Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.01.2009, 20:59
Аватар для сергей гумя
сергей гумя сергей гумя вне форума
Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 56
сергей гумя is infamous around these parts
По умолчанию

ЖАННА!Я БЕЗ НАМЁКА!ЛАДНО?ПИТУАХ-ОТКРЫТО.БИТУАХ-ЗАЩИТА,ИЛИ ...НУ ПОНЯТНО.НО У НАС ВСЁ ТАКИ ЛЕГЧЕ.
__________________
делай,что должен,и случится то,что суждено...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 23.01.2009, 21:09
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Сергеи, я вам без всяких обид сказала - спасибо за корректировку иврита. у меня последнее время не очень большая практика языка, вот и путается и забывается.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.01.2009, 19:41
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет 5% богачей я согласна - они живут одинаково хорошо во всех странах мира. Но вот остальные, все-таки , очень по разному. Средний класс имеет разное по денежному содержанию значение. У нас, например, средний класс-это люди, зарабатывающие свыше 1000 $ на человека в месяц, в США , слышала, от 100 000 в год. *Это так, Жанна?
Ну, и , конечно, у них совершенно разные возможности в связи с этим достатком. А про бедняков вообще трудно говорить. *В Норвегии, например, выплачивают социал (неработающим) 300 евро, что для нашего человека бещенные деньги.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2009, 00:46
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, в Америке средний класс начинается от $50,000,00 годовых. а в отношении уровня жизни -я уже писала. социал что в Норвегии, что в Америке - это "вариант" не умереть с голоду. опять-таки, я вам говорила, что нельзя сравнить 300 евро в Норвегии и 300 евро на Украине. в Норвегии с этих 300 евро человек должен только рент квартиры (даже я думаю комнаты) *заплатить около 200 евро, ну, а оставшиеся 100 евро хватят также на молоко с хлебом на месяц. точно так же и зарплаты. на Украине, также как и в других постсоветских странах, люди в своем большинстве живут в собственных квартирах за которые им не надо ежемесячно платить по 60%-70% дохода в виде арендной платы или ипотеки. в постсоветских странах не надо платить обязательные медицинские страховки, в основном машина - роскошь, а не средство передвижения. поэтому $1000-большие деньги, а в Нью-Йорке - данная сумма - месячная арендная плата за однокомнатную квартиру.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2009, 16:15
Аватар для Ольга Каав
Ольга Каав Ольга Каав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 278
Ольга Каав is infamous around these parts
По умолчанию

И в Москве арендная плата 1-комнатной квартиры состовляет *1000 долларей! И это самая обычная обшарпанная квартиренка на окраине города! Квартиры в центре от 3000 тысяч . А з/п в коммерческих фирмах -от 25 тыс рублей *, плюс проценты от прибыли. На круг выходит 45-80 тысяч рублей. Но никак не 120-180 тысяч, как кто то писал в не помню какой теме . Так что з/п маленькая , а цены на все мирового уровня! печально все это... :'(
__________________
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,узнайте-я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2009, 19:17
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас , в Николаеве, однокомнат. квартира в аренде будет стоить 200$ , а квартплата за собств. квартиру около 150 гривен ( 20 $) Это , кстати, четверть пенсии у большинства. Но т.к. многие живут в двух- или трехкомнатных квартирах, то платят половину пенсии или больше . Как они выживают просто не представляю! Там даже на молоко и хлеб не хватит, а ведь им еще и лекарства нужны в большинстве случаев. Социала у нас нет совсем. Если бы платили хотя бы 300 гривен( а не долларов), что в 7 раз меньше, было бы неплохо. Цены на продукты у нас такие же как в Европе, кроме бензина. И одевается наш народ на рынке , по дешевке, китайским ширпотребом
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2009, 19:47
Лера Фатх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в Киеве все подешевело, в связи с кризисом
Цены(аренда) *на квартиры перевели в гривню, так дол. невозможно купить. 1-комн. на окраине можно снять за 1000грн(где-то 130 дол. )
Земля подешевела, квартиры тоже . 3-х комн. новой планировки можно купить за 120тыс.дол.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.01.2009, 19:52
Аватар для сергей гумя
сергей гумя сергей гумя вне форума
Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 56
сергей гумя is infamous around these parts
По умолчанию

ага!на зарплату в 300 ($)
__________________
делай,что должен,и случится то,что суждено...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2009, 19:54
Лера Фатх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, в Киеве зарплаты повыше будуть
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.01.2009, 22:01
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Каткова, мой друг вчера улетел обратно в Москву. Он был просто в шоке от нью-йоркских низких цен. Я его водил по хорошим большим магазинам, а не по мелким дешёвым, так он грёб всё подряд, приговаривая, что в Москве всё это стоит в 2-3 раза дороже. Он накупился на 3 года вперёд, по его словам, чтобы в Москве не переплачивать. Он рассчитывал потратить $3000, а потратил всего чуть больше одной тысячи и купил всё, что только ему нужно было. Так что цены в Москве не мировые, а офигевшие, относительно мировых :-D
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.01.2009, 01:16
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, так я же не с потолка взяла, когда сказала, что могу повозмущаться что в московских гипермаркетах цены выше чем в Манхетенновских супермаркетах. а про кафе и рестораны в Москве, я вообще молчу. самый шикарный ресторан-клуб манхетенна имеет цены в 5 раз ниже, чем кафе в районе Арбата, где чашка кофе может стоить до $10.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2009, 03:28
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, конечно, понятно, что не с потолка. Я и раньше знал об этом, но когда был в Москве, даже не ходил по магазинам. Мне и некогда было, да и вообще не с этой целью приезжал Но друг узбек-москвич на этой прошедшей неделе меня просто удивил. Я всегда знал, что в Москве завышенные цены, но не знал, что НАСТОЛЬКО ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.01.2009, 03:30
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы пошли поесть сушей, заплатили за двоих $35 и объелись ими. В Москве и Питере за тоже самое я сам лично платил $60-80 за двух человек. Это же УЖАССССС ..........
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.01.2009, 09:12
Лера Фатх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прошлой неделе поели суши на 100 дол. это за двоих и бог знает в какой кафешке. Типа- "быстрого питания"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.01.2009, 09:32
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, и Киев грешит офигевшими ценами
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.01.2009, 12:40
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это во всех столицах такая тенденция- цены выше чем в среднем по стране
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.01.2009, 14:21
Аватар для Ольга Каав
Ольга Каав Ольга Каав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 278
Ольга Каав is infamous around these parts
По умолчанию

Вы правы, Юра, мы живем в офигевшем городе! В прямом и переносном смысле этого слова! Но я люблю этот Офигевшый город, даже с такими ценами *я себя чувствую лучше , чем в Ташкенте! Потому что в Таше цены на некоторые продукты еще выше чем в Москве! Да вы и сами это знаете! *;-) *А суши бары я принципиально не посещаю........Меня мутит от вида этих блюд......От сырой рыбы можно таких глистов нахватат что всю жизнь будешь сидеть на глистогонных препаратах.....Тем более что рыба там не первой свежести....Замороженная хрен знает сколько раз.....Береженного Бог бережет! *:-D Я лучше плова или мантов домашних! *(lo)
__________________
В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,узнайте-я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.01.2009, 17:55
Аватар для Вертелецкая
Вертелецкая Вертелецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 8
Вертелецкая is infamous around these parts
По умолчанию

не поверите - в Ташкенте в некоторых кафе тоже цены на кофе в районе 10$ :-D
__________________
нам уже 7 месяцев
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.01.2009, 18:04
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что там много народу?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.01.2009, 18:13
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, на вкус и цвет товарища нет, вы же знаете

Я суши очень люблю и ем часто - и, как видите, живой до сих пор :-D

Манты я тоже люблю, а вот плов не очень. Да и вообще, я как-то по узбекской еде никогда не скучал за последние 8 лет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot