Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.04.2009, 20:51
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 113
Аполлон is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Богатыренко . Те кто с вами спорит наверно безграмотны . Дело в том что территория Восточного Казахстана является Алтайским плато . Предгорье Алтая до самой Китайской Границы .Эта территория принадлежала России *пока однажды какойто чюдак на букву ,,М,, Не решил пресоеденить её к Казахстану. Был произведён своиобразный обмен . *некой части Оренбурской и Омской Области *перешедшей к России и *територии *части Алтайского края Росси перешедшей к Казахстану . Якобы по какимто индустриальным причинам. *Насколько я помню с 1912 по 1928-1934 на картах *ВКО числился *многочисленными Алтайскими Губерниями и населёнными пунктами с чисто Русскими *Именами . Начиная от Деревни Староалейка та что находиться до сих пор в России и до Посёлка Предгорное *евлялось Красноярским плато . Не от нозвания города Красноярск ,а от нозвания Красный Яр.
__________________
Хорошо воспитанный человек обязательно извинится,прежде чем нахамить.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 14.04.2009, 05:07
Аватар для Анубис
Анубис Анубис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 807
Анубис is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем, сейчас живу в Новом Уренгое,а до этого где только не был...Поступал в Кемерово, затем из У-Ка в армию, г.Наро-Фоминск, потом Бухтарма, Читинская обл., Бийск, снова Казахстан - Бухтарма, затем Путинцево - Зыряновский р-н,Бухтарма, потом г.Курган и самое интересное далее...Якутия и Н.Уренгой, осталось ещё где-нибудь на Камчатке пожить...везде хорошо, где нас нет.
__________________
Думать вредно!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.04.2009, 08:28
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимиру Г. : Что говорить о прежнем. Сейчас Россия и Казахстан два независимых государства, со своими границами.
Изменить что-либо уже невозможно.
Хоть и грустно, но пришлось уехать.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.04.2009, 07:25
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 27
В Облаках is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в Тюменской области, г. Тобольск. Очень скучаю среди наших болот и лесов по нашим горам, степям, озерам, запаху степной полыни...
__________________
Везде лето, а у нас зеленая зима
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.04.2009, 17:12
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Г;Всем прекрасно известно история Казахстана(гражданам РК).Так же все знают,что ВКО-это земля Алтая.Но и ещетак же всем известно,что в 2003 году в Усть-Каменогорске была встреча двух президентов Путина и Назарбаева по вопросу о продлении аренды ВКО до 2050 года.Кто говорит и что,а эта информация известна из достоверных источников.
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.04.2009, 20:43
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я теперь живу на Украине в прекрасном городке Славутич.Пополи с мужем на последнию комсамольскую стройку при СССР.Это Чернобыль.Ностальгия по родному краю неимоверная.Любли Вас вех мои дорогие Серебрянцы!Горжусь Вами.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.04.2009, 18:02
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 352
Антипод is infamous around these parts
По умолчанию

Жили в Лесной Пристане, Зыряновске, Цем Городке, сейчас в Томской области... давно... стараюсь каждый год побывать в ВКО... Правда, полынь там пахнет по особенному...эх
__________________
Я В контакте...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.04.2009, 19:25
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили в Малеевске , хочу туда .Друзьям на фото показал где жил и родился , все в восторге . Живу в Тюмени . Хочу на РОДИНУ.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.04.2009, 13:12
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет землякам! Я из Тургусуна. в 1980 году родители увезли меня в г. Нижневартовск Тюменской области. а судьба распорядилась так, что с 1981 года я живу в Тюмени. Но ВКО действительно вспоминаю как чудо. Какая там чудесная вода, я такой нигде не пила. а река Бухтарма. до сих пор вспомина. мне говорят ты была молодая, вот и скучаешь по своей молодости. но я думаю не только по молодости, но и по Казахстану
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.04.2009, 16:22
Аватар для Буфетчица
Буфетчица Буфетчица вне форума
Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 61
Буфетчица is infamous around these parts
По умолчанию

Привествую земляков из Ханты-Мансийского округа г. Белоярский! На Севере 12 лет со своей большой семьей: мама с папой, 2 сестры с мужьями, 2 племянников, 2 дочери и 2 зятя. У племянницысынок родился месяц назад.Вот такой "Ноев ковчег" Все мои самые близкие и родные здесь, а по Родине скучаю.:'( Хорошо, что есть возможность посмотреть фото знакомых с детства мести поделиться с тем, кто чувствует тоже самое. Спасибо!;-)
__________________
дома
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.04.2009, 17:03
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 34
Бусинка is infamous around these parts
По умолчанию

А МЕНЯ ЗАНЕСЛА СУДЬБА В ТОМСКУЮ ОБЛ. РАНЬШЕ Я ЖИЛА В В.К.О. ГЛУБОКОЕ. КАК ХОЧЕТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ, НО ЭТО К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ВОЗМОЖНО, НО МОЕ СЕРДЦЕ ОСТАЛОСЬ НА МОЕЙ РОДИНЕ В ГЛУБОКОМ!
__________________
нет ничего драгоценнее друзей,не теряйте поэтому случая приобретатьих, когда только можете!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.04.2009, 14:06
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судьба занесла меня в Подмосковье. А мои родное место - д. Осиновка р-на. Ее уже давно не существует. А такой красоты как там нет нигде!!! И горы, и реки, все прекрасно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.05.2009, 04:13
Булочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занесла меня судьба в Тюменскую область, как и многих из Восточного Казахстана. живу на юге Тюменской области в Заводоуковском районе с.Колесниково.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.05.2009, 09:59
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 154
Актриса is infamous around these parts
По умолчанию

Вот уже больше 40 лет живу в Кемерово.! Вроде и родной Сибирь стала, а до сих пор так хочется в свою родную Алексеевку! К сожалению, Теректы. В прошлом году встречались с одноклассниками, мне рассказали, что там разруха. А какие у нас были сады! Я уже столько лет не видела цветущий яблоневый сад!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.05.2009, 19:59
Аватар для Будущая Мама
Будущая Мама Будущая Мама вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 55
Будущая Мама is infamous around these parts
По умолчанию

Уехала из Новой Бухтармы в 80м,жила в Семипалатинске, почти 20лет живу в Казани,но родной посёлок буду помнить всегда!Такой красивой природы нет нигде!
__________________
Я исключительно терпелива...при условии,что всё равно всё выйдет по моему.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.05.2009, 20:26
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 209
Вендетта is infamous around these parts
По умолчанию

Живу в Ноябрьске ЯНАО с 96 года но на Родине бываю почти каждый год
__________________
ПРЕЗИДЕНТ МІЖНАРОДНОЇ ДИПЛОМАТИЧНОЇ МІСІЇ "ЄВРОПЕЙСЬКА УКРАЇНА"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.05.2009, 16:24
Аватар для Буду Тваи
Буду Тваи Буду Тваи вне форума
Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 74
Буду Тваи is infamous around these parts
По умолчанию

Жила в поселке Первомайском до 94 года,а потом судьба занесла в город Новокузнецк.
__________________
Живи , балдей...рожай детей, и в жизни будет все ок!!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.05.2009, 14:25
Аватар для Брют
Брют Брют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 274
Брют is infamous around these parts
По умолчанию

А нас ,семей 15 из п Приозерный Тарбагатайского р-на, что на берегу нашего ласкового теплого и самого большого озера в Вост Казахстане ,нигде больше такого не встречала ,занесло на север Иркутской области(Ехали строить Бам)в суровый климат (до -56) и все мы скучаем и при встрече всегдавспоминаем наш поселок Родной и близкий нам уголок Наши степи,Тарбагатайский хребет и нашу весеннюю степь всю в цветах Тоскуем ,но возврата уже нет А я бы вернулась ,но судьба такова
__________________
У нас уже ваыпал первый снег и было -4
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.05.2009, 19:53
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 40
Брюнетка is infamous around these parts
По умолчанию

Мы жили в п. Приозёрный Тарбагатайского р-на, ВКО до 1972г.
Теперь судьба раскидала по всем республикам бывшего СССР.
Приозёрный переименовали в п. Тугыл(написание казахское).
Прекрасный был расцветающий перспективный посёлок, расположен прямо на берегу оз. Зайсан. в 7км были расположены горы Манырак(перевод-Блеяние ягнёнка) и горы Тарбагатай, а через озеро Зайсан - в 50км горы Алтай.
__________________
Невидимка,что тебе надо? Ну лучше,лучше я тебя!Убедилась????
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.05.2009, 20:00
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 40
Брюнетка is infamous around these parts
По умолчанию

Для Вл. Гейнца. Владимир, пожалуйста, укажите ваш источник откуда вы брали сведения о ВКО и Алтайских губерниях. Мне нужны точные сведения. Если можете, то укажите, пожалуйста, адреса Архивов.
__________________
Невидимка,что тебе надо? Ну лучше,лучше я тебя!Убедилась????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot