Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 03.07.2009, 09:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ночь прошла спокойно, только настораживало отсутствие Тишки у нас под боком. Парень, неоднократно смотрел фильм про Трою и решил, что бы враг не пробрался на вверенную ему территорию на ночь пост под дверью не оставлять … Утром попытка проводов увенчалась успехом, а Тишка почти сутки отсыпался…, но перед этим отказался есть из своих мисок, в них успела отметиться Аделаида. Пришлось все вылить-выкинуть, помыть и положить новое. После этого наш лохматый друг почти успокоился и отправился отсыпаться, вспоминая прошедшее, как кошмарный сон, так как лапками во сне подергивал и поскуливал….
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #402  
Старый 03.07.2009, 09:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По случаю вечера, перебрались из беседки на веранду. И здесь уже я гордилась Тишкой…Поняв, что в свое время поступил неправильно – сдав без боя участок…отдавать дом Тихон отказался категорически. И отступать то уже некуда – позади любимое кресло… Дальше веранды он ее не пустил….как ему удалось объяснить этой блондинке, что тут его территория, не знаю, но Делька присмирела, от хозяина не отходила и больше скандалов не устраивала. Может испугалась остаться старой девой!!??…
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 03.07.2009, 21:01
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ира!
Ты ведь знаешь, как мне Ваш Тишуня приглянулся! Он ведь уже наш форумский герой давно! И показал свою собачью интеллигентность. Жаль, что воспитание и гонор Вашей гостьи не из лучших...Но ведь "молодица" ещё, может образумиться с возрастом. Да ведь мы все, женский пол, часто используем доброту мужчин в своих целях..Увы, ноочень часто это так бывает...:-D;-)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.07.2009, 00:08
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Бедный Тишуня! Какой стресс у мальчика! Поцелуйте его в нос от всей нашей форумской компании!Говорят,собака копирует своего хозяина...это я про гостью.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 08.07.2009, 07:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один наш папа сохраняет мужественное спокойствие и выезжает из городка. Вроде бы будний день, а машин немерено…поэтому, то пробки, то переезд и вместо 20 минут путешествие растягивается почти на час…. Тиша начинает проявлять беспокойство и пытается усесться мне на колени. Я понимая, что про юбки на время надо будет забыть и ходить в штанах, чтобы не пугать народ синяками от когтей, позволила Тише этот маленький каприз. Моя доброта тут же дала себя знать….Папа затормозил…. Тиша не пристегнут – результат: парень с обиженным видом свалился в ноги…обижен он остался на меня….
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 08.07.2009, 07:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, муж не выдержал меткого попадания собачьих лап туда куда совсем не надо и одел на парня поводок. Явный повод понять, что ты в числе отъезжающих. Тихон воспринял это по своему. Наличие поводка, требовало немедленного выхода на улицу, к чему мы еще были не готовы….поэтому лапы стали работать еще более активно…. Ну вот , все вещи погружены, дети рассажены и наступил момент моего с Тихоном выхода, выходит он на моих руках, как и подобает приличной собачке, рвущейся на защиту своих хозяев. Двор огласился громким лаем, я уселась на переднее сиденье (заднее заняли детки-конфетки, Максимка прихватил с собой друзей), Тиша в недоумении почему он в ногах, там и его плохо видно и ему плохо видно…
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 08.07.2009, 07:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте, я расскажу, как мы провели наш маленький отпуск на даче….
Сборы как всегда прошли по строго заведенному Тишкой ритуалу….Пока мы носили сумки с продуктами и вещами в машину…Тиша метался от меня к мужу с напоминанием, что самое ценное это ОН , поэтому не забудьте его тоже упаковать с собой. Особые просьбы относились к мужу, так как, это и ежу понятно, одно дело куда-то тащиться пешком на четырех лапах, другое с комфортом прокатиться на машине. По дороге гордо облаивая велосипедистов и своих четвероногих собраться, лишенных транспортных средств. Поэтому , Тиша не раз пожалел, о том, что у него только четыре лапы и нет крыльев…иначе бы он точно взгромоздился мужу на голову….. Но и четыре лапы тоже неплохо: на двух можно стоять и двумя передними активно скрести хозяина, при этом преданно заглядывая в глаза и просительно скуля….
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 08.07.2009, 12:24
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Тихон решил: Если на поводке - значит пристегнут...
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 08.07.2009, 22:19
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Мне это напомнило наши выезды с Диксоном на машине.В машине у него было раз и навсегда отвоеванное место,с которого его невозможно было вытеснить - на заднем сиденьи за пассажиром.Надо было опустить стекло,чтоб нос был по ветру.Вид этого обдуваемого ветрами профиля был уморительным до упаду - становился каким-то длинным нос и беспрестанно фыркал,обдавая сидящего впереди ну..сами понимаете,что там в собачьем носу находится! А так как это бывало в выходные,когда мужское население расслабляется пивком по дороге на дачу,то эти брызги доставались папе!В искупление вины папе же доставалась и львиная доля лизаний,словом,за рулем вэтот моментбыло лучше!Если кто то успевал занять Дикуськино место,то его мохнатые штаны без всякого стеснения плюхались на заветное место,оттирая сидящего от окна.Причем все это производилось напрочь не глядя на того,кто там сидит.Илишь заняв вожделенное место Дик небрежно бросал взгляд через плечо - типа,что,не знаете,кто ТУТ сидит?
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 08.07.2009, 22:23
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Глэдюся любила сидеть посредине,сидеть прада не совсем верно,она ложилась устроив голову кому-нибудь на колени.Кто-нибудь - это кто сидел сзади.На каждой остановке она поднималась глянуть в окно - чего тормозим?Причем лапами могла стать куда угодно...Выяснив причину задержки плюхалась на свое место!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 09.07.2009, 06:17
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне всегда нравится наблюдать в выходные дачный поток машин: кто с диваном\холодильником на багажнике, у кого кошечка на заднем стекле вольяжно загорает, а особое умиление вызывают собачьи носы торчащие из окон.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 09.07.2009, 07:02
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

А я у нас в поселке часто наблюдаю как по утрам такую карину: Едет машина, окно открыто, а окне рука с пводком, на поводке ротвеллер. Машина делает не один круг, собака бежит рядом. Сперва мы думали, что хозяину лень выгуливать традиционным способом, а потом узнали, что у ротвеллера ожирение, и ветеринар прописал именно такой способ похудания. На память приходит фильм "Ландыш серебристый". Все как у людей....
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 09.07.2009, 07:58
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первым делом надо проверить состояние вагончика, вдруг ежик в его отсутствие вернулся…нет там все в порядке…тогда надо сбегать в беседку – есть возможность застать врасплох чужого кота…и тут облом…остаются птички, но их уже распугал радостный лай хозяина….Все больше делать нечего…и Тиша садится на крыльцо смотреть как мы таскаем вещи теперь уже из машины в дом.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 09.07.2009, 07:58
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот долгожданный поворот с трассы….Тиша уже знает, что до заветной цели осталось совсем чуть-чуть. Поэтому попытки усадить его на место успехом не увенчаются….
Все приехали, пока папа разворачивает машину, я спешу к воротам, Тихон несется к соседскому участку – у него там тайный лаз и когда я распахиваю калитку - встречает меня наша же собачка….
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 09.07.2009, 09:54
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Господи! Прочитала про бедного ротвейлера! Какой вет такое посоветовал? Ротвики абсолютно не скаковые,они очень мало могут бежать,особенно в таком темпе! Сердце может не выдержать! Диета и только диета,а прогулки до 20 км в умеренном пешем темпе!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 10.07.2009, 09:40
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечером Тишу постиг непрятный сюрприз. Его любимые папа и Сашка отправились на второй этаж….по стремянке!!!! А как же любопытная собачка….Ей тоже очень хочется наверх!!! Передние лапы достают только до второй ступеньки…можно дотянуть морду до третьей…ВСЕ!!!! Тиша понял, что на второй этаж ему не попасть, как же он будет их охранять…Способ найден….Парень садится и жалобно воет под люком…..с призывом, чтобы они спустились. А на верху творится полное безобразие: там пилят, стучат, прибивают. Пришлось выдать Тишке военную тайну и рассказать, что будет второй этаж, а папа с Сашей, как раз сейчас стелят полы, чтобы собачке было удобно ходить….и лестница хорошая будет, только попозже…Собачка выть перестала и улеглась в любимое кресло на веранде оттуда с грустью наблюдая за люком.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 17.07.2009, 16:06
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время этого кульбита вырвался из ошейника (я никогда туго не застегиваю) и кинулся кусаться… Хорошо на парне были кирзовые сапоги. Тихон был пойман, узбек рванул с такой скоростью с которой профессиональные велосипедисты только за кубок соревнуются. Мы были на одном конце улицы, маленькая точка велосипедиста вот-вот должна скрыться за поворотом….осмотревшись по сторонам и предположив, что узбеку уже ничего не угрожает, Тихон был спущен с поводка….Да… такой прыти не от каждого олимпийца можно ожидать. Моя старенькая 12-ти летняя собачка рванула так, что даже пятки не мелькали, а где-то по воздухе парил один хвост….Не знаю, чем завершилась погоня, к калитке дачи мы с Тишкой подошли одновременно, только с разных сторон….Вечером сын прочитал Тихону лекцию по собачьей безопасности: «Смотри Тиша, перепутаешь таджика с корейцем, и тот тебя съест!!!!».
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 17.07.2009, 16:06
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот , дошли мы до озера, вода теплая народу много…но Тиша очень занят наблюдением за детьми, сам в воду не идет, но как только они от берега начинают подальше отплывать, тут же кидается лаять. Короче, что бы не портить загорающим отдых, я детей оставила купаться строго их проинструктировав и мы с Тишкой пошли обратно. Наученная долгими годами , на едущего в далеке таджика я отреагировала молниеносно. Поймав Тишку на поводок мы мирно шли по тропинке. Надо же было этому таджико-узбеку поздороваться со мной и спросить нет ли работы. Видно Тиша умиротворенный купанием, прогулкой и тем, что он со мной на поводке пребывал в каких-то своих собачьих мыслях….поэтому появление за спиной работяги, да еще на ненавистном велосипеде, было для Тишки полной неожиданностью, от которой он реально подпрыгнул…на все четыре лапы…
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 17.07.2009, 16:07
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С погодой нам повезло….Было жарко…Дети запросились на озеро. Первый раз пошла с ними сама…проверить как вода, пляж. Тиша естественно с нами. Зная, его привычку защищать нас по поводу и без, взяла с собой поводок. Хотя не раз замечала, что на даче парень настроен очень миролюбиво: к прохожим не пристает, к соседям наоборот постоянно к гости шастает….Так на соседнем участке строители работают, он их регулярно проверяет. А тут они к нам пришли, попросили электроинструмент зарядить. Тиша, тут же по хозяйски их облаял. А те говорят, «Вот когда ты к нам приходил мы на тебя не гавкали, и ты не шуми». Все, Тиша, понял, что собачьи нормы охраны он выполнил и замолчал.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 27.07.2009, 12:27
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проснулись дети, муж …Тишка каждого сопровождает, кого умыться, кого еще по каким делам. Морда важная, с чувством ответственности за все происходящее – выслуживается!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot