Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.05.2008, 12:28
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор, я не совсем понял, с чем Вы со мной не согласны. То, что народ достоин своего правителя - это и в Писании есть, если не ошибаюсь - я плохой теософ. И с этим я всецело согласен. Но сегодня у нас нет механизмов влияния на власть даже если мы этого захотим. И не важно, какая команда и кому была дана. Белорусы - сами по себе люди такие: аккуратные, трудолюбивые, чистоплотные, но, увы, доверчивые и нерешительные. За какие именно качества мы достойны того, что имеем? У нас 90% чиновников можно смело увольнять за профнепригодность, а мы смотрим, терпим и молчим. Нам нужны не время, а ситуация, когда всех это все достанет, как бы цинично и жестоко это не звучало. Увы... Все эти скульптуры - одна из капель, наполняющих чашу, пускай и не для всех...
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 21.05.2008, 12:35
Аватар для светуля шаги
светуля шаги светуля шаги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 8
светуля шаги is infamous around these parts
По умолчанию

ну вот, я так и знала! милочка, я прожила юность в Питере и Петергоф и Пушкин знаю, ка свои пять. красиво, не спорю, но какое отношение к Гомелю. Даешь Гомельский Петергоф! похороним всех своих собак, как Паскевич! давайте еще Колизей построим. в мире много прекрасного, но оно уже есть. люди едут посмотреть петергоф в Питер, а в Гомель - дворец Паскевича. что ж нам теперь на улице выставить Самсонов разрывающих пасть мэру города! Петергоф в Петергофе, а мы говорим про улицы города. Что вы себе представляете на месте этих несчастных кротов - Аполлонов?
__________________
жить, как говорится , хорошо!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.05.2008, 13:00
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОГДА ТОЛЬКО ОДИН СОВЕТ...получше изучите и узнайте архитектуру Гомеля! И предложение заниматься плагиатом..не поступало..я Вам предложила пример решения ансамбля...где все гармонично...на мой взгяд...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.05.2008, 13:10
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Гармония! Вот это то самое, чего не хватает! Когда был один башмак на "Торговом оборудовании", вписывающийся в березы и ели - меня это не напрягало, даже несколько умиляло, как и кувшин на Чкалова. Но потом появились рыбы, вороны, петухи железные, дама с собачкой, жабы, зайцы, бабочки - и все это натыркано как и где попало - лишь бы пусто не было. А во двор любой, особенно в старых кварталах, заходишь и понимаешь все убожество. Это нам так безвкусно и бездарно пыль в глаза пускают. Грубо работают. Гармония - вот что хоть как-то сгладило лживость всего этого...
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.05.2008, 13:13
Виктор Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, теперь Вы гораздо ближе к истине. Нужная ситуация зависит от набора «критической массы» людей стремящихся к перемене, на это нужно время. 90% чиновников поменять на кого? Есть у нас на кого? Нет не механизмов а людей, способных одерживать победу в существующей среде, думающих и о стране, а не только о содержимом холодильника. Простого трудолюбия недостаточно, предпринимателей способных выжить в современной обстановке тоже ещё очень мало.
Анна Троско, Вы двигаетесь в правильном направлении. Ваши попытки робки, мысли пока слегка воздушны. Но это реальная попытка что-то поменять. Как знать, может именно Вы, когда-нибудь, поставите главного архитектора по стойке смирно, удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.05.2008, 13:13
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

*сгладило бы*
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.05.2008, 13:23
Аватар для Марина Дак
Марина Дак Марина Дак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4
Марина Дак is infamous around these parts
По умолчанию

приезжали к нам как-то иностраннцы из Германии,из Испании,многие видя наши творения умилялись,никто не сказал что это страшно или убого(и это было не из чувства природного такта сказано)....обыкновенному обывателю глядя на это не всегда кажется что это уродство...было бы хуже если бы этого всего не было....у Церителли есть очень отпугивающиее произведения,и кстати не всегда понятные...Спасибо хоть что-то делают для города :-(
__________________
Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.05.2008, 13:30
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Когда, Виктор, мы говорим, что не на кого менять президента, депутатов, чиновников - мы расписываемся в бессилии нации и в ее несостоятельности, ошибочно соглашаясь, что среди нас нет честных, профессиональных людей, искренне любящих свою страну, свой город. А это даоеко не так. Другой вопрос, что существующая политическая модель своячничества, лизоблюдства на имеет механизмов для реализации таких людей - они всегда либо в оппозиции (я не имею ввиду белорусскую оппозицию - я в широком понятии этого слова), либо их "рубят" как только могут. На примере сферы культуры в нашем городе я это пристально наблюдаю вот уже лет пять, и с каждым годом все грустнее и грустнее...
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.05.2008, 13:31
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не согласна...не хочу довольствоваться хоть чем-то) Чем делать плохо, лучше ничего....детские площадки пусть оборудуют, асфальт во дворах ремонтируют....в нашем городе есть улицы вообще без тротуаров например...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.05.2008, 13:36
Аватар для Марина Дак
Марина Дак Марина Дак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4
Марина Дак is infamous around these parts
По умолчанию

про детские площадки я согласна....надо что бы кто-то мимо проехал из начальства или какой нибудь ребенок голову свернул на эти искареженых железяках...только тогда.... или нет.....собирите кучу подписей угроз со стороны жителей и только тогда они хотя бы выпримят качели,забьют гвозди...может быть горку новую поставят....
__________________
Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.05.2008, 13:44
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! +1! Но они оборудуют все это до того момента, когда это видно с улицы. А у нас зачастую за ганицей видимости все эти красивости и удобства заканчиваются. Пример - дорожки от Речичкого шоссе до Чкаловского проезда (от пешеходного перехода между "Ленточкой" и "Керосинкой" в сторону ост. "ул. Чкалова"): красивые, проложенные через аккуратную зеленую травку. Но куда они ведут, где заканчиваются? В обычную земляную улицу упираются, и в дождь там по колено грязи, что к остановке "Чкалова" нужно идти вобход, вдоль кольца. Таки у нас во дворе (расхождение от кольца, что напролтив завода Торгового оборудования улицы Барыкина и Речицкого шоссе) - все (!!!) дорожки в доджь заканчиваются лужами и к подъезду приходится пробираться окольными путями.
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.05.2008, 13:57
Виктор Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен с показухой и тем, что делается очень мало и там где завтра проедет БАЦЬКА!
Но во всём мире одно и то же. Красота и порядок там, где люди сами делают его на свои деньги и в личное время. Посмотрите хроники кварталов эмигрантов в Англии, Франции, везде... И в то же время Голливудские холмы, Московскую рублёвку – всё это частный капитал. Только у нас народ приучен писать, вместо того, чтобы сделать. «Мы платим налоги и пусть они делают!» - это полный тупик.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.05.2008, 14:12
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Это не совсем так ... В Германии например чисто и ухоженно везде Я живу в многоэтажке кругом аллейки зеленые детские площадки аккуратные газоны но никому и в голову не придет после работы идти во двор и что то делать ....Это все всодит в квартирную плату
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.05.2008, 14:30
Виктор Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В какую квартирную плату? Я имею в виду размер? Думаю, мы сегодня ещё не готовы платить ещё и за чистые дворы и лестничные клетки по полной себестоимости. А платить придётся очень много. Ведь наши дети сильно отличаются от Немецких в плане поджечь почтовые ящики соседей или пописать в лифте ради куражу. Менталитет... 1 кубометр чистой воды в Гомеле стоит 0,3$, а в Германии? Ну и так далее, потому, наверное, начинать надо с себя
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.05.2008, 14:48
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

не идеализируйте нем. детей....
и таблички с фамилиями с почтовых ящиков срывают и гадостей делают много ... просто не в каждый подъезд зайдешь скажу еще лучше ..не в каждый двор... нет замков нигде и ограждений тоже просто у них это считается ....чужой двор ..а если жильцам что то не понравится ... могут тихонько полицию вызвать тогда штраф...хотя конечно сравнивать глупо ...здесь народ более законопослушный ..
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.05.2008, 15:36
Андомания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и всё же эти зверьки-скульптурки милые. и никакие они не наркоманские!
к тому же,думаю,они временные.
ну,например,Анна Троско,проезжаете вы по городу мимо очередной клумбы с "зайцами"-неужели это и правда такое безвкусное и жуткое зрелище,что вызывает у вас чувство настучать в высшие инстанции?
а разве не интерессней дорожка с "конями"(пусть коленями назад),чем без них?? может где-то перебор,но безобидно и мило!!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.05.2008, 15:58
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталья! Я не хочу "настучать" в высшие органы...)!!! С их согласия и одобрения и происходит все это)Мне действительно не нравятся эти "скульптуры", и не одной мне...поэтому и возникла тема...Просто обидно за город...вот и решила искать единомышленников...может быть что-нибудь получится изменить...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.05.2008, 19:18
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно посмотреть на коней со странными коленями и где они находятся?
А кто в Гомеле главный архитектор? Он , как я понимаю, должен быть в курсе всех и ворон и кротов и будущих гигантских бабочек. Может к нему надо обратиться за разъяснениями?
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.05.2008, 19:35
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо придется познакомиться)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.05.2008, 19:47
Аватар для елена кук
елена кук елена кук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 2
елена кук is infamous around these parts
По умолчанию

Моя подруга учиться в "Сухом",в прошлом году в универе
была встреча с администрацией города.Так как у нас эти
скульптуры давно вызывают недоумение, она задала вопрос:
кто именно их утверждает.Оказывается нет никого кто принимает решение быть или не быть,в плане прфессиональном.Все
решает администрация советского района.((((((((((((((((( :-@
__________________
Минск, Минск, Минск.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский лепет. Dana Dydi Казахстан 8 21.11.2010 00:16
Детский парад-карнавал Красножон Молдова 2 22.10.2010 12:18
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
Детский лепет ))))))) Ленok Киргизия 12 22.07.2010 19:47
ДЕТСКИЙ САД №25 Кочетова Приднестровье 25 27.01.2010 09:31


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot