Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.06.2009, 16:03
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 30
Людоедка is infamous around these parts
По умолчанию

Автор этого стихотворения, бывший житель СССР, ныне живет в побежденной, благополучной Германии. Его имя - Валерий Злыгостев, чувствуется, что человек очень скучает.... *у него есть в одноклассниках своя страничка и там его стихи о жизни в СССР. Конечно, много было хорошего и плохого, всем понятно, что возврата к прошлому НЕТ..., это наверно и правильно, повторюсь еще раз ... новое поколение, новые люди, жизнь продолжается... и жизнь наверно прекрасна во все времена, все зависит от нашего личного мировосприятия ...
__________________
Я желаю всем счастья и хорошего настроения!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.06.2009, 17:19
Аватар для Апрельский Кот
Апрельский Кот Апрельский Кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 116
Апрельский Кот is infamous around these parts
По умолчанию

Елена. Вы посетите в Москве Черкизовский рынок наведите о нем справки и вам сразу захочется носить платья с хлопка и льна изготовленного на наших родных Ивановских фабриках
руками самых красивых женщин в Мире.
__________________
Вконтакте.ру id10452605 Добавляйтесь!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.06.2009, 17:29
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не очень понятно про Черкизовский рынок(sc)?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.06.2009, 17:40
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения я присоединяюсь! Мне так же не понятно написание о Черкизовском рынке
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.06.2009, 17:52
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное речь идет о хозяине рынка который за бугром отель построил на свою з/п.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.06.2009, 18:07
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Юрий! Честно говоря я тоже так подумал!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.06.2009, 18:13
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел добрый вечер!
конечно хоромы как у любого азиата эпатажные, я считаю это косяк государственный как такие бабосы за бугром работают.
ВВ и до них доберется (возможно скоро)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2009, 18:20
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий! видимо Александр был в первые на Черкизовском рынке в Москве (после Байконура), от этого и глаза "разбегались"? А сколько ещё есть в этой Москве....?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2009, 18:25
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

другая жизнь другие возможности, даже с Питером не сравнить, коллеги москвари приезжают в шутку говорят что у нас даже эскалаторы медленнее работают.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.06.2009, 18:42
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне всетаки интересно знать, была ли лучше жизнь в СССР? Пока не один из участников форума по моему в аргументах "не блестнул", так что бы за "живое взяло"!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.06.2009, 08:22
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Лично я знал,закончу школу,отслужу в армии,женюсь,получу квартиру,дети пойдут в детсад.потом в школу-Ябыл уверен в завтрешнем дне.Соседи были как родные,учителя как родители... очень многое мне дорого с того времени,которое никогда не вернется,но мне кажется,тогда человек относился по-человечески к человеку,хоть и запрещали религию-была вера-не в рубль, а в жизнь.Чувствую мы люди еще много раз будем жалеть не том когда было лучше,а о том как мы относимся друг к другу.Жизнь прекрасна и только мы можем сделать её такой,а можем и наоборот...
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.06.2009, 16:40
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суньят! Мне кажется Вы один из всех на форуме написали достаточно весомый аргумент о прошлой жизни!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.06.2009, 17:01
Аватар для Molodoy
Molodoy Molodoy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,418
Molodoy is infamous around these parts
По умолчанию

Тему вы больную затронули.щемит сердце.Я на родине три года не был,17 лет живу в Сочи,а в душе хоть сейчас собирай чемодан и домой в Казахстан,Назад в СССР говорите,не назад а вперед нужно двигать,бог с ними,таможнями,РННамии прочим.Сколько веков дружны были все народы,хоть при царе.хоть при хруще,никто у нас не выбьет уже взаимную любовь и уважение к нациям,ни какой политический курс.Границы должны быть прозрачными,как внэте,как в европе,и мы к этому прийдем когда нибудь.хотелось бы поскорей.
__________________
Per Aspero ad Astra
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.06.2009, 17:19
Аватар для Molodoy
Molodoy Molodoy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,418
Molodoy is infamous around these parts
По умолчанию

А для Павла могу написать.Мои родители работали и точно знали.выйдут на пенсию,и будут жить нормально на 40-60 руб в месяц,без излишеств,а старикам они и не нужны,Сейчас стариков в россии кинули,не на пенсию выходят,а сразу в могилу.У всех была возможность получить образование,лечение,хоть хреновенькое по мировым меркам,сейчас все измеряется толшиной кошелька.Нас воспитывали ,учили любить родину.уважать старших.беречь женщин.Много можно чего перечислить.одно точно-матами мы в автобусе не ругались.
__________________
Per Aspero ad Astra
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.06.2009, 19:48
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос-неужели кодекс строителя коммунизма делал человека нравственным? homo soveticus идеал ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.06.2009, 07:34
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А неужели сейчас мы своих детей не учим:любить ближнего,уважать старших,не обижать младших?
Объясняем,что без образовния в этой жизни очень сложно
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.06.2009, 08:28
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Образование, особенно полученное в некоторых коммерческих ВУЗах, не дает не только образование, но и образованность.
Сейчас не всегда, молодой человек, имеющий диплом об окончании высшего образования, действительно хоть что-то знает в полученной профессии. Я соглашусь с тем, что все измеряется размерами кошелька.
Во многом я согласна с Суньятом.
Но возврата в прошлое не будет. Удельные князьки, получив власть и деньги, не скоро с нею растануться...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.06.2009, 11:07
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию

Люди поменялись это факт.Если в 80-х на улице видели драку-народ лез разнимать,человеку станет плохо-старались помочь.Сейчас женщину будут бить на глазах у всех ,никто не встрянет,ну или почти никто.Нам заменили диктат государства на самый унизительный диктат улицы.Изменились ценности,поменялось отношение людей друг к другу.Что бы ни говорили,в советский период народ был более благожелателен по отношению к ближнему,и заслуга в этом была именно той системы.
Объединяться нам придётся в любом случае.Но для этого нужно менять политическую систему на всём постсоветском пространстве.Кроме разграбления ресурсов ,наркоманизации и тотальной коррупции на всех уровнях ," демократы"ничего не дали.Да и не способны дать,потому как за долгие годы так и не сформулировали ни одной жизнеспособной идеологии.
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2009, 13:50
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В СССР было самое лучшее образование в мире. Это уже признанный факт. А сейчас зачастую бывает даже так что студент даже не ходит в учебное заведение , а только платит деньги. И поэтому бывает приходишь к медикам, а они не могут поставить правильный диагноз, очень часто не лечат а колечат. может и раньше это было, но не в таких масштабах.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.06.2009, 14:48
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у одного старичка вечно ворчащего что раньше все было лучше спросили чем же лучше?
женщины моложе были!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot