Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 28.08.2009, 09:44
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

А еще по ней можно проверять часы - ровно в 10.30 она уже на кормежке и заглядывает в окно!Ей видно все движение в комнате и она следит куда я иду и увидела ли ее? Я выхожу на балкон,дверь всегда открыта,говорю "подожди" и иду на кухню.И поза птицы меняется - она уже не тянет шею заглядывая,как бы приседает,расслабляется - ее заметили.Муж смеется над моими дрессурами,а я вот думаю,может получится ее приучить и погладить? Тогда и вам расскажу! А пока фото моей подруги есть в фотоальбоме и даже Ирочка поставила ее в обложку альбома! Спасибо!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #442  
Старый 28.08.2009, 12:24
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, Ваша "подруга", Оля, как-то сразу приглянулась - вот и попала она на обложку журн... ой, альбома....
В свое время моя мама подкармливала из окна голубей... Сейчас не знает как отвязаться от этих нахалов. Приучила на свою голову. И ведь знают, что когда шторы закрыты - еды не будет. Стоит только их раздвинуть: слетется столько, что начинается драка на подоконнике за свободное место...если сразу еду не получили - начинают стучать клювами по стеклу....Все бы ничего , но нижние соседи подобные налеты не одобряют...А приучить-то оказалось гораздо легче, чем отучить от кормушки..
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 29.08.2009, 08:23
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Да с голубями очень знакомо! И содной стороны на соседнем балконе,и с другой на соседской лоджии не застекленной голуби по весне свили гнезди и высидели птенцов!Надо ли говорить,как "рады" и те и другие соседи,но заметили это слишком поздно,разорять гнездо с яйцами стало жалко! Дали высидеть птенцов,теперь семейки уже взрослые и бедные соседи не знают как от них отделаться!По вечерам с обеих сторон моей квартире стоит грохот - соседи сгоняют пернатых,не пускают на ночлег! Дружно решают - надо стеклить! У меня это проблема решена,слава богу!Беда в том,что открыть рамы своей лоджии или балкона я могу только присматривая за своими котами,в них очень развит охотничий инстинкт и Зару я уже ходила к соседям забирала с балкона! Соседи правда были рады ее визиту - может голуби будут бояться и больше не прилетят! Но я то не была рада - водослив наружний из оцинковки,этаж 7...А если моя коша сорвется?!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 29.08.2009, 08:25
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Пойду готовить "бутерброд" - скоро моя питомица пожалует!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 29.08.2009, 20:06
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам везет на болячки!!!
Заметила у нашего мопсика пятнышко на голове, похожее на лишай! Бегом его к ветеринару!! Оказалось, что у него какой-то микроскопический клещ , который живет в волосяной луковице!!! Теперь вожу его на уколы! Ветеринар говорит, что для человека он не опасен!! А я немного опасаюсь, все таки ребенок дома!!
Если кто знает что-то об этом или уже сталкивался, буду рада если что-то подскажете!!
В интернете много информации, но она очень противоречивая!! Еще переживаю за нашего Шоника, ведь эта болезнь не лечится, а только залечивается!!!Еще я прочитала, что этой болезнью страдают в основном щенки!!!!
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 30.08.2009, 09:54
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Своих собачек я всегда к лету обрабатывала.Где-то в конце апреля,начале мая.Делала им на холку капсулу от кровососущих,название теперь уже другое,тогда был тигувон.И одевала антиблошиный ошейник.Так меня научил вет.Лекарство впитывалось через кожу в кровь,убивало всех присосавшихся и кусающих,а ошейник защищал от нападения новых.И хватало нам этой защиты на все лето,это при активной жизни и на даче и по лесам!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 30.08.2009, 10:59
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже пользуюсь этими капсулами или похожими на то что вы описали...Но по- моему у Мопса что то другое , типа заболевания и это не с деревьев нападало...вообщем надо с ветеринаром говорить..А зачем водить на уколы? Научитесь колоть сама, это не трудно и деньги сэокномите...Голят обычно в холку и жировую складку и собачке это совсем не больно..Не переживайте так...Когда заводить животных надо быть готовой и к таким болячкам, читайте литературу...и будьте готовы к расходам на ветеринара.., этого не избежать...к сожалению никому...
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 30.08.2009, 14:57
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Да нам хорошо рассуждать,когда ветклиники на каждом углу и все ветеринары в обсуждении на форумах! Можно выбирать что лучше оборудовано и кто лучше лечит.На Украине вряд ли такая жизнь у собачек..Одно дело заплатить,другое дело правильное и качественное лечение...Да и препараты с Европой не сравнить.У моих знакомых и в Киеве проблемы бывают с ветом,а уж в Николаеве не думаю,что проще!Потому Наташа и спрашивает совета,а что тут посоветовать?
Вот насчет уколов согласна с Леночкой - делать их совсем не сложно самой,а экономия и денег и времени!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 30.08.2009, 20:22
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня собака не новость! В нашей семье всегда были собаки! Правда, уколов я не делала, но *думаю для меня это не будет проблемой! Я прочитала кучу информации об этом заболевании, и уже имею представление, что это такое!
Болезнь назыв. демодекоз.Ее вызывают микроскопические клещи.В основном эта болезнь поражает молодых собак и щенков и развивается, когда у собаки ослабевает иммунная система! У любой собаки *есть эти микроорганизмы просто с возрастом у них развивается иммунитет на эту болезнь и она не прогрессирует Для человека она не опасна!!!!Так мне обьяснили в ветлечебнице.
Мы уже начали лечение, так,что я уверена все будет хорошо!
А средств и времени мне не жалко, лишь бы песик нас радовал и был здоров!
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 31.08.2009, 08:25
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Молодец Наташа! Главное - не опускать руки! Не самая страшная болезнь,справитесь,главное что у вас есть - это любовь к своему Шонику! Вы все сможете преодолеть с таким чувством!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 31.08.2009, 08:41
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вчера с дачи вернулись, смотрю мое лохматое сокровище подозрительно чешется. Стоя, задней лапой по животу пытается попасть. Подозрения оправдались. Был срочно отправлен в ванну. Чуть-чуть не дотянули до конца лета, хотя и капли на холку и блошиный ошейник все при нем было.....Сейчас пойду покупать новый ошейник. Зато после купания как Тиша по квартире носился...все ковры, диваны, пледы его были.Пушистый, шелковый такой, красота...
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 02.09.2009, 09:16
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Очаровательные котятки у вас на фото! А Тиша бы пережил,проблема в другом - если вам заводить кота,то надо совсем малыша,тогда Тиша его усыновит.А эти довольно взрослые,уже месяца3,они мамой научены собак в штыки принимать!Тут контакта не получится.А маленький,месяц не старше,он к собаке потянется как к маме и будет принят.Я теперь стала кошатницей,о собаке даже думать не могу! Так тяжело их потерять было...Повторения не переживу.А котяшки мои меня радуют! Утром будят диким топотом и по мне носятся.Разве тут поспишь от души?Причем когда заметят,что я открыла глаза тут же "мур-р-р"! и ко мне ласкаться,второй ревниво отталкивает и все восемь лап "ласково" топчутся по мне,головой бодают - гладь меня! И не рассердишься..
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 03.09.2009, 14:45
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только что умилилась глядя в окно...у соседей две собаки большой черный пес-старичок за 10 лет и появилась маленькая вертлявинькая собачонка. Чтобы малышка училась правильно переходить дорогу к собачьей площадке, Чернышка её поводок в зубах держит и при случае ( я это и наблюдала) за поводок потягивает. Ливретка не обижается, а подпрыгивает к морде Черныша и , как бы извиняясь, облизывает несколько раз.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 04.09.2009, 09:36
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так старшие передают жизненный опыт подрастающему поколению
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 04.09.2009, 12:52
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С утра, как и положено, облаяв депутата ( об этом чуть позже расскажу) вышел погулять , очень быстро вернулся и спать. И больше он сильно на глаза не попадался. Вечером старший сынуля, осматривая свое «имущество» мне заявляет у Тишки глаза текут….Ну правильно, столько конфет схомячил….надо было думать когда давали… Пошла с чайным тампоном оказывать первую медицинскую помощь…. На коричневой шубке не сильно и видно. Стала протирать…вот тут и выяснилось, что конфеты совсем не виноваты…вернее виновато их содержимое…. Так как под глазом красуется хорошая ссадина…. Вот и объяснение, почему парнишка утром так быстро домой притопал, почему весь день на глаза не появлялся….. Говорю, как не стыдно…напился…подрался на старости лет, ай-яй-яй….. Стыдно!!!! Стал лапами нос закрывать…..а потом и того лучше, принялся мне руки лизать…. «Виноват, больше не буду»…а может наоборот: «Дай еще конфетку, а то голова болит!!??»
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 04.09.2009, 12:53
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, что дозы там мизерные…но моей собачке вполне хватило для приподнятого настроения. Обычно в десять вечера, строго по расписанию, парень уже на кровати в своем любимом уголке… Сейчас он отправился на балкон и старательно копает там керамическую плитку….когда с «маникюром» когтей было закончено, он залез в шкаф ( полки, занавешенные шторкой). А под нижней полкой стоит стул ..вот под эти стулом Тиша и обосновался…Сперва мы его вообще потеряли…потом сын обнаружил пропажу за шторкой…. Сидит под эти стулом, как будто в будке…дворовые гены проснулись….На приглашение перейти в комнату не реагирует...Ну и сиди, себе на здоровье…. Одному парню скучно…вернулся в семью….и такое шоу нам устроил с папиными тапками-носками…в общем со всем что по неосторожности валялось на полу…. Прямо, как в молодые годы резвился…..еле угомонился.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 04.09.2009, 12:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то нас вечером на сладенькое потянуло…И вот Максимка, не утруждая себя лишним чтением, схватил первую попавшуюся коробку конфет…открыл…и есть никто не стал… Конфеты были с бренди. Ну не выбрасывать же, но наказать решила…Говорю пока эту не съедите новую не дам.. Следующий раз смотрите, что хватаете. Минут через пять проблема конфет была решена полностью. Их не стало….Под столом сидел Тиша со счастливой рожей и протянутой лапой, не переставая облизываться….
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 04.10.2009, 08:31
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так удивительно что собачки обожают сладенькое...!!!!!! Мой тяжеловес схавал, не подавился целую, весомую такуюкоробку конфет, мне подаренную коллегами на Днюху.., слава богу без алкоголя..., но с животом все равно были потом неприятности..., а мне конфет так жалко было, даже и не попробовал никто, Акромя Мишки разумеется...Я то думала что он у нас вырос и больше ничего не берет со стола...Ага, ага...наивная я , как всегда... Этому прожере доверять по-прежнему нельзя...:-P
Ну и Тишке веселуха выпала, праздник живота...и вообще ПРАЗДНИК неплохой получился!!!!!(D)
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 05.10.2009, 21:11
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастье наше лохматое заболело....
Сегодня возили в собачью больницу...Там не на шутку разошелся.., не давал себя осмотреть,пугал врачиху....,пришлось Мишутку присыпить чутка.., вкололи ему снотворное...на время процедур и личного досмотра... Я на работе так переживала.., мужу одному сегодня все это выпало... Какая то инфекция..., обсыпало голенький живот в паху...похоже на крапивницу,грызет его нещадно, там аж все горит и пылает уже...,вертится весь волчком, а то и вьюнком..,и смех и грех на него смотреть...,скулит..и тусуется исключитено в нашей кровате..., видать там ему полегче что ли...На улицу не хочет.Накачали его таблетками,все равно вертитсяи ноет так..., так устал...И я тоже...Ждем завтрашний день...:-(
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 27.10.2009, 12:14
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему я все это пищу….На днях в группе про свой город, в теме «Бродячие собаки» почитала предупреждение про брошенного ротвевеллера. В разных местах нашего городка он кидается на людей, есть уже серьезно пострадавшие. Когда приезжают спецслужбы его уже и след простыл. По приметам очень худой и без ошейника. И вот я после работы, зашла в магазин купила кусок мяса на ужин и с этим пакетиком не спеша иду домой. Тут в детской песочнице замечаю большого породистого пса, поджарой комплекции и без ошейника!!!!! В тот момент я забыла напрочь как выглядит ротвеллер…зато вспомнила про кусок мяса, который голодного пса точно заинтересует… Пакет переместился под мышку, скорость была доведена до максимально позволяющей передвигаться на каблуках….и страх!!!
К счастью, все обошлось….. Пес оказался боксером, недалеко стоял его хозяин с поводком…. Потом себя долго ругала, ведь нельзя бояться собак…они это сразу чувствуют…и наглеют….
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot