Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.11.2010, 05:30
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

по отношению к себе, я конечно же считаю что женщина должна носить платок, ведь так предписано Аллахом. Но заставить женщину нельзя, это тоже против религии. Моя жена не носит платок, но я молю Аллаха чтоб он открыл ей сердце для имана, и чтоб узнав побольше об исламе приняла это решения для себя. *Она должна к этому прийти сама, и иншаАллах это произойдет. просто нужно быть тепреливым, ведь Аллах с терпеливыми! *всем ассалам!
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 02.11.2010, 18:24
Valid Sol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по исламу, девушка должна носит платок... но как можно требовать, что бы она это соблюдала, если ты сам не придерживаеш'ся религии...твоя жена будет соответствовать тебе...если ты ведешь праведный образ жизни, то она будет тоже этому следовать, не стоит что то запрещать или приказывать делать, она сама должна придти к этому, а если нет - то может ты, просто, ошибся в выборе)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.11.2010, 10:42
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

Валид, если ты конкретно ко мне обращаешься, то я не требую носить платок, а всего лишь объясняю почему его нужно носить. А вот носить его или нет, этот выбор делает сама девушка. *

извини, а что ты имеешь в виду говоря не придерживаешься религии? *это для всех чтоб понятней было...
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.11.2010, 22:46
Valid Sol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ne... konkretno ja nikogo ne imel vvidu... a govoril v obshem za teh, kto nastaivaet na platkah...priderzhivatsa religii - eto hoya bi delat namaz...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.11.2010, 06:47
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

ну тогда *я думаю я чист перед твоим выражением. а в правильности выбора, это наверное не мне судить, а Аллаху, я лишь могу делать и должен делать то что велит религия. *Намазларын кабул болсун!
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.11.2010, 08:24
Кемран Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что девушка,которая вышла замуж должна носить платок. Во-первых,чтобы отличаться от незамужних девушек,а *во-вторых по обычиям.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.11.2010, 14:24
Аватар для Зайнап Шаму
Зайнап Шаму Зайнап Шаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Зайнап Шаму is infamous around these parts
По умолчанию

Все зависит от того где она живет, если она живет среди русских, то это не обязательно, если при этом в доме родителей мужа, то дома нужно носить платок; если же она живет среди туркменов, но *при этом где-то работает, то дома необходимо, на работе может обходится без него.
__________________
Спасибо всем за поздравления!!! Поздравляю с днем рожденья свою чеджешку Альбину!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.11.2010, 12:31
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

как то не логично, Зайнап. как будто вы должны подстраиваться под кого то, под окружение. *Может тогда и жить согласно тому как вокруг живут?.... *зачем придумывать, ведь есть четкие инструкции для мужчины и женщины, которые 14 веков назад были даны нам Всевышним...
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.11.2010, 12:51
Аватар для Anri
Anri Anri вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 160
Anri is infamous around these parts
По умолчанию

Назар,вы живете среди своих,поэтому у вас такая позиция.у нас в селе замужние носят как правило,не важно,кто заставляет,или сама конечно же это приветствуется!но в городе нет,не потому,что свободнее себя чувствуют,у нас в городе на женщин в платке смотрят как на шахидок,и относются соответственно.поэтому внимание привлекать и усугублять негативное отношение окружающих не стоит!
__________________
улетит не поймаешь-время,слово,возможность:"не терять времени!выбирать слова!не у пускать возможность!"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.11.2010, 22:41
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назар излагая свою точку зрения,не забывай прислушиваться и вникать в чужую точку зрения. Я никого не оправдываю,просто нашим женщинам намного сложнее,чем другим. В стране,в крае где не все исламизировано,намного сложнее соблюдать все стандарты поведения наших женщин! *Я думаю Зайнап и Онара правы!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.11.2010, 04:09
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

Не могу согласиться брат Заир и сестра Онара! *я очень понимаю вас, когда вы говорите что в вашем крае намного сложнее соблюдать столпы ислама. Элементарное ношение платка может привлекать внимание, но, ведь это внимание не всегда негативное. *Ведь есть девушки которые смотрят на мусульманок, в платках, и любуются. для многих такие девушки пример для подражания. Ведь одеяние мусульманки это её защита, это символ чистоты и скромности. а тем более если вокруг полно вульгарности и пошлости, разве не хочется от этого защититься?
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.11.2010, 04:17
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

говоря что я живу среди своих, это вовсе не означает что все тут носят платки и одеваются по шариату? нет, порой девушки одевая длинные платья, перегибают палку делая свои платья чересчур облегающими и тогда такое одевание никак не может быть символом скромности. *так что не все так однозначно. *я знаю одно, прежде чем судить и учить других, нужно начинать с себя. *поэтому иншалла буду стараться быть хорошим мусульманином, чего и вам желаю, братья и сестры!
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.11.2010, 06:05
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова братан! Я не менее чем ты хочу оградить наших женщин от всей грязи которая нас окружает. На все воля Всевышнего,главное терпение и понимание!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.11.2010, 11:13
Аватар для Бахтыгуль Джум
Бахтыгуль Джум Бахтыгуль Джум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
Бахтыгуль Джум is infamous around these parts
По умолчанию

Любая жена должна одевать платок,тем самым она показывает что она жена.
__________________
ОНИ ТАК И ЖИВУТ... ОН У НЕЕ В СЕРДЦЕ,А ОНА У НЕГО В ДРУЗЬЯХ В ОДНОКЛАССНИКАХ...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.11.2010, 12:25
Аватар для Зайнап Шаму
Зайнап Шаму Зайнап Шаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 6
Зайнап Шаму is infamous around these parts
По умолчанию

Ты знаешь Назар, не могу согласиться с твоей точкой зрения, даже будучи мусульманкой *девушки в паранже *не вызывают у меня восхищения. Скромность и символ чистоты не выражается в том носит жена платок или нет. Но соглашусь с Бахтыгуль, порой молодых жен нельзя отличить от незамужних девушек, поэтому как я и говорила ранее они должны носить платок дома и селах.
__________________
Спасибо всем за поздравления!!! Поздравляю с днем рожденья свою чеджешку Альбину!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.11.2010, 03:32
Аватар для Сагин
Сагин Сагин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 171
Сагин is infamous around these parts
По умолчанию

Брат Назар, я с тобой согласен, спасибо за пожелание!
__________________
Не-дай женшине заплакать АЛЛАХ считает ее слезы, женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги чтобы унизить ее не из головы чтобы превосходить. А из бока чтобы бок обок быть сним, быть равной ему, из под руки быть защищенной и сердца быть Любимой!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.11.2010, 04:37
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

скажи Зайнап, а что ты имеешь в виду говоря будучи мусульманкой? *я надеюсь сюда входит совершение столпов веры, понимание азов ислама? ничего личного, я всего лишь хочу понять, насколько углублены твои знания, чтоб мы могли настроиться на одну волну.

во вторых, паранджа это широкое покрывало с сеткой на лице. *если женщина это носит, это её выбор. *я говорил о хиджабе, или хотя бы о платке. У меня этот вид одежды ассоциируется с женственностью, и как я уже говорил с скромностью. но я согласен с тобой. это не является непременным показателем духовного мира женщины, это всего лишь показывает что она соблюдает фард религии.
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.11.2010, 04:38
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

в третьих ты говоришь что дома и в селах носить нужно, а в городах или взависимости от такого какая работа, то можно не носить. *это тоже самое как если сказать, что в селах и дома нельзя есть свинину, а в городе (среди русских) можно. или в селах и дома нужно читать намаз, а в городе необязательно.... согласись звучит некрасиво? двойственно? *вот тоже самое и к платку относится. Если женщина, принимая ислам, душой и разумом, верит во Всевышнего, то и обязанности которые ОН на неё возложил она будет выполнять без сомнений. а если её иман ещё не настолько крепок, то женщина будет находить причины чтоб не выполнять Его. Каждый из нас делает выбор. *и да поможет нам Аллах делать правильный выбор! ассалам!
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.11.2010, 06:02
Аватар для ДжеМ
ДжеМ ДжеМ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 118
ДжеМ is infamous around these parts
По умолчанию

Разделение на село и город,не думаю,что это правильный подход.Все зависит от того чему хочет девушка посвятить свою жизнь:Семье,детям,мужу. . . если же хочет работать,то думаю на нормальную работу в нашей стране в хиджабе не примут,даже в платке это будет сложно.Вывод-нужно сделать свой выбор.
__________________
У нас нет имен,вместо них ники,эмоции заменили десяток банальных смайлов,взамен лица аватар,вместо фотографий матрица 24-х битных точек,вместо встреч сходки,вместо поцелуев чмоки,вместо любви в сердце записи,где-то в истории. . .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.11.2010, 06:10
Аватар для ДжеМ
ДжеМ ДжеМ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 118
ДжеМ is infamous around these parts
По умолчанию

Назар,ты красноречив,даже я по-другому посмотрела на платок,но мне не дает покоя один вопрос:Почему девушки-туркменки никогда не носив платка,начинают с хиджаба,показывая свою религиозность,но ведь хиджаб-это не наше,не туркменское,хотят быть религиозными пусть носят дастары,зачем перенимать что-то у других наций.Что хиджаб -круче,красивее?
__________________
У нас нет имен,вместо них ники,эмоции заменили десяток банальных смайлов,взамен лица аватар,вместо фотографий матрица 24-х битных точек,вместо встреч сходки,вместо поцелуев чмоки,вместо любви в сердце записи,где-то в истории. . .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot