Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.03.2010, 18:29
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

O'key. Спасибо, Жанна. Я буду ждать. (F)
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 30.03.2010, 18:37
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я со своей стороны тоже все выясню и напишу.
Жанна,милая! Нам до Клайпеды 300 с хвостиком км. Еще в Вильнюсе бываем по делам,в Каунасе реже,а вот в той стороне были только когда в Паланге отдыхали. Я понимаю,что в больших городах можно и черта с рогами купить,да и контрабанда есть:-S ,а тут...глухомань,в общем
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.03.2010, 18:40
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

в вильнюсе,думаю,тоже есть на базаре.в основном старушек ставят торговать
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.03.2010, 18:41
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

По моему,визу для литовцев так и не отменили,мы еще недавно это обсуждали. Если бы было так-то вот именно. что покупаешь билет и все,ну а что еще? Вон литовцам в Украину уже давно отменили-покупаешь билет,садишься и едешь,все
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.03.2010, 23:55
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт отпусков в Америке.
Смотря где..я работаю в япопнской компании, у нас так: первый год - неделя(5 рабочих дней, оплачиваеться) в год, второй год работы в компании - 2 недели(10 рабочих дней), 3-ий год и потом - 3 недели(15 рабочих дней)...Но!- нельзя брать больше недели(5 р.д.) сразу...больничные - 5 дней оплачиваеться...У нас есть где-то 11-12 государственных праздников, которые оплачивают...
На государственных работ, сколько я знаю, оплачиваемый отпуск - 4-5 недель...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2010, 00:13
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в "русских" магазинах Америки можно купить почти любые лекарства.
Я стараюсь только там покупать, что надо...Например, если вы начали кашлять, бронхит- нет ничего лучшего чем Медвежий Жир, а это, только в рууских аптеках в США...Я выбросил в мусор все - DayQuil, NightQuil..TeraFlu - от простуды...
Здесь в американских аптеках полно лекарств, даже трудно разобраться что от чего.
Смотрите повнимательнее рекламу лекартсв на ТВ: первые 10 секунд - о положительном действии лекартва, потом - 20 - секунд - Предупреждение о побочном еффекте лекарства, понос - это навеное у всех лекарств....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2010, 00:25
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здесь анальгетики вообще запрещены к продаже,хоть в литовских,хоть в русских,хоть в китайских. Антибиотиик по рецепту,а мне идти объяснять почему мне нужно их каждый год курс принимать-проще привезти.
Виктория и другие...
Запрещают, потому, что компании платят политикам большые взятки за это...чтобы покупали продукцию компании, которая производят "лекарства"...
Врачи делают тоже самое, потому, что многие врачи получают взятки от компании, и процент от рецепта они выписали...
Антибиотики? вас и так каждый день "кормят" антибиотиками - курица, например...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2010, 00:27
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это не только о России:
История всероссийского обмана: Лекарства. Заговор против здоровых (2010)
http://filmelita.com/movies/29069-istorija-vserossijjskogo-obmana-lekarstva..html
Среда обитания. Фальшивые лекарства (2009)
http://filmelita.com/27665-.html
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.03.2010, 06:49
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

То то я их стараюсь вообще не принимать,если жареный петух не клюнул в одно место :-S ,вот и антибиотики,здесь так ни разу и не пила,не знаю,хорошо это или плохо. А может,это они так о моем здоровье беспокоятся? (fr) Ну чтобы не пихала лишний раз в себя ничего:-D
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.03.2010, 07:26
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Правильно, Гинтарас. В Америке много государственных праздников, но в компании моего мужа даже эти дни не оплачвают. Отпуска и больничные, как я писала раньше, тоже не оплачиваются. Повторяю, это зависит от места работы. У моего мужа так, а у других- не знаю. Муж работает в этой частной компании уже 18 лет и является на хорошем счету. Когда-то в Каунасе работал начальником производства на заводе. Здесь исполняет аналогичные функции.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.03.2010, 07:35
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

А фальшивых лекарств сейчас полно. Я особенно это ощутила, когда заказывала по интернету. Получила лекарства из Одессы. Полнейший сурогат украинского производства.
Кстати, и в молочных продуктах полно антибиотиков. Везде. Проще перечислить, где нет. Не могу только понять - для чего ? Я стараюсь покупать натуральные, органические продукты. Надеюсь, туда не суют ничего [или меньше]
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.03.2010, 12:53
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,я что то ничего не поняла (md) ,Им надо платить,так как за них платит государство,это что же получается? :-S
Я вот только что по радио слышала инфо от корреспондентов из разных городов с Бирж труда. Так вот,за эти дни резко подскочило кол-во регистрирующихся на бирже,это обсуждалось,они и говорят,что люди не ищут работу.а регистрируются для того,чтобы не платить эти налоги
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.03.2010, 14:17
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

Для незарегистрированных на бирже труда безработных порядок тот же, что и несколько лет последних лет – этим людям придется уплатить налог на здоровье. Незнание налоговых законов не освобождает от их уплаты, -напомнил премьер.
я так понимаю,что налог будут платить как раз те,кто не работает и не стоит на бирже
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.03.2010, 15:13
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

сегодня знакомый срочно помчался регистрироваться на биржу.ему уже надо заплатить штраф 1000 литов
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.03.2010, 15:17
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот начинается ерунда
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.03.2010, 16:43
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

А мне кажется, что биржа здесь не причём. Всё должно решаться в соц. рупибе, а туда надо предоставить все справки о доходах. Причём, всей семьи. Вот, и те. кто не работает, обязаны предоставить справку, т.е. с биржи труда. Если доход на семью маленький, то дадут. Я понимаю это так.Биржа не должна этим заниматься
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.03.2010, 17:39
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

15) священники признаваемых государством традиционных религиозных общин,студенты духовных семинарий и новички, проходящие монастырскую формацию вновициатах;
16) лица, которым в установленном законами порядке присвоен статус участникаАфганской войны;
17) несовершеннолетние несопровождаемые иностранцы;
18) иностранцы, получившие дополнительную и временную охрану в ЛР: лица до18 лет, лица с установленным заболеванием или состоянием здоровья, включенным вутвержденный Минздравом список, родители-одиночки, воспитывающиенесовершеннолетних детей, женщины во время беременности на протяжении 70 днейдо родов и 56 дней после родов, лица, достигшие пенсионного по старостивозраста, установленного законами ЛР.
На днях налоговая инспекция распространила официальноезаявление, согласно которому, те люди, которые вынужденно находились внеоплачиваемом отпуске, платить за эти месяца налог по страхованию здоровья недолжны. Ранее сообщалась прямо противоположная информация.
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.03.2010, 17:40
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

9) один из родителей (приемных), опекун или попечитель, ухаживающий дома залицом с установленной степенью инвалидности, или лицом, признаннымнетрудоспособным до 24 лет, либо лицом, признанным нетрудоспособным до 26 летиз-за болезни, возникшей до 24 лет;
10) лица, признанные в установленном правовыми актами порядке инвалидами;
11) лица, болеющие опасными для общества заразными заболеваниями,включенными в список, установленный Министерством здравоохранения;
12) участники резистенции - воины-добровольцы, участники боев за свободу;реабилитированные политзаключенные и приравненные к ним лица, ссыльные иприравненные к ним лица и лица, пострадавшие 13 января 1991 г. или в другихсобытиях при защите независимости и государственности Литвы;
13) лица, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на ЧернобыльскойАЭС;
14) бывшие узники гетто и бывшие малолетние узники мест фашистскогопринудительного заключения;
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.03.2010, 17:40
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

4) женщины во время предоставленного в установленном законами порядкеотпуска по беременности и родам, и не работающие женщины во время беременностив течение 70 дней (по истечении 28 недель беременности и более) до родов и 56дней после родов;
5) один из родителей (приемных родителей), воспитывающий ребенка до 8 лет, атакже один из родителей (приемных), воспитывающий двоих и болеенесовершеннолетних детей;
6) лица до 18 лет;
7) учащиеся общеобразовательных, профессиональных школ, студенты дневныхотделений средне-технических и высших школ, а также граждане ЛР и другихгосударств и лица, не имеющие гражданства, постоянно проживающие в ЛР,обучающиеся на дневных отделениях высших школ стран Евросоюза;
8) поддерживаемые государством лица, получающие социальное пособие;
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.03.2010, 17:40
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

Ктоплатить не должен?

Ниже перечислены категории лиц, которым платить налог по страхованию здоровья не надо, так как ониявляются застрахованными на средства государства:
1) лица, получающие пенсию любого вида, установленную законами ЛР;
2) лица трудоспособного возраста, зарегистрированные на бирже труда по местужительства как желающие и способные выполнять определенную работу;
3) не работающие лица трудоспособного возраста, имеющие установленныйзаконами обязательный стаж государственного социального пенсионного страхованиядля получения государственной пенсии социального страхования по старости;
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot