Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.11.2011, 09:50
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Количество полицейских на 100 000 населения
Белоруссия - 1442Бруней - 1074Россия - 976Кипр - 668Аргентина - 558Италия - 552Испания - 494Португалия - 485Македонии - 484Турция - 484Мальта - 459Греция - 452Хорватия - 446Болгария - 442Северная Ирландия - 411Чехия - 405Зимбабве - 401Гонконг - 393Словения - 386Латвия - 370Франция - 369Мексика - 366Бельгия - 356Малайзия - 354Ирландия - 342Таиланд - 337Венгрия - 335Израиль - 330Шотландия - 329Литва - 327Люксембург - 321Австрия - 320ЮАР - 306Германия - 301Бразилия - 282Польша - 264Словакия - 260Англия и Уэльс - 257Эстония - 239Сингапур - 239Австралия - 238Лихтенштейн - 234Румыния - 233США - 233Нидерланды - 216Швейцария - 214Пакистан - 207Исландия - 204Швеция - 199Индонезия - 197Япония - 197Дания - 196Канада - 195Южная Корея - 195Чили - 195Норвегия - 158Финляндия - 154Индия - 130Китай - 120Гаити - 63
Общемировое среднее значение этого показателя - около 300 чел/100 тыс. А рекомендация ООН - 222 чел/100 тыс населения.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 02.11.2011, 09:57
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что будет с Беларусью, когда все менты в лет пойдут на пенсию. На одного рабочего - один пенсионер. Вопрос: нафига столько мусора? Почему тупоголовый, жирный, как свинья, сержант ППС зарабатывает больше, чем замечательный воспитатель в детском саду, которая имеет высшее образование? Прекрасная медицина в Беларуси? Есть просто люди преданные своей профессии, а есть сволочи. Только в россии о сволочах по телеку рассказывают, а у нас все замалчивают. Никто не знает сколько новорожденных умирает в роддомах в Беларуси, все оправданы. Подчеркиваю, что большинство медиков все же ЛЮДИ порядочные, и не благодаря правительству, а скорее вопреки.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2011, 12:04
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно радует, что таких, как Ольга Бусел совсем не много. Как же таким Ольгам хочется капитализма, и как же они своим умом не понимают, что ничего им не достанется от капитализма, И почему эти Ольги не видят, что на Беларусь идет давление с Запада и самое страшное с Москвы. Я родилась и выросла в Беларуси и многие люди так же волей судьбы еще с Советских времен, переехали кто в Россию, кто в Украину, но это не значит, что они не Белорусы, и этим Ольгам не удастся отделить нас от Беларуси
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2011, 13:30
Комар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все идет своим чередом
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2011, 17:15
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

При чём тут хотение капитализма? Таким людям как Ольга Бусел хочется чтоб поскорее бардак в стране закончился. Чтоб меньше было засилие дебильной идеологии, чтоб страна и экономика развивались а не слушать треск по ящику про безумный рост экономики, когда доходы людей стремительно падают, чтоб страна не на кредиты жила и многое другое...
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2011, 19:05
Виктор Кэмиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО АЛЛА ЗА ПОНИМАНИЕ..ДА,Я ПИШУ БЕЛОРУССИЯ...МОЖЕТ *НЕ *ПРАВИЛЬНО ПИШУ...НО ОНА МНЕ СНИТСЯ..ДА,СУДЬБА ЗАБРОСИЛА В РОССИЮ,Я И ЗА РОССИЮ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОСТОМУ НАРОДУ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ В РОДНОЙ БЕЛОРУССИИ...ОТ ТОГО И ДУША БОЛИТ....ХОЧУ *ЧТО БЫ У ВАС БЫЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАС...МЫ ДВИЖЕМСЯ В РОССИИ В ТУПИК...ЗЕМЛЯКИ,НЕ БЕРИТЕ С НАС ПРИМЕР!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2011, 19:25
Михаил Кащэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

супер мнение!! ))) "рассмешил", спасибо! знаете, в сталинские времена вообще жилось "в шоколаде" *- как любят говорить приверженцы. мол на прилавках даже деликатесы были! только вот ОНИ не упоминают, что пол страны кто расстрелен был, а кто сидел... в местах не столь отдаленных - поэтому и остальным хватало. Так и у вас получается.. в рай попал он ....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2011, 19:28
Алина Дмисн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо б спорить по-существу, а не - кто хлеще скажет. Кчему желчь?...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2011, 19:39
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

Алла, я работаю бухгалтером и, не по-наслышке, знаю, как сдаются отчеты, подаются сведенья. "Делай, что угодно, но никаких убытков, низких зарплат и прочих "негативных" показателей быть не должно!" - это мне диктует исполком, отдел статистики и прочие инстанции. А потом эти показатели зачитываются с голубого экрана. Беларусь - уникальная страна! Добрый, трудолюбивый, терпеливый народ в ней живет. Я люблю свою страну, свой народ. Я с уважением отношусь к братьям-россиянам ( у меня там родной брат, другие родственники). Брат живет отлично - потому, что работает-вкалывает. И не на что не жалуется. А я не ровняюсь ни на Россию, ни на Запад. Я хочу жить в НОРМАЛЬНОЙ стране, где не замалчиваются преступления, где труженники живут в достатке.
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2011, 19:45
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.11.2011, 19:46
Кучурян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, чтоб душа не болела - добро пожаловать на родину! А потом, через месяцев пару, встретимся, побеседуем. Я не политик, я против анархии, но еще я против устоявшегося в Беларуси режима, режима вранья, прессинга и нищеты. И мое мнение - дело даже не в одном Лукашенко. Дело в целой системе, которая, при ином повороте событий, лишиться и власти, и влияния, и роскоши, и даже свободы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.11.2011, 19:47
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, долгосидение и как следствие диктаторские замашки Лукашенко весьма настораживают. *Но есть много хорошего, столько хорошего, что возвращаться в Россию не хочется. У большинства беларусов остались самые приятные качества, которые *уже не свойственны русским, это НЕ РАВНОДУШИЕ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ, а главное - ОНИ НЕ ПОМЕШАЛИСЬ НА ДЕНЬГАХ до такой степени, как россияне. Нет, деньги нужны, но они не на первом месте. А вот здесь, - мудрая политика и тех же СМИ *и из уст верховной власти. Мне в сто раз приятнее смотреть, как идёт уборка урожая, чем *пьяные сборища щоу-бизнеса и чиновников. А забота о чистоте и порядке, это тоже заслуга руководства. В России этот вопрос просто игнорируется...И многое другое. Я много ещё хорошего могу писать о Беларуси и не только потому что это моя Родина, а потому что это ПРАВДА. А то что Лукашенко задержался у власти - это меня *волнует, потому что своим дерзким характером, он нанёс вред и Беларуси. Но выбор за беларусами. И потом, среди оппов я вообще не усмотрела достойного. Хотя, сажать их не стоило. *Но это и есть издержки в борьбе за власть...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.11.2011, 19:57
Тамара Гэкасим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень импонирует ваш тон и взвешенная позиция, Тамара. Спасибо . Подписываюсь под вашими словами
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.11.2011, 19:59
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Тамара, я согласна с Вашей позицией.
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.11.2011, 20:52
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО ОЛЬГА ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!! * Я В 16 ЛЕТ УЕХАЛ...ОТСЛУЖИЛ 30 ЛЕТ..СЕЙЧАС МНЕ *53г. СУДЬБА ПЕРЕД ПЕНСИЕЙ ЗАБРОСИЛА В САМАРУ.... ЖИВУ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ...В *РОССИИ...У ВАС *"ДИКТАТОР" *ЛУКАШЕНКО *УВЕРЕН ,ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЖИЛЬЕ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ...А У НАС В *ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ ВСЕ ОБЕЩАЮТ....ДОЖИВУ ЛИ...НЕ ЗНАЮ....Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЕХАЛ,ТАК ДЕТИ ЗДЕСЬ КОРНИ ПУСТИЛИ... НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО *ОЛЯ...КОМУ *МЫ НАДО,В "ЧУЖОЙ" *СТРАНЕ,ЕСЛИ МЫ СВОЕЙ НЕ НУЖНЫ .....( я имею ввиду *пенсионеров)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.11.2011, 21:08
Михаил Кащэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда. А то - кому суп жидкий, кому бисер мелкий...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.11.2011, 21:20
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

Собака лает-ветер носит (пословица) Знаю что Беларусь красивая, добрая и умная страна! Это не могут не заметить окружающие страны. И всё у нас будет хорошо!!!
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.11.2011, 21:21
Елена Никитэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, а люди, если они не военные пенсионеры, в жилье не нуждаются? Да, у нас можно было, до кризиса, построить льготное жилье молодым семьям. Я лично сама так построилась - условия просто фантастические. Но! Представляю, как шандарахнуло по нашей экономике это льготное жилье. Я видела, как даются "откаты" по строительству таких объектов, как сдается в эксплуатацию дом, который спустя даже год не отлажен в снабжении горячей водой. Если бы Вы знали, как чиновники наживаются на таких бюджетных проектах! А о том какая коррупция на перефирии Вы даже не подозреваете (об этом в новостях не скажут). У нас тотже "мертвец", только вымытый и переодетый, да в гробике оккурат лежит. Надеюсь Вы поняли, что это всего лишь метафора.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.11.2011, 21:27
Лукашевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга во многом права,рабочие всех сфер поставлены в бесправное положение по отношению к администрации,любой может быть уволен без объяснения причин.Пример,молодой специалист Полоцкого университета,воспитатель,уволена через 9 дней *на работе,за то,что возразила проректору,высказала свое мнение и тп.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.11.2011, 22:04
Александр Каманав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позиции сторон сближаются....( как только люди начинают общаться без излишних эмоций, конструктивно)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot