре-первый такой напротив меня живет-до сих пор покоя нет от русских!(hu)
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.05.2010, 08:27
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса
Я всю жизнь прожила в Москве и Слава Богу эту тему я услышала только 3 года назад, когда стала жить в Латвии.
Поверьте -эта тема актуальна только здесь.Да и то далеко не у всех.Кроме этих старушек, из 200 родственников мужа латышей,которых я уже за 3 года всех не один раз видела -я не на одном празднике, свадьбе и т.д. -НЕ СЛЫШАЛА! И это радует.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.05.2010, 08:31
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса
Как Вы написали: Свободные -но в жопе.
Так не только Латвия -стала Латвией, а и Украина, Белоруссия и т.д..
Да каждая страна -хочет называться не Россией, не Советской республикой, не ещё там как то.
Меня бы тоже бесило, если бы сейча Россиия -стала вдруг Китайско-русской республикой.
Что же в этом хорошего?
Так и любой народ -хочет иметь СВОЮ страну!
Или нет?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.05.2010, 08:36
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

Великая и могучая-жаль только ничего от нее не остается-а какой был восторг в 87.когда мы сюда приехали?а ведь патриоты Латвии все сбежали уже ?кому я плачу бешеные налоги.как второсортница?
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.05.2010, 08:40
Беркут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украина,Белоруссия...Независимые страны...Когда они были независимыми???И от кого??...,Латвия независимая страна...20 лет,за все время существования латышского этноса...Не хочу тут ликбез устраивать...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.05.2010, 08:45
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса
Я считаю так: кому уж очень плохо здесь живётся -может продать свою квартиру или дом -и в перёд на родные просторы.
Денег хватит где нибудь в глубинке купить квартирку.
Но так как все продолжают здесь жить, платить налоги -значит не так уж плохо живётся!
Или как понять?Не кто же не держит здесь насильно.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.05.2010, 08:51
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

послушать-так прямо чистокровная латышечка стала-у нас тут знакомая есть с Великого Новгорода-так кто ее не знает подумать тоже можно что националистка а просто потуму что выучила язык и совета по поводу куда ехать и где жить *и что я могу купить никого не должно волновать-ну не люблю я вот таких разговоров и тем более вот от таких как некоторые!(sc)
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.05.2010, 08:54
Беркут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля!!!Ну а ты сама гражданство получила потому,как вышла замуж за латыша???Или сдала в официально???Гимн знаешь???:-D ;-)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.05.2010, 08:58
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда здесь некоторых русских спросила: А почему Вы не хотите уехать в Россию и наслаждаться свободой и жизнью?
Так мне все как один говорят: А где мы в России будем такие зарплаты получать?
Логично, если воспитатель в дет.саду до кризиса получала 360 лат, это уже чистыми.
Такая зарплата даже не снилась в России учителям!
Вот поэтому и живут здесь.Дворник 220 лат до кризиса получал -я вообще в шоке была когда узнала.Да в России -просто нищета.У мамы в дет саду воспитательполучает например на латы в переводе 130 лат -это до кризиса, а сейчас ещё меньше.Вот поэтому все едут тут на заработки в Англию и т.д.
А чё в России то делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot