Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 03.09.2010, 22:15
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам наверняка тоже не понравится, если Вам начнут своё мнение навязывать и осуждать за то, в чём вы, собственно, не виноваты...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #542  
Старый 03.09.2010, 22:16
Ира Eфимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто учит, нет, я лично ни-ни, не учу. болею за вас, говорю вам. вот и весь сказ. (lo)
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 03.09.2010, 22:23
KATERINA Мим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всяком случае спасибо Вам, Ирочка!!!! (lo)
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 03.09.2010, 22:48
Пудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да разве мы учим? У нас болит душа за свое, болит душа и за Вас. Просто мысли вслух.(F)
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 04.09.2010, 07:28
Валентина Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Група мае назву: "Беларусы i не толькi... я, як беларуска нiчога не маю супраць прысутнiчанння суседзей i не толькi... Пераклад для тых, хто марыць "РАЗОБРАТЬСЯ с беларуская моваю" : Группа-то называется "Беларусы и не только"... я, как беларуска, не возражаю против присутствия соседей и не только
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 04.09.2010, 07:33
Валентина Дан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу Вас разочаровать. Я не татарин, ...Какой то странный переход на личности. Я нигде не писала о Вашей национальности. А про татар - народ-то в России не маленький, активный. Вот уже добились признания - Казань теперь носит название третьей столицы России. Так что никакого перехода на личности. Просто у меня в России живут родственники и для них это больная тема, я лишь написала, что указывать соседям не буду.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 04.09.2010, 13:05
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я татарин. Крымский. А родился и живу в Беларуси!
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 04.09.2010, 13:12
Валентина Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крымские татары - если не титульный, то коренной народ Беларуси (и беларусы это знают)(v)
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 04.09.2010, 13:24
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D А что! в первую мировую здесь с немцем воевал мой дед Мемет. В составе "Варшавского уланского полка". В ВОВ отец Ибрагим, у которого отобрали Родину и политая его кровью Белорусская земля, приютила и усыновила. И теперь есть беларусы с фамилией Софу.(v)
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 04.09.2010, 13:36
Валентина Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители воевали за свободу Беларуси, к участникам войны (Вы это сами знаете) у нас особое отношение. И , я полагаю, Вы знаете историю беларусских крымских татар.И я искренне рада, что есть беларус, который гордится своими корнями. И уважает землю, на которой родился и вырос (я уверена, что одно без другого не бывает).Удачи Вам, счастья на нашей общей родной земле!
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 04.09.2010, 13:46
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историю татар на Беларуси, будучи татарином, грех не знать. Великое княжество сыграло огромную роль в обретении Крымом независимости от Золотой Орды. Историю белорусских татар, в которых крымская кровь составляет большую половину, к сожалению не знает ни кто, кроме тех, кто соприкасается с Ивьевским районом.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 04.09.2010, 14:22
Алеся Вэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они не учать, они болеют, ну поболейте может вам легче станет. Хочется все назвать одним словом при.......ки. *-)
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 04.09.2010, 14:25
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем понял последний пост?*-)
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 04.09.2010, 14:31
Алеся Вэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы Алим все посты почитайте, и последний пост Натальи с Николаева, тогда вникните.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 04.09.2010, 14:34
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прабачце, за неуважлiвасць. Але пасля майго поста, ваш выглядзеу не зразумела.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 05.09.2010, 07:53
гор Гридзь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и вышло что за какихто 400-лет и научили кАстрАму и эрзя-Ряань балакать по нашему.
Показательно что родственики Ивана Сусанина нанимали переводчика для подачи прошения государю , чтобы тот перевел ихнюю челобитную на государев язык.(ch)
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 05.09.2010, 08:04
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, а к чему это рассуждение?*-) Простите недопонял.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 07.09.2010, 20:00
гор Гридзь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я к тому, что славянские мовы - украинская и беларусская, а разговорный язык Московии никогда не считался ни славянским, ни даже околорусским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский «государев» язык.:-D
Забавно, что сегодня абсолютно мордовская Кострома считается в России «эталоном» «русскости» и «славянства» (даже рок-группа есть такая, поющая мордовские песни Костромы на русском языке, выдавая их за якобы «славянские»), хотя еще два столетия назад никто в Костроме по-славянски не говорил. И тот факт, что Московская церковь вещала на болгарском языке (на котором писались и государственные бумаги Московии), - ничего не значил, так как вся Европа тогда в церквях говорила на латыни и вела делопроизводство на латинском языке, и это никак не было связано с тем, что за народы тут проживают.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 08.09.2010, 07:26
Алим Сафу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы этногенеза и формирование языковых форм не так просты. Язык белорусский, его современная литературная форма, многими признаётся искуственным. Франциск Скорина в своей библии использовал язык русский, принятый в ВКЛ, который кто-то считает старобелорусским. А я вижу в нём близость к современному русскому нежели к новообразованной мове. Современный белорусский язык вобрал в себя(собрали в него) старославянские корни. Что делает его очень важным звеном внутри славянской культуры.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 20.09.2010, 19:17
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда девались НАШИ НАСТАУНИКИ ИЗ УКРАИНЫ И ГРУЗИИ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрный список. Сюда будут внесены граждане оскарбляющие других, выражающиеся нецензурными словами, а так же те кто нарушает правила группы, будут блокированы на время .... АлексАд Молдова 19 24.10.2010 21:24
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
пользовались ли вы когда нибуть "связями и знакомствами в среде чиновников" что бы уладить вопрос? только лаконично-да или нет Alex Stip Курилка 13 21.10.2010 19:16
"Еврейский вопрос", правила: отвечать на вопрос только вопросом! например: как вас зовут? а почему вы интересуетесь? а что вам трудно ответить? а вам это важно? и т.д. и т.п. Ну что начинаем? Ramin Momi Азербайджан 101 16.01.2009 23:47


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot