Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.06.2011, 11:21
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заноза- для *вас *это *может *быть *и заноза, *а для *всего *населения *Беларуси *это *пи.... Но *самое *страшное *не *это. Самое *страшное *другое *что *государство *только *блудословит, и *ничего *практически *не *делает *в *лучшую *сторону. Цены *в *магазинах *как *росли *так *и *продолжают *рости.Гос *предприятия *как *продавались *и *закладывались, так *этот *процесс *и *продолжается. Зато *мы *вместо *того *чтобы *деньги * выделеные *в *кредит вкладывали *в *то *что бы *поднять *нашу *экономику, продолжаем тратить *их *на *строительство *дворцов. Что *дальше *государство *еще отдолжит *денег, *и *спова *их *спустит. Зато *по *всем *государственным *сми * фиксируется *как *у *нас *все *хорошо.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 13.06.2011, 11:26
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не *будьде *столь *наивными *разуйте *глаза.Посмотрите *в *какую *долговую *яму *мы *влезли *за *эти *16 *лет. А *долги нужно *возвращать. *Так *что *у нас еще *не *самый пик, будет еще *хуже. И *ненадо *доказывать *что *валюты *в *стране *не *стало *потому *что *народ *забрал *свою валюту *из *банков. Сами *знаете *что *на это *была *причина. Денег *напечатали *столько *что *они *стали *обесцениваться. *Встает *вопрос *а *где *же *деньги *государства? Где *золотой *фод *страны?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.06.2011, 12:32
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,вот такой ПЕССИМИЗМ и СОЗДАВАЕМАЯ СЛОВЕСНО БЕЗНАДЁГА губит гораздо быстрее,чем временные трудности(проходи-знаем,что это такое!)(N)
Давайте по порядку ВАШИХ заблуждений:
"Самое *страшное *другое *что *государство *только *блудословит, и *ничего *практически *не *делает *в *лучшую *сторону. Цены *в *магазинах *как *росли *так *и *продолжают *рости."
Вы считаете,что открыли Америку??? Назовите хоть ОДНУ страну,где цены ПАДАЮТ,а государство не блудословит! Хоть ОДНУ!!!
Второй вопрос:ВАМ МАЛО ХОРОШЕГО за последние годы сделали?Или всё стало ХУЖЕ и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ??????? Всё осталось на хотя бы РОССИЙСКОМ уровне????
"Посмотрите *в *какую *долговую *яму *мы *влезли *за *эти *16 *лет. А *долги нужно *возвращать. "
Вот ЭТО обращение вы адресуйте ПРОЦВЕТАЮЩИМ США:они в этой ЯМЕ не 16 лет, а долги в 15 ТРИЛЛИОНОВ СОБСТВЕННОЙ ПЕЧАТНОЙ ВАЛЮТЫ всё никак отдать не могут.
И далее по контексту: *" Денег *напечатали *столько *что *они *стали *обесцениваться.".... Если вы это об АМЕРИКОСАХ,то я СОГЛАСНА!!
Знаете,в чём ГЛАВНАЯ беда? В том,что каждый суслик сейчас считает себя АГРОНОМОМ и СВОИХ грязных следов видеть НЕ ХОЧЕТ-виноваты ВСЕ,только НЕ Я!
"И *не надо *доказывать *что *валюты *в *стране *не *стало *потому *что *народ *забрал *свою валюту *из *банков."
Не плохо было бы думающим так же,как вы, послушать ЗАПАДНИКОВ на этот счёт-они бы ОЧЕНЬ удивились подобному высказыванию(и уже во многих изданиях высказывают именно эту точку зрения в отношении себя-это НЕ МОЁ ЛИЧНОЕ умозаключение)!
Если вы не в курсе,то в банках держат свои вклады не только бабушки,но и более СОЛИДНЫЕ люди с СОЛИДНЫМИ вкладами.
Если вы не знаете,то даже ГОСПРЕДПРИЯТИЯМ и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ почему-то *ВЫГОДНЕЕ брать ссуды в этих же банках на расходы по зарпалатам под небольшие проценты,а СВОИ НАРАБОТКИ вкладывать в развитие производства и своего дела.
И если можно,СОВЕТ:прежде чем в чём-то ОБВИНЯТЬ,ознакомьтесь с азами политэкономии и состоянием международных экономических дел (тогда не будет ненужных домыслов и претензий). Или кто-то свято верит,что КРИЗИС ВСЕХ КАСАЕТСЯ,а мы ОТСИДИМСЯ (этакие НЕЗАВИСИМЫЕ *ЛЬВЫ)?!?!
ДУМАТЬ НАДО НЕ ЗАШОРЕННО!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.06.2011, 12:37
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с РАЗУТЫМИ ГЛАЗАМИ мы уже СЮДА ПЕРЕЕХАЛИ(насмотрелись и натерпелись всякого!) и если сразу бросалось в глаза,что население Беларуси ЗАКУШАЛОСЬ(ПЕРЕКОРМИЛИ ХОРОШИМ),то сейчас, извините за откровенность,можно сказать и попрямолинейнее: ЗАЖРАЛИСЬ и МНОГИЕ!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2011, 15:25
Валентина Данимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же нам повезло-то ПЕРЕЕХАЛИ, ОСЧАСТЛИВИЛИ НАС... И сразу лекции нам читать... Не поспешили?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.06.2011, 16:56
Семён Дукштэи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется выступил матерый политэкономист советского производства.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2011, 17:29
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса *у *меня *создается *такое *впечатление *что *вы *переехали *не *в *Беларусь *а *в *какую *то *другую *страну. Может потому *что *у *вас *еще *имеется *какой *то *запас денежных *средств *благодаря *которому *вы *с *лихвой *держитесь *на *плаву. Убеждать *меня *в *том *как *у *нас *хорошо, *меня *не *нужно. ВЫ *сюда *только *переехали, а *я *всю *жизнь *здесь *живу.Судя *по *вашим *коментам *вы *сами * кроме *России *и *может *быть *Украины *нигде *небыли. И *кто *вам *сказал *что *предприятиям *выгодно *брать *ссуду *под *такие проценты *какие *выдаются *в *банках *белоруси. Найдите *мне *еще *хоть *одну *страну *где *простым *гражданам *давалась *бы *ссуда *под 23-27%. В *других *странах *2-7%.Возьмите *зарплату *в *Польше.- *она ровна *1-3 *тыс. *доларов. У *нас *же *у *части *населения *она *ровна *120-200 долларов *США., а *цены * установлены * науровне, *а *некоторые *превосходят *в *двое.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2011, 17:43
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И *еще *почему *нас *все *время *сравнивают *либо *с *Росией *либо *с *Украиной, ну *и *еще *Туркменией *Киргизией. Почему *наш *уровень не *сравнивают *например *с *той *же *Польшей, Германией,Чехией Литвой. А *потому *что *на *уровне *этих *стран *мы *вообще *в *ж... Да *раньше *в *банках *держали *деньги *не *только *бабушки *но *и *более *успешная *часть *населения. НО *потом *они *перестали быть *такими *успешными, и * многие *из *них *потеряли *свой *доход, потому *что *не *смогли *продолжать *свой *бизнес *благодаря *политики *нашего *правительства (так *и *хочется *нецензурно *выразиться *в *их *адрес). *Вот * *так *Беларусь *Экономически *падает . Создается *даже *такое *впечатление *что *кто-то *специально *создает *урожень *жизни *в *Беларкуси *худшей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.06.2011, 17:45
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так торгуют белорусскими товарами на вокзале в Смоленске (фоторепортаж)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.06.2011, 17:47
Игорь Шанч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://news.date.bs/society_231340.html-Лариса, *это *специально *для *вас
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.06.2011, 18:28
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подобную реакцию,честно сказать,ПРЕДВИДЕЛА!А посему даже не удивилась:ЗНАКОМАЯ ВСЁ ПЕСНЯ о ТЯЖЁЛОЙ ЖИЗНИ белорусов....И с Польшей сравнивать умеем(ничего,что она не пережила никаких РАСПАДОВ-РАЗВОДОВ,ничего,что у неё есть побольше нашего природных богатств и ВЫХОД К МОРЮ,что территория и численность населения в разы больше нашего....) всё это для вас-МЕЛОЧИ! Зато за чередой НЕПРИЯТНЫХ мелочей так и не научились видеть то ХОРОШЕЕ,что достигнуто за какие-то 10-15 лет и о чём некоторые наши соседи могут только мечтать.
Да уж...Человек так устроен,что сколько ему не дай-всё равно постоянно будет мало(аппетит приходит во время еды...)
Спешу огорчить Игоря:в прорицательности вы не преуспели:я НЕРАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР(в виду болезни),муж-БЮДЖЕТНИК(тоже пенсионер) с зарплатой 800 тыс. И вот ведь какая незадача:ХВАТАЕТ и откладывать понемногу стали только живя здесь(хотя после переезда начинали в прямом смысле с нуля).Жили ОЧЕНЬ далеко от родственников и никакой помощи НИКОГДА НЕ ПРОСИЛИ(ни картошки,ни моркошки). Это так... "лирическое"отступление для Игоря.
Игорь,а вы в Литве ЖИЛИ??? Всё больше на уровне рассказов,а не СОБСТВЕННОГО ОПЫТА,к сожалению. Об ИХ ПРОБЛЕМАХ хоть что-нибудь ЗНАЕТЕ???
Сокрушаться о том,что здесь что-то ПАДАЕТ и не знать объективных причин,почему у ПРОЦВЕТАЮЩИХ,СТАБИЛЬНЫХ в недавнем времени ПАДАЕТ даже С ГРОХОТОМ(Испания,Греция,Исландия)...причём,в хвалёном СИЛЬНОМ Евросоюзе,-по меньшей мере БЛИЗОРУКО.
Ну что я могу сказать в утешение? Вот придёт ДОБРЫЙ дядя и ПОДЕЛИТСЯ со всеми белорусами своими миллиардами(каждой дочке-по серьгам)))) Начнёт с надрыаного труда ВО БЛАГО Беларуси,а не себя,любимого. И у каждого в огороде забьёт фонтан нефти с газом.И главный источник природных ресурсов ПО ДЕШЁВКЕ *продаст нам свои природные богатства. И ЗАРАБОТАЕТ КАЖДЫЙ белорус с ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ,как потребуют ЗАПАДНЫЕ работодатели. *СКОРЕЕ БЫ уже наступило такое райское время!!! Но белорусские реалии указывают на пребывание в состоянии цветного СНА с грёзами некоторой части населения(утопистов)-ТОПЯТ и ПОПИРАЮТ даже то,что ХОРОШО и за этим увлекательным занятием не замечают того,чего элементарно могут ЛИШИТЬСЯ в одночасье... ИМЕЕМ-НЕ ЦЕНИМ,а потеряем-ПЛАЧЕМ.....Такова уж,видать, анатомия человеческого хребта.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.06.2011, 18:45
Семён Дукштэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, перечислите пожалуйста то хорошее. что Вы имеете в Беларуси.
Только не надо про отсутствие войны.
А то у меня родня в Минске сильно жалуется, так я им глаза открою.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.06.2011, 18:52
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семён,так и мои однокурсники много чего пишут о жизни за бугром....Может,тоже надо ГЛАЗА ОТКРЫТЬ???
Знаете,одна моя приятельница говаривала так:"Родственники ноют в 2-х случаях:либо чтобы ИМ помогли,либо чтобы у НИХ не просили..."
Для начала посмотрите фотоальбомы в группе *с видами УПАДОЧНОЙ Беларуси и сравните с тем,что было лет этак 10 тому назад... И это при наших ВОЗМОЖНОСТЯХ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.06.2011, 19:01
Семён Дукштэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За бугром по всякому бывает, смотря за каким бугром, кто что умеет, и как может и хочет работать.
А карточки Беларуси правда очень симпатичные, но это же карточки.
А недавно в Грузии был, тоже снял все что построено за последние 8 лет, будь здоров!
Но жить там тяжело.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.06.2011, 19:05
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"За бугром по всякому бывает, смотря за каким бугром, кто что умеет, и как может и хочет работать."
АНАЛОГИЧНО и практически ВЕЗДЕ,и Беларусь-не исключение! И здесь КТО ЧТО УМЕЕТ-тот так и ЗАРАБАТЫВАЕТ,кто может и ХОЧЕТ работать-тот и ИМЕЕТ. Тоже ПО-ВСЯКОМУ БЫВАЕТ....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.06.2011, 19:07
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но жить там тяжело."
А скажите,пожалуйста,Семён,а ГДЕ ЛЕГКО???
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.06.2011, 19:10
Семён Дукштэи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где легко?
Скажем- где легче?
В Западной Европе, Америке, Австралии.
Ведь все эти тамошние страшные кризисы- очень относительные.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.06.2011, 19:33
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну должно же хоть где-нибудь быть ХОРОШО с ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ КРИЗИСАМИ!;-) (v)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.06.2011, 19:34
Валентина Данима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее узнавайте и переезжайте...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.06.2011, 19:35
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семён,а мне ещё понравилось выражение:"Хорошо только в раю,да и то лишь потому,что мы там НЕ БЫЛИ....":-D :-D :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot