Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.10.2011, 14:21
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, в Уральском регионе живут очень специфические люди, у которых вырастают такие же специфические дети. Знаю о чем пишу, не по-наслышке. Даже не хочу добавлять спасительную фразу "не хочу никого обидеть".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 19.10.2011, 14:29
ольга давыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я вырос в Уральском регионе.. что со мной не так? *-)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2011, 15:13
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред, все дети одинаковые, а вот взрослые рядом с ними разные и дети копируют наше поведение, разговор, поступки в своем детском мире - и это ужасно. Посмотрите что они смотрят по телевизору, и копирование поступков и речей идет в мир детей без цензуры, а мы прохлдя мимо и слыша как они разговаривают и как себя ведут не делаем замечание (это не наше дело) А чьё? Что сеем то и жнем.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.10.2011, 00:53
Светлана Фкамав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячаслав, судя, по тому, что Вы пишите и как ведете группу, вы нормальный и адекватный человек. Я тоже определенную часть моей жизни провела в Уральском регионе и поэтому знаю о чем говорю. Фразу "ты что с Урала?" придумала не я, но начинаю очень хорошо понимать, что она значит. Хотите по "чесноку"? Извольте. Более ограниченных, зашоренных, злобных и подлых людей (в общей массе, а не в отдельных личностях), я не видела. Об этом вскользь сказал и журналист Парфенов, в своем фильме про Урал. Что такое ценность человеческого достоинства и ценность человечекой жизни эти люди не представляют. Эта биомасса получает удовольствие обхамить и унизить, особенно это проявляется в отношении более слабых или, что особенно мерзко, мужчин против женщин. *Имела неудовольствие читать форумы одного уральского города, от куда родом мой любимый дед. У меня остался очень гадкий осадок и пропало *навсегда желание возвращаться в когда-то очень любимый мной город . А что посеем, то пожнем, совершенно правильно. От таких родителей, такие дети. Только и Светлане Фроловой, надо бы научиться не употреблять слово Бред, как вводное, если она хочет общаться с людьми.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.10.2011, 11:30
ольга давыдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более ограниченных, зашоренных, злобных и подлых людей (в общей массе, а не в отдельных личностях), я не видела.

а я всё же прошу не характеризовать всех людей с Урала оптом приведёнными выше эпитетами.. люди - везде одинаковы.. но в Перми, например, (из-за ненастного климата) они более угрюмы и депрессивны.. поэтому, ребятишкам пермским могу смело советовать: окончили школу - и прочь, прочь из этого бесперпективняка! *(H)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.10.2011, 12:24
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатеринбург. 20 октября. INTERFAX.RU - Ученица седьмого класса школы разбилась насмерть, прыгнув с балкона 25 этажа в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.


"Тринадцатилетняя погибшая являлась приемной дочерью супружеской пары, которая проживала в одной из квартир в указанном доме. Семья, в которой проживала девочка, благополучная", - сказано в пресс-релизе.
Отмечается, что в день трагедии приемной матери девочки позвонила подруга погибшей и сказала о том, что девочка намеревается свести счеты с жизнью.
После этого женщина сразу же позвонила своему мужу и сообщила об этом, и сама поехала к дому. Мужчина приехал раньше своей супруги и побежал на 25 этаж, там увидел, как девочка спрыгнула с балкона.
По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка. Проверяется информация о наличии возможных конфликтов девочки в семье либо с ее знакомыми.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.10.2011, 12:24
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это реально страшно.. человек ещё не успел пожить.. :-|
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.10.2011, 12:28
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно. Среди подростков склонность к суициду выше, чем у взрослых
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.10.2011, 08:33
Борис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧЕЛЯБИНСК, 21 окт - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, который в городе Златоусте Челябинской области угнал трамвай и несколько километров прокатился по маршруту, сообщил в пятницу РИА Новости начальник штаба муниципального отдела полиции города Павел Павлов, не уточняя даты возбуждения дела.
По его словам, 9 октября школьник угнал стоящий на кольце резервный вагон трамвая и в течение около 40 минут обслуживал маршрут, производя высадку и посадку пассажиров.
"Его уже давно интересовали трамваи, он даже изучил теоретический курс по управлению ими. Когда сотрудники трамвайного управления обнаружили пропажу, они успели перевести стрелку и остановить угнанный вагон. После этого вызвали полицию", - сказал собеседник агентства.


В отношении подростка возбуждено дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Однако, по оценке полиции, ему вряд ли грозит тюремный срок из-за юного возраста, отсутствия судимости и злого умысла.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.10.2011, 13:10
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Копейске повесилась девушка, которую лишили таблеток для похудения


Вчера, 25 октября, в Копейске в бане частного дома повесилась 16-летняя учащаяся лицея. Девушка злоупотребляла таблетками для похудения вплоть до того, что родственникам пришлось показывать ее врачу-психиатру. *


Родители девушки разведены, из-за неурядиц в семье она временно жила с бабушкой. Как рассказал руководитель следственного отдела по Копейску СК РФ Андрей Михалев, учащаяся систематически употребляла таблетки для похудения, от которых стала буквально зависима. Родственники отвели ее к психиатру, который запретил прием препаратов. Она пыталась пить их тайком, но родные забрали таблетки.


По словам следователя, выезжавшего на место происшествия, девушка нормального телосложения. Но ее мать рассказала, что после приема *таблеток дочь похудела на 15-20 килограммов.


По факту самоубийства начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены детали произошедшего.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.10.2011, 13:11
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, её довели.. так не делается.. нужно было искать подходы или по-крайней мере оставить в покое.. :-|
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.10.2011, 14:06
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди современных тинейджеров стремительно распространяется новая болезнь, которую СМИ окрестили термином "дранкорексия". Новый экзотический недуг описывается как сочетание регулярного неупорядоченного питания и чрезмерного употребления алкоголя, пишут американские СМИ.


Ученые Университета Миссури провели опрос и обнаружили, что 16% молодых людей ограничивают потребление пищи, ради "алкогольных" калорий, чтобы не испортить фигуру. Причем девушек, практикующих подобный метод, оказалось в три раза больше, чем юношей.


В качестве мотивации этой тактики служит совокупность трех факторов: подростки не хотят портить фигуру, хотят быстрого опьянения и, кроме того, экономя на еде, они освобождают средства на выпивку. Между тем ученых предупреждают, что дранкорексия может иметь опасные когнитивные, поведенческие и физические последствия. Этот недуг подвергает людей риску развития более серьезных расстройств пищевого поведения или наркомании.


"Лишение мозга адекватного питания и употребление большого количества алкоголя может быть опасно, - говорит доцент кафедры социальной работы и здравоохранения Университета Миссури Виктория Осборн. - Вместе они могут вызвать краткосрочные и долгосрочные когнитивные проблемы, включая трудности с концентрацией внимания, учения и принятия решений".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.10.2011, 10:19
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. Когда решивший совершить самоубийство шестиклассник Дима Фабричный школы №163 во время урока подошел к окну, никто даже не успел понять, что произошло.


Шестиклассник, как обычно, сидел за предпоследней партой. Оттуда он и направился к классному окну. По словам учителя, мальчик подошел к окну, сказав, что ему плохо видно. Никто не успел понять, как все произошло.


При этом в школе недоумевают, как он смог открыть окно, потому что в классе стоят стеклопакеты, сообщает "Интерфакс". По данному факту ведется следствие.


Напомним, по данным СК РФ по СПб, днем 26 октября во время урока мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа школы №163, расположенной в доме 54 по улице Кирочной. От травм он скончался в автомобиле "скорой помощи".


В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, а также выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной проверки, ход которой находится на особом контроле у руководства, будет принято процессуальное решение.


Уже установлено, что утром мальчик уходил из дома в хорошем настроении. Вместе с братом-близнецом Лешей и старшим братом Максимом они, как обычно, позавтракали дома и пошли на уроки – они учились вместе в одной школе. Весь день мальчик вел себя абсолютно нормально. Трагедия произошла на уроке русского языка и литературы — школьник на глазах своих сверстников встал из-за парты, резко подбежал к окну, открыл его и сделал шаг.


По предварительной версии, мальчик совершил самоубийство из-за тройки в четверти, которую озвучили за несколько минут до трагедии. Однако мальчик оставил предсмертную записку, в которой просит не винить никого в своем поступке. По словам педагогов, учительнице после того, как она узнала о трагедии, стало плохо. С подозрением на инфаркт женщину увезли в больницу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.10.2011, 10:20
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

граждане родители.. это совсем неважно - какие оценки в школе у вашего ребёнка.. главное - чтобы он был жив и здоров!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2011, 11:22
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как правило с отличников не всегда получаются успешные и хорошие люди!оценки в школе *не ума и показатель ума и перпективы в жизни!когда мой сын учился в школе ,там был один мальчик,о котором учителя постояно твердили какой он умный,его родители на собрании тоже так считали и снисходительно давали рекомендации как надо воспитывать детей!так получилось,что с моим сыном они поступили в один институт-медицинский и вот на первой сессии он получает две двойки!родители в шоке и идут добиваться справедливости!У них такой умный сын!В итоге он пару раз брал академ отпуск,но так институт и не закончил.Сейчас таксисит.,с одноклассниками не встречается-всем должен деньги,которые он простил:-D И вот как так получилось,я не понимаю!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.10.2011, 12:55
Инна Какс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" в связи с гибелью в воскресенье двух школьниц, бросившихся с 10-го этажа дома в Петербурге, сообщает в понедельник сайт регионального управления Следственного комитета.
Вечером воскресенья две 15-летние девушки выбросились из окна квартиры на 10-м этаже дома на Богатырском проспекте (Приморский район), оставив предсмертные записки, из которых, по данным следствия, следует, что "их действия связаны с личными мотивами".
"Возбуждено уголовное дело... по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", - сказано в сообщении. По этой статье виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2011, 12:55
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несчастная Любовь.. :-|
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.11.2011, 15:18
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Красноярске девочка, которую изнасиловали ее друзья, покончила с собой!




«После случившегося я не могу жить», - написала Лида в предсмертной записке..
В этой жуткой истории еще только начинают разбираться следователи. 2 ноября с балкона пятого этажа своей квартиры выбросилась 14-летняя школьница. Лида, жила в Красноярске с мамой, отец давно уехал от семьи в другой город, братьев и сестер у девочки нет. *Когда случилась трагедия, дома, кроме Лиды, никого не было. Она распахнула дверь, вышла на балкон, и шагнула вниз. Предсмертную записку в квартире нашли полицейские. В ней девочка признавалась, что два дня назад её изнасиловали, и сделали это её же друзья...


- По предварительным данным, 31 октября школьница вместе со своей подругой пришла в гости к своим знакомым, - говорит помощник руководителя Следственного Комитета Красноярского края Ольга Шаманская. - Парни, ровесники девочек, выпивали. Через некоторое время подруга ушла, а парни начали приставать к оставшейся девочке. В записке она призналась, что после произошедшего не может жить…


История страшная, и в Красноярском крае вместе с соседней республикой Хакасией с начала осени это уже третий случай, когда подростки сводят счеты с жизнью. В селе Белый Яр в Хакасии 15 сентября нашли повешенного подростка. 16-летний парень покончил с собой из-за постоянной ругани с сестрой и матерью. Они заставляли его учиться…


В абаканской больнице сейчас лежит подросток, который выпрыгнул из окна седьмого этажа. Он тоже оставил записку, очень короткую - «меня больше не будет». Парнишка долго лежал в коме, но выжил, а выяснить, почему пошел на такой страшный шаг, до сих пор не удалось, он ничего не помнит…
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.11.2011, 15:19
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА


- Причина всех подобных трагических случаев одна - невнимание, - говорит Григорий Гершенович, заведующий красноярским краевым психоневрологическим диспансером. – Если эту девочку воспитывала одна мама, у которой забот море, то, скорее всего, не хватало времени, чтобы общаться с ребенком. И дочка, соответственно, не могла ей открыться, рассказать, что с ней стряслось.


Устраняются родители, устраняется и школа, вкладывая только знания, не интересуясь, что в душах у детей. А в 14-15 лет все воспринимается остро, даже бытовые вещи: кто лучше одет, у кого родители богаче... Посмотрите - на западе есть «уравниловка», школьники носят форму, ездят в школу на одном автобусе. Это не просто так, это уменьшает стрессовые ситуации. Нам тоже надо что-то делать, потому что ситуация, вы правы, аховая.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.11.2011, 15:19
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласен с мнением психолога всецело.. о том и наша тема..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot