Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.07.2010, 21:20
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Библия описывает реальность -люди конкурируют друг с другом и призывает придерживатся приличий, а Вы Виталий описываете фантастику что все *люди аки агонцы Божие но среди них неходится немножко ощипенцем которые все портят ...
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 29.07.2010, 05:56
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему рынок и религия несовместимы? Андрей, давайте не будем впадать в упрощения. Ведь рынок - это не только свободное предпринимательство. Рынок - это огромнейший и сложнейший *механизм, нацеленный на воспитание эгоиста-потребителя. * * Развитие экономики зависит от свободы предпринимательства, которая, в свою очередь, зависит от уровня ограничений. Чем меньше ограничений, тем больше экономической свободы и, следовательно, больше развития. Самые крупные ограничения создавала религия. Авторитет её был так велик, что устранить требования религии в пользу экономики было невозможно. Пока религия играла центральную роль, прогресс оказывался скованным естественным образом. Создавался баланс, тормозящий негативные процессы. Сейчас этого баланса нет. Рынок устанавливает зависимость социального статуса человека от его потребительских возможностей. В строгом соответствии с поговоркой - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.07.2010, 15:11
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Рынок- действительно механизм, регулирующий товарно-денежные отношения между людьми и нацеленный на удовлетворение их потребностей! И религия здесь таким же боком как и астрономия!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.07.2010, 17:01
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как-же , Разве в Храмах не хотят кушать и жить достойно ?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.07.2010, 17:03
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Третья власть тем более в Россиии Нынешней .
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.07.2010, 18:15
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Самые крупные ограничения создавала религия. Авторитет её был так велик, что устранить требования религии в пользу экономики было невозможно. Пока религия играла центральную роль, прогресс оказывался скованным естественным образом. - Правда что ли? Есть диаметрально противоположное мнение и мне оно более понятным и очевидным, именно появление христианства дало толчек *развития цивилизации, христианство дало не ограничение а более справедливые, т.е. человечные *правила игры и направило развитие в правильное русло.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.07.2010, 18:48
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

да кстати Виталий, в мире все, когда либо , с кем нибуть но приключалось, и при разговорах об исключительности Российского духа и т.п. можно попастся в неприглядные ситуации, не очень понятно чем Вы отличаетесь от "детей гор" с *которыми в последнее время стало очень много проблем, *которые теперь ходят с высоко поднятыми носами , считая себы пупом земли, просто суперменями(H) , ходят по Москве в майках с надписью "Чечня", при *этом , и они и мы в общем то бравируем на незаработанные деньги , мы барыжим нефтью они получается от тоойже трубы сосут. Перед тем как ходить павлинами и Они и Мы свою родину, *сами
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.07.2010, 19:12
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

опустили ниже плинтуса.До получения подачек. если Вас Виталий такое совпадение менталитетов с дикими народами азии радует то меня нет. Эх Россия моя Россия азиатская сторона????? ... *тут наткнулся =российскому народу свойствен даже не индивидуализм, а антиколлективизм, т.е. неумение и нежелание объединять усилия для решения общих задач без руководящего воздействия власти.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.07.2010, 20:36
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы понять временные рамки процесса сдерживания прогресса, осуществляемого религией (как дохристианскими учениями, так и христианством) задайте себе вопрос - примерно с какого времени упор стал делаться не на качество воинов, а на качество оружия? И как-то окажется, что это совпадает с резким распространением атеизма, ликвидацией монархий (монархическая власть может существовать только в верующем обществе. Без веры монарх воспринимается как тиран-узурпатор). Т.е. прогресс стал следствием потери веры. Общество в заблуждении своем считает прогресс положительным явлением. Это не так. Прогресс не делает человека счастливие, но разрушает общество и уничтожает планету. Толчком же послужил *раскол в церкви и рожденный этим протестанизм. В отличие от православия и католицизма, полагающим главным - НАМЕРЕНИЕ, протестанизм считает главным - РЕЗУЛЬТАТ. А способ его достижения - второстепенным.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.07.2010, 20:45
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про детей гор...я их понимаю. Как сам недавно испытывал чувство превосходства над англичанами, ощущая себя здоровым, сильным, НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, видя вокруг пьянец, укуренных, фриков да ахтунгов. *По всей видимости, для этих "детей гор" мы в центре России *выглядим так же...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.07.2010, 06:30
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий вы в какой секте?(dt) *постоянно хотите меня погрузить в мир иллюзий. невозможные вещи пишете -Прогресс не делает человека счастливие, - счасть у человека в голове а не в том в каком веке он живет или на какой машине передвигается. .... - с какого времени упор стал делаться не на качество воинов, а на качество оружия?В отличие от православия и католицизма, полагающим главным - НАМЕРЕНИЕ, протестанизм считает главным - РЕЗУЛЬТАТ. А способ его достижения - второстепенным. - *как такое назвать? тоесть как бы православные воины *не ставят цель побеждать, а *полагают намереватся как бы это сделать красивее или благороднее или как? ... -Без веры монарх воспринимается как тиран-узурпатор - тоесть реально полагаете что царь ЖИВОЕ воплощение Бога на земле?
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2010, 08:32
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Павел Арсеньев *И религия здесь таким же боком как и астрономия! - всеже религия * она же *идеология, имеют важное значение в экономике. Собтвенно в этом Виталий прав но тогда получается что православная идеология не помогает а мешает ( по факту отстования в развитии) процветанию, поэтому Виталий *( ведь его идеология не может быть ошибочной) делает вывод что прогресс *- процветание губителен для человека. Во как!
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2010, 11:00
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Андрей...даже не знаю, с чего начинать!)Ну, во первых, как христианину, для меня невозможна мысль, о том,что кто-то, в том числе и монарх, может быть воплощением Бога на земле. Если вы знаете историю, Андрей, то помните, что именно категорический отказ признать императора воплощением Бога послужило причиной гонений на христианство. На самом деле, монархия - *это установленный Богом порядок структурирования общества. * Следующее - прогресс не есть процветание! Тут очень долго объяснять, чуть позднее по пунктам вновь выложу, сейчас некогда. Просто беда наша в том, что такие термины, как прогресс, демократия, народовластие * с детских лет вбиты в голову, как носители чего-то правильного, положительного. На самом деле, это не так.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.07.2010, 16:51
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

очень любопытно как Вы сможете мне доказать что кто то посторонний позаботится обо мне лучше чем я сам. Только и будет ночами не спать и думать как Андрею Панову сделать *красивую *жизнь.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.07.2010, 17:02
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

:-D *Виталий! Я прочитал Ваш последний пост, и знаете, искренне повеселился! Ну чтож, когда будет время поучите дураков уму-разуму! Выложите по пунктам! Может и я хоть маленько приближусь к Вам в своём умственном и познавательно-образовательном развитии! ;-) * *..Вы ВСЁ знаете и эдак свысока вещаете! Прям потуги на учителя и вождя! И знаете, что ТАК, а что НЕ ТАК !!! *И откуда такая увереннось в своей правоте и превосходстве!??? Иногда читать ВАс просто забавно!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.07.2010, 17:25
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

об актуальном(dt) -А про детей гор...я их понимаю. Как сам недавно испытывал чувство превосходства над англичанами, ощущая себя здоровым, сильным, НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, видя вокруг пьянец, укуренных, фриков да ахтунгов. *По всей видимости, для этих "детей гор" мы в центре России *выглядим так же...! - А Я НЕПОНИМАЮ! И вообще скромнее надо быть (H) на английском полмира разговаривает. Это не мужчины, то что к ним прилип ярлык -"звери" это верно. Как в такой ситуации сказал херой(H) *бандитского сериала Антибиотик. -Нормальные люди без предьявы не воюют. ..это беспредельшики- Настоящему мужчине всегда есть что сказать, если ДЕЙСТИТЕЛЬНО есть конфликт то сначала *предьявляются претензии, приходят к компромису а если недостигнуто результатов тогда уж *сообразно величине конфликта возможну действия. А когда эти "мужчины" режут людей в уличных драках и т.п. .это беспредел.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.07.2010, 20:20
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Вы ВСЁ знаете и эдак свысока вещаете! Прям потуги на учителя и вождя! И знаете, что ТАК, а что НЕ ТАК !!! *И откуда такая увереннось в своей правоте и превосходстве!??? Иногда читать ВАс просто забавноПавел! А где я "вещаю" свысока? Приведите пример, пожалуйста, я исправлюсь, честно! Вот бы совсем не хотелось, что бы так меня воспринимали.... Павел! По пунктам я люблю раскладывать вопрос, чтобы оппоненту было удобнее мне возразить, а не валить все в кучу. *У вас есть что сказать, кроме попыток перевести дисскуссию в склоку? Вы что, думаете, что я не могу выставить вас на смех? Просто ни к чему все это - мы все русские, живем в одной стране и желаем ей добра (я надеюсь). Знаете..устал я от агрессивного невежества. Никто не хочет ЗНАТЬ *и ПОНИМАТЬ. Кто-то вложил в головы некие мифы и люди считают себя крайне умными, повторяя, как попугаи эти мифы. Спроси, про флагман Христофора Колумба - скажут - Санта Мария. Спроси про Ивана Грозного - скажут: тиран и кровопийца.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.07.2010, 20:29
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь про Сталина - скажут - миллионы репрессированных. Я устал, Павел, что-то пытатся объяснить людям, которые, судя по всему, ничего не хотят слышать...Вы же неглупый человек, я знаю. Давно вас помню - еще более года назад. Но неужели, видя, что некая идея имеет большое количество сторонников, нельзя попытаться ее изучить? За минувший год моя библиотека пополнилась более сотней книг - почти ни одной художественной. Я читаю, Павел, и стараюсь понимать и думать. Знаете - лет 10 назад, я подписался бы под каждым словом, сказанным Вами и Пановым. И более того - поверьте - привел бы те доводы, против которых возразить было бы трудно...Мое нынешнее мировозрение - это плод полученных знаний. Я уверен - получи эти знания и вы - вы были бы согласны со мной. Очень трудно в формате постов форума все это излагать-высказать красивый лозунг не займет много места. Опровергнуть его - надо начинать с азов, а это невозможно, увы...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.07.2010, 20:33
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот например - кто-то скажет - немецкие летчики были лучше советских, и приведет список немецких асов, сбивших более 200 советских истребителей. Это займет не более одного поста. А объяснить, что советские летчики меньше сбивали, потому что более эффективнее выполняли свои задачи и более лучше воевали - потребует более 10 постов...И то, человек, утверждающий первое, врят-ли захочет это понять...И думаешь - ЗАЧЕМ????
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.07.2010, 16:38
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

рям потуги на учителя и вождя! И знаете, что ТАК, а что НЕ ТАК !!! *И откуда такая увереннось в своей правоте и превосходстве!??? Иногда читать ВАс просто забавно!Вчера 20:02
Павел,всё ,что вы написали - это вы о себе!Перечитывайте свои посты иногда!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot