Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.02.2009, 13:32
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VALERA,I O DETJAH...JA TAK PONIMAJU,CHTO ONI U VAS V LATVIJI RODILISJ.I ETO JESHJO VOPROS-PRIMUT LI ONI NOVOJE MESTO ZITELJSTVA.PO SUTI,ONI BUDUT LISHENI SVOJEJ RODINI,KAKAJA BI ONA NE BILA DLJA VAS. ETO JA NE GOLOSLOVNO GOVORJU,ZNAJU TEH MOLODIH,KOTORIJE POSLE OTJEZDA RODITELEJ BISTRENJKO VERNULISJ,GOVORJAT,CHTO IM TAM VSJO CHUZOJE,DA I KAK SEJCHAS GOVORJAT"MENTALITET DRUGOJ"POHOZE,SFORMIROVALASJ NOVAJA OBSHNOSTJ-
"PRIBALTIJSKIJE RUSSKIJE".NE VSE LEGKO PRIZIVAJUTSJA NA NOVOM MESTE,JA SAMA ETO PROSHLA
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 26.02.2009, 16:37
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за комплимент....Оказывается я отношусь к свиньям, *своевременно занявшим место у корыта!!!!!Когда мы переезжали, мы не знали, где будем работать и жить, но потом и квартиру купили, и работу нашли, и отдыхать ездить заграницу. стали.Никто меня не убедит, что среди агрессивно настроенных к тебе и твоим детям людей другой национальности, да ещё и на их территории жить лучше и спокойнее , чем на родной земле твоих предков.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.02.2009, 11:21
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jelena,a Vi,vsjo-taki nemnogo lukavite. Te,kto perejezzajet,ne znaja ,gde budet zitj i rabotatj,popadajut v zabroshenuju derevnju,hozjajstvo podnimatj(eto obichno predlagajut bivshim sovetskim)A Vi v Moskvu,da jeshjo i k "koritu"(ne obizajtesj,-eto ja obrazno).Nikto vslepuju ne pojedet,brosiv vsjo.Ja ze srazu napisala,chto Vam poluchilosj neploho ustroitsja.I eto ,vsjo-taki,jedinichnije sluchaji,a ne pravilo
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.03.2009, 19:02
Вельзевул
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родина есть, родина. Где родился, в садик и школу ходил...... А где живется лучше это еще вопрос. Я считаю при союзе было достаточно стабильности в воспитании детей, жизни взрослых, довольно сносная жизнь на пенсии. Человек мог за 100 рублей на самолете перелететь с запада на восток на самолете. С Латвии за 24 рубля в Москву (7-8 рейсов в день. Ни кто не спрашивал заграничные паспорта и приглашения. Ездили в пионерские лагеря и дома отдыха. Все было. В смутные времена кто украл вагон меди тот и стал хозяином жизни. Как может быть что все было наше - и за несколько лет ни чего не стало. Все оказалось у кучки богатых которые сразу вышли на первые места в мире по богатству. Говорить можно много, долго. Я считаю что в союзе можно было жить, ну может не хватало того отношения к социализму как в ГДР, Венгрии, Чехословакии
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.03.2009, 11:37
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Вообщето, насчет корыта было сказано о Латвии, но Елена права так же и в России и в Швеции и в Ирландии. Вопрос только в том сколько перепадает остальным. Мне глубоко наплевать на корыто, если для остальных созданы условия. В Латвии живут сегодняшним днем, развиваться, значит посмотреть немного вперед. Меня назвали фантазером, за то что я составил план цивилизованного развития на 5 лет вперед. Я понял, что в Латвии моей жизни не хватит для того, к чему в мире пришли 20 лет назад. Отняли надежду, что может быть хуже.

Насчет детей. Через несколько лет, они войдут в самостоятельную жизнь и решать будут сами, Россия для них чужая страна, Ирландия и Швеция для них более близкие страны. Но не для меня. *-)
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.03.2009, 13:22
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вопрос про родину!Родилась в СССР, жила в России, теперь в Украине!Украину считаю своей, но Россия как мать ;-)А самое интересное, что считаю себя советским человеком! не по убеждению, а по смыслу!Но Латвия всегда отличалась от других советских стран - как заграница...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.03.2009, 14:45
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da,Andrej,i ja o tom ze-Родина есть, родина. Где родился, в садик и школу ходил...... А где живется лучше это еще вопрос.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.03.2009, 14:53
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне живётся лучше там, где моей душе спокойно...где не снятся тягостные сны...где меня не унижают...где испокон веков жили мои предки, и теперь их память охраняет меня и моих детей....Всё это- в России.Я к ним вернулась....и причём тут детский садик, который был где-то и когда-то...Слюни....
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.03.2009, 15:03
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KAZDOMU-SVOJO...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.03.2009, 15:25
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 39
Волшебная Фея Лотоса is infamous around these parts
По умолчанию

Тема: А как Вам жилось при СССР?

Спорить о том кому где хорошо?

Моя мама родилась в Воронеже но в 18 лет переехала к *крёсной в Ригу.

Рига стала ей родней Воронежа,хотя родилась там.

Я в свою очередь родилась в Риге, была и в Воронеже и *в Москве и в Стокгольме,

Понемаю точно,Что врятли смогла-бы жить где-то в другом месте кроме родины

Хотя у видев берега Швеции



в голове промеклькнула мысль, вот оно место где-бы мне хотелось жить.



Все это я к тому виду :

Одни могут перехать и начать заного,другие нет

Люди все разны,думают по разному и живут по разному

и это наверное хорошо
__________________
Всех моих дорогих людей --с Днем Матери! Это свято!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.03.2009, 07:55
Владимир Маяковский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Интересно мнение всех....Подключился к диалогу потому,что для меня -это тоже все актуально.И здесь плохо и куда податься не знаю.Вижу разные примеры и поэтому задаюсь только одним вопросом:А измениться ли мое мироощущение,или это только эмоции и амбиции.Хотя убежден,что дело не только в личных мозгах,но и в обстаятельствах(в том,что они выше нас).Одно знаю:Раньше я не был антисоветчиком,но теперь думаю,что воров и разгельдяев,которые нами правят и до сих пор,воспитала она;все общее к хорошему не приводит...А сей час эти бездари нарушили баланс цен и ценностей и поэтому мы там где есть...Хотя для нас было хорошее время-стабильно все,но повторюсь:Думаю,что до поры,до времени(раньше,или позже;что и произошло).А вот настоящий хозяин никогда не будет делать в ущерб себе.Я когда то был Авиадиспетчером и нам платили позорно мало(даже для того времени:90-150 руб)Ушел на стройку...но оказалось руками тоже не заработашь.Вот и живи,как хочешь...А зачем мне тогда вообще государство?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.03.2009, 13:05
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,это риторический вопрос! Любое государство - насилие. Но как без оного?Отвечают нам, что так сложилось.Здесь у нас выбора нет...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.03.2009, 13:25
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 59
Веточка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот,а говорят выбор есть всегда **-) *
__________________
Надкусив яблоко,всегда приятней увидеть в нем целого червяка,чем половинку!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.03.2009, 19:31
Аватар для Ничего Мичн
Ничего Мичн Ничего Мичн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 146
Ничего Мичн is infamous around these parts
По умолчанию

7 ЧУДЕС КОММУНИЗМА
1. У ВСЕХ БЫЛО МЕСТО РАБОТЫ
2. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У ВСЕХ БЫЛО МЕСТО РАБОТЫ НИКТО НЕ РАБОТАЛ
3. НЕСМОТРЯ , ЧТО НИКТО НЕ РАБОТАЛ, НОРМА ВЫПОЛНЯЛАСЬ НА 100%
4. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НОРМА ВЫПОЛНЯЛАСЬ НА 100%, В МАГАЗИНАХ НИЧЕГО НЕ БЫЛО
5. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В МАГАЗИНАХ НИЧЕГО НЕ БЫЛО , У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО
6. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО, ВСЕ ВОРОВАЛИ
7. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ ВОРОВАЛИ, ВСЕГО ХВАТАЛО
__________________
Игры НЕ предлогать!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.03.2009, 20:15
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а! А сейчас безработица, в магазинах всё есть , но многие туда ходят, как в музей и облизываются.....
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.03.2009, 20:37
Библиотекарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жилось очень хорошо,а те кто сейчас все это хает,тот просто в советское время наваровал,и сейчас на джипе ездит,в это сраное капиталистическое время,ведь для таких мерзских и богатых жлобов сейчас ну прямо коммунизм (Y)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.03.2009, 16:02
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав,-nenavistj i zavistj,chuvstva, razrushajushije cheloveka,daze ,jesli oni napravleni na "merzkih i bogatih" ;-)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.03.2009, 13:15
Antmane
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот где истинное "совковое" мышление - если у кого-то больше, чем у меня, то он вор! А на джип заработать слабо? Далеко не все, кто хорошо нынче живёт, воры! Не приходит в голову, что можно много, очень много работать, а не водку жрать, чем многие неудачники сейчас и занимаются!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.03.2009, 13:46
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь какая-то...Даже если кто-то где-то что-то и наворовал в советское время-всё это "сгорело" во время дефолта 1998 года...Да, есть люди , готовые рисковать и нечестным путём сколачивать первоначальный капитал...но не все же только такие!Мы с мужем так пахали, чтобы купить квартиру и жить как люди!И на автомашину зарабатывали , принципиально не брали кредиты-не хотели привыкать к жизни "в долг"....Трудиться надо, а не завидовать труженикам!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.03.2009, 14:17
Владимир Маяковский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе все правы....Только не согласен все же,что джип руками заработаешь(но это уже,как говорят-твои проблемы).Да и не завидую я,а просто я и свою копейку иметь хочу...(смотри источник:Фильм"Визит к Минотавру").А еще им уродам(те кто нами руководит) чаще надо бы пересматривать такие фильмы(или читать первоисточник-книгу),как:"Собачье сердце","Гараж",Мастер и Маргарита и.т.д. А не можешь, так уйди.И это не от зависти,что я не могу воровать,а просто -увы,таким родился и жить хочу просто нормально...На тот свет все равно ничего не унисешь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot