Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.03.2011, 09:58
Дмитрий Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шамиль я может и промолчал бы,ну тут как прочитал - про "рабов",думаю надо высказаться по существу,а то заносит Витю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 24.03.2011, 10:15
Дмитрий Смикна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оскорбления остаются с авторами, если не принимать их на свой счет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.03.2011, 10:27
Шамиль Гамима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не был на Западе и не собираюсь. Но много друзей живут от Канады до Израиля . Счастливых не заметил! *Надо беречь своё.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2011, 10:39
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шамиль,я думаю богатство человека,заключаеться прежде всего,в богатстве его сердца!!! Подчеркну-сердца!!! И этим думаю все сказано!!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.03.2011, 10:56
Дмитрий Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, к богатству сердца очень неплохо и материальное. Но это в идеале. Дмитрий, мы не противники, где-то единомышленники.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.03.2011, 12:26
Шамиль Гамима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окей,принято.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2011, 14:40
Дмитрий Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое о'кей , обьясните?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2011, 14:50
Шамиль Гамима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чёй-то я в растерянности-- хотела написать о любимом модераторе что-то нехорошее, но посмотрела его фотки и растаяла. Что это? Другой человек? Волшебная сила искусства? Ну, в общем, в демагогии я не спец, пойду своим любимым мужчинам обед готовить...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.03.2011, 16:26
Ирина Нэкэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясняю,если непонятно,это означает- хорошо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.03.2011, 17:36
Дмитрий Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть у всех всё будет ХОРОШО.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.03.2011, 20:48
Шамиль Гамим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постарайтесь пишущие в этой и другой темах, обращать внимание на название темы и по теме писать. Переписываться по пустякам и делиться, то есть, "засорять" форум ЛИЧНОЙ информацией, старайтесь со своих личных страничек... именно на них и создана специальная функция - "переписка". В крайнем случае, уже есть специально созданная тема: "Разговор по душам или ни о чём, или о чём-то, что вас волнует, но пока нет соответствующей темы...", в которой вы можете писать всё, что никому не интересно, кроме вас...хотя, может быть, вы и там встретите своих единомышленников. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.03.2011, 21:40
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Виктор Гринкевич! Прошу прощения, я не разобралась: Вы админ этой группы? Просто в других гр., где я состою, на первой странице написано,кто админ, а здесь я спецом искала, но нашла только "косвенные улики":-)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.03.2011, 23:23
Ирина Нэкэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,засорять нехочу,но как думаю,он только курирует группу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2011, 21:35
Дмитрий Смикн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странные специальности у двух последних участников написавшей в этой теме - "ищу и не разбираюсь" и вторая - "не засоряю, но думаю". Всё так же тяжело многим участникам группы откровенно написать отвечая на вопрос темы. С чем-то согласиться, что-то опровергнуть, исходя из своего личного опыта, конечно же и желательно, не простые слова написать - "я так думаю" или "ты сам дурак, то есть раб". Неужели так недовольный свой работой, что даже стыдно о ней написать... Все профессии важны, все профессии нужны. Если вы не предприниматель, то не надо гадать начиная со слов - "если..." В одной из тем, и подробно, я уже писал, можно сказать, высмеивал людей, которые ничего не делают, потому что у них всё "если..." мешает. Не все в школе отличниками были и никто не обижался... хотя никто и не признаётся, кроме меня, что был двоечником в школе или... вообще "серой мышкой"... Так же и свободно на себя работать не каждый может... мало желания, надо что-то ещё от природы... Я вот с самого детства мечтал... лет с 5-6... что когда-нибудь вырасту и меня никто не будет трогать... А мне и подавно никто не нужен... Хочу быть свободным и делать что именно я хочу, тем более могу и получается... Ну, а основная масса людей уже с рождения ищет кому бы подчиниться, кто за них будет думать и что-то делать... Привычка с детства переходит во взрослую жизнь, но на вас, включая часто и ваших родителей, уже всем плевать... Но делать ничего не умеем, думать своей головой не научили, вот и ищем кому бы "отдаться" подороже... в крайнем случае, если не везёт, особенно "неприметным" женщинам, согласный на любую работу... Копим-копим... зарабатываем... покупаем компьютер, находим эту тему и... "обижаемся"... вместо того чтобы по теме писать... В Беларусии мы все примерно одинаково нищие, а значит чего обижаться, если нищий человек это тот же "раб"... Кто-то больше имеет возможность получать, кто-то ещё больше, но в основном, мы бедная страна с бедным народом... Да и сам руководитель страны на весь мир "демонстрирует" свою бедность признаваясь в своей зарплате... и "президентский фонд" в котором собраны деньги с бедных белорусов это тоже не его... Так что, признавайтесь честно участники-наёмники кем работает и сколько зарабатываете... интересно будет узнать через год на сколько в месяц вы побогатеете или победнеете... По-моему, вот-вот скоро придёт "писец" нашей "колхозной" экономике, "колхозной" стране и главному "колхознику"... И никому не будет дела, включая и ваших "рабонанимателей" и КГБ, до того что вы в этой теме наоткровенничали... Будем все голодные, но стоять в очередях... с утра за долларами, а к обеду за хлебом... Давно андреналинчика не получал памярковны беларускi народ... Как-то весело на душе, не ко времени, от всенародной глупости на протяжении стольких лет избиравшего не самого умного и образованного во главе своей страны... Мало хотеть, надо ещё и уметь и не за чужие деньги... Вот и "бредём" словно слепцы идущие за слепым... в пропасть...
вместе с телевизором...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2011, 00:49
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то весело на душе, не ко времени, от всенародной глупости на протяжении стольких лет избиравшего не самого умного и образованного во главе своей страны..
Весело на душе не только вам,но и всем "свядомым". которые "ищут кому бы "отдаться" подороже"....
А вот то, что скоро придет нашей стране- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Уже много умников предрекало крах экономики , *и многие хотели превратить беларусов в рабов, да не получилось.... видать кишка тонка...
Так что рановато и вы веселитесь...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2011, 07:56
Николай Мэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небольшой отрывок из книги "Памятка для генерала"... как раз по теме...

Любой государственный экспорт, включая нефть, газ, лес и другие полезные ископаемые, должен осуществляться только за золото или бартер, но не на иностранную валюту. Употребление иностранной валюты является экономической диверсией против своей собственной валюты, а значит и против государства и его граждан. Употребляя иностранную валюту вы укрепляете её трудом своих граждан и разрушаете свою собственную экономику. Экспорт-импорт должен осуществляться через специально созданную государственную комиссию под вашим началом. Частные предприятия осуществляют экспорт-импорт только через эту комиссию.
Чрезвычайно важно не допустить попадания в эту комиссию лиц, которых другие страны признают своими гражданами и лиц с другой исторической родиной. В противном случае, они саботируют все экспортно-импортные операции.
Государственный расчёт главной траты страны – зарплаты трудящихся, должен основываться не на некой частной производительности труда при выпуске пищалок для плюшевых игрушек, а на социальной значимости труда и работника в целом. За основу должна быть принята зарплата кормильца семьи, всё равно мужчины или женщины. Зарплата мужчины, главы семьи, как минимум должна быть достаточной для того, чтобы обеспечить отдельное жильё и приличное существование семьи из четырех человек: муж, жена и двое детей. Относительно этой базовой цифры производятся все остальные прибавки или убавки в соответствии с конкретным трудом. Бессемейные и бездетные мужчины должны получать намного меньше за тот же труд, не больше половины семейного. Они должны чувствовать свою ущербность. Это есть воплощение принципа Морального государства. Зарплата должна находиться в прямой пропорции с количеством детей. Зарплата женщин за тот же труд, если она не единственная кормилица, должна быть меньше чем у мужчин, для того, чтобы у неё был стимул быть больше дома, и больше времени уделять воспитанию детей и семье. Для государства гораздо важнее, чтобы женщина работала у себя дома! С другой стороны, государство должно фиксировать цену на основные продукты питания, одежду, обувь и главное, на жильё, и обеспечить невозможность создания чёрного рынка применением достаточно сурового наказания. Ценообразование в государстве ни в коем случае нельзя отдавать на откуп так называемому рынку, Понятие рынка, как стихийного фактора цен не существует. За понятием «рынка» стоят вполне определённые финансовые магнаты, воротилы и брокеры всех мастей. Цены в стране должны быть только государственные и назначаться специальной государственной комиссией по представлению производителя, но в соответствии с социальной и моральной значимостью для государства. Цены должны устанавливаться моралью. Эта же комиссия должна устанавливать и налоги. Цены на предметы первой необходимости должны быть низкие. Безработицы в Моральном государстве не должно быть.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2011, 07:57
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моральное государство создаёт рабочие места в соответствии не с принципом прибыли, а в соответствии со значимостью и необходимостью для Морального государства. Понятие прибыли исключается из государственных соображений, вместо него вводится понятие целесообразности.
Критерием для величины зарплаты должна служить социальная значимость данной профессии. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы учителя, врачи, воспитатели и медработники находились в низшей категории. При этом, в других профессиях может быть уменьшение статуса, если социальная потребность в данной профессии будет уменьшаться, однако перечисленные выше профессии не должны быть никогда понижены в статусе, потому что этими профессиями выражается наше отношение к самим себе и нашим детям. Это определение статуса профессии, должно определятся раз в пять лет специально собранной комиссией. Эта же комиссия под вашим наблюдением должна следить за тем, чтобы количество работников в престижных специальностях не превышало необходимое.
Вы должны отменить подоходный налог в стране! Подоходный налог это на самом деле не налог, но постоянная форма экспроприации! Вы должны помнить отношение Иисуса Христа к налогу, когда он говорил, что собственные граждане государства не должны платить налогов, «но только иностранцы». Вы не должны экспроприировать своих собственных граждан, они – это ваша сила. Подоходный налог это орудие иностранного капитала. С помощью подоходного налога всё население постоянно экспроприируется и делается нищими, независимо от того, как оно работает. Нельзя людей делать в стране нищими, вы не иностранный капитал. Вам надо дать возможность людям честно заработать государственные деньги, и получить часть государственного богатства в соответствии со своими заслугами, а не в соответствии с хитростью! Вы можете платить людям меньше зарплату, но налог они платить не должны! Богатство вашего народа – это и есть богатство вашего государства. Ваша задача только сделать так, чтобы это богатство достигалось с помощью честного труда, заслуги и выслуги перед моральным государством, а не путём жульничества. Для этого вы обязательно должны отменить подоходную экспроприацию. Правило одно: средняя жизнь не должна обираться Моральным государством. Поэтому, налоги должны быть только на то, что не составляет необходимости и превышает средние понятия: на владение, пользование или покупку определённых вещей или видов собственности, а также наследство и предметы роскоши.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2011, 11:06
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я продавец,свою работу обажаю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2011, 21:03
Наталья Офана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему я наёмный работник - из-за неуверенности в семье, потому что знаю, что ещё ничего не знаю. Когда осенит, поймё ЧТО я хочу делать, когда появится уверенность в том, что я делаю, когда буду знать КАК это делать - обязательно стану. Но надо понимать, что это отвественность за людей, которые работают с тобой в одной команде.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.10.2011, 08:50
лебёдушка Kn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже предприниматель не может быть свободным *и независимым от государства и взаимосвязи с другим бизнесом,тем более в системе СНГ,где предвыборные технологии ,контракты и тп делают бесправным рабочего и бизнесмена.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot