Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.08.2010, 13:41
Некрасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки...:-)Девчонки
Друзья в"Одноклассниках"
Пускай не всегда мы равны по годам
Но с Вами любому я радуюсь Празднику
И Вам свое пылкое сердце отдам
Судьба разбросала нас тропами разными
И каждый своею дорогой идет
Но Ваши УЛЫБКИ остались Прекрасными
:-):-):-):-):-)
Так пусть вам во всех начинаньях везет!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 25.08.2010, 15:13
Некрасова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Богданова *была жена Клара отчество не помню прекрасный педагог )русский язык и литература) почему о ней никто не вспоминает? Валентина, обращаюсь к Вам? Напишите.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.08.2010, 18:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школьные годы чудесные...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.08.2010, 23:17
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам, Людмила, за воспоминания и за стихи. Я вот и не знала, что Иван Григорьевич ещё и географию преподавал. По крайней мере, у меня он вел только рисование и черчение. И в те годы, что мы работали вместе, тоже. Кстати, экзамен по географии в 1977 году мы не сдавали.
Клара Иосифовна Богданова не очень долго работала в нашей школе, она перешла в сш-4. Мне не довелось с ней общаться ни в качестве её ученицы, ни в качестве коллеги.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.09.2010, 12:10
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С наступающим полувековым юбилеем школу №3! Есть много поводов её любить! За неповторимый дух братства, который сохранился, по-моему, только в ней. За светлые головы и святые души учителей, которые школой дышали и жили, отдавая ей всех себя, за что и помнят их благодарные ученики спустя полвека. За то, что любовь свою самозабвенную к професии и - главное!- к детям сумели передать такому количеству учеников, что школу по праву можно назвать кузницей педагогических кадров. Причём, таких же одержимых и преданных своему делу, как наши нестареющие сердцем и душой Чирун Ольга Ивановна (математик по призванию, классный руководитель от Бога), Савченко Анастасия Ефимовна(обе "классные мамы" 1972 года выпуска), Гудов Георгий Дмитриевич, Богдановы Клара Иосифовна и Геннадий Андреевич, Лещук Иван Григорьевич(подпольная кличка И.Г. Почемучкин за финальный вопрос любого опроса на уроке географии "А ПОЧЕМУ?").
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.09.2010, 12:39
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я благодарна школе и за то, что она подарила мне мужа, а ему - любовь к литературе, привитую Дубинчик Анной Фёдоровной и замечательную школьную дружбу между Юрочками-Танечками-Ванечками, основы которой заложила их первая учительница Довнар(Недумова) Нина Георгиевна.
В наши годы там был драмкружок под рук-вом Клары Иосифовны с шикарными постановками, выездные агитбригады, лагеря труда и отдыха, настоящие пешие походы, уборка картофеля в колхозе, сбор металлолома(надо отдать должное: школа эту традицию сохранила), свой ВИА и ещё столько всего хорошего, что помогало общаться и дружить.
Школа (а именно Радевич(Финкевич) Нина Павловна) помогла мне выбрать любимую профессию, и французский язык пришёл в наш город вместе со мной(слава Богу, правда, что не закончился с моим уходом).
Вывод очевиден для всех и каждого: ТРЕТЬЮ ШКОЛУ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ (только повод для этого у каждого свой). А для сотен из нас она первая и единственная, т.к. мы в ней начинали. И - естественно- самая лучшая. Как первая любовь...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.09.2010, 16:38
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй, школа!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.09.2010, 16:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 сентября!


В первый раз в первый класс
Мы шагаем дружно!
Много нас, много нас, -
Нам учиться нужно!

Научиться считать,
И читать учебник,
Чтобы смог каждый стать
Умным, как волшебник!

Хороши карандаши,
Чистые страницы!
Мы пришли, - малыши!
Чтобы здесь учиться!

Мы идем в первый класс, -
Всей гурьбой веселой!
Принимай, школа, нас!
Здравствуй, здравствуй, школа!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.09.2010, 17:39
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТИ ЦВЕТЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.09.2010, 17:45
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) Браво, Татьяна Савельевна! Присоединяюсь и разделяю Ваше утверждение о существовании неповторимого духа сш-3. К сожалению, многое в нашей школьной жизни изменилось в последнее время, чему в большой мере "поспособствовала" череда не до конца продуманных реформ, но думаю, пока нам удаётся сохранять ауру школы. Показателем этого является тот факт, что наши выпускники своих детей и даже внуков чаще всего приводят именно к нам.
Хочется всё же внести маленькое уточнение: Гудова зовут Григорий Дмитриевич.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.09.2010, 21:05
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорить не буду: по паспорту он, может, и Григорий, а по жизни уж точно Георгий, т. е. Победитель, и кличка у него была ЖОРА.
Ещё один важный момент. Ещё в третьем классе наш класс (первая учительница Малецкая Нина Васильевна) начал работу по поиску могилы Чумакова Акима Матвеевича (вот с каких лет в наше время занимались поисковой деятельностью), а уже с Ольгой Ивановной мы занимались установкой памятника.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.09.2010, 21:28
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была голубая железная тумбочка с красной звездой наверху. И переписку мы тоже вели. Потом все наши заслуги благополучно "прихватизировала" вторая школа. Хотелось бы восстановить историческую справедливость хотя бы в виртуальном мире...
Ещё две удивительные особенности третьей школы. У её руля стояли только мужчины. Думаю, это одна из причин сохранения микроклимата (мужчины более последовательны и не сторонники крутых виражей).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.09.2010, 21:43
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И потом в педагогике 60-70-х годов народ трудился семьями. В частности, в третьей школе работали семейные пары
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.09.2010, 22:02
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коледа Валентина Степановна и Александр Иванович(их старший сын Игорь ныне директор Брестского электролампового завода), Слива Софья Антоновна и Иосиф Иванович, Богдановы Клара Иосифовна и Геннадий Андреевич, Шор Леонид Натанович и Галина Антоновна, Чудовы Лариса ... и Леонид Романович. И ещё половинками в разных школах трудились Чирун Ольга Ивановна и Иван Адамович(СШ№2), Лещук Иван Григорьевич и Вера Акимфовна(СШ№2), Домбровская Галина Филимоновна и Владимир Михайлович(СШ№2), Дольские Анатолий Михайлович и Жанна петровна(СШ№2), Казакова Галина Казимировна и Николай Прохорович(СШ№4), Власовец Нина Антоновна и Пётр Петрович(Верейцовская СШ), Шор Игорь Львович и Эмма ...(спецшкола).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.09.2010, 22:13
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж какой мощный потенциал был и какие тылы! А мужчин сколько среди педагогов! Мы ещё не упомянули Голубовича Михаила Григорьевича, Куделко Владимира Яковлевича, Сафонова Семёна Михайловича("Циклоп",да простит он нас, грешных), Гризоглазова Василия Яковлевича(?), Устинов ... ...("Шархебель"). Наверняка кого-то позабыла, но ведь память о них жива.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.09.2010, 21:47
Волнушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, как многих ты помнишь! А я хочу еще назвать Ольгу Филипповну Лукьяненко, нашу первую учительницу, которую мы все очень любили. (L) Ее дочь - Эмму Константиновну Шор - ты уже вспоминала. Ольга Филипповна научила нас дружить, отделять хорошее от плохого,.. да много чему научила. Благодаря ей я тоже стала учителем.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2010, 21:51
Волнушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В третьей школе была в мое время очень сильная комсомольская организация. Отличным комсоргом была Танюша Санкович. Никогда не забуду, как она бросалась в бой за "обиженных и оскорбленных". Меня она тоже очень поддержала в трудную минуту, что я помню до сих пор и очень ей благодарна. А еще я помню, как Анна Федоровна Дубинчик читала нам на уроке сочинение Юры Обмоина, тогда девятиклассника, посвященное своей любимой девушке - Танечке Санкович. Как хорошо, что эту школьную любовь они пронесли через всю жизнь(K) (F) (Z) (X) (K) (F) !
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.09.2010, 11:08
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольгу Филипповну я, конечно же, помню. И Ольгу Емельяновну Климович. Совершенно не помню про поддержку. Наверняка что-то было. Интересно узнать про себя из уст других. А вот ещё одну семейную пару я забыла назвать - Жуковец Михаил Максимович и Лариса Калистратовна(СШ№1).
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.09.2010, 20:25
Ольга Кадымян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю *коллектив ветеранов школы и её нынешних учителей с такой знаменательной датой! Я тоже стала учителем, в большей мере, конечно, под влиянием мамы. Она в те годы *(1979-1982 ) работала в РОНО - Деревянкина Мария Афанасьевна. В этой школе прошли уже самые сознательные годы. Всех помню, всех люблю!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.09.2010, 21:43
Санкович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно было забыть Шапиро Ефима Юрьевича - ума не приложу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot