Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.02.2011, 15:09
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

У врача:
- Вас уже оперировали?
- Да.
- Hу и как?
- Три тысячи рублей.
- Я имею в виду, что у вас было?
- Только одна тысяча.
- Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- Дорого, сук@...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.02.2011, 15:13
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

сейчас мы живем в таких условиях будто в пустыне, народ потихоньку приторговывает китайщиной всякой, платит налоги, тем и богаты.

А какие еще у нас есть доходы на этой земле?
бесплатная медицина с образованием? *-) милиция, которая нас бережет?

и куча налогов, какбудто мы тут мигранты какие-то, приезжие, обосновались на чужой земле.... почему я должна платить налог на землю?? а на дороги? если моё государство добывает нефть из которой делают асфальт
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.02.2011, 17:04
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Вроде сейчас налог на дороги отменили, все будет входить в стоимость бензина. Больше ездишь - больше платишь.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.02.2011, 17:16
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне и в голову не может прийти кому то всунуть взятку-не принято да и чревато последствиями....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.02.2011, 20:15
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, не все принадлежит народу. народу принадлежат природные недра, а прибыль принадлежит тому, кто эту прибыль заработал, прибыль тоже частная собственность гарантированная конституцией. с другой стороны, мы, народ разрешаем вести тут бизнес чтобы бизнес создавал для нас рабочие места и удовлетворял наши потребности в товарах и услугах. другими словами бизнес существует ради нас, а не мы ради него. это должно стоять во главе угла. но бизнеса не будет если мы будем забирать у него всю прибыль - какой тогда смысл бизнесом заниматся? такой бизнес не обеспечит нас рабочими местами и наши потребности в товарах и услугах не удовлетворит. посему забирать всю прибыль это путь назад в ссср или путь к отказу бизнеса платить налоги. ндпи это налог за право разрабатывать наши недра. его платят только те, кто добывает природные ресурсы. потому и предложение только ндпи конвертировать в ренту
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.02.2011, 20:32
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, я считаю что на некоторые виды деятельности должно быть ограничение, в частности на добычу полезных ископаемых, это огромные ресурсы которые уходят налево, кроме того это просто небезопастно для самого государства, мало ли что взбредет в голову людям владеющим такими средствами?? :-O собственно что мы сейчас и наблюдаем, кто есть власть совершенно непонятно.

Также я считаю что вполне реально организовать гос.предприятия таким образом чтобы они развивались не хуже чем в частных руках.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.02.2011, 20:40
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, мы все равноправные граждане россии, но земли у каждого разное количество. да и земля разная бывает - у одного гектары в подмосковье, а у другого 6 соток в сибири. посему налог на землю обязателен. только при наличии прогрессивного налога на землю землепользование будет справедливым а не феодальным как сейчас. к тому же владеть землей могут не только граждане но и иностранцы и юридические лица. мы их тоже от налога на землю освободим?
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.02.2011, 20:45
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

к тому же владеть землей могут не только граждане но и иностранцы и юридические лица. мы их тоже от налога на землю освободим?
этих нет.
---
Владимир, давайте с другой стороны подойдем.


Предположим родился новый человечек, гражданин России, кем он вырастет? Что он сделает или не сделает для Вас, для меня, для него?? От чего это зависит?
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.02.2011, 20:48
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, госпредприятия как во времена ссср так и сейчас эффективно не работают. никому еще не удавалось заставить их эффективно работать. ссср расспался и по этой причине. зачем наступать на теже грабли? ну есть же европейский эффективный способ = рыночная экономика + демократия. мы этот способ даже не пробовали использовать. у нас никогда небыло ни демократии ни рыночной экономики.
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2011, 20:51
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, а тех у кого гектары земли на рублевке освободим таки от земельного налога?
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.02.2011, 21:07
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

никому еще не удавалось заставить их эффективно работать.
странно а вот нефть сейчас добывают по разведке еще советских времен


екатерина, а тех у кого гектары земли на рублевке освободим таки от земельного налога?
да какая разница рублевка или дачка в провинции, налог то с земли, сколько земли столько и налога, другой вопрос в том как распределяется этот налог. Кто является владельцем земли? истинным владельцем? Тут два варианта либо признать владельцем того кто и является владельцем по документам, либо принять как факт что ничего не может 100% принадлежать одному человеку.


Грубо говоря выкуплю я гектары земли и захочу там своё государство организовать кто мне это позволит? значит всетаки земля не моя. Вроде и собственность но какаято фиктивная... слишком всё запутанно.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2011, 21:11
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, а дельца, который неизвестно как заработал в москве свои миллионы, приехал в нижегородское село и скупил у нищего населения паи в колхозе за копейки? ему принадлежат сотни гектар, и земля эта теперь пустует. он ждет пока земля подорожает и начнет ее продавать нам уже в сотни раз дороже. его тоже от налога на землю освободить? считаю что одному человеку за глаза 2-3 сотки. все что выше должно облагатся налогом. если у человека больше 5ти соток, то ставка налога для такого должна вырасти. если ты фермер и у тебя много земли и ты ее обрабатываешь, значит платишь единый сельхоз налог. этот налог можно уменьшить на сумму уплаченного земельного налога. если ты прикидываешся фермером, а на самом деле просто феодал, то земельный налог либо заставит тебя начать обрабатывать землю либо продать ее.
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.02.2011, 21:25
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, а дельца, который неизвестно как заработал в москве свои миллионы, приехал в нижегородское село и скупил у нищего населения паи в колхозе за копейки? ему принадлежат сотни гектар, и земля эта теперь пустует. он ждет пока земля подорожает и начнет ее продавать нам уже в сотни раз дороже.
Владимир, а Вам не кажется что подобная ситуация может возникнуть только в больной политической и экономической системе?
Откуда этот делец знает например что земля подорожает, а не подешевеет?
Почему он не вкладывает свои деньги в предприятия или хотябы во вклады в банках?
Потомучто он зацикленный на нежегородской земле? или потомучто в этом он видит единственный верный и надежный вариант?
Уберите этот вариант и такого идиотизма не будет.


Кстати еще вопросы: почему население в колхозах нищее и землю не обрабатывает и откуда заработанные бабки в Москве?


Самый простой вариант это тупо поднять налоги и сидеть дальше с чувством выполненного долга... вот так у нас и работают власти, вместо того чтобы разбираться в истиных причинах такого поведения граждан. (tr)
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.02.2011, 21:26
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, а причем тут разведка? ну успели ее еще в советские времена разведать. ну и что? раз тогда разведали значит нужно создать неэффективную госкорпорацию типа газпрома и пусть только она добывает? монополия газпром нас обдирает как липку. подключить газ к дому уже стоит нехилых бабок. зарплаты там неимоверные, а что нам простым людям от того что миллур очень богат? почему в германии подключить газ и свет стоит в разы дешевле? нет уж. госмонополии это тупик и народное бедствие. должна быть конкуренция, а конкурирующие фирмы должны платить налоги. адекватные, а не такие что потом абрамовичу деньги девать некуда и он то замок купит, то челси. сразу видно что у парня деньги халявные. поднимите ему ндпи в 2 раза и он челси продаст
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.02.2011, 21:35
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, конечно наша экономическая и политческая система больна, а все потому, что не ни рыночной экономики ни демократии. в 90х у нас было побольше элементов демократии, но ее еще небыло. если мы к саням прикрутили колеса, то они от этого автомобилем еще не стали. так же и с экономикой. если мы разрешили капитализм, то это не значит что у нас сразу рыночная экономика. у нас дикий монополистический капитализм а не рынок
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.02.2011, 21:43
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

монополия газпром нас обдирает как липку.
Владимир, а что газпром государственный? судя по тому что Вы самиже и написали он к нам, к гражданам рф не имеет никакого отношения
Вам нравится покупать нефтепродукты по мировым ценам?
---
мы постоянно забываем что Россия находится в других условиях... откуда мы вышли? Почему нужно рушить то, что было действительно эффективным? Я говорю про экономику советскую... зачем?? я этого не могу никак понять.
конечно были там свои упущения, НО скорее идеологические, но не экономические, почему бы не пересмотреть эту систему с учетом допущенных ошибок? зачем надо лезть в совершенно новую(для нас) и непонятную большинству систему?
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.02.2011, 21:59
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, тупо поднять налоги так же плохо как и тупо опустить. тупо поднимая можно *задушить целые отрасли, а тупо опуская породим еще большую несправедливость и расслоение общества. налогообложение это универсальный инструмент направляющий развитие страны и им научились пользоватся на западе. у нас же берут налогов ровно столько что бы бросить подачки народу что бы он заткнулся.

заметьте, я тупо поднимать налоги не предлагал. наоборот предложил обложить налогом тех у кого ее слишком много, даже предложил способ как при этом не задушить крестьянина. так что в тупом налогообложении вертикаль обвиняйте. они тупо ввели одинаковую низкую ставку для всех. в результате породили класс феодалов и высокие цены на землю. в результате *у людей нет денег чтобы купить *землю и построить на нем дом для нормальной жизни.
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.02.2011, 22:14
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, в том и проблема путинской системы, что государственный не означает народный, а означает чиновничий. так всегда в авторитарных государствах. и только от воли авторитарного правителя зависит насколько госпредприятия будут близки к народу. по этому государственный газпром пользуясь монопольным положением и обдирает нас как липку. в германии подключить газ к дому стоит 1500 евро, а у нас порой до нескольких миллионов доходит
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.02.2011, 22:18
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

:-D *Владимир, а я все ждала кто-же наконецто среагирует на моё "тупо".
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.02.2011, 22:30
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

екатерина, советская экономика была неэффективной настолько, что даже ссср расспался. эта экономикв уже разрушена и в условиях капитализма она работать не может. я ее не предлагаю разрушать ее без меня давно разрушили. я лишь констатирую факт - она разрушена и восстановить ее невозможно. также предлагаю строить конкурентноспособную рыночную экономику по зарекомендовавшему себя европейскому образцу. а то так и будем обитать на развалинах ссср. и не социализм безвозвратно ушедший, и не народный капитализм, а монополизм проедающ созданое при ссср и ничего не созидающий - вот такая *современная российская экономика
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot