Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.05.2010, 15:28
Alexander Kotl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы никогда не платили хирургу в Союзе, чтобы операция прошла хорошо? Никогда не доставали дефицитные уколы? Никогда не интересовались зарплатой преподавателей университетов и как им на неё жить? Я согласен, что сейчас не всё делается правильно и ещё очень далеко до более-менее нормального уровня. Но воссоздавать то, что когда-то поломали сложно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 31.05.2010, 05:28
Galina Voto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ почитала я вас и не всегда с вами согласна иногда я соглашусь с Василием и иногда сдругим человеком я немного старше вас и вот что вам скажу ребятки мне нравиться ваш спор но он на уровне каком-то непонятном мне вы оба молодцы что высказываете свою боль по поводу жизни людей и что есть такие люди у нас меня очень радует вот только вы знаете вы оба правы?! вам не стоит стоять по разным сторонам барикад вы аргументируете то что имело место в недалеком прошлом я тоже думаю что было не все плохо но кое-что надо было вести не так учитывая что имело место нарушений они всегда есть нет дыма без огня потому то мы и разные а научиться жить вместе как мы жили нам необходимо как кровь с носу остановить то что раздагается то есть разрушается ценности духовные мы жили на идеологии да но мы считали себя счастливыми потому что мы не знали что мы развиваемся однобоко не гармонично и все по законам развития перебрало свое и разломилось ..мои вспоминания самые светлые о бывшей РОДИНЕ СССР..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.05.2010, 06:28
Galina Voto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРосто хочу добавить что естьмоменты которые не нужно было трогать вообще что касается вопроса воспитания молодежи может нуждались в реформах технологичесеом обновлении медицына потом бугалтерия все научные центры по современному нужно было произвести технологические изменения в промышленности конечно это бы имело место немногим неудобствам но в основном в целом мы все гордились что мы из СССР и имели возможность перемещаться с одной республики в другую без виз без таможних услуг без приключений на границах без нарушений паспортных режимов и мргли работать и жить где душа пожелает у людей были возможности обширного характера и общения тоже да не процветал национализм я Молдованка и никогда этого не скрывала хотя я потом посмотрела псвидетельство о рождении родителей национальность не написана прочерк но я родилась в Молдове в СССР я горжусь что я жила и живу в этой замечательной стране где тоже не все как бы хотелось чтоб было в этой удивительно богатой стране талантами и человечностью
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.05.2010, 15:28
Galina Voto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гостеприимчивостью трудоголиками очень замечательный народ о там живут более 30 национальностей и никто не сказал никому Чемодан вокзал РОССИЯ кроме некоторых националистов и большинство молдован сейчас вынуждены работать в других странах набираться опыта жизни по всему миру встретишь молдован по сему миру можно услышать молдавскую речь так обнищала Молдова после того как обменялись деньги с рублей на купоны с купонов на леи все кто что-то поднакопил на пенсию или жизнь все оддважды пострадали а на их деньги работники банков и юлизкие родственники кто знал взяли суды и купили себе собственность которая принадлежала народу и общественности и дома и квартиры и земли и построились многие на те же деньги вот от куда появились бедные и богатые честных обокрало государство своими реформами а знающие узкий круг за счет этого поднялись потому что они знали что наказание и ответа не предстоит если нет спроса нет предложения если нет ответа спрашиваемого государства то нет преступления но
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.05.2010, 19:28
Galina Voto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но очень большое но остается остаются обманутые люди обкраденные государством под видом независимости или названием независимо -свободное от своих сбережений работы т.е средств на жизнь а реформы продолдаются поднимаются цены исчезает все с прилавков детей кормить нечем в руки по 200гр масла а когда у тебя пятеро детей и ты в молодом возрасте с ребенком в декрете тебя не предупредили что тебя обкрадут и твои дети остануться без средств на еду даже и вот берешь всех детей и идешь в магазин чтобы купить 1 кило масла а тут еще бабки что собрала по двору всех детей думаешь мы поверим что они твои и берешь свидетельства о рождении чтобы доказать продавщице что они мои какое это человеческое унижение ..вы не представляете а потом в очереди за хлебоим тоже самое и бедные дети спрашивают мма это всегд так будет ипочему тетя сказала что мы не твои ты что на улице нас подобрала? ты не наша мама?и это люди которые жили в союзе обезумевшие от перемен не на минуту не задумавшие что могут причинить.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.06.2010, 06:28
Galina Voto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это были люди воспитанные во времена Сталена которым прикажешь написать донос на невинного человека они напишут не задумываясь что навредят этой семье или детям это были люди которые готовы были на все не соблюдая законы никого не то что божьи ..божьего в них ничего не было их так воспитали как стадо и думать их не учили так не выгодно инакомыслие тоже наказывалось и уничтожалось вы подумайте и об этом много чего делалось не по вселенским законам развития общества на многое нам закрывали глаза другими фактами и аргументами и выбирали из двух зол наименьшее .. брат моей мамы царство ему небесное сидел в тюрьме низачто он просто не знал русского языка и его забрали как румынского шпиона он научился русскому в тюрьме в 45 том он возвращался в молдову украли документы в шепетовке а в архиве не нашли и он всю жизнь прожил под документами которые выдал архив чеботару а на самом деле он был Маня умер конечно надгробье написали Маня .. Я считаю себя ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТКОЙ для меня человек нац.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.06.2010, 12:28
Denis Dovd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nici o tara aflata sub jugul rus nu este fericita!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.06.2010, 06:28
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис,аратэ,каре царэ е феричитэ...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.06.2010, 06:28
ОЛЕГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий полностью с вами согласен !!!!!!! СССР - это наш общий дом в уотором было всем по блольшей части хорошо ! А не то что щас беспредел в стране и коррупция и если у Человека нет денег и связей , то в Молдове он никто и должности занимают совсем не те кто кто обладает способностями и принципами честности - а те у кого есть "крыша" - противно жить в таком говне уже 19 лет - страна рушиться и люди теряют свои Человеческие качество - стали жестокими и плохими !!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2010, 19:28
ОЛЕГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот он конец света ........... когда люди жестокие и видят только деньги , злость , агрессию и прочее зло ................!!!!!!! Подумайте люди что будет дальше такими темпами - надо меняться и возвращать Человеку Человеческие качества ,Человеческие лицо , культуру , гуманность , честность и доброту !!!!!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.06.2010, 02:28
Аватар для Adrian Dyvg
Adrian Dyvg Adrian Dyvg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
Adrian Dyvg is infamous around these parts
По умолчанию

Unii care nu cunos istoria risca sa o repete. Oleg Pisov ce ai facut personal pentru tara noastra? A scri lozinci sunt acum multi pictori, dar nu fac nimic doar mananca la rahat de dimneata pana seara si se jaluie ca ceva le incurca. La munca baieti si fete nu asteptati sa va cada mana din Cer, s-a terminat lucrurile gratis. Ca sa obtii ceva trebuie sa muncesti, fiecare primeste dupa merit s-a terminat colhozul adica unul lucreaza trei fac "perecur".
__________________
E usor a scrie versuri cand nimic nu ai a spune ...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.06.2010, 03:28
Аватар для Adrian Dyvg
Adrian Dyvg Adrian Dyvg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
Adrian Dyvg is infamous around these parts
По умолчанию

Oleg Pisov sunt curios sa stiu , ce ai incercat sa faci si cineva ti-a incurcat sau ti-a cerut mita etc. ?
__________________
E usor a scrie versuri cand nimic nu ai a spune ...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2010, 21:28
Aliona Pop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНДРИАН ЗИЧЕ ЛА ЛУКРУ ДА УНДЕ СЭ ЛУКРЕЗЬ ДАЙ КУЙВА ДЕ ЛУКРУ
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.06.2010, 23:28
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Василий я с вами не согласен по поводу сталина это уже перебор сильный как правитель может кому и по душе как вам например, но то что он от БОГА извените тут точно перебор. Вы хоть знаете сколько Баптистов и христиан веры евангельской згнило в лагерях только за то что они были верующими?! как говориться не надо путать Божий дар с ...... как личность может он вас и симпатизирует
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.06.2010, 09:28
Аватар для Adrian Dyvg
Adrian Dyvg Adrian Dyvg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
Adrian Dyvg is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Адамко cum crezi dl Vasilii nu face propaganda COMUNISTILOR ATEISTI care nu au nimic sfant si care au deportat in siberia ZECI DE MII DE CRESTINI, doar ca credeau in Dumnezeu?
__________________
E usor a scrie versuri cand nimic nu ai a spune ...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.06.2010, 17:28
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дурак ты Василий,...и не лечишься.Из таких как ты и создавались растрельные команды...Ничем не отличаешься от фашиста,ни чем.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.06.2010, 05:28
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Василий «««~~»»» рано или поздно это должно было случиться, союз должен был рухнуть. на это ушло не мало сил у некоторых государств,у людей появился выбор как жить кем быть. свобода слова и т.д отчасти я с вами согласен в некоторых ваших высказываниях о нищите воровстве бомжах и т.д в те времена тоже умудрялись жить прикормушке хотя был страх о разоблачении. я согласен жизнь для простого человека была просто раем, но небыло гарантии что завтра тебя не увезут на воронке ночью. я говорю с точки верующих людей. японимаю политических сажали потому что боялись их что свергнут власть и т.п а что плохого зделали им верующии?! которых сажали ни за что,ломали семьи их,детей отбирали в дома казённые что они хотели доказать что БОГА нет таким способом. Хрущёв когда то заявил что покажет по телевизору последнего верующиго! И что ? где хрущём и остальные такие как он давно згнили, а верующие живут потому что верят праведному БОГУ-Живому
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.06.2010, 10:28
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

сколько было сломленно судеб людских только потому что мыслили чуточку по другому или пытались внести какую то идею для улучшения жизни. не всё гладко было при правлении комунистов . есть много и хорошего я не спорю. вот если б они(правитили) не ломали людей под своим давлением а наоборот создавали условия для развития в любой индустрии во всех направлениях то СССР был сильнейшим во все времена и наверное и сегодня бы существовал и небыло бы ему равным. ведь сколько умных людей учённых,врачей,инженеров и т.д збежало от кгб за границу,а нужно было просто дать возможность расти и воплощать здравые идеи в жизнь
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.06.2010, 14:28
Gorlovitsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий Леонтьев, достойный ответ воинствующему наци.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.06.2010, 01:28
Аватар для Adrian Dyvg
Adrian Dyvg Adrian Dyvg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
Adrian Dyvg is infamous around these parts
По умолчанию

fascism = comunism .
__________________
E usor a scrie versuri cand nimic nu ai a spune ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые воспоминания о жизни в Карабулаке. Ал на Грибцова (Ополева) Казахстан 43 12.11.2015 22:42
Избрание на Руси царя. Царствуй на славу сильной державе!!! Абдурахманов Белоруссия 15 13.11.2010 09:55
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ О КИРГИЗИИ (для тех, кто там больше не живёт) Я лицо Ajour Киргизия 37 05.11.2010 06:45
Напиши во сколько процентов ты предыдущего оцениваешь!10%-ты дурак.... 20%-я тебя не замечаю 30%-нормально 40%- приятель 50%-друг 60%-лучший друг 70%-симпатичный 80%-ты мне нравишься 90%-я тебя люблю 100%-я тебя обожаю 200%- будь моей девушкой (парне Александр Сэвк Курилка 24 22.10.2010 01:18
Тандем-как путь к великой державе! татьяна сэкг Россия 9 08.06.2010 20:42


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot