Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.09.2008, 18:12
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 278
Нет Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

Esce tam bili zabegalovki, gde prodavalis sordelki s kapustoj :-D , a eli vse eto za stolikami stoja. Oceredi bili dlinjuscie :-D.
__________________
Я - МАМА!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.09.2008, 00:23
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a pomnite...kak toljko kakoj nibudj *filjm nachinalsja... vo dvorax v eto vremja pusto bilo....vse smotreli televizor.vot detstvo bezzabotnoje bilo.... a vot okolo chipolino stalovaja bila dieticheskaja.oh kak tam kormili.... (pl) (Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2008, 13:09
Аватар для Осень
Осень Осень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 294
Осень is infamous around these parts
По умолчанию

А ещё магазины были гастрономами без названий, под номерами :-D :-D :-D Помните??? *55*, *75* :-D :-D :-D а *6*, кажется, до сих пор под номером остался :-D :-D :-D
__________________
Плыву не куда ветер дует, а как парус поставлю!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2008, 06:56
Аватар для Непойманное Сновидение
Непойманное Сновидение Непойманное Сновидение вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,533
Непойманное Сновидение is infamous around these parts
По умолчанию

Я жила на улице Чакстес *у реки Дриксна.Всё рядом- Дом культуры,где занималась в танцевальном кружке моя дочь, школа №3,где она училась,площадь,где проходили все торжества.С дочерью я снова прошла детство и юность-ходила на каток на машзаводе,в бассейн.Самая светлая память осталась у меня от общения с людьми, с которыми поддерживаю связь до сих пор
__________________
Я ТАК ХОЧУ,ЧТОБЫ ЛЕТО НЕ КОНЧАЛОСЬ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2008, 17:04
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 176
Отражение Отка is infamous around these parts
По умолчанию

http://alpo.yard.ru/childhood.html

:-P :-P :-P
__________________
ваше СЧАСТЬЕ, что я не ВАШЕ не СЧАСТЬЕ!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2008, 12:22
Аватар для Очень Злая Ведьмочка
Очень Злая Ведьмочка Очень Злая Ведьмочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 26
Очень Злая Ведьмочка is infamous around these parts
По умолчанию

А я жила на ул.Аспазияс на самой окраине (это была тогда окраина). И все, что здесь написали я прочитала, вспоминая свое детство - Чиполлино, парк возле ж.д.вокзала.... "7 дырок" :-D, Раф, детский мир.

Мне, почему-то, вспомнился один очень прикольный забор. К сожалению не помню, по какой улице он находился. Но мы как-то выходили сразу к ж.д.вокзалу. Забор был весь разрисован девочками и мальчиками в костюмах одного фасона, но с разными рисунками. И мы, когда шли с мамой, рассматривали всю эту "живопись". А еще запомнила парк возле ул.Комсомольской с такими старыми и большыми деревьями. А весной там расцветали синие цветочки и весь парк казался покрытым синим кавром. Так было красиво!!!

Всегда буду помнить свою родную Елгаву. Люблю ее и сердце всегда тоскует, как услышу весточку о ней (K) (F) (L)!
__________________
Почему мы учимся не на чужих, а на своих ошибках?!?!?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2008, 10:04
Пай-Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да наш городок теперь не узнать,только отдельные места еще такие какие были в нашем детстве,я с улицы Петера Стучки,сейчас Петера-железнодорожные дома.Дом с большой трубой,которая зимой портила снег,он был в черную крапинку,а каток покрывался черными хлопьями.Училась в школе № 2(восьмилетняя).А в Дзиркстеле тоже бегала покушать сардельки с капустой тушеной-вкуснятина была (fr)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.10.2008, 01:25
Вельзевул
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличные воспоминания. (Y) (Y) (Y)
Я жил на Терветес возле Сельмашевской трубы.
Весёлое время было. *;-)
Бегали летом на Светку купатся, и на Лиелупе тоже был пляж, и можно было кататся на лодках и водных велосипедах.
А как насчёт кинотеатров "Елгава" и "Земгале".
Помните новые Советские, Французкие и Индийские фильмы, Чарли Чаплин.....
В "Елгаве" на "балконе" буфет, а в "Земгале" в задней части огромного фое между столбами. (C) (ic) (D)
Да и билеты 10 коп. на детский сеанс, ну а на взрослый 30 и 50 коп. И на хороший фильм как всегда очередь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.10.2008, 17:50
Стоит Папк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a mne vspomnilas detskaja poliklinika zelenogo cveta *(ch) Pomnju, kak pro4alas s zhiznju v kresle u zubnogo.. *:'( *
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2008, 20:19
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 278
Нет Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

:-D (Y), ona i sejcas zelenaja vrodibi
__________________
Я - МАМА!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.10.2008, 17:17
Аватар для Ничё Так
Ничё Так Ничё Так вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 129
Ничё Так is infamous around these parts
По умолчанию

я вспоминаю нашу улицу-сейчас она гарозес,а тогда была бердичевского -и у нас был классный дружный двор нас еще прозвали"бердак".мы были как одно целое.
__________________
СЧАСТЬЕ-ЭТО,КОГДА ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ ОТ ТОГО,ЧТО ТЕБЯ ДЁРГАЮТ ЗА ВОЛОСЫ,КРИЧАТ В УХО МААААААААМ,ОБНИМАЮТ,ЛОЖАСЬ ВСЕМ ТЕЛОМ НА ЛИЦО,ПЕРЕКРЫВАЯ КИСЛОРОД, А ПОТОМ ЦЕЛУЮТ МНОГО-МНОГО-МНОГО РАЗ!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2008, 06:40
Аватар для Очень Злая Ведьмочка
Очень Злая Ведьмочка Очень Злая Ведьмочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 26
Очень Злая Ведьмочка is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет кинотеатров...

Мы с мамой ходили в кинотеатр "Елгава" чуть ли не каждую неделю. Пересмотрели все фильмы с Пьером Ришаром. Даже сейчас помню, как я смеялась, а весь зал смеялся с меня. Так я реагировала на все приколы этого актера. И, когда мы с мамой приезжали в гости в Елгаву (в то время мы уже год или два жили в Беларуси), кинотеатр переделали почти в рынок. Мы там ходили и было очень жутко. Мне тогда было почти 10 лет и я даже плакала из-за того, что с моим кинотеатром сделали. А сейчас там вроде банк.
__________________
Почему мы учимся не на чужих, а на своих ошибках?!?!?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2008, 11:09
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

А мне вспомнился 55й магазин - угловой гастроном у речки. Там, не всегда правда, продавалисъ глазированные сырки в шоколаде. И я специалъно шла из дому в бассейн пешком, чтобы зайти в этот магазин, купитъ себе один и бысренъко (до бассейна всего ничего оставалосъ) но с удоволъствием съестъ. Классе в третъем или в четвёртом это было, но с тех пор "болъшая любовъ" к сыркам в шоколаде не прошла * :-D
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2008, 13:55
Аватар для Непойманное Сновидение
Непойманное Сновидение Непойманное Сновидение вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,533
Непойманное Сновидение is infamous around these parts
По умолчанию

А мне вспомнился выпускной вечер моей дочери,как мы с мужем после вечера как в юности гуляли до рассвета в родном городеЭто был тихий теплый вечер,праздник ЛИГО,день всенародного ликовния,но это был и наш вечер,вечер двоих Мы от Ценнтральной площади попали на островок,затем очутились у замка,потом попали на берег Лиелупе,где раньше был пляж и качели.Времени мы не замечали.Наступал рассвет...
__________________
Я ТАК ХОЧУ,ЧТОБЫ ЛЕТО НЕ КОНЧАЛОСЬ...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2008, 14:09
Потерянная Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала в центре жила,возле центральной площади и памятника Ленину! (fr)Мы всегда гуляли в парке за домом культуры.Там забор был фабрики "Мара" по-моему,так мы лазили на этот забор,а по нему на крыши фабрики и кидались каштанами в рабочих. :-$А еще на всей центральной площади была только одно дерево рябины сладкой,остальные горькие были и мы когда хотели есть (а домой нельзя,больше не выпустят) если ее,а еще ели листики липы-вот же голодные вечно были. (fr)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2008, 19:18
Вельзевул
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расказываю история про Елгавские карусели.
Значит так приходим мы с барательником
в парк покататься на коруселях,
мне было лет 9-10,
перед прогулкой естественно бабушка нас хорошо покормила,
ну значит приходим мы в парк,
А там детвора, взрослые, очередь на качели-карусели и как всегда
куча народу вокруг карусели.
Отстояли мы в очереди, садимся, брат с зади меня садится, карусель заводится, начинает раскручиватся,
и тут я ощущаю что вместе со стульчиком корусели, у меня поднимается еда из моего желудка,
Ну думаю потерплю, 5 минут ерунда.
Корусели всё выше и выше раскручиваются!!!
Где то на середине раскрутки, я понял что я ошибся в себе - неудержусь.
Я стал кричать:
-Остановите карусель!!!
-О-ста-но-ви-те карусель!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2008, 19:19
Вельзевул
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карусели набрали полные обороты.
И мы летим с моими воплями, на самой верхней возможной точке.
И тут естественно весь мой обед вышел наружу.
Я был как сеятель разбрасывая свой обед по инерции на окружающих.
Видя всё ето билетёр конечно же останавливает карусели, ему наверное тоже досталось.
Когда карусели остановились, ко мне подошол мой брат и говорит вытираясь плотком:
-Что бы я с тобой, когда нибудь на карусели пошол-НИКОГДА!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2008, 19:50
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 278
Нет Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D (Y) mne toze na etih karuselkah splohelo odnazdi, no ja viterpela, nikogo ne obrizgala :-D. Pomnju cto karuseli zaklinilo i nas ocen dolgo krutilo (md), posle togo na romasku ja ni ni.
__________________
Я - МАМА!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.10.2008, 07:05
Аватар для Очень Злая Ведьмочка
Очень Злая Ведьмочка Очень Злая Ведьмочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 26
Очень Злая Ведьмочка is infamous around these parts
По умолчанию

А я вспомнила про художественную школу. Она была в парке им. Райниса. Может она до сих пор там есть (я здание узнала в фотоальбоме здесь). Мы с подругой туда недолго ходили, т.к. потом там разрешали учиться только латышам *-). Там была такая замечательная лестница с резиновым покрытием. Мы от души на ней катались, т.к.она была такая скольская и всегда была очень чисто вымытой. Я все свои колготки разорывала там, но оставалась довольная. А попа была вообще в синяках *:-D :-D :-D.

... до сих пор жалею, что так и не научилась рисовать *-), хотя талант есть. Вот теперь хожу к деткам в художественную школу здесь, в Витебске, и им позирую, а потом любуюсь своими портретами. Забавно!
__________________
Почему мы учимся не на чужих, а на своих ошибках?!?!?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.10.2008, 09:08
Аватар для Непойманное Сновидение
Непойманное Сновидение Непойманное Сновидение вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 2,533
Непойманное Сновидение is infamous around these parts
По умолчанию

А ещё помню я ,как училась я на факульгеге журналстики НУ. Одно время ходили мы на занятия всей семьёй-я,муж и дочь Интересное было время!!!!!!!!!!!!!Каждое занятие-открытие.Было много зкскурсий-и на телевидение,и в Сласпилс,и в Палангу. Нас научили писать газетный материал разных жанров, и потом статьи печатали в газете " Трудовая *Победа"
__________________
Я ТАК ХОЧУ,ЧТОБЫ ЛЕТО НЕ КОНЧАЛОСЬ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot