Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.06.2008, 14:48
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Саша!!! Рада видеть тебя здесь среди всех нас!!!

В 1975 году мы приехали и жили в Канюкай, а в 1978 я помню уже самостоятельно ездила на рабочих атобусах 16 км до Снечкуса в Школу в Первый класс. Вот жизнь была!!!
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 23.06.2008, 23:22
Аватар для Pavlova Xhyk
Pavlova Xhyk Pavlova Xhyk вне форума
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 39
Pavlova Xhyk is infamous around these parts
По умолчанию

а я приехала в 1982... июль...утро...иду с Пасмальвес... с Ленинградского поезда ...после бессонной ночи в общем вагоне...помню запах соснового леса... влюбилась сразу! был только 1 микрорайон... кругом лес!!! он, вообще-то, и сейчас "кругом" , что по сей день радует...
__________________
Ja otstaju, chto li, ot zhizni? chio eto za akcija takaja tut 'millionnaja' ...vse chio-to shliut mne... a ja nikomu
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.06.2008, 18:41
Аватар для Lukosaitiene
Lukosaitiene Lukosaitiene вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 2
Lukosaitiene is infamous around these parts
По умолчанию

ja pomniu kak malenkaja zila s roditeliami v "poselke montaznikov" kak rannim utrom, daze temno bylo, cerez les bezala na glavnuju dorogu, sto by uspet na avtobus v detskij sadik. Mama menia ranshe otpravliala a sama dogoniala. Stranno, temnyj les menia sovsem ne pugal! Pomniu i losej, kotoryje razreshali podojti sovsem blizko. Pomniu pozar... kak sgorelo pocti vsio nashe poselenije... *:-( i nasha novogodniaja jolka s igrushkami, i zeleznaja doroga, kotoruju mne podarili.. kto znaet v kakom godu eto bylo? Mne naverno 3-4 goda bylo...

Konecno pervoje maja pomniu - samyj jarkij prazdnik (krome Novogo goda). Bumaznyje cvety, sariki, shashlyki i kak papin Den Rozdenija otmeciali posle demonstraciji *:-D
__________________
..............
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.07.2008, 20:03
Ольга Павм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Хорошо помню,как пошла в первый класс! Как нас возили в школу автобусом из Дукштаса в Снечкус,а зимой из школы приходили мокрые так как там была горка мы катались.Родители строили этот красивый город.Хочется конечно посмотреть сейчас, показать и расказать своим детям где ходил в школу,где начинал заниматься спортам.ЭХ как здорово всё было! :'(
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2008, 15:41
Аватар для Салимджанова
Салимджанова Салимджанова вне форума
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 34
Салимджанова is infamous around these parts
По умолчанию

Я приехала в город 1978 году в августе, дорога от Пасмальвеса до дома проходила по лесу. прямо по еле заметной тропинке.. (заасфальтировали её гораздо позже).запахи знойного леса были необычайными.И уж совершенно нереально возник и-за сосновых *веток городок, где я потом прожила свои самые счастливые 20 лет.Грибы и ягоды мы собирали прямо у дома на Фестивалё -3, а озеро для отдыха и купания можно было выбирать на любой вкус. благо мой родной край славится своими чистыми озёрами.А танцы в "яме"..собирался и стар и млад.Мне казалось, что прикрасней нет города на земле и я не планировала его добровольно покидать. но пришлось , и казалось, на многие годы меня лишили корней , и нет у меня больше сил жить дальше.И сейчас с болью смотрю на фотографии.и заставляю себя жить без него, моего любимого города из прошлого.
__________________
Ныне всё по честному: снег выдали.Ждём чудес на Новый Год.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.09.2008, 21:36
Аватар для Шмелева
Шмелева Шмелева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 1
Шмелева is infamous around these parts
По умолчанию

Светик,какая ты умничка,что создала эту страничку,спасибо тебе!!!Я с большим удовольствием прочитала "а как все начиналось",от себя могу добавить,что прожив тоже не мало лет в Висагинасе *,а точнее 22 года,сейчас с болью в душе думаю,а ведь как все здорово начиналось...устройство на работу,временное жилье,очередь на место в детском саду,очередь на постоянное жилье,боже столько ожиданий,столько планов,столько лет...да очень ,очень жаль,что нам,многим таким ,как я пришлось расстаться с таким милым городком...Конечно за эти годы в памяти останутся только хорошие моменты,ведь мы все приехали еще молодыми,оторвались от своих кровных мест,родителей,друзей и поехали покарять Балтику,одним словом романтика,действительно не боясь ,не страшась,вот так из разных теперь уже стран ,из далека...да такое только в молодости можно творить,хотя и сейчас жизнь вынуждает делать выбор- опять новая страна,опять все сначала,как когда-то...Да,жаль,но вспомнить есть что , и правда!Привет всем из Висагинаса!!!
__________________
Я думаю о счастье!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.11.2008, 07:57
Аватар для Канунова
Канунова Канунова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 143
Канунова is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет, кто меня помнит и знает! Мой муж Генералов В.И. приехал в Снечкус в 1978г., а я приехала в 1980г. Он работал в МСУ 109, стоил АЭС, а я работала в пректной организации "Оргтехстрой". В Снечкусе у нас родились двое сыновей.Очень жаль, что нам пришлось уехать в 1989г.У нас там осталось много друзей, настоящих друзей, которых я не прменяю ни на что!!! А этот город мне как родной, недаром он мне по сей день так и снится!!! Жили мы на Олимпиадос д.4 кв. 66. Откликнитесь, кто меня помнит!!!
__________________
КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ЗА НАС!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.11.2008, 12:54
Аватар для Канунова
Канунова Канунова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 143
Канунова is infamous around these parts
По умолчанию

Неужели никто больше ничего не помнит, а ведь наша молодость, значит или осталась вся молодежь, или кому-то нечего вспомнить!?
__________________
КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ЗА НАС!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.11.2008, 09:48
Аватар для Оксана Шакк
Оксана Шакк Оксана Шакк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 147
Оксана Шакк is infamous around these parts
По умолчанию

А я вот помню, как привезла друзей в Снечкус из Минска. Вышли мы на станции из дизеля, стоят бараки, я им говорю ... "Вот в таких мы живем...", долго вела их еще до *городка лесом, страху они натерпелись...
__________________
не приглашайте меня пожалуйста в игры.............
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.11.2008, 10:35
Аватар для Елена Ска
Елена Ска Елена Ска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7
Елена Ска is infamous around these parts
По умолчанию

Да помнится очень многое, начиная от первого котлована. Только грусстно вспоминать. Не всегда получается жить там, где хочется. *(tr)
__________________
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш мозг работает.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.11.2008, 07:32
Аватар для Канунова
Канунова Канунова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 143
Канунова is infamous around these parts
По умолчанию

А моя свекровь, когда приехала в Снечкус впервые (мы тогда были на работе ), попала в магазины, которые стояли вдоль оврага, увидела копченую колбасу по 1руб.70коп., и набрала сразу 5кг. Мы долго смеялись, но пришлось есть тоже долго.
__________________
КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, А БОГ ЗА НАС!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.12.2008, 01:59
Аватар для Светлана Гкид
Светлана Гкид Светлана Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 11
Светлана Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

Skoro Novei god!!! Kak zdorovo prazdnovali ego v Visaginase!!!Pobezal v magazin za xlebom v poslednei moment , i prinjal pozdravlenija ot kuchi znakomix!! *A val'sirovat' po luzam v novogodnjuju noch' vozle elki u 4-oi shkoli !!!! A zapax poroxa posle prazdnika eze stojal paru dnei !!!! V prazdniki kak-to obostrjaetsja toska i grust' po "toi " zisni *:'(
__________________
:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.12.2008, 05:30
Лариса Шика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Naschiot toj zizni- da obostriaetsia no bolshe navernoe o nas teh i tam. A vot pobivala- i kak to grustno: ne mesto vazno a mi, nashe vosprijatie, nashe otnoshenie,nashi druzja.............A Novij god on vezde prazdnik i zaboti prijatnie. i ne vazno na kakom kontinente :-D
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.12.2008, 15:12
Аватар для Елена Ска
Елена Ска Елена Ска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7
Елена Ска is infamous around these parts
По умолчанию

А день строителя? Весь город на озере. Шашлыки, музыка, все советские дефициты! Супер! А вечером танцы! В яме! Как давно это было! И как прекрасно!
__________________
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш мозг работает.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.12.2008, 15:55
Аватар для Denis Civg
Denis Civg Denis Civg вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 19
Denis Civg is infamous around these parts
По умолчанию

Как давно это было *-)Одна большая строика и вагончики вокруг.
__________________
Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.12.2008, 18:11
Мельянцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня Вилтес 8- двор моего детства. Помню, как строили фонтан за домом, так лучшее место для игр было. Мой брат спёр, то есть попросту выкрал у меня какую-то памятную медаль(золотую, как я тогда считала, а медали и монеты коллекционировал отец) и, играя на стройке, уронил ее куда-то в трубу. Может и наврал мне, а может и правда где то моя монетка в фонтане замурована. К чему бы это?

Еще яркое воспоминание- надувной спортивный зал, там я начала заниматься художественной гимнастикой. Кому ни рассказываю- не верят, что такое бывает. Помню после тренировки нам разрешали немного попрыгать в "лапшу"- яму с паролоном.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.12.2008, 13:15
Аватар для Баранова
Баранова Баранова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 6
Баранова is infamous around these parts
По умолчанию

я тоже отлично помню надувной спорт.зал, тоже туда ходила, сначала занималась акробатикой у Альбридзио с 5 лет, а затем и на художку перешла , там преподавала моя бабушка, жесткая тренер Надежда Григорьевна.. (H), помню и лагерь в летние месяцы в 1 школе еще, 2-ая только строилась. А жила я по ул.Висагинас 11. В городе не живу уже 17 лет.., а не была 10. Все равно в памяти все самое лучшее *-)
__________________
начните доверять себе, и вы сразу поймете, как надо жить..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.12.2008, 15:01
Евгения Дмах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню не много. Мне было 7, когда моя семья уехала со Снечкуса. Без помощи родителей и улицу не вспомню, на которой жили, наверное, Космоса. Помню двор, детей, садик за домом, кажется под названием "Крокодил Гена", помню горки у Второй школы, казавшийся большим Торговый центр (там меня родители потеряли и не заметили, что меня нет, вот времена были), домой сама пришла в 3 года. Много моментов помниться...и на вопрос о моем детстве, с гордостью говорю о семи годах, проведенных в Литве. С тех пор...никогда там больше не была, но обязательно еще приеду...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.03.2009, 18:23
Мельянцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тренера по гимнастике я хорошо помню, судя по стилю это она, хотя уже тогда я чувствовала разницу между настоящей работой и нагрузкой, которую организовывала она и "расслабухой", которую разрешала более молодая(преподаватель по хореографии) И с тех пор мне знакомо состояние удовольствия от нагрузки на пределе
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.06.2009, 05:03
Аватар для marzano
marzano marzano вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 29
marzano is infamous around these parts
По умолчанию

daze dobavit nechego,v neskolko chetverostischej umestilas vsja nascha zizn,i kak to stranno chto neznakomie ludi vidjat v tvoem opisanie imenno svoju zizn.chto bi tam ne govorili a mi zili luchsche vsex
__________________
zenschinu sdelat schastlivoj legko.....no dorogo
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot